Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср авг 10, 2011 2:12 pm

Соседи, считаю, что пора открыть данную тему. Кто-то уже делает ремонт, кто-то готовится и еще только обдумывает этот вопрос. Но прочитав опыт своих соседей, наверняка сможет избежать некоторых ошибок. А может некоторые захотят объединить свои усилия, тем самым сэкономив на расходах в ремонте. Ну и как всегда, есть ведь среди нас и те, у которых нет замечательных мужских рук, но есть проблемы...может по-соседски на призыв о помощи соседи -мужчины нам помогут? :)
 
swetakul77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 лет 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср авг 10, 2011 4:08 pm

Breeze писал(а):
Соседи, считаю, что пора открыть данную тему. Кто-то уже делает ремонт, кто-то готовится и еще только обдумывает этот вопрос. Но прочитав опыт своих соседей, наверняка сможет избежать некоторых ошибок. А может некоторые захотят объединить свои усилия, тем самым сэкономив на расходах в ремонте. Ну и как всегда, есть ведь среди нас и те, у которых нет замечательных мужских рук, но есть проблемы...может по-соседски на призыв о помощи соседи -мужчины нам помогут? :)

Тема действительно актуальна ...
Вот пож.пример : все уже наверное видели свои радиаторы??? симпатяшки просто....Первым делом обычно они попадают под замену.. . для того чтобы поменять радиаторы необходимо отключение стояка (стоимость отключения одного стояка = 1000 руб.) - так вот может дешевле выйдет если договориться с соседями по стояку на одновременную замену радиаторов в нескольких квартирах??? - дешевле выйдет... Опять же УК Павшино пихает свою компанию по замене радиаторов ООО Галс - у них стоимость замены оной батареи = 3500 руб.

Кстати окна тоже не фонтан ... нужно будет просмотреть предложения оконников - может у них так же есть скидки за объём заказа??? то опять можно объединяться с соседями...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср авг 10, 2011 8:25 pm

+1
У меня тоже нет мужских рук. И машины.Мне вот соседи уже неоднократно помогали. Спасибо им огромное!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Я вот хочу спросить - кто линолеум снимает, не выбрасывайте, если кусок ровный и не рваный, я его помою и на балконе пока постелю.
И двери кто меняет межкомнатные без стекол - я бы взяла в старую квартиру. Пишите в личку.
Мож кто еще в эти выходные в Мерлен едет? Мне купить палку для ванны и карнизы пластиковые по 3 метра надо, а не у всех есть багажник сверху, чтоб довезти:)))
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср авг 10, 2011 8:58 pm

swetakul77 писал(а):
Кстати окна тоже не фонтан ... нужно будет просмотреть предложения оконников - может у них так же есть скидки за объём заказа??? то опять можно объединяться с соседями...
Окна не самые худшие из того, что доводилось видеть. Если нормально отрегулировать и заменить резиновые уплотнители, то вполне можно пользоваться много лет. Фирмы, которые устанавливают окна, хотя и с неохотой, но всё-таки соглашаются на проведение работ по замене уплотнителей. Если будет заказ на замену уплотнителей сразу в нескольких квартирах, тогда согласятся гораздо охотнее. Есть желающие объединить усилия ?
Мы также хотим через оконную фирму заказать противомоскитные сетки на ЭТИ окна. Насекомых здесь - просто жуть.

P.S. Если есть лишние деньги, то можно заменить и сами окна. Но у этих окон есть один несомненный плюс - они деревянные. Не должны промерзать зимой и их можно красить. Пластиковые профили промерзают, желтеют. Там свои проблемы. А качественные деревянные со стеклопакетами - довольно дороги.
BR, Alex
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 2:04 am

Скооперироваться на отключение стояка вместе с соседями не получится, УК потребует денюжку с каждого. Единственный вариант - вы меняете батареи или краны сами в момент отключения стояка у соседей, но тут сами понимаете))) И потом это тоже самое что менять батареи пока нет отопительного сезона (обойти Галс никому до вас не удалось). Далее - у вас не будет бумажки от Галса, следовательно все проблемы со стояками, а также негреющие батареи - будут вашими проблемами.
Мне лично пришлось придушить жабу и работать с Галсом (они могут дать список комплектующих, которые вы закупите сами, также скажут сколько секций нужно).
Батареи берите Рифар в Леруа или в разделе скидок поищите, цена примерно одинаковая (уточните межосевое расстояние, я брал 500).
В двух комнатах я вместо дву батарей поставил одну увличенную.
Ну еще из своего опыта
нужен дизайн проект квартиры с расстановкой мебели и эл. приборов (хотя бы в голове)
розеток много не бывает
сразу планируйте где выключатели и какие они одинарные, сдвоенные
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 8:27 am

alex_z писал(а):
Не должны промерзать зимой . .
Большое заблуждение.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 10:41 am

Готова поделиться информацией по установке новых пластиковых окон. По оценке знакомых стоимость вполне приемлемая. Делают быстро и качественно.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 10:42 am

кстати, при большом или совместном заказе- есть возможность получить скидку!!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 11:10 am

к сожалению замену батарей нам так же пришлось заказывать у ГАЛС, но сделали быстро, без замечаний.Все проверили. Так же вместо двух батарей устанавливали одну, но больших размеров, соответственно пришлось одну батарею вырезать из стояка и наваривать трубу... Думаю, тут в Павшино у этого ГАЛС ( дочки СУ) определенная монополия на эти виды работ и другую компанию сложно привезти. Все равно придется согласовывать эту работу. Ну как то так.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 3:00 pm

Alexisss писал(а):
alex_z писал(а):
Не должны промерзать зимой . .
Большое заблуждение.
Зима не за горами, проверим.

Я раньше имел дело с деревянными стеклопакетами. Но с качественными - питерское производство из финского материала. Пластиковые по сравнению с ними - просто отстой. Впечатления самые благоприятные: фурнитура вся та же самая, что и на пластиковых, тепло держат отлично, не промерзают, нет конденсата. Только через 10 лет стало заметным небольшое пожелтение краски на внешней стороне. Но их можно покрасить заново. Конечно не получится так же хорошо, как это было сделано на заводе, но всё-таки...
BR, Alex
 
swetakul77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 лет 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 5:52 pm

alex_z писал(а):
swetakul77 писал(а):
Кстати окна тоже не фонтан ... нужно будет просмотреть предложения оконников - может у них так же есть скидки за объём заказа??? то опять можно объединяться с соседями...
Окна не самые худшие из того, что доводилось видеть. Если нормально отрегулировать и заменить резиновые уплотнители, то вполне можно пользоваться много лет. Фирмы, которые устанавливают окна, хотя и с неохотой, но всё-таки соглашаются на проведение работ по замене уплотнителей. Если будет заказ на замену уплотнителей сразу в нескольких квартирах, тогда согласятся гораздо охотнее. Есть желающие объединить усилия ?
Мы также хотим через оконную фирму заказать противомоскитные сетки на ЭТИ окна. Насекомых здесь - просто жуть.

P.S. Если есть лишние деньги, то можно заменить и сами окна. Но у этих окон есть один несомненный плюс - они деревянные. Не должны промерзать зимой и их можно красить. Пластиковые профили промерзают, желтеют. Там свои проблемы. А качественные деревянные со стеклопакетами - довольно дороги.

позвольте с вами не согласиться - ПО ПОВОДУ ОКОН В ЭТИХ КВАРТИРАХ - вы просто ещё не знаете как они себя ведут зимой ...- а я знаю ( а так же соседи по прошлой квартире меня поддержат), т.к. прошлая квартира в Павшинской Пойме радовала меня и этими "замечательными окнами" - вся фурнитура развалилась - окна рассохлись и ветер из них свистал .... По поводу пластиковых хочу сказать - для меня это самый оптимальный вариант - т.к. плюсы в них есть....я знаю что говорю - проработала 4 года в крупной оконной компании. То что вы пишете "у этих окон есть один несомненный плюс - они деревянные" - я вас разочарую - на сленге оконников они называются "дешевой столяркой"... Деревянные окна экологически чистые, но к сожалению слишком дорогие...поэтому я за пластик...
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт авг 11, 2011 7:36 pm

swetakul77 писал(а):
позвольте с вами не согласиться - ПО ПОВОДУ ОКОН В ЭТИХ КВАРТИРАХ - вы просто ещё не знаете как они себя ведут зимой ...
К сожалению, мой предыдущий ответ на схожий комментарий задержался на пре-модерации (видимо появится позже). Прошу извинить за повтор, если что.

Совершенно верно, я НЕ ЗНАЮ, как ведут себя зимой конкретно ЭТИ окна.
Разумеется, они представляют собой самый дешёвый вариант, как и все остальное при муниципальном строительстве.
Но чисто внешне они мне не показались совсем уж отстойными.
Придет зима - узнаю их эксплуатационные качества. Ждать осталось недолго :)

У меня был опыт установки деревянных окон. Не таких, разумеется, а питерского производства из финских заготовок. Фурнитура вся та же, что и на пластиковых окнах, не промерзают и не потеют зимой. За более чем 10 лет эксплуатации никаких проблем, только немного пожелтела краска с внешней стороны. Стоили примерно в 1.5 раза дороже, чем пластиковые.

Ничего не утверждаю. Оставить старые окна как есть, немного улучшить их заменой уплотнителей (которые реально "совсем никакие"), заменить на новые пластиковые или деревянные - полагаю выбор каждый может сделать для себя сам исходя из своих предпочтений и возможностей.
BR, Alex
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт авг 12, 2011 12:34 am

alex_z писал(а):
, немного улучшить их заменой уплотнителей (которые реально "совсем никакие"),.
Понятно, что Вы предмет изучили. Я тоже на уплотнители грешу местами. Какие лучше использовать? И как.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт авг 12, 2011 10:48 am

Присоединяюсь. Я бы с удовольствием подключилась к общему заказу и на уплотнители и на противомоскитные сетки. Только вопрос в цене!Озвучьте, плиз. Можно и в личку. :wink:
И еще где-то тут, на форуме, в теме про ремонт видела, что можно на наши балконные окна поставить систему откидного открывания. Недорого. А то как сейчас открывается - неудобно, особенно с детьми на высоких этажах!
Последний раз редактировалось Тюлененок Пт авг 12, 2011 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт авг 12, 2011 10:57 am

И еще!
Народ, уже живший в Пойме зимой, поделитесь, что бывает с окнами, стенами, батареями зимой, если оставить старые?
Наш дом уже вроде зимовал, только не жил никто. Особенно интересует, холодно ли в квартирах! Спасибо. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт авг 12, 2011 11:03 am

Этот вопрос нужно не здесь задавать....
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт авг 12, 2011 2:38 pm

kochnov2009 писал(а):
Я тоже на уплотнители грешу местами. Какие лучше использовать? И как.
Какие лучше поставить на наши окна - думаю подскажут оконщики, когда на них посмотрят. Узнаю - напишу.

Ok. Тогда имею ввиду на тему уплотнителей (возможно ещё регулировки и противомаскитных сеток) ещё 2 квартиры.
Желающие присоединиться - пожалуйста скидывайте мне в личку свои контактные данные - реальное имя, корпус, подъезд, номер квартиры, желательно телефон.
BR, Alex
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб авг 13, 2011 8:36 pm

Я тоже с удовольствием присоединюсь.. Нам и сетка нужна, и уплотнители поменять было бы не плохо...
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб авг 13, 2011 11:26 pm

Если что, моя мама занимается ремонтами всю свою жизнь, профессионал высокого уровня. Делает ремонты очень не дорого, так как работает на себя уже лет 10, без посредников и исключительно по рекомендациям. Работает с напарницей и ,что всех радует ,очень быстро. Их уровень далеко нельзя сравнить с уровнем иностранных работников. Если заинтересует, обращайтесь в личку, дам ее телефон.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс авг 14, 2011 11:56 pm

Будем иметь ввиду.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ