Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Аватара пользователя
Наташа (Ту4ка)
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт мар 15, 2012 5:05 pm

Уважаемые соседи! :Rose:

ОЧЕНЬ нужна помощь в "умных и полезных" советах по обустройству квартиры. У меня 2шка в 1ом подъезде, левая. Если кто разрешит/пригласит - хотела бы посмотреть кто как сделала ремонт. :oops:

Есть идея перенести кухню в центральную комнату с эркером - не имею представления как, вдруг кто сделаал так уже - дал бы советы или контакты.
Так же советы по перепланеровке, я так поняла несущая стена одна, а недочетов планировки много - надо исправлять. :shock:

В любом случае, ходить по пустой квартире и ДУМАТЬ мне плодов не принесло. Надеюсь чужой положительный пример на меня более положительно повлияет. :Yahoo!:

Буду благодарна за любую помощь! Я понимаю что за пару месяцев можно в свободное вреемя перечитать форум и найти 33 ответа на разные вопросы...но тогда у меня голова закипит, уж больно сложно все мне дается, а помошников нет.. :cry:
Со смной связаться можно по телефону +7 926 143 О5 7два
или на почту : osipova.limco собачка gmail. com
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт мар 15, 2012 6:53 pm

"Есть 2 правила успеха: 1) не делитесь всем, что вы знаете" если это ваши принципы жизни, то вряд ли кто то захочет поделиться своим опытом..))) а что касается перенос кухни в комнату с эркером, то запрещено размещать мокрую зону над жилым помещением..
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб мар 17, 2012 9:51 am

Есть специальный раздел на форуме про ремонт - там есть тема про перепланировку двушек в ИП 46 С (это тип нашего дома) :Rose:

Кухню можно перенести в кладовку или в прихожую. Это можно.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс мар 18, 2012 10:48 pm

Она с Ильинского, дом.8..это наши соседи, поэтому смотреть ей надо другую серию дома..
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн мар 19, 2012 12:18 pm

Наташа (Ту4ка) » Чт мар 15, 2012 5:05 pm
...Буду благодарна за любую помощь! Я понимаю что за пару месяцев можно в свободное вреемя перечитать форум и найти 33 ответа на разные вопросы...но тогда у меня голова закипит, уж больно сложно все мне дается
см. ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ (5)
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10030&romid=159&romcount=0&project=
также пошерсти:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=83
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=83&t=1063
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=137&t=6874
поактивнее, никто за тебя всё не сделает
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт мар 29, 2012 4:49 pm

Обращаюсь с просьбой к мужчинам! Помогите пожалуйста женщине сделать в стене два отверстия и повесить картину..)) инструмент есть, сверла и дюбеля есть, навыков нет..но возможно я быстро учусь и освою и это дело..)) обещаю угостить вкусняшками..))
 
Тимофёй
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт мар 29, 2012 6:46 pm

А в какой временной промежуток Вам удобно завтра, к примеру?
Стена капитальная?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 12:19 am

спасибо огромное за отклик на мою просьбу. Первым правда откликнулся Дмитрий Кочнов, но он так же может завтра в пятницу..А у меня, наверное, как у большинства, завтра рабочий день, пока доеду до Поймы, время будет часов восемь, наверное шуметь в это время уже как то не хорошо... вот если будет возможность в субботу или воскресенье, если Дмитрий не сможет, то вы меня очень выручите...Но в любом случае, спасибо, что не оставили без внимания мой крик души ( картину хочу в спальне)))
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 12:22 am

спасибо огромное за отклик на мою просьбу. Первым правда откликнулся Дмитрий Кочнов, но он так же может завтра в пятницу..А у меня, наверное, как у большинства, завтра рабочий день, пока доеду до Поймы, время будет часов восемь, наверное шуметь в это время уже как то не хорошо... вот если будет возможность в субботу или воскресенье, если Дмитрий не сможет, то вы меня очень выручите...Но в любом случае, спасибо, что не оставили без внимания мой крик души ( картину хочу в спальне))) а стена капитальная, ее перфоратором наверное нужно сверлить..перфоратор у меня имеется и даже сверла к нему...вот только женских рук он не терпит..перфоратор т.е.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 1:57 pm

26 марта с четырех утра по адресу Красногорский бульвар дом13 кор.2 подъезд 4 было затопленно несколько квартир, с 9 этажа по 2. Коммисия будет 6 апреля. Будут смотреть пострадавшие квартиры. :(
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 1:59 pm

ох...сочувствую...(((как же такое произошло?
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 2:04 pm

Breeze писал(а):
ох...сочувствую...(((как же такое произошло?
Со слов: В этой квартире даже не появлялась нога человека. Ук решила почему то ночью усилить напор в трубах, и именно в той квартире они каким то чудом лопнули, вместо того чтобы перекрыть воду, их мастера врубили еще сильнее, в итоге пока перекрыли вода уже была повсюду, почему то никого не разбудили и не предупредили об утечки, мы только в 7 часов когда на работу встали утонули по щиколодку. В итоге с 7 утра и до часу дня мы с ведрами и тряпками бегали как угорелые. Меня волнует вопрос почему никто не поднял хаус, возможно было бы меньше потерь.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 2:07 pm

действительно странно...спали наверное крепко..
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 2:12 pm

Breeze писал(а):
действительно странно...спали наверное крепко..
Я вообще плохо сплю, но как то в ту ночь крепко, просто консьержка была там тоже и она могла бы пройти по трем квартирам тут трудного ничего нет, самое сложное что середина между каждыми квартирами еще не заселена и там то вода дольше пробыла. Это хорошо я ремонт не делала, а ведь кто то уже и паркет положил и вообще ремонт сделал, я прям в шоке, если у нас то все влажно и сырость везде, то у некоторых маленькие детки и как теперь быть. А комиссия видите ли только 6 будет, когда уже все высохнет и следов не останется, я сфоткала но это еще не показания.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 2:17 pm

они всегда приходят, когда высохнет..что бы определить причиненные убытки..((( странно, действительно, почему консържка тихоней оказалась - это ж ее работа
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 3:08 pm

Хельга писал(а):
....... А комиссия видите ли только 6 будет, когда уже все высохнет и следов не останется, я сфоткала но это еще не показания.
Наш муниципальный ремонт стОит три копейки.
Если обои приклеили хорошо, то следов протечки можно не заметить, такая расцветочка весёленькая у нас у всех.
Реально волноваться должны жители, сделавшие ремонт. Комиссия им нужна больше, чем всем остальным.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт мар 30, 2012 3:31 pm

kochnov2009 писал(а):
Хельга писал(а):
....... А комиссия видите ли только 6 будет, когда уже все высохнет и следов не останется, я сфоткала но это еще не показания.
Наш муниципальный ремонт стОит три копейки.
Если обои приклеили хорошо, то следов протечки можно не заметить, такая расцветочка весёленькая у нас у всех.
Реально волноваться должны жители, сделавшие ремонт. Комиссия им нужна больше, чем всем остальным.
Это верно, но диван угловой , так как электричества у нас не было высушить хотя бы феном мне тоже не удалось, да и так по мелочи обувь замшевая и стиральная машина и когтеточка, понимаю что многим хуже чем мне , просто немного неприятно, теперь все заново надо заказывать. Просто как знала ремонт делать рано, да! мне еще повезло. Про обои верно сказанно у меня только на кухне ромашка получилась, а в остальном тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт апр 06, 2012 3:46 pm

Приходила комиссия из одного человека в лице Марины Николаевны, записала на обычную бумагу повреждения, с ее слов диван и другие технические повреждения они не оплачивают, единственное чем они могут нам помочь, это ремонт повреждений или после составления сметы (в ней будет указанна сумма повреждений) мы не платим на эту сумму кварплату. Страхуйте квартиру иначе потери никто не вернет.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт апр 06, 2012 4:10 pm

на самом деле, действительно у кого сделан ремонт -лучше сделать страховку. Но тут парадокс, все выплаты получает собственник!!!
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт апр 10, 2012 10:20 pm

Breeze писал(а):
на самом деле, действительно у кого сделан ремонт -лучше сделать страховку. Но тут парадокс, все выплаты получает собственник!!!

А так же можно сохранять все чеки и договора на ремонт, вызвать независимую экспертизу. Если виновата УК то им проще будет с Вами договориться, чем доводить дело до суда ! А то что они говорят что за мебель не отвечают, это им с суде объяснят, не надо бояться судов. Усли конечно есть время, муторно это и долго... Мебель не входит в социальную страховку, так разве у нас квартиры застрахованы ?
Ильинский б-р д 8.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ