Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт окт 06, 2011 6:46 pm

Anfisochka писал(а):
Сейчас жалею об этом... :D
Тут за линолеумом оказывается ещё и консьержки гоняются. Во какой спрос!
Да, это я видел. В смысле консьержку, а не Anfisochka. То ещё кино, сверху чел в контейнере не смотрится.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт окт 06, 2011 10:19 pm

Anfisochka писал(а):
Ну прям как у прокурора на допросе! :to_keep_order: Вы б лучше соседке линолеума подогнали, а не распрашивали что куда зачем и как... :P
скорпио, в порядке общей очереди будем стоять возле контейнера КГМ? :ROFL:
Меня тоже заинтересовало, что же такое можно делать с таким количеством линолеума... :)
Ну, к примеру, балкон застелить - это я понимаю. Хотя для тепла лучше доски положить.
BR, Alex
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт окт 06, 2011 11:33 pm

Люди - а никто перед ремонтом не нанимал альпиниста промазать межпнельные швы снаружы?
У нас торцевая квартира и стена на кухне мокрая - СУ155 тупо промазал сверху герметиком - я планирую нанимать организацию промазывать швы во всей квартире-особенно перед ремонтом это необходимо!
Они полностью зачищают старый шов и делают новый
Кто нибудь знает эту контору?
http://www.promalpservice.ru/texno2.html
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт окт 06, 2011 11:49 pm

Если уличная стена мокрая, то расшивка и переделывание только швов проблему не решит. Нужно утеплять стену, причём, именно снаружи. Может, раз уж альпинисты будут висеть, то как-то упеплить всю стену кухни ( правда, представить не могу порядок цены на это), чем-нибудь под цвет дома, чтобы сильно в глаза не бросалось. Вы на каком этаже? И куда выходит стена ( во двор или на бульвар). Если заведётся грибок, то избавиться от него будет сложно, нужно будет весь ремонт на кухонной стене разрушать, пропитывать вредными веществами стену. Да и дышать спорами плесени вредно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт окт 07, 2011 4:29 pm

Maximator78 писал(а):
Люди - а никто перед ремонтом не нанимал альпиниста промазать межпнельные швы снаружы?
http://www.promalpservice.ru/texno2.html
почему "перед ремонтом" ?
Это не поздно сделать никогда. В т.ч. и после внутреннего ремонта, т.к. задерлка швов снаружи никак на него не повлияет.
BR, Alex
 
drEvil
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб окт 15, 2011 11:00 pm

если линолеум кому-то нужен - отдам. и обои отдам))) и плитку с кухни отдам))) по мере проведения ремонта также "освободятся": окна/двери/унитаз/ванная. вот морально готовлюсь к "сбагриванию" электроплиты)))
ну а если кто пообещает одолжить на недельку лазерный уровень, коронку для дрели (под розетки) - ууу :Bravo:
также могу помочь с закупкой плитки, сантехники, ..., установкой кондиционеров
очень хочу приобрести теплый пол и подвесной потолок по закупочным ценам=)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб окт 15, 2011 11:19 pm

Пока идёт ремонт, строительный унитаз и ванну оставляйте, вещь незаменимая. Ванна даже лучше раковины!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
drEvil
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс окт 16, 2011 5:21 pm

народ, нужен гипсокартон: фирменный "кнауф" обычный - 4 листа, и небольшое кол-во профиля =@
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс окт 16, 2011 7:31 pm

drEvil писал(а):
народ, нужен гипсокартон: фирменный "кнауф" обычный - 4 листа, и небольшое кол-во профиля =@
поищите на форуме в теме остатки стройматериалов отдают просто так 3 листа
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
ruslan2472
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн окт 24, 2011 11:29 pm

если вдруг кто собирается выкидывать ванну то отдайте её лучше мне...
Ильинский б-р, д.8. 2000г., СИ
 
leeeeshiy
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср ноя 02, 2011 12:14 pm

Получается если я скажу что есть руки и инструмент то по правилам форума буду забанен:( попытка прописать рекламу не прошла, отправлял запрос админу и ноль реакции ни какой:( но на всякий случай ссылко:) montazhnik.su
 
leeeeshiy
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт ноя 04, 2011 2:23 am

афигеть какая скорость реакции админа форума, 2 дня на проверку сообщения, а на запрос наверно месяц ответ ждать придется?
 
leeeeshiy
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб ноя 05, 2011 10:33 pm

drEvil писал(а):
если линолеум кому-то нужен - отдам. и обои отдам))) и плитку с кухни отдам))) по мере проведения ремонта также "освободятся": окна/двери/унитаз/ванная. вот морально готовлюсь к "сбагриванию" электроплиты)))
ну а если кто пообещает одолжить на недельку лазерный уровень, коронку для дрели (под розетки) - ууу :Bravo:
также могу помочь с закупкой плитки, сантехники, ..., установкой кондиционеров
очень хочу приобрести теплый пол и подвесной потолок по закупочным ценам=)
если еще есть надобность коронки обращайтесь :)
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс ноя 06, 2011 11:25 pm

возник такой вопрос,т.к. он касается ремонта пишу его сюда.
Сегодня мой муж делал ремонт в квартире,к нам пришла жаловаться консьержка( время 18.00) что мы шумим и это запрещено.... на сайте УК нашла одну единственную запись только о том что можно проводить шумовые работы с 9 до19.00 про рабочие,выходные ничего не сказано.ну и т.к. мы не Москва уточнила у юристов каким документом в МО регламинтируется такие моменты. Ответ:
"Данный вид правоотношений в Московской области регламентирует Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)."http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/5523/....

Подскажите может я что то упустила,и по выходным нельзя шуметь в 18.00?
 
luda15111

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс ноя 06, 2011 11:44 pm

Уважаемые соседи. Если кому нибудь не нужна раковина с ванной комнаты отдайте пожалуйста в дар. Буду очень признательна.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс ноя 06, 2011 11:49 pm

=Кали= писал(а):
возник такой вопрос,т.к. он касается ремонта пишу его сюда.
Сегодня мой муж делал ремонт в квартире,к нам пришла жаловаться консьержка( время 18.00) что мы шумим и это запрещено.... на сайте УК нашла одну единственную запись только о том что можно проводить шумовые работы с 9 до19.00 про рабочие,выходные ничего не сказано.ну и т.к. мы не Москва уточнила у юристов каким документом в МО регламинтируется такие моменты. Ответ:
"Данный вид правоотношений в Московской области регламентирует Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)."http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/5523/....

Подскажите может я что то упустила,и по выходным нельзя шуметь в 18.00?

не знаю я же говорила у нас и в будни до 23.00 сверлили никто не жаловался, а в выходные думаю большинство делают.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс ноя 06, 2011 11:56 pm

Хельга писал(а):
=Кали= писал(а):
возник такой вопрос,т.к. он касается ремонта пишу его сюда.
Сегодня мой муж делал ремонт в квартире,к нам пришла жаловаться консьержка( время 18.00) что мы шумим и это запрещено.... на сайте УК нашла одну единственную запись только о том что можно проводить шумовые работы с 9 до19.00 про рабочие,выходные ничего не сказано.ну и т.к. мы не Москва уточнила у юристов каким документом в МО регламинтируется такие моменты. Ответ:
"Данный вид правоотношений в Московской области регламентирует Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)."http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/5523/....

Подскажите может я что то упустила,и по выходным нельзя шуметь в 18.00?

не знаю я же говорила у нас и в будни до 23.00 сверлили никто не жаловался, а в выходные думаю большинство делают.
Да я помню, но чисто законодательно до 23.00 можно, понятно что чисто почеловечески можно подумать о соседях=)))) понятно что сейчас пол дома делает ремонт и еще пол дома будут его делать в течении лет 2х точно... т.к. сегодня была жалоба, я решила проверить все законодательно...это то что я нашла, возможно что то упустила...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн ноя 07, 2011 1:13 am

По Павшинская Пойма действует "закон" ( не знаю, кто его придумал, но многие его придерживаются. Если чо - вызывают охрану, стучат по стоякам) все шумовые работы по будням с 9-00 до 19-00. В вых. и праздники не работают. Вот как-то так.
Музыка и танцы с ором ( в пределах приличного) до 23-00. Дальше охрана, полиция.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн ноя 07, 2011 12:45 pm

Leningradka писал(а):
По Павшинская Пойма действует "закон" ( не знаю, кто его придумал, но многие его придерживаются. Если чо - вызывают охрану, стучат по стоякам) все шумовые работы по будням с 9-00 до 19-00. В вых. и праздники не работают. Вот как-то так.
Музыка и танцы с ором ( в пределах приличного) до 23-00. Дальше охрана, полиция.
в таком случае данный закон должен быть документально подтвержден!!! даже если это установило УК. но в УК есть строчка о том что нельзя проводить ремонтные работы после 19.00 но про выходные и праздники ничего нет.
Да в принципе мало ц кого есть возможность делать ремонт в рабочие дни те кто сам его делает а не силами рабочих, что мне теперь бросить работу и только заниматься ремонтом?
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн ноя 07, 2011 5:48 pm

а если сверлят/долбят целыми днями (то одна квартира, то другая), когда же будут наши уши и мозги отдыхать? А у детей тоже тихий час должен быть...Надо с уважением и по-человечески относиться друг к другу, а не ссылаться на Постановления... Можно с 9 и до 19 проводить шумовые работы и во время тихого часа делать перерыв с 12-14 час... Надо бы коллективно решать подобные проблемы....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ