Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн ноя 07, 2011 6:23 pm

Leningradka писал(а):
По Павшинская Пойма действует "закон" ( не знаю, кто его придумал, но многие его придерживаются. Если чо - вызывают охрану, стучат по стоякам) все шумовые работы по будням с 9-00 до 19-00. В вых. и праздники не работают. Вот как-то так.
Музыка и танцы с ором ( в пределах приличного) до 23-00. Дальше охрана, полиция.
Вот только не надо призывать стучать по стоякам !!! Тем, кто это делает - руки бы оторвал.
Так приятно, знаете ли, проснуться среди ночи именно из-за стука по трубам !!!

Шум от соседа, который Вам мешает, слышен в пределах 2-3 этажей. А стук по трубам - по всем 17-ти этажам !!!
К тому же сосед, который доставляет Вам неудобство стуком/сверлением, может находиться не в вашем стояке и вашего стука по трубам не услышит. А вот соседи по ВСЕМУ стояку точно помянут Вас "добрым" словом...

В такой ситуации нужно не долбить по трубам, усугубляя шумовой эффект и доставляя проблемы ни в чем не повинным соседям, а просто не полениться и пройтись по этажам в поисках квартиры, которая является источником этого шума. Позвоните в дверь и объясните ситуацию, что у Вас ребенок или что сейчас слишком позднее время. Если не делать это раздраженно и не начинать разговор на повышенных тонах, то, как правило (в 99% случаев), удается найти разумное решение, которое всех устроит. Это позволит не только устранить инцидент, но и договориться на будущее. А заодно познакомиться с соседями :)

Что же касается "шумных работ" в выходные. Как мне кажется, это не столь однозначно.
Ну, скажем, если большой ремонт и фронт работ весьма разнообразный, то обычно есть возможность запланировать "нешумные" работы на выходные дни.
А если ремонт уже давно закончен (или оставлено все так, как сделали строители) и нужно всего лишь полку повесить ? Для чего просверлить 2 отверстия в стене... Что, для этого надо отпуск брать ? Или все-таки можно сделать это в выходные ?

P.S. Лично меня очень раздражают соседи, которые целый день "дрелят" одно единственное отверстие дрелью, включив на ней "ударный" режим.
Уважаемые соседи, в обычных дрелях ударный механизм предназначен в лучшем случае для того, чтобы пробить попавшийся камушек в кирпичной кладке. Но не для бетонных стен.
Пожалейте соседей !!! Возьмите в прокате (или попросите у тех же соседей) нормальный перфоратор и сделайте столь нужные вам отверстия за 5 минут, а не за 5 часов !!!
BR, Alex
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт ноя 08, 2011 3:24 pm

В такой ситуации нужно не долбить по трубам, усугубляя шумовой эффект и доставляя проблемы ни в чем не повинным соседям, а просто не полениться и пройтись по этажам в поисках квартиры, которая является источником этого шума. Позвоните в дверь и объясните ситуацию, что у Вас ребенок или что сейчас слишком позднее время. Если не делать это раздраженно и не начинать разговор на повышенных тонах, то, как правило (в 99% случаев), удается найти разумное решение, которое всех устроит. Это позволит не только устранить инцидент, но и договориться на будущее. А заодно познакомиться с соседями :)
+1
а если сверлят/долбят целыми днями (то одна квартира, то другая), когда же будут наши уши и мозги отдыхать? А у детей тоже тихий час должен быть...Надо с уважением и по-человечески относиться друг к другу, а не ссылаться на Постановления... Можно с 9 и до 19 проводить шумовые работы и во время тихого часа делать перерыв с 12-14 час... Надо бы коллективно решать подобные проблемы....
А можно действительно прийти и поговорить...у меня тоже есть маленький грудной ребенок,и я не вызываю каждый день охрану что бы они бегали и штрафовали все квартиры в которых шумят...
мне не лень пройти пару лишних этажей и попросить не проводить особо шумные работы пару часов....я свой ремонт делаю вместе с грудным ребенком,и у меня нет другой возможности кроме как делать это в выходные, все мелкое я могу сама в будни сделать,а плитку отколачивает муж, я не в состоянии удержать дрель, а он только в выходные дома бывает... просто у всех ситуации разные...и договориться и понять друг друга можно всегда.
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт ноя 08, 2011 6:19 pm

+1
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср ноя 23, 2011 3:08 pm

Остались пеноблоки.
10штук-по 8см, 14шт - по 10см толщиной.
1 т.р. самовынос (ильинский 8,6п.)
кому-нибудь надо ?
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб дек 17, 2011 11:52 pm

Добрый день, будущие соседи! Скоро мы тоже присоединимся к вам, возможно, что НГ будем встречать в Павшинской Пойме. Нужна помощь! Подскажите кто какие входные двери устанавливал, решили остановиться на фирмах Гардиан (ДС 3у) или СТАЛ(пока не выбрали). Хотелось бы в пределах 40 т.р. Довольны ли вы установкой дверей данных фирм, сами двери как себя "ведут"или нам еще смотреть какие-то др.фирмы...
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Сб дек 17, 2011 11:54 pm

Помню, что весной/летом на форуме бурно обсуждался вопрос по входным дверям и замкам, а сейчас нигде не могу найти данную тему на нашем форуме...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вс дек 18, 2011 12:21 am

viewtopic.php?f=32&t=11892
viewtopic.php?f=32&t=460
viewtopic.php?f=32&t=10324
viewtopic.php?f=32&t=13144
У меня стоит Стал. Со скидкой 12% обошлась где-то тысяч в 37. Нареканий нет.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пт дек 30, 2011 3:22 am

Спасибо за ссылки, заказали Гардиан :-)
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн фев 06, 2012 8:21 pm

Leningradka писал(а):
По Павшинская Пойма действует "закон" ( не знаю, кто его придумал, но многие его придерживаются. Если чо - вызывают охрану, стучат по стоякам) все шумовые работы по будням с 9-00 до 19-00. В вых. и праздники не работают. Вот как-то так.
Музыка и танцы с ором ( в пределах приличного) до 23-00. Дальше охрана, полиция.
Придерживаться такого "закона", действительно, получится только года через 2. А пока...
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ гласит: ночным временем в МО считается: 22.00 - 6.00 в рабочие дни и 23.00- 9.00 в выходные дни.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн фев 06, 2012 10:53 pm

angelog писал(а):
Leningradka писал(а):
По Павшинская Пойма действует "закон" ( не знаю, кто его придумал, но многие его придерживаются. Если чо - вызывают охрану, стучат по стоякам) все шумовые работы по будням с 9-00 до 19-00. В вых. и праздники не работают. Вот как-то так.
Музыка и танцы с ором ( в пределах приличного) до 23-00. Дальше охрана, полиция.
Придерживаться такого "закона", действительно, получится только года через 2. А пока...
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ гласит: ночным временем в МО считается: 22.00 - 6.00 в рабочие дни и 23.00- 9.00 в выходные дни.
+1
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт фев 07, 2012 9:48 am

Я считаю, что надо договариваться и закон тут не при чём. У всех разные условия.
Но, если человек на контакт не идёт, то никакой закон не поможет. Тем более на стройке.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Olka219
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт фев 07, 2012 10:15 am

Согласна, на счет договориться!!!! У нас в подъезде есть соседи,с которыми нельзя договориться. Неоднократно мой муж поднимался к ним и просил не шуметь в тихий час. перед ним просто закрыли дверь. Мы не против шумовых работ и в будни, и вых, и в праздники. Только пожалуйсто делайте перерыв, детям нужно спать.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт фев 07, 2012 12:29 pm

Когда весь дом ремонтируется, то шум и грохот никому не мешает. Это у всех. Но через полгода после сдачи последнего подъезда уже начинаются проблемы с соседями, которые уже въехали и живут. Особенно, у кого маленькие дети. У многих домов разрыв между сдачей 1 подъезда и последнего составляет полгода. Ремонт, в среднем, делается полгода ( 3-4 месяца. Я имею в виду СУшные дома криворукие). Поэтому за это время первые сданные секции уже заселены, а последние всё долбян круглосуточно. Через год после сдачи дома, многие уже живут и стараются придерживаться шумового порядка, установленного УК: будни с 9 до 19. Выходные и праздники не работать. Считаю это правильным. Сама не шумлю в это время, хотя ещё есть недоделки в квартире, которые муж может устранить только в выходные. Но он ждёт редких "окошек" на буднях, тогда и вешает карнизы, картины и пр. Нужно уважать соседей.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср фев 08, 2012 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Вт фев 07, 2012 3:36 pm

Безусловно, нужно уважать. Но в двустороннем порядке.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср фев 15, 2012 5:52 pm

Люди, кто нибудь из вас ставил в квартире вневедомственную охрану?
Если ставили, то какую?
После случаев взлома начинешь задумываться.
Спасибо
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср фев 15, 2012 6:04 pm

Olka219 » Вт фев 07, 2012 10:15 am
Согласна, на счет договориться!!!! У нас в подъезде есть соседи,с которыми нельзя договориться. Неоднократно мой муж поднимался к ним и просил не шуметь в тихий час. перед ним просто закрыли дверь. Мы не против шумовых работ и в будни, и вых, и в праздники. Только пожалуйсто делайте перерыв, детям нужно спать.

тогда
kochnov2009 » Пн фев 13, 2012 11:35 am
На всякий случай.
Охрана. 89067947479

и за это платим деньги
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Ср фев 15, 2012 6:08 pm

Leningradka » Вт фев 07, 2012 12:29 pm
... стараются придерживаться шумового порядка, установленного УК: будни с 9 до 19. Выходные и праздники не работать.

и с 13 до 15.
Хотя, кроме выходных, с трудом исполнимо.
В объявлении в п-де, помоему выходной воскресенье. Могу ошибаться
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт фев 16, 2012 12:50 pm

Всё это трудновыполнимо, при всём уважении к Leningradka, но не невозможно. У кого-то дети спят постоянно, а кому-то жить негде и охота побыстрее въехать. Нужно искать компромисс.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Чт фев 16, 2012 12:57 pm

kochnov2009 писал(а):
Всё это трудновыполнимо, при всём уважении к Leningradka, но не невозможно. У кого-то дети спят постоянно, а кому-то жить негде и охота побыстрее въехать. Нужно искать компромисс.


И компромисс можно найти легко.
В запрещенное время для шума можно выполнять нешумные работы (поклейка обоев и т.д), а в часы, когда можно шуметь, - штробить, сверлить и т.д. Не вижу проблем, мы так и делали, нам тоже надо было срочно заезжать.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт - проблемы, советы, взаимопомощь

Пн фев 20, 2012 5:27 pm

"разрешённые для шума" часы - это рабочее время в рабочие дни.
в таких обстоятельствах (особенно, если вы ещё не живёте в доме) одна надежда - адекватные соседи.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.113s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ