Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Tatiana_V
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней

Re: Детский сад в Митино

Чт мар 22, 2012 7:22 pm

Здравствуйте! Я сейчас выбираю садик из двух - 2336 и 1435. Ездила смотреть сады, 2336 поставила бы бала 3, смотрела только снаружи, отзывы по саду не впечатляют. А вот 1435 очень понравился, нормальная площадка :) я живу в Красногорске, у нас, честно, хуже! Отзывы нашла только на этом сайте. Воспитательница (у нее дети были младшего возраста, так бы сразу смогла бы познакомиться) из садика сказала, что они работают всего один год. По опыту знаю, что отызвы пишут в основном, если есть недовольства...
Напишите, пожалуйста, как ваши впечатления от посещения 1435? занятия развивающие, физкультра, отношение воспитателей, как кормят деток?
Заранее спасибо за ответ!
Кому интересно, как я устраиваю ребенка в Митино - без взяток, просто сделала регистрацию, поставили на очередь в ОСИП, сказали есть 2 варианта, обещали, что в течение 2х недель заведующая перезвонит мне. В КРасногорске сада я не дождусь, вероятность попадания только перед школой. Ребенку 3,5 - в Митино берут без проблем.
 
lilimuna
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Детский сад в Митино

Пн мар 26, 2012 2:12 pm

Мы собираемся в №2409 Колосок, хоть он и не большой совсем но все что надо есть, даже бассейн, берут без проблем в ясельную группу т.к. прописка Московская, а в Павшинской Пойме в садике мы на очереди 10300 с копейками!!!!
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Пн мар 26, 2012 2:18 pm

Tatiana_V писал(а):
Здравствуйте! Я сейчас выбираю садик из двух - 2336 и 1435. Ездила смотреть сады, 2336 поставила бы бала 3, смотрела только снаружи, отзывы по саду не впечатляют. А вот 1435 очень понравился, нормальная площадка :) я живу в Красногорске, у нас, честно, хуже! Отзывы нашла только на этом сайте. Воспитательница (у нее дети были младшего возраста, так бы сразу смогла бы познакомиться) из садика сказала, что они работают всего один год. По опыту знаю, что отызвы пишут в основном, если есть недовольства...
Напишите, пожалуйста, как ваши впечатления от посещения 1435? занятия развивающие, физкультра, отношение воспитателей, как кормят деток?
Заранее спасибо за ответ!
Кому интересно, как я устраиваю ребенка в Митино - без взяток, просто сделала регистрацию, поставили на очередь в ОСИП, сказали есть 2 варианта, обещали, что в течение 2х недель заведующая перезвонит мне. В КРасногорске сада я не дождусь, вероятность попадания только перед школой. Ребенку 3,5 - в Митино берут без проблем.
Смотрите на площадку в последнюю очередь, подойдите и поговорите с воспитателями группы в которую пойдёте, а лучше в несколько групп, если есть возможность выбрать. Изумительные, хорошие воспитатели могут работать в старом саду, а в довольно богатом воспитатели, которым совсем не стоит там работать.
 
Tatiana_V
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней

Re: Детский сад в Митино

Ср мар 28, 2012 6:46 pm

Михаил, я с Вами согласна (про площадку), но об этом я писала, потому что в сообщениях о них писалось. Очень жаль, что про сам сад никто не написал, я была там (1435), общалась с заведующей, она мне посоветовала выбирать садик на въезде в Митино. Поеду смотреть садики...
Если кому интресно, 2336 сад с группами обычными и платными (10 тыс в мес), со слов заведующей, больше занятий, есть спец-но оборудованная комната, наподобие Монтесорри, 2 воспитателя вместо одного, только гуляют в два раза меньше по времени, чем обычные группы, из-за увеличенных часов для занятий. Нам 3,5 года, но есть места и для детей младше нас
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Детский сад в Митино

Ср мар 28, 2012 7:43 pm

Tatiana_V писал(а):
только гуляют в два раза меньше по времени, чем обычные группы, из-за увеличенных часов для занятий.
Вот мне интересно, сколько по времени гуляют дети в других садиках. У нас в №2534 утром гуляют час и вечером, ну может чуть больше часа. Как то совсем мало, особенно для старших групп. Если в два раза меньше - это по полчаса, что ли? Или в других садах дети больше гуляют?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Ср мар 28, 2012 7:54 pm

У нас тоже по часу, а когда бассейн, то утром не гуляют, т е из 5 дней, по утрам только три дня гуляют.
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 12:19 pm

Мы ходим в сад 1435. Нам ВООБЩЕ не нравится. Осенью пойдем в другой. Группы обставлены плохо. Заведующей до сада дела нет. Прогулки с детьми не контролирует. Это благо в нашей группе воспитатели в этом плане нормальные оказались и в хорошую погоду с детками всегда выходят, а в других группах воспитатели в этом плане откровенно халтурят. Вчера вот была погода хорошая, так второй раз на прогулку аж в 5 часов выходить стали. Занятия по рисованию и лепке очень скудные. Зато преподаватель по физкультуре просто замечательный. И зарядку с детками хорошую делает и командные игры практикует. Педагог по музыке вроде тоже неплохой, просто мы песни петь не любим. Воспитатель книжки деткам читает, но не часто и не очень много. И на мой взгляд, после сна с ними мало занимаются. Питание стало среднее. Пишут много, а в итоге кушать не особо есть что. Раньше было лучше. Кухня у них своя. Что-то, конечно, привозят, но многое делают сами. Я просто сразу воспитателей предупредила, что у меня ребенку нельзя и что он категорически не ест, чтобы не пихали и не травмировали ребенка. В питании не нравится то, что в меню деток от 3,5 лет часто бывают на обед пельмени.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 12:37 pm

В конце января меню в понедельник, фотографировать не стала, охранник рядом
Завтрак какой то сухой корм залитый молоком, обед суп из рыбной консервы, пельмени, полдник творожок магазинный. Такого меню я ещё не видела никогда. :? :o
Сейчас вроде запеканки вернулись и меню стало по краше. Пельмени исчезли.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 12:50 pm

С января почти во всех садах утвердили новое жуткое меню :shock:
Много сухого корма, полуфабрикатов и витаминизированной еды

В саду главное смотреть на адекватного воспитателя и нянечку.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 1:04 pm

Это точно про воспитателей и нянечку, а если хотите, чтобы с ребёнком на 100 % занимались, тогда в клубы. А в наших садах на одного восптитателя до 25 (ходит до 15-18) детей, не нужны мы с маленькими детьми государству. Мы ему нужны, когда дети наши вырастут.
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 3:19 pm

Ну не скажите. Во многих садах очень хорошо с детками занимаются. А у нас ребенок с сентября ходит, так до сих пор на рисовании сплошные линии рисуют, а пластилин только по бумажкам размазывают :( По поводу питания, до НГ у нас на завтрак разводная каша была 1 раз в 10 дней, все остальное время были разнообразные молочные каши и запеканки собственного приготовления. А сейчас на обед постоянно супы из шпината, скудный гарнир и мясо. На полдник вообще черти что давать начали. Правда витаминизированные напитки у нас отменили. Дают на второй завтрак в основном соки и редко компоты. А раньше и чай был и какао :( А, и еще в нашей ясельной группе нянечки до сих пор нет. Вот как в октябре уволилась, так до сих пор никого и не взяли. Хорошо хоть воспитателя 2, работают по сменам.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 4:00 pm

Видать у Вас в саду совсем всё запущено.
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Детский сад в Митино

Чт апр 05, 2012 9:48 pm

Ну просили про 1435 написать, я про него и пишу.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детский сад в Митино

Вт июн 12, 2012 8:04 pm

Гена писал(а):
...Хочется познакомиться с кем-нибудь, кто тоже возит ребенка в митинский садик. Слышал что таких много. Может сорганизуемся и наймем микроавтобус, или просто будем друг друга подстраховывать. Я думаю, многие работают в Москве, а значит всегда есть риск по пробкам не успеть забрать ребенка. Для начала давайте знакомится, а там решим как помочь друг другу.
Предлагаю эту конкретную тему тему развить тут: viewtopic.php?f=117&t=21545
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Пт июн 22, 2012 2:53 pm

Мы ушли из сада 1435. Из-за воспитательницы, одним словом человек не на своем месте.Не советую! с сентября идем в другой сад.
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Детский сад в Митино

Пт июн 22, 2012 11:04 pm

Если не секрет, как у вас воспитателя звали?
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Пн июн 25, 2012 12:04 am

Галина Ивановна
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Детский сад в Митино

Ср авг 29, 2012 12:46 pm

Поделюсь. Ходим в сад 2320 уже полгода. Возле метро Митино. Сад очень понравился.
Один недочет - у малышей (а мы ходили в ясельки) занятия совсем короткие по 10 минут. Чем старше, тем занятий больше.
Группы нормально оборудованы, игрушек много, возможно не совсем новые. Площадки симпатичные, веранды, песочницы, качалки, домики, красивые ухоженные клумбы у крыльца. Все работники сада, которых я видела, производят приятное впечатление, включая даже вахтершу. Со стороны впечатление, что отношения в коллективе человеческие, доброжелательные. Воспитателей и нянечек хватает. В этом году у нас воспитатели поменялись. Познакомилась, понравились. Есть бассейн (но ясельных детей туда не водят). Старшие группы катаются зимой на лыжах. Периодически бывают спектакли платные.
 
Katrin
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Детский сад в Митино

Вс сен 02, 2012 7:26 pm

Это не недочет, это нормативы, у яселек 10 минут, младшей группы 15 минут, с каждым годом занятия на 5 минут дольше становятся.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский сад в Митино

Вс сен 02, 2012 8:11 pm

Сад реально хороший, коллектив хороший, благодаря заведующей, таких бы заведующих в каждый сад.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ