Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Чт дек 11, 2014 12:25 pm

vdmitry писал(а):
керама марации плитка позорная.

касается что половой, и той что на стены.

плиточники материли сильно, но в меру.


Не согласен.

Плитка очень достойная. Мастера укладывали, я и сам клеил. Могу смело сказать, что плитка добротная, но небольшой брак все же встречается. Геометрия тоже хорошая, но бывают небольшие отклонения. Я покупал фристайл и пастораль, на пол песчаный ганг.

Что касается "плиточники материли", это значит, что плиточники криворукие. Хороший плиточник положит хорошо любую плитку даже кривую.

Тем более у Керамы есть разные производства, не только в России.

При покупке лучше брать из одной партии, думаю для многих это не новость, и мастерам напомнить, чтобы за браком смотрели и не вклеили бракованную плитку (у меня из всей поставки была одна бракованная плитка, небольшое отличие в рисунке, и ее плиточники умудрились вклеить в середине комнаты)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Чт дек 11, 2014 1:59 pm

Vovas, а какого размера у Вас плитка?
Нам подходит их настенная плитка размером 20х30, но я где-то в строительных форумах вычитала, что размер 20х30 у Керама марации сильно хромает, потому что используются старые пресс-формы.
И еще такой вопрос к тем, кто покупал настенную плитку керама марацци с рисунком под камень. А сколько разных плиток было в коробке?
На хорошей плитке рисунок не повторяется. Повтор рисунка обычно в самой дешевке. Чтобы хоть как-то разнообразить кладку, приходится варьировать направление соседних плиток, чтобы повторение рисунка не очень бросалось в глаза.
Иначе получится так:


Вот у испанской Navarti, даже в бюджетном керамограните, в коробке из 9 штук ни одной плитки с одинаковым рисунком. Плиточки похожи, но немножко различаются линиями и текстурой.
У пшековского завода Cercolor (который закрылся) в той плитке, которую я когда-то для фартука кухни покупала, тоже в коробке ни одной одинаковой по рисунку плитки не было. Вот фотка остатков творчества Керколора, хорошо видно, что рисунок на плитке различается:

А вот у белорусов, дедовской плитки, и у болгарского керамогранита в коробках все плитки были по рисунку одинаковыми. И разнообразить кладку можно было только все время поворачивая плитку.

У Керама Марации на выклейках некоторой плитки, особенно 20х30 тоже заметила повторы рисунков. Я подходила к продавцам с вопросом, а сколько разных по рисунку плиток в коробке, и в каких коллекциях плитка по рисунку всегда разная, но они точно затруднились ответить.
Сказали, что примерно 4-5.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Чт дек 11, 2014 3:06 pm

Alice писал(а):
Vovas, а какого размера у Вас плитка?
Нам подходит их настенная плитка размером 20х30, но я где-то в строительных форумах вычитала, что размер 20х30 у Керама марации сильно хромает, потому что используются старые пресс-формы.

Я использовал в квартире и на даче коллекцию фристайл размером 20х50. Проблем с геометрией не было. Припоминаю, что на даче, где я самостоятельно клеил, была разница в геометрии между основной плиткой и мелким декором, т.е. плитка, например, 200 мм, а декор 200,5 мм. Но это совсем не проблема, плитка же укладывается со швом.

Фристайл у них прикольная коллекция, использовал бежевую с различными вариантами декора.

20Х30 укладывал на кухне в квартире (коллекция Пастораль кажется), плиточники обклеили мне ей все кухню с пола до потолка (благо кухня маленькая). Мне понравилось и никаких проблем с геометрией плиточники не заметили.

Когда спрашивал плиточников какую плитку из наших производителей порекомендуют, сказали, что все равно и бери ту, которая нравится.
 
Аватара пользователя
nightmare_wh
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Чт дек 11, 2014 3:32 pm

Alice, сейчас очень распространено показывать даже в каталогах 3д-визуализации, а по качеству их исполнения бывает сложно и от фотографии отличить, но при халтурной работе визуализатора как раз и будут такие повторы. Поэтому я бы не стала оценивать качество повторов плитки по "фотографиям"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Чт дек 11, 2014 3:35 pm

А причем тут фотографии, если я в салоне на выклейке вижу повторы рисунка на плитке?
Понятно, что для выклейки была разорена одна коробка. И узбек или таджик, который лепил к фанерке плитку, сильно не заморачивался показом неповторимости рисунка. Его этому не научили.
Соответственно, и вопросы тут же возникают. А сколько ж разных плиток было в коробке, что даже на выклейке в глаза бросается повтор.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Пт дек 12, 2014 7:31 pm

Новогодний подарок бюджетно ремонтирующимся. :)
Варианты раскладки плитки 10х10 Ницца от Керама Марацци http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/k ... l-niczcza/. Подойдут для стилей классика или модерн.
Есть у них такая коллекция, в которой плиточка 10х10 в трех цветах - белом, рыже-табачно-коричневом (называется "светлый беж", по факту - от бежа ну очень далеко), красно-коричневом. Самый удачный цвет в этой коллекции - "светлый беж". На такой расцветочке кухонные загрязнения меньше всего будет видно, и хозяйка не получит нервный срыв из-за того, что ей приходится все время стирать с фартука каждую капельку и каждую жиринку. Плитка полуматовая, поверхность не пористая, мыться такая должна легко.
Ну, и затирка к плитке тоже выходит такая, что несмотря на большое количество швов, вид не скоро потеряет.
Кроме того, в коллекции есть один сборный декор, который можно клеить как прямо, так и по диагонали. Что приятно, этот поворачиваемый декор - просто узор, похожий на печной изразец, без мотива кофейников-чайников-овощей/фруктов-кошек-мышек-лисичек-пейзажиков-натюрмортиков.
Мы эту плитку думали закупить для кухонного фартука, при этом декорировать фартук хотели не с помощью декоров, а с помощью раскладки и комбинаций базовой плитки. Так получается значительно интересней и дешевле.
Я, как всегда, кучу раскладок нарисовала и просчитала.
Из декоров собирались использовать или карандаши, или бордюры, и возможно, в каком-нибудь месте (например, над плитой или над мойкой) сделать одну вставку из поворачиваемого декора. Даже купили на пробу по листу разной плитки, посмотреть, как она будет выглядеть на стенке в квартире и как будут смотреться разные сочетания цветов. Пораскладывали ее по-разному, поприкладывали к стене, и в итоге решили, что под нашу кухню плитка Ницца не подойдет.
Может быть, кому-то еще пригодится. :)
Слева варианты раскладки, справа фотки из интернетов, на что раскладка будет примерно похожа, чтоб легче представить было. Внизу специально прямой фриз и из двух плиток, чтобы блоки розеток помещались, не пересекали карандаши или бордюры, нормально вписывались в раскладку, чтобы отверстия под розетки резать было попроще и с меньшим расходом на бой.

А это как три цвета Ниццы смотрятся рядом:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:147 Керамическая плитка KERAMA MARAZZI

Вс янв 04, 2015 3:47 am

Из моего архива находок, образовавшихся в ходе выбора плитки для санузла.
Нам не пригодилось, но может, кому-то подойдет.
Интересная раскладка для бюджетной плитки 20х30 Керама Марацци.
Раскладка интересна тем, что:
а) ее можно и для другой плитки размером 20х30 использовать, если в коллекции есть темный и светлый фоны и декоры.
б) практичная расцветочка, низ помещения и самый подверженный известковым отложениям и загрязнениям затирки угол в том месте, где может быть душевая стойка, отделаны темной плиткой.
в) использован прием, позволяющий воткнуть декоры без подрезки. Собственно, из-за этого хитрого приема рендер и понравился.
Правда, на картинках плитка, с которой опасно связываться - снятая с производства коллекция "Амбер" Керама Марацци, которая сейчас распродается, например, в ОБИ ее даже дешевле, чем в магазине Керама-Марацци на Речном можно купить. Если по каким-то причинам ее при укладке не хватит, то могут быть проблемы с дозакупкой.


Минусы:
1) рендер для ванной размером 180х150. Стандартная же ванна обычно меньше. Поэтому красивого угла у душа, как на рендере, в реале, скорей всего, не получится. Самый заметный темный угол выйдет с подрезкой, асимметричным и не таким красивым.
2) темные вертикальные полосы по углам визуально сужают итак неширокое помещение.
3) на рендере нарисована ванная комната, которых в реальности не бывает. Такие детали как полотенцесушитель, розетки, полочки, душевая стойка, стеклянная или тканиевая шторка для ванной, корзинка для белья, вентиляционное отверстие на рендере отсутствуют. Ванна изображена нетипичного для обычных санузлов размера 180х75 со смесителем без душа на крае ванной.
Если добавить все отсутствующие детали и заменить смеситель на настенный, который чаще всего используется в подобных ваннах, то выйдет уже не так красиво и просторно, как кажется на рендере, а часть красивостей или просто чем-то закроется, или будет казаться излишней.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ