Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:39 am

Спасибо! Вот только это и хотела сказать, без длинных рассуждений, но меня слышать не хотели.
И возвращаясь в тему все таки: консьержка - дело добровольное. Кто хочет, чтоб в его подъезде она была, караулила приходящих, отдавала вовремя квитанции, выгоняла рекламщиков и домушников, мыла подъезд, делала его уютным, открывала бы двери и помогала бы мамам с колясками, (меня еще вот информировала о поведении приходящего приятеля кормить кота и не пустила даже брата без ключей, так как не видела его никогда, злой был тогда :))) - тот выбирает ее. Кому это не нужно - отказывается. Чего рассуждать-то?
Я вот рада, что впервые подъезд стал уютным, всех детей знает, ругается, когда хулиганят, родителям может рассказать. Я рада такой. Но конечно бывают разные.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:40 am

Доярка ухаживает за буренкой дающей молоко. Что производит консьержка?

P.S. Дело как раз в том что консьержки бывают разными. Но раньше их выгоняли если на них хоть раз пожаловались и они боялись место потерять. А теперь они знают что для того чтобы ее заменить надо собрать подписи минимум 10 жителей и многим это сложно сделать, поэтому обнаглели в конец. Своих обязанностей не выполняют и ответ почти у всех одинаковый: "Нам мало платят" Поэтому наряду с консьержками в КДЭЗе работает "мебель" за которую мы платим такие же деньги, но при этом эта мебель еще и периодически хамит.
Последний раз редактировалось witch Чт июл 11, 2013 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:42 am

Кстати, кто говорит, что труд вообще ничего не строит. Попробуйте один раз дня три хотя бы про сидеть с 7 до 23 в подъезде :) никуда не выходя, ни с кем не общаясь. С ума сойти можно без социума хоть какого-то.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:44 am

witch писал(а):
Доярка ухаживает за буренкой дающей молоко. Что производит консьержка?
Написала выше на пост ее деятельность.
Если смотреть иначе - зачем охрана нужна? А охрана нужна просто своим наличием. Где ее нет, там концентрируются бомжи и т.д.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:46 am

Sander писал(а):
Труд доярки встающей спозаранку , рабочего стоящего у домны, людей которые РЕАЛЬНО что-то СОЗДАЮТ отнюдь не МЕНЕЕ ВАЖЕН , а может и более (!!!) труда манагера, продавшего контракт на поставку газа, к созданию которого ( газа) он ни капельки труда не приложил

Так никто и не спорит, что труд этот важен! Просто оплачивается он ровно так, чтобы нашлись желающие работать. Это бесчеловечные законы капитализма. А социализм у нас уже был.

А то, что труд манагера не важен и что он труда не приложил - в этом вы не правы. Без этого манагера и пекарни остались бы без газа, и заводы, и котельные. И раз ему так много платят за работу - значит, такого квалифицированного специалиста, который сумел подписать этот выгодный контракт, дешевле не найти. Гастарбайтера не нанять и даже выпускника вуза.

А без компов, машин прожить - это уж вы совсем загнули. Как мясо, молоко произведут без машин? На чём вам привезут? Как прокормить такую ораву "бездельников" без современных средств производства?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:49 am

Shai_taN писал(а):
Где ее нет, там концентрируются бомжи и т.д.
Ну бомжей у нас полно в квартирах живет в съемных, правда зовутся иначе - гастарбайтеры. А вот когда "мебель" сидит на вахте, то шансы что мимо ее носа просочится любой торговец, грабитель или убийца 100%. Все это конечно может случиться и при нормальной консьержке, но шансы тогда 50%.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 12:11 pm

Shai_taN писал(а):
Спасибо! Вот только это и хотела сказать, без длинных рассуждений, но меня слышать не хотели.
И возвращаясь в тему все таки: консьержка - дело добровольное. Кто хочет, чтоб в его подъезде она была, караулила приходящих, отдавала вовремя квитанции, выгоняла рекламщиков и домушников, мыла подъезд, делала его уютным, открывала бы двери и помогала бы мамам с колясками, (меня еще вот информировала о поведении приходящего приятеля кормить кота и не пустила даже брата без ключей, так как не видела его никогда, злой был тогда :))) - тот выбирает ее. Кому это не нужно - отказывается. Чего рассуждать-то?
Здрасьте, приплыли, кому не нужно, тот отказывается. Можно подумать, прям все так просто.

Ну вот мне напрочь не нужно, я не выбирала, на общем собрании голосовала против.
ОССП приняло решение, что эта мебель должна быть в моем подъезде. Хотя к компетенции ОССП этот вопрос не относится.

Поскольку решение касалось не только вопроса о консьержках, а выбора способа управления домом и выбора управляющей организации, а возможность оспаривания части решения ЖК не предусматривает, естес-но, решение я не обжаловала.
Теперь эта мебель "на основании решения общего собрания собственников" сидит в подъезде, а я вынуждена оплачивать странную любовь своих соседей к теткам в тапках. Хотя, повторюсь, мне тетка в тапаках в подъезде не нужна абсолютно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 12:26 pm

Tolik писал(а):

А без компов, машин прожить - это уж вы совсем загнули. Как мясо, молоко произведут без машин? На чём вам привезут? Как прокормить такую ораву "бездельников" без современных средств производства?
Нет нет - тут я прав, доберусь пешком куда-нить, чтоб накормили. Тут мы можем конечно в дебри уйти, но по большому счету я без домашнего ПК, без личного авто прожить могу, а вот без еды - никуды..... Можно конечно выстроить цепочку от доярки до потребителя, где конечно будут компы ( кстати - раньше без них же молоко было у нас ) но труд доярки первоначален.
Грубо говоря деревня без города как-нить да проживет, а вот город без деревни быстрее "загнется"...
Последний раз редактировалось Sander Чт июл 11, 2013 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 12:27 pm

Alice, Так проведите собрание касательно только этого вопроса. Вот займитесь лично. И если опять примут решение оставить - продавайте квартиру, покупайте дом частный. Никаких консьержек вам в личном доме навязать не сможет никто.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 12:33 pm

witch писал(а):
Доярка ухаживает за буренкой дающей молоко. Что производит консьержка?
.
+100 как еще и с толпами молодых парней= охранников, которым наверное на другом месте уже очень ТЯЖЕЛО будет РАБОТАТЬ.
Тут тоже реалии нынешнего времени, подчас охрана как мне кажется это скрытые платежи из одного кармана в другой с последующей дележкой денег. Ну консьержи чтоб чисто бомжи и всякие подозрительные личности не просачивались.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 12:36 pm

Tolik писал(а):

А без компов, машин прожить - это уж вы совсем загнули. Как мясо, молоко произведут без машин? ?
Ну как.... берут руками и доят....ну с мясом немного пожестче......
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 1:21 pm

Shai_taN писал(а):
Alice, Так проведите собрание касательно только этого вопроса. Вот займитесь лично. И если опять примут решение оставить - продавайте квартиру, покупайте дом частный. Никаких консьержек вам в личном доме навязать не сможет никто.

ну так она же вроде написала, что вопрос не в компетенции ОССП
так какой смысл его проводить, если оно этот вопрос не решает?

мне думается, что надо просто собрание жителей подъезда провести, типа большиство против
или за, но за другие деньги

Sander писал(а):
Ну консьержи чтоб чисто бомжи и всякие подозрительные личности не просачивались.

живем без тетки 1,5 года
у нас бомжи не просачиваются, а вот у соседей с консьержкой - как нечего делать
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 1:28 pm

Sander писал(а):
Нет нет - тут я прав, доберусь пешком куда-нить, чтоб накормили.
...
Ну как.... берут руками и доят....ну с мясом немного пожестче......
Руками надоить - надо в 10 (или 100) раз больше доярок. На лошадке привезти - ещё и конюхов нужна толпа, косарей, кузнецов и тележных мастеров. Корм вырастить, без завода комбикормов и удобрений - по несколько га земли на каждую лошадь и корову, плюс толпа крестьян, которые работают на этой земле. Всё это протопить зимой - пожалуйста в лес за дровами, на лошадке, с топором. А вот охладить летом, чтоб не испортилось - только вырыть большой погреб и натаскать туда зимой льда.

А "чтоб накормили" - надо тоже жить и работать в сельской местности. Производительность труда низкая, излишков нет, сидеть и ждать, пока накормят, не получится.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 1:40 pm

Tolik писал(а):

А "чтоб накормили" - надо тоже жить и работать в сельской местности. Производительность труда низкая, излишков нет, сидеть и ждать, пока накормят, не получится.
ну так я про это и говорил
Я имел ввиду не все общество, а просто человека . Человек без еды долго не протянет, а без компа всю жизнь может прожить. Народ в деревне себя прокормит если что, а вот горожане без деревни - НИКУДА.....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:15 pm

Sander писал(а):
Каждый труд должен оплачиваться достойно...
А вот и не правда.
Каждая работа должна стоить столько сколько за нее готов платить работодатель.
Поймите такую порстую вещь могут все поголовно получать "достойную" зарплату, поскольку это противоречит экономическим принципам и тупо приведет к гиперинфляции.
Да и "достоинство" это у каждого свое
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:17 pm

Shai_taN писал(а):
или в частные хозяйства, где критерии Максимуса не так работают и зарплаты из другого строятся.
Да ладно вам, загонять-то, это какие критерии из ряды образование-навыки-квалификация не работают при приеме на работу в часное хозяйство и определении уровня ЗП?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:20 pm

Shai_taN писал(а):
Но все равно не подходит. Квалификации без образования и навыков нет. Навыков нет без образования. Так что ваша куча все равно взаимосвязана между собой. Потому я и спрашивала только про заключительный фактор.
Одно наличие или отсутствие образования ничто в критериях оценок выше. Навыки могли бы уже, но только временно. А вот квалификация уже итоговая :) это я о ваших же определениях говорю )
Но все таки должно ведь быть что-то важное, влияющее на оценку труда. А не только ваш однобокий квалификационный подход.
Есть еще такая штука как прием на работу без опыта работы, то бишь при отсутствии навыков и квалификации как таковой, когда человека берут с одним только образованием (если оно есть).
إن شاء الله‎
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:33 pm

maximus писал(а):
Sander писал(а):
Каждый труд должен оплачиваться достойно...
А вот и не правда.
Каждая работа должна стоить столько сколько за нее готов платить работодатель.
Поймите такую порстую вещь могут все поголовно получать "достойную" зарплату, поскольку это противоречит экономическим принципам и тупо приведет к гиперинфляции.
Да и "достоинство" это у каждого свое
Ну тут можно подискутировать. С сестрой постоянно спорим.С точки зрения работодателя ( и по нынешним временам ) Вы возможно и правы. С другой стороны - допустим дворник получает нищенскую зп, значит скорее всего не сможет "прокормить и воспитать " ребенка. То бишь сын дворника будет дворником ( грубо говоря) - но дело в том, что получай дворник норм. зп. он мог бы воспитать ребенка получше, а из ребенка или правнука мог бы появиться какой-нить гений. Да, он должен получать меньше чем инженер, манагер, но также должен получать такую зп, чтобы не чувствовать себя отбросом общества. С точки зрения всего общества в целом так должно быть в конце концов полезнее и самому обществу. ПОнятно Вы можете меня прищучить типа я страдаю идеализмом и т.д., но все же как-то так......
Кстати, если бы не мильоны гастеров, зп многих работяг были б выши, да только нашему правительству выгодно процветание не общества, а олигархов....
Помню имел отношение к строительству - нормально тогда каменщики на строительстве панельных домов получали ( там тоже кое-где требуется кладка), потом стали презжать хохлы - и фсе - рынок подкосили, ну а сейчас на стройках сами видите кто работает....
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:36 pm

maximus писал(а):
Shai_taN писал(а):
или в частные хозяйства, где критерии Максимуса не так работают и зарплаты из другого строятся.
Да ладно вам, загонять-то, это какие критерии из ряды образование-навыки-квалификация не работают при приеме на работу в часное хозяйство и определении уровня ЗП?
А я сказала не работают? Работают. Только почему они работают только в частном фермерском?
А вообще, глупый спор. Глухого со слепым.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 2:39 pm

maximus писал(а):
Каждая работа должна стоить столько сколько за нее готов платить работодатель.
Тут обоюдка, так что тут не совсем все верно. Работодатель готов вообще не платить, да еще б хорошо чтоб работник что-нить заплатил :-) :roll:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ