Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 10:48 pm

Mihey писал(а):
Все-таки лишние глаза и уши, мало ли что.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ваша наивность восхищает!!! Кому надо, того консьерж не остановит..... Обворованных с консьержем полно по пойме.... Это по большей часть просто мебель, в моём случае ещё и дымящая сигаретой при входе в подъезд каждые 10 минут, захламившая квартирный тамбур первого этажа и у которой ночуют посторонние личности в каморке.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 7:34 am

А че вы смотрите на такую? Давно бы сменили консьержа и высказали свои требования.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 7:51 am

MariaL, так большинство она устраивает. Не у всех же аллергия на сигаретный дым. К тому же она помимо основной функции у многих выполняет роль сиделки, кухарки и т.д.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 9:27 am

Abram писал(а):
2 Descor. Вот написают вам на коврик(не дай бог) и что делать?
Вот даже не знаю что и сказать на такое, товарищ Абрам...
но как бы то ни было, наличие/отсутствие консьержа в коморке на 1 этаже никак не сможет предотвратить либо повлиять на этот печальный перфомансъ/инсталляцию, если уж кто-то задумает обоссать мне коврик придверный. Так же эта тетушка не сможет каким-либо образом помочь в установлении и поисках "артиста".

Зато камеры на этаже и замок на тамбурной двери - вполне себе годное средство чтобы элементарно ограничить доступ всех желающих к входной двери (и коврику тоже). Или хотя бы сузить круг поиска "артиста" до соседей по площадке)
Дом есть, добро наживем!
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 9:34 am

ufero писал(а):
Видимо вы ни разу не обращались в жилинспекцию по этому вопросу. Оттуда приходит очень простой ответ: консьерж это допуслуга, поэтому разбирайтесь с УК напрямую, ГЖИ эта проблема не касается. И даже то, что за неоплату консьержа вам начисляют пенни как за коммунальную услугу, ГЖИ тоже не заботит.
Именно что писал. Лично. И соседи тоже писали. И лично и коллективное письмо. ГЖИ есть дело до любых незаконных, навязанных УК услугах жильцам. Хотя допускаю, что в разных ГЖИ может быть разное толкование их обязанностей. Но я лично имею положительный опыт по убиранию нежелательных консьержей. Которым со всеми и делюсь.
И кстати, касательно цены вопроса... У меня цена услуги меньше 500р. Средняя по Москве такая же. В районе, где я боролся с консьержем, цена была без копеек тысяча. При полном манкировании своими обязанностями. Поэтому считаю, что у себя в подъезде 500 р. за адекватного консьержа вполне оправданна.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 9:50 am

Я писал в ГЖИ письмо по поводу незаконной услуги консьерж - ГЖИ отмахнулись. Так что, andyreal, подтверждаю заявление ufero.
У нас ОССП не было, в договоре с УК (МУП РСП) такой услуги нет, но тем не менее начисляли 430 рублей. Написал несколько заявлений в УК с требованием на исключение сей услуги, в итоге спустя год сделали перерасчет. А так я уже и сам перестал им платить за консьержа.
Что касается консьержа, считаю, что в нашем доме, эту услугу оказывать в том виде, в каком она оказывается, просто нельзя. Консьерж живет в малюсеньком помещении месяцами, спит и ест там, антисанитария полнейшая. УК просто выгодно держать уборщицу под соусом консьержа с оплатой проживания (в ужасных условиях!) за наш счет, читай ОДН. Да и смысла в консьерже я лично не вижу, скорее наоборот не очень приятные запахи на 1-м этаже. Лучше на эти деньги установить видеонаблюдение или охрану.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 9:53 am

Vovas писал(а):
Лучше на эти деньги установить видеонаблюдение или охрану.
это уже будут совсем другие деньги
Дом есть, добро наживем!
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 10:01 am

Но и другая услуга, нежели фикция услуги. Так что пишите заяву, рекомендую.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 12:16 pm

На услугу "консьерж" пени не начисляются , так в УК Павшино Сити мне озвучили, т.к. Доп услуга, отказаться сказали нельзя . Но пока письменно ничего не писала им об этказе от консьержа .
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 2:28 pm

"т.к. Доп услуга, отказаться сказали нельзя" - это что за чушь, все ровно наоборот. Может просто вы подписали с ними договор, где эта услуга прописана? Но думаю и в этом случае можно, надо смотреть договор и жилищный кодекс. Ну и надо смотреть, что подписываешь.
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консьерж

Вт дек 20, 2016 3:08 pm

maricha писал(а):
На услугу "консьерж" пени не начисляются , так в УК Павшино Сити мне озвучили, т.к. Доп услуга, отказаться сказали нельзя . Но пока письменно ничего не писала им об этказе от консьержа .

Специально ходил в расчетный центр МУП РСП - сказали, что пенни начисляют за все, в т.ч. за консьержа. Но это на словах. Документально подтвердить не смогу.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 1:59 pm

maricha писал(а):
На услугу "консьерж" пени не начисляются , так в УК Павшино Сити мне озвучили, т.к.
ПС-Сфера будет начислять вам пени за всё, т.к. они не уберут услугу консьерж. Даже если вы сами будите высчитывать эту сумму из платёжки, им без разницы на ваши расчёты. ПС-Сфера будет вешать на вас этот долг как то что вы не уплатили за услуги Мосэнерго или за водоснабжение.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 3:58 pm

witch писал(а):
Это по большей часть просто мебель, в моём случае ещё и дымящая сигаретой при входе в подъезд каждые 10 минут, захламившая квартирный тамбур первого этажа и у которой ночуют посторонние личности в каморке.

Просто чуть больше безопасности для женщин и детей от входа в подъезд до лифта, ну и прочие мелкие бонусы. А если что-то не срабатывает, это уже вопрос к качеству сервиса. Странно, что не предлагают отменить УК, школы, поликлиники, полицию и т.д., т.к. к качеству этих служб тоже есть вопросы.

И то что у вас такой консьерж и вы его терпите, извините, но это действительно ваша проблема, стоит задуматься.

Вот все хотят европейскую жизнь, а там за все платят. Не хотите, ну и живите в совке, но этого мало, еще и других агитируют.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 4:31 pm

Михей, не надо путать божий дар с яичницей. Консьерж является доп. услугой для УК (см. ЖК). Соответственно, впаривать ее они не имеют законного права. Что тут еще обсуждать?! Нет решения жильцов по доп. услуге - нет услуги.

И причем тут "европейская жизнь" к услуге "консьерж"?! Вы там чего курите? Такая же корреляция у консьержа с безопасностью.

Если вам так нравится эта услуга, собирайте ОССП и лобируйте ее на голосовании. В чем проблема? Только не селите ее на ПМЖ в этой жалкой коморке,а то это издевательство над самим консьержем и жильцами.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 4:40 pm

Mihey, ничего общего с работой консьержа данная услуга не имеет, её наличие это больше для понтов. Что такое настоящий консьерж я знаю, т.к. с рождения жила в домах с консьержами. В советские времена эта должность называлась лифтёр. А безопасность от её присутствия это самообман, т.к. даже если в их присутствии убивать или насиловать будут, то сделают вид что не видят (сталкивалась с такими в нашей деревне). Есть такие особы, которые ещё и наведут приятелей на квартиру в которой поживиться можно.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 5:02 pm

Я написала письмо в МУП с просьбой убрать из моих квитанций доп. услугу консьерж и сделать перерасчет. А в ответ тишина. У кого есть опыт с перерасчетом этой навязанной услуги, поделитесь, плиз.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 5:14 pm

Нотя, см. выше. Я им писал 2 заявления. Спустя год удосужились пересчитать. Такие вот они неторопливые. Но лучше поздно, чем никогда.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Консьерж

Ср дек 21, 2016 7:50 pm

Vovas писал(а):
"т.к. Доп услуга, отказаться сказали нельзя" - это что за чушь, все ровно наоборот. Может просто вы подписали с ними договор, где эта услуга прописана? Но думаю и в этом случае можно, надо смотреть договор и жилищный кодекс. Ну и надо смотреть, что подписываешь.


Может и чушь, говорю же письменно отказ не писала
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консьерж

Чт дек 22, 2016 12:18 am

нотя писал(а):
Я написала письмо в МУП с просьбой убрать из моих квитанций доп. услугу консьерж и сделать перерасчет. А в ответ тишина. У кого есть опыт с перерасчетом этой навязанной услуги, поделитесь, плиз.
Мой опыт, к сожалению, пока безрезультатный. Два раза писал в Муп - два раза отписка типа оссп не было, но большинство жильцов хотят эту услугу. Перерасчета не ждите.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Чт дек 22, 2016 9:26 am

Vovas писал(а):
Если вам так нравится эта услуга, собирайте ОССП и лобируйте ее на голосовании. В чем проблема?
принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут.

Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ