Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:31 pm

Shai_taN писал(а):
Спойлер
1. Кафедра ядерных установок. Предметы "диалоговые и графические системы", "архитектурно-строительное и компьютерное проектирование", "здания ядерных установок", руководство производственной практикой
понятно, фигней страдаете.
Спойлер
Это я вам как бывший преподаватель ВУЗа говорю
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:33 pm

Shai_taN писал(а):
Но не факт в меньшей степени, чем то, что все дипломированные - специалисты..
Это не важно в контксте вашего заявления.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Чт июл 11, 2013 11:34 pm

Shai_taN писал(а):
Вернитесь все таки в тему консьержек.
Так мы и так "в теме"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Пн июл 15, 2013 3:33 am

Shai_taN писал(а):
Alice, Так проведите собрание касательно только этого вопроса. Вот займитесь лично. И если опять примут решение оставить - продавайте квартиру, покупайте дом частный. Никаких консьержек вам в личном доме навязать не сможет никто.
Не... Я собрание проводить не буду. :)
Я вот лично занялась тем, что еще раз по буквам и слогам перечитала статьи ЖК РФ об общем собрании собственников помещений. И была потрясена мудростью наших законодателей. :roll: Прям нострадамусы, как в воду глядели, что ОССП все равно будут лезть в вопросы, не отнесенные кодексом к их компетенции, в том числе лезть устанавливать плату за дополнительные услуги типа консьерж и охрана.
И потому, видимо, в пункте 5 ст. 46 ЖК РФ сделали полезный акцент, на который я раньше как-то внимания не обращала: :oops:
Статья 46...
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Консьерж

Вт июл 16, 2013 11:50 pm

На мой вопрос относительно отсутствия на рабочем месте, консьержка сообщила, что им разрешают находиться около других подъездов. :shock:

А на предложение убрать хлам из хола (два старых кресла и полку) был ответ - :shock: :shock: мне так нравится, так во всех подъездах, я ничего убирать не буду. А на мою фразу, что я лучше буду детский велосипед туда ставить, мне было заявлено, что велосипеда моего там не будет.

Придется самой выкидывать. Только куда??? Или можно этим ДЭЗ озадачить?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Консьерж

Ср июл 17, 2013 2:41 am

не моно, а нуно :)
и еще скажите ДЭЗу, что если хлам не выкинут, будете жаловаться в МЧС в связи с нарушением противопожарных требований
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Вс сен 01, 2013 8:46 pm

На Егорова 3 в очередной раз ( с апреля уже 5-й) сменилась консьержка.... Это шутка от УК такая???
Проходной двор какой-то устроили! Дверь входная открыта, проходите кто хотите. Консьержи в лицо никого из жильцов не знают.
Уважаемые соседи, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???
Предлагаю данный пункт в наших платежках убрать.
Мыть подъезд должны уборщики, но моют консьержи. Деньги за мойку получает УК (статья "содержание и ремонт").
Если есть те, кто со мной согласен и готов поддержать, то я лично готова пройтись по квартирам и собрать подписи.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Пн сен 02, 2013 8:01 am

Aksiniya писал(а):
А на предложение убрать хлам из хола (два старых кресла и полку) был ответ - :shock: :shock: мне так нравится, так во всех подъездах, я ничего убирать не буду. А на мою фразу, что я лучше буду детский велосипед туда ставить, мне было заявлено, что велосипеда моего там не будет.

Придется самой выкидывать. Только куда??? Или можно этим ДЭЗ озадачить?
У нас в подъезде и диванчик, и полки, и цветы консьерж поставила. Очень уютно стало.
А вот чужой велосипед лично мне в общем подъезде нафиг не нужен.
Задолбали уже такие соседи, у меня на этаже подобные есть, что свои велосипеды и детские коляски не в квартире своей держат, а в холле общем. Иногда и с пакетами мусора.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Пн сен 02, 2013 11:14 am

Shai_taN писал(а):
У нас в подъезде и диванчик, и полки, и цветы консьерж поставила. Очень уютно стало.
Если Вам дорога мебель и отделка в своей квартире, Вы главное, не садитесь на этот неизвестно с какой помойки, из под какого больного туберкулезом гастарбайтера или из под какого умершего старичка взятый "уютный" диванчик.
С таких диванчиков запросто можно принести в квартиру переползших на одежду кровососущих гостей, избавиться от которых очень не просто. :D

У меня в Павшинской пойме случай был, после которого я даже передавать что-то через консьержку и консьержную опасаюсь и брезгую.
А дело было так. Я решила поменять мебель в уже обставленной квартире. Купила новую мебель. Мебель доставили в разобранном виде, но т.к. старая мебель еще не была выброшена, а квартира уже была жилой, часть мебельных деталей разместить так, чтобы они не мешали жить до прихода сборщиков мебели, не вышло.
Столик один ну никак не влезал.
Железной двери на площадке на моем этаже нет. Соседей по подъезду, у которых такие двери есть, я не знаю, так что попросить кого-нибудь из соседей приютить в тамбуре мой столик не получалось.
Поэтому я решила договориться с консьержкой, что детальки столика пару дней постоят в коньсержной.
Днем занесла в консьержную детальки, а через несколько часов, вечером, иду и вижу, что древяшки мои мокрые и стоят в воде. Как и вся остальная мебель в консьержной. В общем, новому столику трындец.
Как оказалось, в консьержной приключилась скоропостижная дезинсекция.
Клопов там без предупреждения жильцов и консьержки, что в подъезде будет дезинсекция, поморили.
А консьержка, бестолочь, во-первых, знала что в консьержной клопы, но ничего мне не сказала, когда я с ней договаривалась, во-вторых, не знала, как морят этих тварей, и не догадалась выставить мои дрова, когда пришли дезинсекторы.

С тех пор я ни на какие "уютные" диванчики и стульчики в подъездах не присаживаюсь, а если мне должны что-то вернуть, то не договариваюсь о передаче вещей через консьержную.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Пн сен 02, 2013 11:36 am

Элис, не спорю :)
Но каждый случай надо смотреть индивидуально (диванчик тьфу-тьфу выглядит не старьем и из кожзама сделан, меньше шансов на таракашек).
А вообще, чужому человеку оставить свои вещи - ни за что вообще :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 11:51 am

кто-нибудь писал заявление в Сферу на предмет исключения доп.услуги Консьерж из ЕПД.
Договор не заключал, пишу каждый месяц в платежке "оплата ЖКУ за ** мес, без услуги "Косньерж"
но как-то неправильно это же...
хотелось бы получать ЕПД без строчек, которые являются ненужными мне доп. услугами, не включенными ЖК РФ в состав жилищно-коммунальных услуг.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 11:59 am

Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 1:00 pm

Descor_56 писал(а):
-нибудь писал заявление в Сферу...
А причем тут Егорова 3?
إن شاء الله‎
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 1:48 pm

Descor_56 писал(а):
кто-нибудь писал заявление в Сферу на предмет исключения доп.услуги Консьерж из ЕПД.
Не писал и не собираюсь, т.к. у нас в подъезде консьерж вполне неплохой + стоимость небольшая. Но алгоритм исключения подскажу, по собственному опыту в другом районе. Надо писать жалобЫ в Жилинспекцию. Оттуда будут приходить проверки и начисляться штрафы на УК и предписания устранить нарушение, т.к. услуга "консьерж" является дополнительной и должна приниматься ОСС, которого ессно не было. После энного количества проверок и штрафов УК будет вынуждена убрать консьержей ОТОВСЮДУ! за что от недовольных Вашими действиями довольными коньсержами жителей Вам будет персональная "благодарность".
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 5:26 pm

andyreal писал(а):
Надо писать жалобЫ в Жилинспекцию. Оттуда будут приходить проверки и начисляться штрафы на УК и предписания устранить нарушение, т.к. услуга "консьерж" является дополнительной и должна приниматься ОСС, которого ессно не было. После энного количества проверок и штрафов УК будет вынуждена убрать консьержей ОТОВСЮДУ! за что от недовольных Вашими действиями довольными коньсержами жителей Вам будет персональная "благодарность

Видимо вы ни разу не обращались в жилинспекцию по этому вопросу. Оттуда приходит очень простой ответ: консьерж это допуслуга, поэтому разбирайтесь с УК напрямую, ГЖИ эта проблема не касается. И даже то, что за неоплату консьержа вам начисляют пенни как за коммунальную услугу, ГЖИ тоже не заботит.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 6:31 pm

Descor_56 писал(а):
кто-нибудь писал заявление в Сферу на предмет исключения доп.услуги Консьерж из ЕПД.
Договор не заключал, пишу каждый месяц в платежке "оплата ЖКУ за ** мес, без услуги "Косньерж"
но как-то неправильно это же...
хотелось бы получать ЕПД без строчек, которые являются ненужными мне доп. услугами, не включенными ЖК РФ в состав жилищно-коммунальных услуг.
Я писал. Получил ответ, что общим собранием собственников консьерж имеет быть. Для отключения этой услуги в платёжках, требуется отказ от большинства собственников.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 6:37 pm

andyreal писал(а):
Не писал и не собираюсь, т.к. у нас в подъезде консьерж вполне неплохой + стоимость небольшая.
Стоимость не большая? Ха-ха смешно. Вот явно вы не интересуетесь З/П консьержа в вашем подъезде, от той суммы которую вы платите в УК. Вы оплачиваете двух консьержев у себя в подъезде и дополнительно в УК.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 7:51 pm

дело не в большой или маленькой стоимости, а в принципиальном вопросе - услуга консьерж не является жилищно-коммунальной. Это доп. услуга, в которой я не нуждаюсь, никого не прошу мне ее оказывать и в принципе не пользуюсь ей.
так с чего я ее должен оплачивать? только потому что большинство на ОССП (кстати, фейковом) проголосовало? а если завтра большинство проголосует что все жильцы должны тариться продуктами в магазине "у Ашота", причем в месяц не менее чем на 5000р? вы, Алексей, так же как в случае с услугой Консьерж, покорно пойдете к Ашоту за продуктами?
Дом есть, добро наживем!
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 9:18 pm

К чему в итоге пришли? Против коньсержей вообще или за улучшение их качества? Кто в лес, кто по дрова. Думаю, если автор-открывашка темы останется без консьержа, то в доме где кипят ремонты, это для нее небезопасно. Все-таки лишние глаза и уши, мало ли что. Сэкономленные денежки могут очень дорого вылиться. А камеры не аргумент, надо и то, и то внедрять.

Или может все упраздним, школу, медицину и т.д., качество-то не ахти, может все-таки надо над качеством работать, а не заниматься тотальным удешманиванием. А то потом удивляются, почему у нас вокруг все такое никакое.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьерж

Пн дек 19, 2016 10:29 pm

2 Descor. Вот написают вам на коврик(не дай бог) и что делать?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ