Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Консьерж

Вт июл 02, 2013 10:26 pm

а у нас этой мебели нет уже больше года, вы когда без нее поживете и поймете какой это кайф - возвращать не захотите, это точно
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 10:24 am

за последний месяц наблюдаю уже 4 мадам) Та, что сидит сейчас, опять же, временно. Она работает в 4 доме по Спасской. Сказала, что ее начальница просила посидеть, пока не найдется хоть кто-то, кто работать у нас захочет.
Я поинтересовалась у нее по поводу ЗП, вот что мне ответили: получают 16 тыс, +1800 на питание (в месяц) и все. Остальные деньги ДЭЗу.
Говорит, что в 4 доме соседи решили сделать голосование и отказаться от услуги в квитанции, и платить консьержу самим. Т.е. они сами ежемесячно собирают деньги. Лично я бы тоже была бы не против такого варианта расплаты.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 11:11 am

А что мешает?
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 11:56 am

Abram писал(а):
А что мешает?


Мне?
Да собственно ничего, но нужно собрание делать.
Писала я это для своих соседей с целью уточнения: есть ли меня поддерживающие.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 12:35 pm

Я вам расскажу секрет, 90% жителей по-фиг. Сделаете дешевле - хорошо, не сделаете - так проживем
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 1:41 pm

Вот-вот, большинству пофиг, в том числе, так как они снимают квартиры.
На Спасской 4 консьержки регулярно туссовки устраивают с мужиками, которые их не стесняясь за мягкие места хватают.

А еще наша консьержка в квартирах убирается в рабочее время и детей из школы забирает (тут я не возражаю). Пока я работала и меня целый день не было дома, я этого не замечала. Утром и вечером она вроде бы на месте. А днем получается у нее свободное время :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 1:58 pm

Abram писал(а):
Я вам расскажу секрет, 90% жителей по-фиг. Сделаете дешевле - хорошо, не сделаете - так проживем

И это очень даже печально.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 4:11 pm

Вы, конечно, ничего не подумайте, но у нас отличная консьержка. Я это поняла, когда она была в отпуске и ее заменяла другая. А что если благодарность в УК написать на нормального сотрудника?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 6:07 pm

Aksiniya писал(а):
Вот-вот, большинству пофиг, в том числе, так как они снимают квартиры.
На Спасской 4 консьержки регулярно туссовки устраивают с мужиками, которые их не стесняясь за мягкие места хватают.

А еще наша консьержка в квартирах убирается в рабочее время и детей из школы забирает (тут я не возражаю). Пока я работала и меня целый день не было дома, я этого не замечала. Утром и вечером она вроде бы на месте. А днем получается у нее свободное время :)
А вы ее зарплату сравните со своей или мужа и вычислите, сколько трудовых часов в день ей полагается :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 7:40 pm

Shai_taN писал(а):
А вы ее зарплату сравните со своей или мужа и вычислите, сколько трудовых часов в день ей полагается :)
Шайтан, может еще со своим образованием, неободимой квалификацией и уровнем необходимых навыков сравнить?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 7:51 pm

А какая должна быть квалификация, чтобы сидеть в подъезде?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 8:12 pm

Я вот не понимаю о чем речь? Мы консьержек под дулом автомата заставляем работать за такую зарплату? Не нравится не работай, а если согласились, то свои обязанности надо выполнять. А то мы значит платим за консьержку, за домофон каждый месяц, а это не маленькие суммы. А двери открыты и они шляются по своим делам.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 8:18 pm

maximus писал(а):
Shai_taN писал(а):
А вы ее зарплату сравните со своей или мужа и вычислите, сколько трудовых часов в день ей полагается :)
Шайтан, может еще со своим образованием, неободимой квалификацией и уровнем необходимых навыков сравнить?
А каковы критерии оценки размера заработанной платы относительно квалификации? Приведите мне ваш рейтинг пяти самых высокооплачиваемых на наш взгляд, а не на рынке труда и причины, почему они по вашему являются таковыми?

И ответьте на вопрос, почему доярка с неоконченным срндним образованием, которая пашет от рассвета до заката, или уборщица, у которой почти времени нет чайку попить получают копейки, в десятки раз меньше офисного планктона, что из 8 часов рабочего дня два часа тратят на перекуры, полтора на "потрепаться", а когда работают - делают это совсем не спеша, параллельно трепатню разводя на форумах районных и в социальных сетях?

Анекдот:
Спойлер
В нии стали приводить львов и выпускать в рабочее время в
коридоры, чтобы сотрудники работали, а не болтались. Потом
случилось ЧП, и львов убрали. Один лев — другому:
— и нужна была тебе эта уборщица! Я двадцать два научных
сотрудника съел, и никто не заметил!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 8:26 pm

Shai_taN, не сравнивайте трудяжку доярку с халявщицей консьержкой. А если Вам так уж надо кого-нибудь пожалеть, то меня пожалейте - я бедная и несчастная, а УК меня постоянно обдирает. Плачу за обустройство и ремонт, так дворники толком ничего не делают, ремонт лишь бы отчитаться, всего надо добиваться самой, плачу за консьержку и домофон, так она всех подряд пускает и не спрашивает ничего. А я между прочим не жена Рокфеллера. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 8:47 pm

witch писал(а):
Shai_taN, не сравнивайте трудяжку доярку с халявщицей консьержкой. А если Вам так уж надо кого-нибудь пожалеть, то меня пожалейте - я бедная и несчастная, а УК меня постоянно обдирает. Плачу за обустройство и ремонт, так дворники толком ничего не делают, ремонт лишь бы отчитаться, всего надо добираться самой, плачу за консьержку и домофон, так она всех подряд пускает и не спрашивает ничего. А я между прочим не жена Рокфеллера. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
А где я сравнила консьержку и доярку?
Я лишь попросила объяснить мне, указанную выше Маскимусом, связь зарплаты и квалификации.

Жалеть кого-то мне не требуется. Просто такой катастрофы не вижу. Может от того, что наша консьержка очень хорошая тетенька, подъезд уютным сделала, жителей в лицо знает.
Но вас пожалеть могу, раз хотите :-) чтобы так сильно не тратиться и не страдать, один разочек постарайтесь, проведите собрание с голосованием за отказ от консьержки. Можно еще и за смену ук, чтобы нанять тех, кто ремонтом заниматься будет. Зато потом всю жизнь счастливо жить будете один раз поднапряншись :-)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 8:54 pm

Alice писал(а):
А какая должна быть квалификация, чтобы сидеть в подъезде?
да никакой нинада, потому и зарплата такая
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 9:02 pm

Shai_taN писал(а):
А каковы критерии оценки размера заработанной платы относительно квалификации?
В среднем чем более высокая квалификация/ответственнее работа, тем выше должна быть зарплата при прочих равных, но есть еще куча факторов, в том числе перечисленных мной, влияющих на размер ЗП
Shai_taN писал(а):
И ответьте на вопрос, почему доярка с неоконченным срндним образованием, которая пашет от рассвета до заката, или уборщица, у которой почти времени нет чайку попить получают копейки, в десятки раз меньше офисного планктона, что из 8 часов рабочего дня два часа тратят на перекуры, полтора на "потрепаться", а когда работают - делают это совсем не спеша, параллельно трепатню разводя на форумах районных и в социальных сетях?
Патамушто такова жизнь.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 9:04 pm

Вопрос больше нет ))
"Жизнь такова, дааааа"
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 9:06 pm

Shai_taN писал(а):
Я лишь попросила объяснить мне, указанную выше Маскимусом, связь зарплаты и квалификации.
А что maximus только про одну квалификацию писал?

И кстати ДА, какя там у вот этих субъектов "доярка с неоконченным срндним образованием, которая пашет от рассвета до заката, или уборщица, у которой почти времени нет чайку попить" квалификация?

Вот про себя могу точно сказать что у меня как минимум есть квалификация "инженер", потвержденная дипломом гос. образца.
إن شاء الله‎
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Консьерж

Ср июл 10, 2013 11:00 pm

Shai_taN писал(а):
И ответьте на вопрос...
Очень просто.
Потому что любой "офисный планктон" может устроиться уборщицей (если сильно не повезёт), а вот любая уборщица "офисным планктоном" не может.
Потому что квалификации нет! Образования, знаний, опыта, часто и мозгов.
Неужели это не очевидно?

Все так привыкли к этому мему "офисный планктон", что уже некоторые думают, что туда берут с улицы кого попало и ничего делать не требуют.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ