Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 12:51 am

А еще объясните мне, дорогие, уважаемые соседи: Зачем вы старый хлам, типа гнилых детских креслиц и игрушек не очень приятной наружности оставляете внизу в лифтовом холле? КРАСИВО?????????? Так я Вам хочу сказать, что в таких сырых мебелях и игрушках любят заводиться клопы (а потом мы удивляемся откуда они в консьержных), клещики, и плюс ко всему такие предметы интерьера без должного ухода издают отвратительный запах. СТАРЫМ, ОТСЛУЖИВШИМ СВОЕ ВЕЩАМ МЕСТО НА СВАЛКЕ. А если жалко выкидывать, то суйте не в контейнер, а ставьте рядом, желающие забрать заберут....
Кстати, тоже понять не могу, кто и зачем отдает такие вещи консьержкам.
Какая-то всеобщая консьержная болезнь, особенно в подъездах 1-го микрорайона - сбор всякого мягко-игрушечного и мебельного говнища в холлах 1-х этажей.
В какой подъезд с консьержкой не зайдешь - непременно будут старые игрушки, какая-нить древняя тумбочка, кресло или стулья. В запущенном варианте - мягкая мебель и коврик. И хорошо еще, если подъезд нормально проветривается.
В наихудшем случае вся эта консьержная коллекция очень специфически воняет.

Любопытно, кто-нибудь пробовал с этой болезнью бороться?
Расскажите, что делали, и что из этого вышло. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 9:31 am

Любопытно, кто-нибудь пробовал с этой болезнью бороться?
Расскажите, что делали, и что из этого вышло. :)[/quote]


+100500!!! не понимаю нафига собирать пыльный хлам?
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 1:19 pm

2 -е взрослых мужчин + объявление о выбрасывании через неделю всего хлама + 20 мин. в назначенный день...
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 4:09 pm

а меня просто насмерть убивает декор подъезда в виде полудохлых цветов в разных горшках и дурацких картинок на стенах... И многие жители это считают красивым!!! Сама видела здесь на форуме несколько фоток с подписью -образцовый подъезд или что-то в этом роде... называется все, кому жалко выкидывать всякую хрень, несите ее консьержам...
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 5:58 pm

Как тема оживилась! :crazy:
То у меня накипело к августу 2011 года. К своему стыду, ни куда кроме как на форум не обращалась.
В целом скажу, что посление 1,5 года ситуация стабильна и не вызывает нареканий. Консьержери более или менее сидит постоянно, правда все время удивляется, когда я ее предупреждаю о гостях :D Подъезд моют, она всегда где-то рядом.

Бусина писал(а):
Соседи, ЕГОРОВА 3 ОТЗОвиИТесЬ!

You are welcome! Очень рады новым соседям! К сожалению, мы не очень общительны на форуме :oops:

даже не ожидала, что так оживится тема.
В общем все бы хорошо, но с тревожной кнопкой надо разобраться, потому что историю про "скрали лесопед" слышали мы с мужем и потом еще "хихикали" долго дома, в общем непонятно.
Консъержери в целом вещь хорошая, подъезд всегда проветривается и чисто, но не ясно почему обязанности по уборке приписаны к ней. Вопросов много и все интересные!
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 10:01 pm

даже не ожидала, что так оживится тема.
В общем все бы хорошо, но с тревожной кнопкой надо разобраться, потому что историю про "скрали лесопед" слышали мы с мужем и потом еще "хихикали" долго дома, в общем непонятно.
Консъержери в целом вещь хорошая, подъезд всегда проветривается и чисто, но не ясно почему обязанности по уборке приписаны к ней. Вопросов много и все интересные![/quote]



Про велик и кнопку - это зачетно)) До глубины души удивилась: консьерж мне 15 минут рассказывала как на страшно испугалась, когда увидела неизвестных ей людей на лестничной площадке спящими, а потом рассказывала что велик сперли.... они же. :crazy: Вопрос: а кнопка-то нафига???? :Bravo:
Про то, что она содержит подъезд в чистоте - нареканий у меня пока не возникало... моет (протирает) несколько раз в день.
А вот почему ОНА моет мне не понятно. а вообще, дабы не разводить демагогию, нужно попросить в ДЭЗе договор с консьержами и прочитать что входит в их обязанности, а что нет. На сколько я знаю в пункт "содержание и ремонт" также должна входить и уборка. буду в ДЭЗе - уточню)
Рада новым соседям :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Консьерж

Ср май 15, 2013 11:10 pm

runa-245 писал(а):
а меня просто насмерть убивает декор подъезда в виде полудохлых цветов в разных горшках и дурацких картинок на стенах... И многие жители это считают красивым!!!
А меня живые цветы в подъезде совсем не раздражают. :)
Не нравятся обожаемые консьержками искусственные. И откуда они их только берут...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Консьерж

Чт май 16, 2013 12:23 am

Пасха прошла, можно ожидать вала тряпочно-цветочного безумия.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Консьерж

Чт май 16, 2013 10:22 pm

у всех свои проблемы...А у нас консеьерж постоянно курит возле подьезда, ляжками сверкает (видимо завлекает) на скамейке и собирает возле себя себе подобных. То мужики с бутылками с утра пораньше сидят, к вечеру парни помоложе тусуются и все вокруг нее вьются. А у других подъездов тишина и порядок. Я про Красногорский б-р, дом 13, корп.2, под.3.
За что мы только деньги платим? А были ведь хорошие консъержи, их куда-то переводят, видимо, есть проблемные участки...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 2:56 am

Нашему подъезду не понравилась консьержка, мы собрали подписи, её заменили. В чём проблема?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Angelina
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 2:28 pm

Проблема в том, что у нас в подъезде очень мало собственников, в основном снимающие, им откровенно все равно, какая консьержка, тем более многие с ней завели дружбу... Сбор подписей в наших домах вообще дело пустое. Звонили к старшей по консьержам. В ответ: да-да, разберемся. Подействовало два дня - дальше то же самое, о чем писала Алька.
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 3:13 pm

Это молодая консьержка из 3-го подъезда нечто. Я проходил мимо нее у когда уже подошел к 4-му подъезду там сидела тоже консьержка и та коротая из 3-го кричала ей во все горло матом, а вокруг гуляло много детей, которые все слышат, я сказал консьержке из 4-го подъезда чтобы она передала ей чтобы она хотя бы при детях не ругалась, на что я получил ответ "это я не я ругалась, а она". Я уверен и та и другая была "под шафэ". А то, что она сидит под вечер в мини юбках и развязано себя ведет в окружении мужиков, которые рядом с ней БУХАЮТ, это перебор.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 3:45 pm

По горячим следам, то есть сразу, пишете заяву в полицию и будет Вам шшассьте...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 3:55 pm

Точно говоришь, только вряд ли найдутся желающие ходить к участковому, тратить свое время. Может попросите об этом инициаторов собрания от УК Павшино? Они же инициативные, вот пусть и работают на благо народа, показывают, так сказать, свою инициативность :D :D :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 4:05 pm

Тоже вариант.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Angelina
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 4:13 pm

Самое смешное, что эта наша знаменитая консьержка и подбирала из нашего подъезда этих самых инициаторов. Большая часть их - из подъезда №3. Видимо, из-за этой ее лояльности УК ее никак не могут заменить.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Пт май 17, 2013 7:18 pm

у нас одно время была консьержка пьющая... сама не видела, но муж пару раз ее видел в подобном состоянии. кто-то из нашего подъезда позвонил в УК пожаловался... вскоре ее заменили. Никаких подписей никто не собирал
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Консьерж

Пн май 20, 2013 6:32 pm

Для всех это - правило, но для УК ПАВШИНО - исключение.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Консьерж

Пн июл 01, 2013 10:30 pm

Егорова 3, 2 подъезд - сегодня наша консьержка упаковала чемоданы, смачно выругалась в сторону ДЭЗа и отчалила.
На ее место поставили другую. Когда я шла гулять с собакой - лицезрела ту же картину, что и утром: страшно ругаясь паковала свои вещи уже новая консьержка. Сказала что ей в ДЭЗе обещали условия и трудовой договор, а по факту ни того ни другого она не получила, более того, с трудом забрала свои документы обратно. Сказала что з.п ей обещали 16 тысяч. В итоге: подъезд открыт, консьержная (видимо для вида) открыта тоже.
Кто бы что не говорил, но платить по 433, 08 я не намерена, как и добавочные 50 за пункт "охрана". (500 рублей у меня не лишние, собственно) Я в голосовании не участвовала, протоколы голосования мне показывать отказались.
завтра пойду писать заявление с отказом от данных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг. Если есть желающие присоединяйтесь.
Произвол от ДЭЗа начинает переходить границы... :evil:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Пн июл 01, 2013 10:49 pm

И правильно сделали что выгнали, потому что у этой мебели вечно подъезд был на распашку, а она гуляла. Но видимо последней каплей стал позавчерашний случай с очередным прорывом трубы в стояке, когда эта мебель даже задницу со стула не подняла чтобы помочь убирать воду на этаже. :twisted:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ