Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режут теплотрассы

Ср авг 03, 2011 11:18 pm

anette писал(а):
Вы на кого-то намекаете?
Показалось, что ник anechka тоже Ваш. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Режут теплотрассы

Ср авг 03, 2011 11:39 pm

интересно, а начислять за не потребляемую горячую воду уже начали?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 12:19 am

Сомневаетесь? :twisted:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 7:30 am

ivanOFF писал(а):
интересно, а начислять за не потребляемую горячую воду уже начали?
А у меня даже в июльской платежке от УК ПАВШИНО стоит полный тариф - как будто и не выключали воду!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 8:43 am

zxcasd6512 писал(а):
А у меня даже в июльской платежке от УК ПАВШИНО стоит полный тариф - как будто и не выключали воду!
В прошлом году обсуждалось уже, что за 15 дней отключения платит собственник. А вот если больше, то за остальные идет перерасчет. :roll:
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 9:29 am

Alice писал(а):
anette писал(а):
Вы на кого-то намекаете?
Показалось, что ник anechka тоже Ваш. :)


нет, это мой ник :Rose:
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 9:38 am

witch писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
А у меня даже в июльской платежке от УК ПАВШИНО стоит полный тариф - как будто и не выключали воду!
В прошлом году обсуждалось уже, что за 15 дней отключения платит собственник. А вот если больше, то за остальные идет перерасчет. :roll:
Странно ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 9:43 am

anechka писал(а):
Опять началась агитация за ДЭЗ.
К стати, я сейчас видела, что около нашей котельной какое-то движение происходит, народ, машины, все открыто, может все-таки задумались над смыслом жизни?
Вы не правы, мне ДЭЗ "нравится" ровно так же как и УК ПАВШИНО. Мне важно чтобы мы отвязались от УК навязанной застройщиком, до момента окончания гарантийного срока домов. Потому как ремонт дома будет за счет его владельцев.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 10:00 am

Yogik писал(а):
Мне важно чтобы мы отвязались от УК навязанной застройщиком, до момента окончания гарантийного срока домов. Потому как ремонт дома будет за счет его владельцев.
Андрюш, там такая "засада" с этим вопросом. :(
я по этому вопросу консультировалась с людьми не заинтересованными ( не из нашего района), все очень непросто.
похоже мы уже "попали на деньги" в тот момент, когда УК от застройщика приняла наш дом со всеми недоделками.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 10:25 am

мне не понятно одно, информация о том, что нас хотят отрезать от теплообеспечения была на форуме еще в середине июля, на сколько я помню было письмо от ГЕОТЭКа, и над этим просто все посмеялись и все. Тот же ДЭЗ ни каких действий не придпринял. Неужели за момент отключения гор.воды, с 15/07 по 02/08, т.е. за 19 дней в ДЭЗе даже не почисались для того, что бы что-то где-то изменить? Почему действия начинаются только тогда, когда "петух за жопу клюнет"? Как можно было не заметить то, что трубы отрезаны в течении этих 19 дней, и заметить это именно тогда, когда надо было воду подавать? У меня на все это одно объяснение, ДЭЗ пустая шарашкина конторка, которая максимум, на что способна, так это писать бумажки в разные инстанции, проводить агитацию за саою компанию, дабы показать, какие они хорошие и как им мешает УК, и давайте-ка все к нам, а мы над вами посмеемся. Грошь цена данной организации, гнать их надо отсюда поганой метлой!!!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 10:37 am

dezdemona@net писал(а):
Yogik писал(а):
Мне важно чтобы мы отвязались от УК навязанной застройщиком, до момента окончания гарантийного срока домов. Потому как ремонт дома будет за счет его владельцев.
Андрюш, там такая "засада" с этим вопросом. :(
я по этому вопросу консультировалась с людьми не заинтересованными ( не из нашего района), все очень непросто.
похоже мы уже "попали на деньги" в тот момент, когда УК от застройщика приняла наш дом со всеми недоделками.

В любом случае мы уже "попали" на деньги, когда решили здесь купить квартиру. по этому, чем быстрее мы избавимся от таких би$$несменов, тем лучше и проще нам будет жить.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 10:39 am

anechka писал(а):
мне не понятно одно, информация о том, что нас хотят отрезать от теплообеспечения была на форуме еще в середине июля, на сколько я помню было письмо от ГЕОТЭКа, и над этим просто все посмеялись и все. Тот же ДЭЗ ни каких действий не придпринял. Неужели за момент отключения гор.воды, с 15/07 по 02/08, т.е. за 19 дней в ДЭЗе даже не почисались для того, что бы что-то где-то изменить? Почему действия начинаются только тогда, когда "петух за жопу клюнет"? Как можно было не заметить то, что трубы отрезаны в течении этих 19 дней, и заметить это именно тогда, когда надо было воду подавать? У меня на все это одно объяснение, ДЭЗ пустая шарашкина конторка, которая максимум, на что способна, так это писать бумажки в разные инстанции, проводить агитацию за саою компанию, дабы показать, какие они хорошие и как им мешает УК, и давайте-ка все к нам, а мы над вами посмеемся. Грошь цена данной организации, гнать их надо отсюда поганой метлой!!!


Верная мысль, но для того, чтобы выгнать - нужно сначала убрать вросшую сюда УК ПАВШИНО, а затем уже свободным и честным выбором менять УК, либо создавать свои ТСЖ, кто на что горазд.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:05 am

:flood: стандартно зафлудили тему рассуждениями о мировой несправедливости
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:09 am

Romsan писал(а):
:flood: стандартно зафлудили тему рассуждениями о мировой несправедливости

Можно не флудить и каждый год бороться и бороться за справедливость :D в октябре месяце чувствовать себя псевдо-победителем. Потом сломается лифт, УК ПАВШИНО возложит расходы на жителей, отвалится козырек подъезда, расходы все те же )) И каждый раз, мы будем себя чувствовать победителями. Нового никто и ничего еще не придумал, кто-то хочет быть у УК ПАВШИНО, кто-то у ДЭЗа, а кто-то не хочет ни тех ни других.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:15 am

anechka писал(а):
мне не понятно одно, информация о том, что нас хотят отрезать от теплообеспечения была на форуме еще в середине июля, на сколько я помню было письмо от ГЕОТЭКа, и над этим просто все посмеялись и все. Тот же ДЭЗ ни каких действий не придпринял. Неужели за момент отключения гор.воды, с 15/07 по 02/08, т.е. за 19 дней в ДЭЗе даже не почисались для того, что бы что-то где-то изменить? Почему действия начинаются только тогда, когда "петух за жопу клюнет"? Как можно было не заметить то, что трубы отрезаны в течении этих 19 дней, и заметить это именно тогда, когда надо было воду подавать? У меня на все это одно объяснение, ДЭЗ пустая шарашкина конторка, которая максимум, на что способна, так это писать бумажки в разные инстанции, проводить агитацию за саою компанию, дабы показать, какие они хорошие и как им мешает УК, и давайте-ка все к нам, а мы над вами посмеемся. Грошь цена данной организации, гнать их надо отсюда поганой метлой!!!
Вы же тоже ничего не сделали только посмеялись как и все ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:19 am

КИО писал(а):
Веду работы по уточнению информации.
Удалось узнать точно-почему воды гор нет? И где,что отрезали или задвижку перекрыли? Уже во всю говорят ,что отрезали, а где это толком ни кто не знает.
Если раскопанное место на Павшинском напротив 9корпуса- то это не то -это просто готовят врезку для дома ,сам смотрел....и вообще прекращать подачу обещали только с сентября. Ясно пока одно, что без гор воды сидит 1ая очередь 1ого микр.рна и это почти все дома ДЭЗ....
У природы нет плохой погоды....
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:24 am

zxcasd6512 писал(а):
anechka писал(а):
мне не понятно одно, информация о том, что нас хотят отрезать от теплообеспечения была на форуме еще в середине июля, на сколько я помню было письмо от ГЕОТЭКа, и над этим просто все посмеялись и все. Тот же ДЭЗ ни каких действий не придпринял. Неужели за момент отключения гор.воды, с 15/07 по 02/08, т.е. за 19 дней в ДЭЗе даже не почисались для того, что бы что-то где-то изменить? Почему действия начинаются только тогда, когда "петух за жопу клюнет"? Как можно было не заметить то, что трубы отрезаны в течении этих 19 дней, и заметить это именно тогда, когда надо было воду подавать? У меня на все это одно объяснение, ДЭЗ пустая шарашкина конторка, которая максимум, на что способна, так это писать бумажки в разные инстанции, проводить агитацию за саою компанию, дабы показать, какие они хорошие и как им мешает УК, и давайте-ка все к нам, а мы над вами посмеемся. Грошь цена данной организации, гнать их надо отсюда поганой метлой!!!
Вы же тоже ничего не сделали только посмеялись как и все ...


Я не знаю, может у вас немного другое мышление, но я не являюся ДЭЗом или его представителем и соответсвенно я ни каким образом, как и все остальные жильцы не должны "бадаться" за то, что нам просто ОБЯЗАНЫ делать комунальные организации. Мы им за это платим, а они, как мы видим, "чесаться" даже не собираются. Если вы считаете, что письмо было адресовано жильцам, а не ДЭЗу , то зачем он нам тогда вообще нужен? Для написаноия бумажек, которые мы так же сами каждый год не плохо пишем?
Последний раз редактировалось anechka Чт авг 04, 2011 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:25 am

mkad писал(а):
КИО писал(а):
Веду работы по уточнению информации.
Удалось узнать точно-почему воды гор нет? И где,что отрезали или задвижку перекрыли? Уже во всю говорят ,что отрезали, а где это толком ни кто не знает.
Если раскопанное место на Павшинском напротив 9корпуса- то это не то -это просто готовят врезку для дома ,сам смотрел....и вообще прекращать подачу обещали только с сентября. Ясно пока одно, что без гор воды сидит 1ая очередь 1ого микр.рна и это почти все дома ДЭЗ....
Собственно теперь становиться понятно почему УК ПАВШИНО с такой легкостью отдали все дома 1 мкр. второго голосования под эгиду ДЕЗа: Просто они заранее знали о неминуемых проблемах с теплом и скинули с себя проблемный баласт. Ведь изначально 1 мкр. должен был быть запитан от другой котельной! Вполне разумный тактический ход с их стороны. :Bravo: +1 к УК ПАВШИНО Они обыграли ДЕЗ на этом этапе

anechka писал(а):
я ни каким образом, как и все остальные жильцы не должны "бадаться" за то, что нам просто ОБЯЗАНЫ делать комунальные организации. Мы им за это платим, а они, как мы видим, "чесаться" даже не собираются.
Все что мы видим вокруг нас(и не только в сфере ЖКХ в Павшинской Пойме) становиться возможным именно из-за подобного типа мышления большинства наших граждан! Мой опыт существования в этой стране учит, что никто и никогда за тебя ничего не сделает и если хочешь достичь какой-либо цели надо оторвать задницу от стула и идти добиваться цели.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Чт авг 04, 2011 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:31 am

anechka писал(а):
... жильцы не должны "бадаться" за то, что нам просто ОБЯЗАНЫ делать комунальные организации. Мы им за это платим, а они, как мы видим, "чесаться" даже не собираются. ...
В нашей стране так не бывает.
Это как мечтать о сказочном принце на белом коне - оторвано от реальности.
Да - не должны жильцы "бодаться", но, если они хотят получить хоть что-то из оплаченного, то придётся "повоевать".
И не на форуме! Вот такая веселая страна. Надо принять это как данность и не сетовать.
м2к8
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Режут теплотрассы

Чт авг 04, 2011 11:37 am

zxcasd6512 писал(а):

Мой опыт существования в этой стране учит, что никто и никогда за тебя ничего не сделает и если хочешь достичь какой-либо цели надо оторвать задницу от стула и идти добиваться цели.

Вот что лично Вы предлагаете физически сделать? Найти эти 200 м трубы. врезать их обратно и пустить воду? Сходить в УК ПАВШИНО, настучать им по башке?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ