Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 01, 2011 11:48 am

Уважаемые соседи, хотелось бы Вас предупредить, а заодно и обсудить.
Вчера, в 17,30 на мою машину свалилась крышка от холодильника, который стоит у палатки Куры гриль. Крышка была не прикреплена и летала как хотела от каждого дуновения ветра. Моя машина получила приличные царапины и вмятины. На все мои вопросы продавцы говорили :"Мы ничего не знаем, и вообще идите отсюда!" :shock: Я вызвала милицию, все зафиксировали и засняли. Хозяин палатки отказался таким же хамоватым, как и продавцы, прямым текстом заявил : "А нефиг там свои корыта ставить".
Конечно, моя вина тоже есть, что не предугадала, НО земля, на которой стоит ларек не его собственная, крышки были не прекреплены, ларек не огорожен. Теперь я буду с ним судиться.
После того, как я убрала машину, на ее место встала новенькая машинка (красная, не смотрела модель). Крышку опять поставили там же. Т.е. ждем очередную жертву халатности. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Далее... Я собираюсь писать жалобу на хозяина ларька в СЭС и аналогичные инстанции с целью проверки: законности нахожденния этого ларька на придомовой территории, о законности нахождения граждан ближнего зарубежья и наличии у них мед.книжек., а так же о наличии многочисленных крыс под ларьком. Если кто-то так же как и я недоволен таким соседством можете присоединиться ко мне, буду благодарна за Ваши подписи.
Юлия.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 01, 2011 1:21 pm

от нас далеко, но по причине недовольства палатками в целом, готова подписать
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 01, 2011 1:33 pm

ivanOFF писал(а):
от нас далеко, но по причине недовольства палатками в целом, готова подписать


Спасибо за участие. Весьма благодарна.
Сегодня буду встречаться с хозяином палатки. На встречу, так же, приглашен и участковый. Посмотрим что из этого выйдет. Сейчас юристы готовят обращение и письма в суд. Как только что-то появится, я Вам дам знать.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 01, 2011 4:54 pm

Подпишу, палатка нереально бесит с этой чернотой вокруг
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 01, 2011 5:04 pm

и я подпишусь, просто из вредности, не место тут для палатки
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 08, 2011 12:13 pm

Соседи, докладываю обстановку:
- Свой личный впорос я все же решила... Пошли на мировую...

Так же, обсуждался вопрос палатки:
- ВСЕ, кто работал в ней ранее и таскался туда толпами - УВОЛЕНЫ. Хозяин палатки обещал, что "сходняков" там больше не будет.
- Хозяин палатки русский (ну это так, к сведению). Зовут Андрей. Все его контакты у меня есть. (мало ли, вдруг кому-то понадобится).
- Когда я подняла вопрос о палатке и разрешении на ее установку, стало ясно, что ОНА ТУТ находится на не совсем законных правах. Так что если собственники квартир захотят, то убрать ее отсюда, я думаю, не составит большого труда.

НУ вобщем вот так... Если есть вопросы - пишите, отвечу.
Кстати, если к новым продавцам будут ходить толпы, не стесняйтесь, выгоняйте. Документов, типа мед.книжек и прочего у них нет и при малейшем упоминании про МИЛИЦИЮ (не путать с участковым) они быстренько ретируются.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 22, 2011 7:13 pm

Здравствуйте !

Документов у этой палатки нет. Находится здесь только благодаря попустительству и умыслу УК Павшино. Если надо убрать - есть уже отработанная схема. Вопрос только один: нам жителям нужно убрать эту палатку ? Или пусть будет ?
Инициативная Группа
 
ПатриотЪ

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 22, 2011 7:43 pm

Бусина писал(а):
- Когда я подняла вопрос о палатке и разрешении на ее установку, стало ясно, что ОНА ТУТ находится на не совсем законных правах.
Ох и наживете Вы себе врага в лице участкового такими заявлениями. 8) :D
 
ПатриотЪ

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 22, 2011 7:45 pm

Andrews_Answer писал(а):
Находится здесь только благодаря попустительству и умыслу УК Павшино.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Не их эта корова.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 22, 2011 9:29 pm

каждая палатка отчисляет в пользу нашей милиции 5 - 10 тыс. знаю от самих палаточников.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн авг 22, 2011 10:40 pm

Andrews_Answer писал(а):
Здравствуйте !

Документов у этой палатки нет. Находится здесь только благодаря попустительству и умыслу УК Павшино. Если надо убрать - есть уже отработанная схема. Вопрос только один: нам жителям нужно убрать эту палатку ? Или пусть будет ?

это что за схема такая? у нас под окнами уже давно грозятся сарай убрать и ларёк (даже на время проверки его увозили), но всё никак :(
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Вт авг 23, 2011 8:17 am

Палатку надо убирать, задолбали толпы таджиков у неё и + 3 парковочных места занимает.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Вт авг 23, 2011 10:09 am

и между Спасская 6 и 8 тоже убрать
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн сен 19, 2011 11:30 am

ivanOFF писал(а):
каждая палатка отчисляет в пользу нашей милиции 5 - 10 тыс. знаю от самих палаточников.


Честно говоря, когда начиналась вся разборка (сразу после происшествия) и я грозилась всем находящимся в палатке вызвать участкового мне просто рассмеялись в лицо и ответили: "А мы ему уже позвонили и позвали сюда. И ничего нам не будет, т.к. все на "мази"". К слову, он тогда и не пришел, приехала милиция, которую я вызывала.
На мои вопросы по данному поводу участковый развел руками и сказал что это чушь (ну ничего другого и не предполагалось)))
А вообще да, рассадники крыс и неприятного запаха следует убрать...
 
ПатриотЪ

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн сен 19, 2011 2:59 pm

Бусина писал(а):
Честно говоря, когда начиналась вся разборка (сразу после происшествия) и я грозилась всем находящимся в палатке вызвать участкового мне просто рассмеялись в лицо и ответили: "А мы ему уже позвонили и позвали сюда. И ничего нам не будет, т.к. все на "мази"". К слову, он тогда и не пришел, приехала милиция, которую я вызывала.
На мои вопросы по данному поводу участковый развел руками и сказал что это чушь (ну ничего другого и не предполагалось)))
А вообще да, рассадники крыс и неприятного запаха следует убрать...
Это не исключение, а правило. В современной России участковые из Аниськиных превратились в охранников мелких безобразников от жителей на вверенной территории. Чем больше дань, тем рьянее охрана. Но Нургалиев про это не знает, у него весь ментовский негатив остался за спиной. :D
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн сен 19, 2011 5:31 pm

Не знаю как насчет палатки куры-гриль, но как-то странно остальные палатки по Спасской позакрывались (овощи-фрукты, продукты, даже ключники). Или я просто в такое время попала?
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн сен 19, 2011 5:36 pm

Если честно, жалко овощную палатку на Спасской, цены были адекватные и ассортимент нормальный. А "Куры" совсем не жалко.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пн сен 19, 2011 6:26 pm

LenaV писал(а):
Не знаю как насчет палатки куры-гриль, но как-то странно остальные палатки по Спасской позакрывались (овощи-фрукты, продукты, даже ключники). Или я просто в такое время попала?

нет, они теперь все закрыты.
мне не жаль овощную палатку, постоянно что то порченое подкладывали. Оливье мне нравится больше, мы теперь туда ходим. далековато, но нам-гулякам 7 верст не круг))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Наталья Н
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пт сен 23, 2011 12:10 pm

Палатку надо убирать! Не думаю, что найдется кто-то из жителей наших домов, кто пользуется ее услугами! Да и если у них документы не в порядке, неизвестно, чем они могут накормить желающих! А про то, какой она колорит добавляет и без того страшной и неблагоустроенной территории у наших подъездов, вообще молчу! Если механизм известен, то расскажите, и давайте согласно ему действовать! Кстати, эту палатку сначала поставили в другом месте, у "кирпичей", которые уже перешли к ДЭЗ, именно поэтому ее удалось быстро оттуда убрать и поставить у нас, т.к. с УК Павшино собственнику удалось легко договориться. Вообщем, опять возвращаемся к тому, что надо быстрее менять УК!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Палатка "Куры гриль" у дома Спасская 10

Пт сен 23, 2011 1:07 pm

ПатриотЪ писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Находится здесь только благодаря попустительству и умыслу УК Павшино.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Не их эта корова.

аХа, аХа, а электричество им участковый даёт ? Сидит и динамо-машинку крутит :) А собственник земли вообще другое ООО и некоторым из этих палаток выдаёт землю в аренду (грилю не надо - он в районе давно и уже "притёрся").

В общем: Схема ясна, заинтересованные стороны тоже. И вопрос был совершенно не об этом. И нас касается напрямую не коррупционные составляющие, а наличие/отсутствие этой палатки. Вопрос основной: нам-то что надо ?!
Инициативная Группа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ