Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пн авг 22, 2011 9:31 pm

я не вижу в подъезде разрухи. да, обшарпано немного, но потому что ремонт делали до того, как люди начали делать ремонты в квартирах. поэтому если сейчас навести порядок, он будет держаться.
а консьерж - кто мне объяснит, для чего он? судя по отзывам домов с консьержами - "для мебели"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт авг 23, 2011 6:21 pm

Andrews_Answer писал(а):
ivanOFF писал(а):
вопрос - вот мое личное мнение - консьерж не нужен. будет ли проведено голосование?

Марина, иначе от ремонта быстро останется примерно тоже самое, что мы имеем сейчас...
[img][/img

Согласна, консьерж хоть как-то останавливает любителей двери и почтовые ящики поломать. это конечно не полноценная охрана, но по опыту(раньше жили в доме с консьержкой) с ними порядка больше в подьезде.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт авг 23, 2011 11:22 pm

я еще раз повторю свою мысль - тот бардак, который вижу я, был создан во время ремонтов квартир. сломанных почтовых ящиков я не вижу. мне консьерж без надобности. вон в других домах клопы от консьержей расходятся, запах еды по всему 1 этажу и проч. и где она будет сидеть? за углом где то? я за ремонт, против консьержа
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 24, 2011 9:20 pm

Дорогие соседи. Сегодня у меня состоялась встреча с генеральным директором ДЭЗ по поводу ремонта первого этажа. Разговор был долгим, но полезным. В сухом остатке следующее:
1. Ремонт силами жильцов нам делать не разрешают ссылаясь на Закон и отсутствие решения общего собрания собственников о проведении ремонта. Должно быть проведено голосование и 2/3 решение принимается. Такого результата мы сейчас точно не получим. И даже если проголосуем "за", будут недовольные, которые могут оспорить голосование. После идем в ДЭЗ и согласовываем с ними. Оказывается не все можно менять, есть ограничения. Так что пока вопрос о ремонте подвесим до следующего года. Делать его будет ДЭЗ своими силами, в план нас предварительно поставили. Но не все так плохо. ДЭЗ обещает в ближайшее время отремонтировать оба крыльца и заделать яму на дороге перед первым подъездом. Хотя бы так.
2. Консьержки нам похоже не видать. ДЭЗ связывался с архитектором, запрещено ломать стены, они все несущие. Даже если разрешение пробьют, одно согласование займет 8 месяцев. В общем, думают, что делать. Варианты есть. Мне их озвучили. Вопрос альтернатив консьержке активно прорабатывается.
3. По домофонам. В первом подъезде опять вот-вот. Надеемся и ждем. Во-второй должен подойти человек из ДЭЗа и посмотреть, что с дверьми. Сервисный код поменяют.На пожарную лестницу домофон, я так понял, что тоже поставят. Этот вопрос нужно проконтролировать. Заодно обещали проверить стояки, заложена ли туда разводка на квартиры.
4. Почтовые ящики возможно тоже отремонтируют, но ДЭЗ за них не несет ответственности. Их сохранность возложена на жильцов. Наверное это правильно, но в отсутствии консьержки следить за этим нереально.
4. В целом по дому идет подготовка к отопительному сезону. Также запланирован ремонт кровли над вторым подъездом. Там нарушена гидроизоляция. Еще была просьба, если будем собираться, обязательно приглашать ДЭЗ. Они готовы подойти и ответить на вопросы. И еще. В другой ветке форума обсуждалась судьба созданных СУ155 ТСЖ. Так вот, дом проголосовал за его ликвидацию. Нужно и это проверить.
У меня осталось хорошее впечатление от встречи, контакт установлен, возможность донести свои проблемы, обсудить их принять решения тоже есть. Понравилась оперативность. В четверг встретились с главным инженером, во вторник мне позвонили и пригласили на встречу с генеральным. Если еще все сделают, что обещали, будет замечательно.
Задавайте вопросы по встрече, готов ответить.
Спасибо.
 
Raulik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 25, 2011 12:50 pm

brus писал(а):
Консьержки нам похоже не видать. ДЭЗ связывался с архитектором, запрещено ломать стены, они все несущие. Даже если разрешение пробьют, одно согласование займет 8 месяцев.
Ломать несущие стены на первом этаже (подвергая опасности весь дом) ради консьержа, который будет (и то не факт) гарантией сохранности почтовых ящиков? :shock: Полный бред :-o
brus писал(а):
Варианты есть. Мне их озвучили.
Можно подробнее? Спасибо!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 25, 2011 3:43 pm

вот не нужен он нам, консьерж. не нужееен
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пт авг 26, 2011 9:13 am

Насчет консьержа согласна. А РЕМОНТ НАМ НУЖЕН?????
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пт авг 26, 2011 9:58 am

по ремонту все уже написали. ремонту быть
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пт авг 26, 2011 11:46 am

А вы почитайте повнимательней отчет о встрече с Генеральным директором ДЭЗ.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб окт 08, 2011 8:25 am

Соседи, кто-что считает по-поводу ремонта от ДЭЗ? Мои иллюзии по этому поводу развеяны.
То, как они заделали дырку на дороге на Спасской тому живой пример. от этого ремонта ни осталось и следа через месяц.
Домофонов у нас до сих пор нет, входная дверь не закрывается, хотя я еще в начале сентября была в ДЭЗе и мне их сотрудница сказала, что как только их домофонщик освободится, обязатально отремонтируют. Видимо еще не освободился...
Контакт, так сказать, налажен.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пт дек 02, 2011 8:05 pm

Raulik писал(а):
А где в наших подъездах, возможно разместить консьержа? :shock:
Andrews_Answer писал(а):
Марина, иначе от ремонта быстро останется примерно тоже самое, что мы имеем сейчас...
Почему Вы так думаете?

Да по опыту. Был старшим по дому в Москве (Кунцево). Ну нет у многих наших сограждан (и граждан сопредельных государств) желания беречь общее. Когда оно (это общее) под присмотром - сохраняется гораздо дольше.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пт дек 02, 2011 8:11 pm

LenaV писал(а):
Соседи, кто-что считает по-поводу ремонта от ДЭЗ? Мои иллюзии по этому поводу развеяны.
То, как они заделали дырку на дороге на Спасской тому живой пример. от этого ремонта ни осталось и следа через месяц.
Домофонов у нас до сих пор нет, входная дверь не закрывается, хотя я еще в начале сентября была в ДЭЗе и мне их сотрудница сказала, что как только их домофонщик освободится, обязатально отремонтируют. Видимо еще не освободился...
Контакт, так сказать, налажен.

Лена,
земля нашего района принадлежит РФСК. И убирать её и ремонтировать должны РФСК. Так что ДЭЗу за ремонт ямы претензии предъявлять не логично... Сделали что-то и на том спасибо (честно: не видел что сделали и как).
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб май 05, 2012 9:08 pm

В первом подъезде ремонт в самом разгаре. С пола сняли всю плитку. Крыльцо не забыли бы сделать
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб май 05, 2012 9:09 pm

цвет атас)) мои активно открещиваются от участия в выборе цвета.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб май 05, 2012 10:00 pm

Да фиг с ним с цветом :). Главное, что не желтый или фиолетовый. Я уже и не надеялся, что ремонтировать будут. Узнать бы, что планируют делать.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб май 05, 2012 10:11 pm

жаль, что стены так и оставили шероховатыми. если бы они были ровными, пыли меньше бы на них оседало
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Сб май 05, 2012 11:11 pm

    Слишком трудоемко. Нужно стены шлифовать, либо плитку класть.
     
    Leningradka
    Завсегдатай
    Сообщения: 8147
    Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
    Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 1124 раза

    Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

    Сб май 05, 2012 11:16 pm

    Трудоёмко - да. я у себя на этаже делала ремонт на лестнице. Стены нужно намочить, чуть подождать и шпателем всё счистить. Достаточно легко, но нудно. После этого стену нужно выравнивать ( не выводить под 90 град), а просто по бетону пройтись широким шпателем с ротбантом ( грунтовать, естественно, перед этим), потом ветонит, шкурка и можно красить. Да кто ж это будет делать?! ДЭЗ и УК - никогда! Я на свои стены и пол в 2,3 м2 потратила 25 тысяч. Если так делать весь подъезд - ремонт окажется золотым.
    Спросить-стыд одной минуты.
    Незнание-стыд всей жизни.
    Китайская пословица.
     
    Аватара пользователя
    ivanOFF
    Завсегдатай
    Сообщения: 3428
    Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
    Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 154 раза

    Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

    Сб май 05, 2012 11:21 pm

    так у нас ремонт дворник делал. думаю, ему не много доплатили за то, чтобы он провел эти работы
    сегодня мой номер 66Ч-6О-75
     
    Аватара пользователя
    LenaV
    Участник
    Сообщения: 342
    Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 28 раз
    Шахматка: М1, к 15

    Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

    Ср май 16, 2012 7:40 am

    ivanOFF писал(а):
    цвет атас)) мои активно открещиваются от участия в выборе цвета.

    Марина, ДЭЗ вообще забыл про цвет. Я просила светло желтый.
    Когда я спросила инженера- а почему цвет не изменили? Он ответил, что вообще не помнит разговора о цвете. Ранний склероз, видимо.

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
    Time: 0.102s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ