Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 3:19 pm

я проворонила сбор жителей - он был?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 3:29 pm

Детский сад на первом этаже в одной из квартир,заработал недавно,это сеть частных детских садов Панда

http://www.detskiy-sadik.ru/
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 5:11 pm

я бы не делала ставку на детский сад
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 5:31 pm

ivanOFF писал(а):
я проворонила сбор жителей - он был?

Ничего не потеряли,пока только решили что ремонт нужен,составить смету(вариант уже выложили) и обговорить варианты с ДЭЗом. В какой части они смогут в этом поучавствовать сейчас, а не через 1,5 года,когда они планируют проводить ремонт в наших домах.

я бы не делала ставку на детский сад

Да это не ставка,но почему бы не попробовать...
Если группа 12 человек-утром приход-уход 12человек и вечером.Прогулки 2 раза в день,причем группа малышковая,их всех за один раз не выведешь.
Персонала там 3-4 человека минимум.Плюс привоз еды,постельного белья и очень многое другое.
Да они одни этим первым этажом будут пользоваться как половина подьезда,вместе взятая.
Кроме того,частные детские сады дело очень новое,законодательной базы практически еще нет.А соседка со 2 этажа,прямо над ними,как раз в день собрания жаловалась,что там крик стоит.Причем не только детский.Проверки по жалобам жителей их вряд ли устроят.
Я думаю,при правильном подходе можно найти аргументы и убедить покрыть хотя бы часть суммы.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 5:47 pm

Попробовать, конечно можно. Смета ориентировочная (непрофессиональная) есть. Рабочие сказали, что если делать, то до холодов, иначе не гарантируют хороший и долгий результат, т.е. до конца октября все должно быть сделано. Считаю следующий шаг-это коллективный поход в ДЕЗ. Насчет крыльца согласна, что это ДЕЗовская работа, но когда она будет сделана????? И готовы ли мы ждать год....а вдруг там все вообще обвалится?! Давайте им это говорить и требовать, мы ремонт + рабочих, они крыльцо, нормальный домофон + новые почтовые ящики + лифты их вотчина тоже. Кто может сориентировать по дверям, по стоимости. Работяги сказали , что лучше через фирму, т.к. то на то и выйдет.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 6:05 pm

appochka писал(а):
Детский сад на первом этаже в одной из квартир,заработал недавно,это сеть частных детских садов Панда

http://www.detskiy-sadik.ru/
Похоже они не работают. Дверь закрыта. Может съехали уже.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 6:58 pm

Да они гуляли сегодня до 5 вечера,2 воспитательницы и 4 ребенка.Когда ж они успели?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 7:38 pm

ходила в гости в один из домов нашего района. на єтаже стоит потрясающая дверь из стекла (небьющегося), оформленного кованім железом. красотень. может такую рассмотреть можно? стоит как обічная железная.
могу попросить название двери или компании, которая ее ставила.

типа таких
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 03, 2011 7:39 pm

сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 04, 2011 9:10 am

Да, двери неплохие и не дешевые по виду. Но как я поняла на собрании, входную менять не планируется, она будет нормально покрашена в едином стиле со всеми домами, планируется снос одной двери после входной . Вместо нее вставляется нормальная пластиковая с доводчиком, чтобы удобно было заходить с колясками и вообще удобнее будет, также ставиться соседям с первого этажа, чтобы было единое пространство. Я могу позвонить фирме, которая нам на этаже у нас делала двери, спросить, сколько у них пластиковые стоят.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 04, 2011 9:11 am

говорят, тысяч 30 стоит такая стекло-кованая. если бы 2 подъезда поставили именно наружные такие, мы бы в едином стиле были и самые модные
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 04, 2011 9:44 am

Вы знаете, я сомневаюсь, что все сдадут на ремонт, который обговаривали, а еще 30 000 на дверь, вызывает очень большие сомнения. Многим вообще наплевать, что у них в подъезде твориться. Поэтому понять, какой ремонт будет, можно только после сбора средств.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 04, 2011 1:26 pm

Вчера узнавала по дверям

самый экономный вариант стеклянной двери с доводчиком, установкой и тп в районе 45 тыс.
http://triodveri.ru/preview_image.php?f ... 51aaq1.jpg

нужно подумать, может следует заменить входную дверь, а две внутренние просто демонтировать и не ставить ничего пока вместо них.
Если будет стоять одна хорошая входная, может этого будет достаточно?

Если садик будет продолжать сидеть в подъезде, нужно будет с ними разговаривать на предмет их участия в ремонте. Пусть ставят новую дверь со стеклом (тамбурную) вместо дествующих. А впоследствии пусть делают отдельный вход.
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт авг 04, 2011 9:15 pm

да, дверь красивая, я тоже считаю, что лучше одна хорошая и тепло будет удерживать и вид хороший, но еще раз повторяю не факт что мы соберем необходимые средства. А ставить такую дверь, но при этом красить стены, мне кажется, не очень, тогда надо плитку класть однозначно, чтобы соответствовало все.
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс авг 21, 2011 11:37 am

Уважаемые соседи! 19.08.2011г. состоялась встреча инициативной группы жителей подъездов 1и 2 по ул. Спасская, д.6 с главным инженером управляющей кампании ДЭЗ Шержуковым А.Н.

Обсуждался вопрос совместного проведения косметического ремонта входной группы подъездов силами управляющей компании и жителей дома. Встреча была организована по результатам проведения общего собрания жильцов дома 1 августа.
По результатам встречи были достигнуты следующие договоренности:

1. Ремонт крыльца перед входной дверью будет осуществлен представителями ДЭЗ. Также нам было обещано заделать яму на дороге перед первым подъездом.

2. Возможность размещения консьержа на первом этаже будет обсуждаться с генеральным директором управляющей компании и иными компетентными представителями. В ближайшее время будет дан ответ.

3. В течение этого года ДЭЗ проводит работы, связанные с подготовкой дома к отопительному сезону, а также устраняет значительные недоделки в подвале. Коммуникации в доме сильно запущены.

4. ДЕЗ предлагает для проведения работ своих подрядчиков, гарантируя их выполнение по минимальным ценам.

5. Представителю компании, осуществляющий содержание домофона был оставлен телефон для связи, с целью выяснения вопросов наладки домофона во втором подъезде и возможности (стоимости) установки домофона на пожарной лестнице. Для домофона в первом подъезде заказаны зап. части, но их поставка по каким-то причинам задерживается. Обещано доделать домофон в ближайшее время. Также у подрядчика необходимо выяснить сделана ли разводка домофона по этажам для подключения квартир.

6. Был поставлен вопрос о своевременном поливе газона и деревьев. По нашему мнению дворники этого не делают. ДЭЗ обещал разобраться и взять на контроль.

7. Обзвон жителей с целью информирования о возможности проведения совместных ремонтных работ первых этажей дома силами управляющей компании и жителей дома будет осуществляться представителями управляющей компании.


Сбор средств планируется начать в сентябре. Перед этим необходимо еще раз всем собраться, обсудить смету и организационные вопросы.
Последний раз редактировалось Diana_u Вс авг 21, 2011 2:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс авг 21, 2011 2:41 pm

вопрос - вот мое личное мнение - консьерж не нужен. будет ли проведено голосование?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс авг 21, 2011 2:53 pm

Целесообразность содержания консьержа будет обсуждаться на общем собрании.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пн авг 22, 2011 4:57 pm

Диана, большое спасибо за активность. не в павшинской пойме, поэтому не были на встрече с Дэз.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пн авг 22, 2011 7:18 pm

ivanOFF писал(а):
вопрос - вот мое личное мнение - консьерж не нужен. будет ли проведено голосование?

Марина, иначе от ремонта быстро останется примерно тоже самое, что мы имеем сейчас...
Инициативная Группа
 
Raulik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Пн авг 22, 2011 8:03 pm

А где в наших подъездах, возможно разместить консьержа? :shock:
Andrews_Answer писал(а):
Марина, иначе от ремонта быстро останется примерно тоже самое, что мы имеем сейчас...
Почему Вы так думаете?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ