Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 16, 2012 9:04 am

да у них краска заранее наколерована. во 2 подъезде аналогичный цвет
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 16, 2012 8:52 pm

А есть у кого-нибудь информация о сроках окончания ремонта?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 16, 2012 10:08 pm

боюсь, что работы продолжаться не будут. потому что там доделок было на день, а прошло уже около недели
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Чт май 17, 2012 1:48 pm

У меня нет инфы когда доделают.
Нужно в ДЭЗ звонить.
По первоначальной инфе от ДЭЗ они должны розетку демонитровать, внутреннюю дверь заменить и покрасить железную входную дверь (это уже ДЭЗ своими силами будет делать). И еще стяжку перед входной дверью. В субботу была в ДЭЗе - они за дверь еще не проплатили на тот момент.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс май 20, 2012 6:46 pm

Да, в настоящий момент задержка с дверями: двери заказные и пока не готовы. Возможно будут готовы в начале след.недели. Если есть желающие из вашего дома поучаствовать в анализе качества дверей - дайте знать.

В дом №8 по ул.Спасская ДЭЗ и плитку настенную в подъезды закупил (около 50 м.кв.), и подготовил стены под укладку этой плитки :)
Но плитка эта уезжает из подъездов обратно в магазин в коробках :)
Хотя это уже совсем другая история из жизни пернатых :)
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс май 20, 2012 6:50 pm

Andrews_Answer писал(а):
Да, в настоящий момент задержка с дверями: д вери заказные и пока не готовы. Возможно будут готовы в начале след.недели. Если есть желающие из вашего дома поучаствовать в анализе качества дверей - дайте знать.

В дом №8 по ул.Спасская ДЭЗ и плитку настенную в подъезды закупил (около 50 м.кв.), и подготовил стены под укладку этой плитки :)
Но плитка эта уезжает из подъездов обратно в магазин в коробках :)
Хотя это уже совсем другая история из жизни пернатых :)
Про плитку не понятно. Интересно, что произошло?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс май 20, 2012 6:55 pm

Встречаются такие очень важные птицы - дятлы :) Из всех методов коммуникаций с остальным животным миром они владеют только одним - задолбать :D А этот метод далеко не всегда эффективен. И если его использовать не включая голову, то есть шанс отдолбать от дерева сук, на котором сидит дятел :ROFL:
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вс май 20, 2012 10:30 pm

Рискну предположить, что из соседей комунибудь цвет плитки не понравился, или наличие ее как таковой.
Андрей, по дверям - дай знать, пожалуйста, когда на них можно будет взглянуть. Завтра сама буду в ДЭЗ звонить, но ты у нас на передовой.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 9:41 am

LenaV писал(а):
Рискну предположить, что из соседей комунибудь цвет плитки не понравился, или наличие ее как таковой.
Андрей, по дверям - дай знать, пожалуйста, когда на них можно будет взглянуть. Завтра сама буду в ДЭЗ звонить, но ты у нас на передовой.

Получил первую информацию вчера вечером. Кинь, плиз, адрес почты электрической...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 9:48 am

ivanOFF писал(а):
да у них краска заранее наколерована. во 2 подъезде аналогичный цвет

Не надо утверждать того, чего не знаете.

Это в первом подъезде цвет наколерован аналогично второму. Именно для однотипности.

Понятие "у них" в данном случае неприменимо, поскольку подрядчики по этим работам разные. А в Спасская 8 вообще ещё один - новый.
Спасская 8 второй подъезд наколеровали совсем другой цвет. И цвет весьма неудачный.
Спасская 8 первый подъезд такой цвет не хочет.
Спасская д.4 каждый подъезд выбирал цвет сам. Ремонт делали в прошлом году.

Так что не надо про "да у них краска заранее наколерована".
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 9:57 am

100-й раз тем, кто в танке: просьба перестать комментировать мои сообщения.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 11:01 am

Ремонт продолжается ударными темпами. Вчера у лифта заменили розетку. :D Мелочь, а приятно. Насколько же удобнее с одной внутренней дверью.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 11:19 am

да, с коляской особенно ценно отсутствие лишних препятствий))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Вт май 22, 2012 12:09 pm

brus писал(а):
Ремонт продолжается ударными темпами. Вчера у лифта заменили розетку. :D Мелочь, а приятно. Насколько же удобнее с одной внутренней дверью.


А мне инженер говорил, что розетку вообще демантируют, чтобы дети туда нидайбог чего не пихнули. А сами оставили.
Вот и верь после этого людям. :)
Хлипко как-то они ее установили. надолго ли?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 23, 2012 8:37 pm

ivanOFF писал(а):
100-й раз тем, кто в танке: просьба перестать комментировать мои сообщения.

100-й раз тем, кто в бронепоезде: не надо вводить соседей в заблуждение. Не получится.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 23, 2012 8:43 pm

LenaV писал(а):
brus писал(а):
Ремонт продолжается ударными темпами. Вчера у лифта заменили розетку. :D Мелочь, а приятно. Насколько же удобнее с одной внутренней дверью.


А мне инженер говорил, что розетку вообще демантируют, чтобы дети туда нидайбог чего не пихнули. А сами оставили.
Вот и верь после этого людям. :)
Хлипко как-то они ее установили. надолго ли?

У нас мы решили эту розетку оставить. Нас ДЭЗ спросил: "оставить или нет?". Решили оставить, чтобы можно было подключить какие-либо потребители для общественных задач (сейчас при ремонте подключают инструменты, сосед дня три назад своей газонокосилкой решил покосить и т.п.). Может зря оставили ?! Дети - они ж такие... С другой стороны: выключателей у нас на каждом этаже по несколько ЧТук и в каждый из них дети потенциально могут влезть и травмироваться... Тем более, что большинство выключателей разломаны или сожжены...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср май 23, 2012 11:30 pm

мне тоже думается, что розетка может пригодиться когданибудь. может в подъезде что прикрутить понадобится.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СПАССКАЯ 6

Ср авг 20, 2014 6:39 pm

brus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Да, в настоящий момент задержка с дверями: д вери заказные и пока не готовы. Возможно будут готовы в начале след.недели. Если есть желающие из вашего дома поучаствовать в анализе качества дверей - дайте знать.

В дом №8 по ул.Спасская ДЭЗ и плитку настенную в подъезды закупил (около 50 м.кв.), и подготовил стены под укладку этой плитки :)
Но плитка эта уезжает из подъездов обратно в магазин в коробках :)
Хотя это уже совсем другая история из жизни пернатых :)
Про плитку не понятно. Интересно, что произошло?

Есть у нас такие два соседа: Витя Твердохлебов и Валера Гуров. Увидев плитку, закупленную К-ДЭЗом и предназначенную для укладки на стены подъездов (где раньше плитки вообще не было) заверещали: "Ты видел эту плитку? Такую только в дешёвых борделях кладут!!!". (им, конечно, виднее ;) ).

Попытался поговорить с обоими. Выяснить что хотят и что предлагают сделать. Валера Гуров произвёл на свет примерно следующий монолог, почти не подразумевающий моего участия:
"Ремонт - отстой. Они обязаны делать хорошо. Ты видел какую плитку Я у себя на этаже положил? С розетонами и фигурным орнаментом! А ты иди - посмотри! Они (К-ДЭЗ) для нас, а не мы для них. Я их пойду-построю. Заставлю сделать хороший ремонт. Мне всё равно - я у себя на этаже сделал. И в подъезде сделаю. Или вообще - продам эту квартиру нафиХ и уеду в нормальный дом.".

Витя Твердохлебов говорил о другом, но на ту же тему: "Да я их задолбаю! Задолбаю за то, что к детскому садику крыльцо пристроили! Задолбаю за ямы на дороге! Они всё сделают нормально!".

Я пытался объяснить, что к строительству крыльца дет.сада К-ДЭЗ отношения иметь не может, что ямы на дорогах тоже не в их зоне ответственности (объяснял ситуацию с землёй, собственниками, зонами ответственности по обслуживанию). И что они сейчас только переругаются и вместо улучшенного ремонта (о котором я долго договаривался с К-ДЭЗом и К-ДЭЗ пошёл на встречу) получите ровно то, что предусмотрено проектом дома (покраска стен поверх бетона и т.п.).

В ответ: "Да мы их закроем! Да мы их задолбаем! Да мы их заставим сделать всё!!!". И ещё "что ты лезешь в наш подъезд?! Мы в твой не лезем!".

Пытался объяснить, что решение по объёму обязано быть общим для всего дома. Поэтому, если они переругаются с К-ДЭЗ, то и в моём подъезде плитки не будет вообще (поскольку К-ДЭЗ сделает всё как указано в первоначальном проекте дома (с покраской стен) и никакая жилинспекция потом к К-ДЭЗу за это придраться не сможет). Таким образом это они лезут в мой подъезд, а не я к ним. Предлагал им дождаться окончания ремонта К-ДЭЗа и заменить плитку самостоятельно, если им так хочется.

В ответ: "НЕТ! Мы их заставим сразу делать так, как нам надо!".

И Валера Гуров отправился в К-ДЭЗ то-ли "договариваться", то-ли "долбать". Пришёл к ген.диру Макарову А.Ю., начал размахивать ксивой "Сотрудника представительства правительства Самарской области при правительстве Российской федерации". Был по-мужски послан. Поскольку угрожал надзорами/прокуратурами/инспекциями - получил ровно тот ремонт, который предусмотрен проектом дома (с покраской стен).

Когда Валера увидел это - звонил Макарову ещё раз и обещал "закрыть К-ДЭЗ нафиХ". В К-ДЭЗе поржали.

После чего пришёл какой-то депутатский запрос-наезд какого-то депутата областной думы. И на этом всё закончилось.

Остался весь дом без плитки в подъездах.

А на вопрос: "Ну как, задолбали К-ДЭЗ? Эффективно? Когда у нас плитка на стенах будет?" - Витя Твердохлебов отвечает "так надо же общее собрание собирать, решать что делать и как, скидываться" - и продолжает пить пиво у подъезда :D

Больше двух лет прошло: ни плитки на стенах нет, ни улучшенного ремонта и Валера Гуров не переехал в другой "нормальный" дом :D

И, почему-то, через год Витя Твердохлебов выгонял моего сына с их этажа, где мой сын играл с его сыном и ещё тремя мальчиками из соседних домов. Выгонял Витя ребёнка со словами "иди в свой подъезд". Других ребятишек не выгонял.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ