Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
ИГ Информер
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 23 раза

Договор на управление домом с изменениями

Сб сен 02, 2006 11:40 am

Уважаемые инвесторы строительства домов в Павшинской Пойме!

В результате взаимодействия ИГ с УК в некоторые условия договора на управление многоквартирным домом внесены изменения и дополнения, а именно: в договоре указан размер оплаты за услуги, оформлено приложение 5 к договору с указанием стоимости услуг, четко определен порядок внесения оплаты, предусмотрено оказание прочих услуг только по согласованию сторон, из договора исключен запрет осуществлять ремонт в квартирах до оформления их в собственность, внесено право будущих собственников запрашивать информацию у УК и урегулирован порядок предоставления ее УК, увеличилась ответственность УК, определен срок оказания дополнительных услуг и иное.

Однако, остались неизменными следующие условия договора: не принято предложение ИГ о заключении договора до оформления права собственности на квартиры, поэтому срок действия договора оставлен тот же (мотивация УК неравномерность оформления квартир в собственность и в связи с этим сложность заключения новых договоров), не принято условие о представлении интересов будущих собственников (собственников) только по их письменному согласию (мотивация УК сложность получения от каждого будущего собственника письменного согласия), не принято предложение заменить слова "организация доступа" на "обеспечение охраны дома" (мотивация УК оказанием охранной деятельности УК не занимается), не принято изменение в п. 3.3.15 Договора об обязательной явки в УК, не принято предложение оплачивать услуги с момента получения ключей, а не утверждения актов ГК (мотивация УК оформление договора в соответствии с условиями договоров, заключенных гражданами при вложении денежных средств для приобретения квартир (инвестиционных, предварительных и иных), отсутствие намерения расходы по содержанию всех квартир в доме возлагать только на тех лиц, которые получили ключи), в Приложении 2 не указаны сроки и объем оказания услуг (мотивация УК - в п.2.2. договора указано, что услуги осуществляются в соответствии с нормами законодательства РФ. Такими нормами в настоящий момент являются, например Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006г. 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" регулирует порядок, сроки и объем предоставления коммунальных услуг, Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006г. 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" и иное.

Предоставляем Вам договор с изменениями.

ИГ Выражает огромную благодарность Stranniky за помощь в размещении материала и его обнородовании. Ранее размещенный материал верен.
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 04, 2006 4:09 pm

Большое спасибо ИГ! :)
Я правильно понимаю, что обратившись в УК я могу получить обновленный пакет документов для подписания и получения ключей?
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 04, 2006 4:52 pm

Достаточно скачать отсюда и распечатать новый договор, подписать и тогда везти в УК
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 04, 2006 7:51 pm

Не уверена, что они подпишут распечатанный мной договор... Его же надо сверять с измененной версией, сомневаюсь, что у них будет на это "время".
Попробую позвонить завтра в УК - узнать.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 04, 2006 9:48 pm

 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 05, 2006 1:59 pm

Я так понимаю, что именно этот текст договора уже согласован с УК? А выдления по тексту сделаны для удобства чтения и восприятия изменений? Тогда просто черним весь текст, распечатываем, подписываем и отдаем на подпись с комплектом док-тов в УК?
Все верно или что-то еще?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср сен 06, 2006 11:08 am

Еща раз большое спасибо ИГ за проделанную работу.
А не было озвучено, с какого числа можно будет получить новый вариант договора?
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 23 раза

Чт сен 07, 2006 3:32 pm

Вчера был получен договор на управление домом от УК, в который директором УК внесены изменения https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... info&id=50 . Эта редакция договора отправлена на печать в типографию и на следующей неделе будет предоставляться для подписания.
В договор, по сравнению с предыдущей редакцией, внесено:
- право на изменение УК стоимости услуг не только 1 января каждого года, но и чаще;
- уточнение порядка уплаты единовременного взноса;
- обязанность собственника предоставить УК плана БТИ в случае внесения изменений собственником в блан БТИ в связи с перепланировкой.

По прежнему опасным остается пункт договора о праве УК изменять тарифы. Ограничение по увеличению тарифов УК категорически отказалась внести в договор, мотивируя это тем, что расчитать сейчас это не возможно.

Более подробные комментарии Вы можете прочитать https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=52
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт сен 07, 2006 6:43 pm

Сегодня сдавал документы для получения ключей, и у меня отказались принять новый договор, распечатанный с сайта, сказали что он годится только для корпуса 21, типа там другие тарифы, наличие консьержки и т.п.
благо у меня был припасен старый договор, который пришлось отдать в обмен на ключи :(

(использовал договор с исправлениями от 31.08.06)
Последний раз редактировалось Vitus Пт сен 08, 2006 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт сен 07, 2006 10:47 pm

Vitus писал(а):
новый договор, распечатанный с сайта, сказали что он годится только для корпуса 21, типа там другие тарифы, наличие консьержки и т.п.

:shock: Это как так?:evil:
Собирались в субботу ехать за новой версией договора, посмотрим что нам скажут.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт сен 08, 2006 12:23 am

а я поверил им на слово, уже дома сравнил два договора - понял обманули, и это при том, что управляющий минут двадцать корил меня, что не доверяем председателю ТСЖ ( о доверенности), готового отстаивать исключительно наши интересы в борьбе с хулиганами, сломавшими детскую площадку, исписавшими лифт и т.п., которому так не будет хватать наших голосов для придания весомости его полномочий.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 08, 2006 10:11 am

Сегодня вопрос по поводу измененного договора будет задан директору УК Павшино
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 08, 2006 11:22 am

ИГ Информер писал(а):
Эта редакция договора отправлена на печать в типографию и на следующей неделе будет предоставляться для подписания.


Читайте, пожалуйста, внимательнее информацию. Договор с изменениями отдан УК в типографию для печати. Срок предоставления для подписания также указан в информации ИГ Информира.
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 23 раза

Пт сен 08, 2006 10:20 pm

Начиная с 13 сентября будут заключаться договора в новой редакции.
Все,кто заключил договора в первоначальной редакции, могут подъехать в УК Павшино и перезаключить их.Бланки договоров будут отпечатаны в типографии,поэтому самим распечатывать ничего не надо.

Данная информация предоставлена руководством УК Павшино.
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пн сен 18, 2006 8:55 am

Еще раз посмотрел договор купли-продажи квартиры. Вывод такой: Покупатель обязан платить с момента подписания акта раздела жилплощади в натуре (если еще не получил ключи). Привязка к дате госкомиссии - чистая инициатива УК.
Предлагаемый договор на управление - то же блюдо, что и раньше, только переписанное другими словами.
Подписывать договор или нет - личное дело каждого, однако ряд расходов на нас взваливают незаконно. И факт согласования некой редакции договора между УК и ИГ ситуации не меняет. Будьте внимательны, условия предлагаемого договора не имеют для вас заранее установленной силы.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 18, 2006 7:12 pm

В моем договоре с ОСК в лице МИАН, есть пункт 2.7:
Инвестор принимает на себя все расходы, связанные с эксплуатацией дома, соразмерно его Доли, С МОМЕНТА ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЬЕКТА, в том числе авансовые платежи за 4 месяца.......
я так понимаю что с даты ГК или там недельку другую спустя, так что УК не причем, сами подписывали :scenic:
 
sashapas
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Договор с УК

Ср фев 28, 2007 3:13 pm

Иду! (а куда деваться, надо жить дальше) подписывать кабальный договор с Управляющей Компанией. Соседи, поделитесь опытом, что кому удалось отстоять в свою пользу?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор с УК

Ср фев 28, 2007 3:52 pm

sashapas писал(а):
Соседи, поделитесь опытом, что кому удалось отстоять в свою пользу?
Добро пожаловать в раздел "Материалы". :)
Там можно почитать, чем закончилось переговоры ИГ и УК по вопросам изменения условий договора в пользу новоселов.
 
sashapas
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 01, 2007 5:20 pm

Оно конечно весьма ценно и давно изучено. Но при всем уважении к работе ИГ - договора ходят заключать отдельно взятые граждане. И заключают договор индивидуально. Отсюда и мой вопрос вполне конкретный - что-то удалось кому-нибудь изменить в свою пользу? И отнюдь не праздный вопрос. Я например намерен побороться в нескольких пунктах, что из этого выйдет - поделюсь обязательно.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 01, 2007 6:21 pm

Уважаемые соседи! Мне удалось добиться следующего изменения: оплату коммунальных услуг я произвела с момента получения разрешения на проведение работ в квартире. То есть с момента получения ключей от квартиры. Этого мне удалось добиться только по одной причине: именно так у меня записано в договоре инвестирования, заключенном с СУ-155. Добиваться внесения этого пункта пришлось путем написания официального заявления в УК Павшино, потому что добровольно приводить договор в соответствие с договором соинвестирования они отказались.
Последний раз редактировалось Мэри Чт мар 01, 2007 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ