Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 3:32 pm

Уже очень давно хотел разместить эту рекомендацию.

Как правило, различные ЛОР болячки носят хронический характер и людям проще смириться с ними. Смещенные перегородки, полипы и т.п.
Некоторое время назад я решился лечь «под долото» и не пожалел об этом. Более того, после операции меня осмотрел другой ЛОР-врач, который знал мой нос до операции. Он дал высший бал осуществленному хирургическому вмешательству (хотя ранее рекомендовал мне «своего» хирурга).

В Центральном военном клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка отличное ЛОР-отделение!
ул. Большая Оленья, 8А
269-97-46
Операции проводит начальник отделения кандидат медицинских наук Гребенщиков Л.В.


Расценки для коммерческих пациентов более чем вменяемые. Усё стоило около 12 тыс. рублей
Подобные хирургические лечения скоротечны. В стационаре я пробыл всего 3дня (с поступлением и выпиской).

Искренне рекомендую
Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 3:46 pm

Homer писал(а):
Расценки для коммерческих пациентов более чем вменяемые. Усё стоило около 12 тыс. рублей
в эту сумму входят и все анализы?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 4:00 pm

Homer писал(а):
Расценки для коммерческих пациентов более чем вменяемые. Усё стоило около 12 тыс. рублей
Подобные хирургические лечения скоротечны. В стационаре я пробыл всего 3дня (с поступлением и выпиской).

Искренне рекомендую
Удачи!

ну вообще-то насколько я помню то 7 дней это обязательно Меня после второй операции(первая была за 10 лет до этого) отпустили в конце 5 дня с сильным-сильным скрипом. Это я считаю показателем хорошего врача.
По поводу 3 дней будьте внимательны - если после операции не принимали антибиотики как раз после на 3-4 день возможно воспаление с токсикозом(температура и голова будет сильно болеть).
ну и в качестве рекламы Делали в лор центре ЦКБ Гражданской авиации. Ценник правда был совсем не гуманный по страховой сильно за 100 000 руб.
Оперировал http://www.lorcentr.ru/filez/nosulya.php
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср июл 27, 2011 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 4:02 pm

dezdemona@net писал(а):
в эту сумму входят и все анализы?
Нет
Анализы нужно сделать самому перед госпитализацией
хотя, ... наверное, можно сдать все на месте. Военные не настаивают :)

В госпитале делают обязательный тест на свертываемость (он входит в 12 тыс :D )
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 4:02 pm

dezdemona@net писал(а):
Homer писал(а):
Расценки для коммерческих пациентов более чем вменяемые. Усё стоило около 12 тыс. рублей
в эту сумму входят и все анализы?
Я думаю что нет обычно анализы и санация ротовой полости делается до принятия решения о возможности операции.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Savvvit
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 7:05 pm

Homer писал(а):
Расценки для коммерческих пациентов более чем вменяемые. Усё стоило около 12 тыс. рублей
Подобные хирургические лечения скоротечны. В стационаре я пробыл всего 3дня (с поступлением и выпиской).
За эту сумму операцию, видимо, делали под местным наркозом. Вариант "на любителя".
zxcasd6512 писал(а):
Ценник правда был совсем не гуманный по страховой сильно за 100 000 руб.
Мой вариант был больше похож на такой.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЛОР-хирургия!

Ср июл 27, 2011 11:54 pm

я делал в волынской больнице, там лучшее лор отделение в россии. около 150 тыров за перегородку.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ЛОР-хирургия!

Чт июл 28, 2011 9:31 am

zxcasd6512 писал(а):
... ну вообще-то насколько я помню то 7 дней это обязательно Меня после второй операции(первая была за 10 лет до этого) отпустили в конце 5 дня с сильным-сильным скрипом. Это я считаю показателем хорошего врача.
По поводу 3 дней будьте внимательны - если после операции не принимали антибиотики как раз после на 3-4 день возможно воспаление с токсикозом(температура и голова будет сильно болеть)...
На третьи сутки вас не сгружают в бессознательном состоянии у ближайшей свалки бороться с последствиями операции самостоятельно :D
Несколько дней дома, а потом на осмотр-консультацию. По окончании курса прописанных мазей и иных лекарственных форм еще осмотр-консультация.
Savvvit писал(а):
За эту сумму операцию, видимо, делали под местным наркозом. Вариант "на любителя".
Как я уже говорил, подобное хирургическое лечение носит рекомендательный характер. Смещенная перегородка не может стать причиной летального исхода. Люди годами не могут решиться на операцию или вообще не находят для себя серьезной мотивации.
Ну, а если принял решение лечь "под долото", то … о каких вариантах про "на любителя" может идти речь? :shock:

Кроме того, любой врач скажет, что если есть возможность провести операцию под местным наркозом, то так и стоит поступить.
И насколько я знаю, с возрастом последствия от общего наркоза могут быть совсем не безобидными.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ЛОР-хирургия!

Чт июл 28, 2011 11:31 am

[quote="Homer"]

1. Вообще-то операция плановая первый раз мне ее делали по ОМС, хотя страховые считают это ринопластикой. Смещенная перегородка может вызвать проблемы с ритмом дыхания а там и до сердца совсем не далеко.
2. Как человек перенесший первую операцию без общего наркоза а вторую с наркозом скажу что третью я бы выбрал несомневаясь с наркозом. Да наркоз штука такая что можно и клиническую смерть перенести, но не стоит отрицать такую профессию как анастезиолог, чьи услуги в хорошей клин. больнице будут стоить не меньше чем вся сумма за вашу операцию.
3. В указанном мною лор центре во время операции в нос вводят зонд с видеокамерой(за термины не ручаюсь) если честно я слабо представляю как бы я без наркоза себя повел с таким кол-вом инструментов в голове. Так что наркоз это свободные руки хирурга чтобы сделать вам все качественно.
4. Со мною в палате лежал человек у которого операция затянулась вместо двух часов он провел на операционном столе больше пяти. Да конечно более долгий наркоз он перенес тяжелее чем я (я пришел в себя через два часа и через два часа после операции уже вставал и ходил до туалета) Но кажется мне что без наркоза ему было бы еще более тяжело.
5. И потом считается хорошим тоном прийти на консультацию к хирургу уже с КТ носового отдела. А тут тяжело уложиться в 12 000.

Гомер вы только не обижайтесь но советовать в таком деле как здоровье и медицина дело неблагодарное. То что у вас все прошло хорошо не только заслуга хирурга но и обстоятельств. Я отработав 8 лет в мед. клинике сказал бы что хороший или плохой врач можно узнать только во время тяжелых осложнений, и как правило желаю всем знакомым никогда не узнать этого(читай чтобы все прошло без осложнений).
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ЛОР-хирургия!

Чт июл 28, 2011 11:49 am

zxcasd6512 писал(а):
... Гомер вы только не обижайтесь но советовать в таком деле как здоровье и медицина дело неблагодарное. То что у вас все прошло хорошо не только заслуга хирурга но и обстоятельств...
Кто ж будет отрицать, что каждый случай уникальный и имеет свои особенности.
ИМХО решиться на необязательное хирургическое лечение за 12 000 немного проще, чем за 100 000, пусть даже и под местным наркозом :D :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ЛОР-хирургия!

Чт июл 28, 2011 11:53 am

Homer писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
... Гомер вы только не обижайтесь но советовать в таком деле как здоровье и медицина дело неблагодарное. То что у вас все прошло хорошо не только заслуга хирурга но и обстоятельств...
Кто ж будет отрицать, что каждый случай уникальный и имеет свои особенности.
ИМХО решиться на необязательное хирургическое лечение за 12 000 немного проще, чем за 100 000, пусть даже и под местным наркозом :D :wink:
я сейчас с содроганием вспоминаю как мне без наркоза выдирали хрящ который оказался несколько больше чем думали и как не доделали до конца и в результате этого через 10 лет возникла необходимость повторной операции.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ