Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 12:50 am

Дорогие соседи.
Просьба в этой теме писать все свои пожелания касательно благоустройства наших домов, дворов, подъездов и т.д.
По мере возможности, реальные пожелания будут исполняться за счет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, ДЭЗа.
Надеюсь в чем то и мы сами им поможем, например в посадке деревьев и т.п.

На вчерашней встрече ДЭЗ-Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма-ИГ частично пожелания были озвучены, но для полноты картины решено собирать все желания в 1 место, дабы не искать по всему форуму.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 12:54 am

ну и для затравки:
на площадке между 20 и 21 корпусом вкопать 2 столба и повесить сетку - будет волейбольная площадка
на детской площадке у 7 подъезда по подмосковному 11 починить крышу у детского домика
на ВСЕХ площадках починить все что надо починить и покрасить
поливать газоны и деревья не днем как делают сейчас а утром или вечером как рекомендуют знающие люди
хрустальный фонтан :)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 1:42 am

Мост до метро Мякинино круглогодичный
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 6:36 am

Перед домом №7 ул Игната Титова -где посажены елочки 9мая с участием Ветеранов ВОВ. Превратить это место в настоящий сквер для отдыха жителей.Я предлагал это ДЭЗ и получил поддержку с их стороны,но дело дальше не продвигается,было обещано ,что будет табличка ,где будет написано,что деревца посажены Ветеранами в День Победы! Но даже и этого до сих пор не сделано, потом говорят ,что денег нет... много раз говорил и обращался и предлагал,как это должно быть -деревья ,цветы в вазонах и клумбах ,скамейки по кругу и т. д. А пока я просто ухаживаю ,в силу своих сил и возможностей,за елочками и деревьями,но этого явно не достаточно. Вот тема и дело для Некоммерческое Партнерство и ИГ -нужна поддержка и дело ,и тогда может и будет сквер...а не место для выгула собак
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 8:45 am

mkad писал(а):
Перед домом №7 ул Игната Титова -где посажены елочки 9мая с участием Ветеранов ВОВ.
Озеленителя ДЕЗа обратить внимание:
на эти елочки, т.к верхушки некоторых начинают сохнуть.
Одна из двух лип (посаженных в прошлом году во дворе Подмосковный бул, 11 и Игната Титова, 7) съедена наполовину (скорей всего гусеницами), поэтому необходимо принять срочные меры по спасению.
Ликвидировать погибшие (высохшие) деревья по дворе Подмосковный бул, 11 и Игната Титова, 7 .

Кроме этого (заявление в ДЕЗ от 29.06.11) сделать разметку на стоянке между 1 и 2 подъездами Подмосковного бульвара, д. 11 и организовать на месте бывшей палатки "Сытого папы" дополнительные места для автомобилей. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 9:19 am

хочется минимум:
* разметку парковки
* исследование на предмет возможности посадки деревьем - по моим наблдениям далеко не везде можно посадить полноценное дерево, так как уровень насыпного грунта мал для этого.
мидиум:
* организация автобусных остановок на Павшинском бульваре.
* Огораживание столбиками колясочных съездов у подъездов.
максимум:
* перераспределения территории между газонами, тротуарами и парковками. например, между павшинским 5 и 7 можно немного расширить проезжую часть с организацией парковки по обеим сторонам без заезда на бордюр. То же самое вокруг садика - там газона всё равно нет. В обмен можно восстановить часть утраченных из-за парковок газонов вдоль Павшинского бульвара и Титова.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 9:58 am

- Доски объявлений в покинутых УК ПАВШИНО подъездах;
- Установка урн около подъездов;
- Приобретение и установка бетонных клумб для установки перед входом в подъезды с целью ограничения парковки непосредственно перед дверями подъезда.
- Около Подмосковного 11 обновить детскую площадку
- Поливать бульвары поливалками
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 10:07 am

А куда делся пост ООО ДЭЗ по поводу 5 000 000 тендера на благоустройство и озеленение дворов Первой очереди? :shock:

Может кто даст ссылочку?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 10:37 am

двор между 21 и 20 корпусом
1. поставить ровно деревянные скамейки. (после зимы на них невозможно сидеть)
2. вывести крыс, кишащих возле жёлтой трансформаторной будки. забором железным огородили- это типа терь питомник их там???
3. обновить детскую площадку. а-то убожество какое-то.
4. поставить навес или беседку, хоть что-то, где можно укрыться во дворе от дождя и от солнца.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 10:42 am

ling4 писал(а):
4. поставить навес или беседку, хоть что-то, где можно укрыться во дворе от дождя и от солнца.
Ога. Навес или беседку с лавочками.
А следующим этапом будет п. 5: решение типичной проблемы "беседки" - разогнать подростков и гастарбайтеров, которые вечером будут под этим навесом собираться попить пивка.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 12:18 pm

Alice писал(а):
ling4 писал(а):
4. поставить навес или беседку, хоть что-то, где можно укрыться во дворе от дождя и от солнца.
Ога. Навес или беседку с лавочками.
А следующим этапом будет п. 5: решение типичной проблемы "беседки" - разогнать подростков и гастарбайтеров, которые вечером будут под этим навесом собираться попить пивка.
они и без навесов собираются за столиком
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 1:17 pm

Да, друзя...Похоже, ДЭЗу теперь придётся выполнять запросы одного дома №11 по Подмосковному б-ру :)

Нам на Спасской 4 не мешало бы завершить ремонт дет.площадки (лучше вообще новую сделать) - паровоз скоро упадёт, и не дай бог, на детей. Качели 2 из 3 не очень пригодны для катания - малыши с них падают.
Крышу над песочницей оригинально починили - укоротили сгнившие столбы и обратно вкопали. Дети бьются головой.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 1:37 pm

po4emu4ka писал(а):
- Доски объявлений в покинутых УК ПАВШИНО подъездах;
- Установка урн около подъездов;
- Приобретение и установка бетонных клумб для установки перед входом в подъезды с целью ограничения парковки непосредственно перед дверями подъезда.

Поддерживаю.

+ сделать детскую площадку с ограждением для игры в мини футбол/баскетбол в 1 микрорайоне, такую, как во дворе Зверева 4. А то 2 года ребетня играла в футбол во дворе Спасской 4, вытоптав всю траву и поломав деревья. Потом, они начали играть во дворе между домом 1 и 3 по Павшинскому бульвару. Вот там и можно ребетишкам оборудовать место для постоянных игр.

Собирается ли ДЭЗ решать вопрос о благоустройстве места за домом Спасской 4, рядом с дорогой. Одни кочки и буераки, все перетоптано и перекопано машинами. Облагородить бы это место. Можно сделать стояночные места аккуратно.
Может это не в Вашей компетенции, но все же.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 2:23 pm

Уже можно не сомневаться, что двор 20-21 корпуса будет показательным? Деревья и кусты на солнечной стороне двора Павшинский д.1-3 все сгорели и засохли. Можно для начала их все выкорчевать силами УК ДЭЗ, да сообща посадить новые?
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 8:21 pm

Забрать под ДЭЗ 17 и 18 корпуса! Озеленить! Сделать парковку на 1000 машин! Сделать асфальт на Спасской! Мост до метро!
УРА!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 10:44 pm

во дворе подмосковного 11 не горят фонари в райне 5-7 подъездов
в районе 3го подъезда во дворе отрыта яма у подстанции. засыпать, убрать забор, засеять газон
вбить стобики-ограждения, чтобы машины не перегораживали съезд с пандуса для колясок
урны у подъездов. (думаю с введением мусоропроводов проблемы с мешками в них не будет)
открыть мусоропроводы везде где проголосовали люди "за". на всех этажах.
поставть во дворах несколько столов для настольного тенниса сделанных из трубы и влагостойкой фанеры как УК сделало на Зверева.
сделать на детскх площадках и там где гуляют дети знаки

сделать площадку для собак например на пустыре между 8-9 корпусами и детской площадкой. пару бревен, стенку... думаю собачники лучше знают. и там ящик с лопаткой им предоставить.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 11:20 pm

Во дворе Титова,7 и Подмосковного,11 сделать нормальные площадки для мусорных контейнеров, чтобы они были под навесом и в коробах;
А зачем эта ветка создана? У нас в ДЭЗе что не знают чем в первую очередь заняться?

Если честно, то за год ДЭЗа во дворе Титова,7 ничего не сделано. Сегодня посыпали вдоль школы щебенки немного, чтобы парковаться, как на павшинском бульваре. Надо было снять грунт и нормально заасвальтировать. Залатали ямы месяц назад битумом и щебенкой, все уже разваливается. Я что-то совсем в них разочаровался, квартплата стала больше, а качество не прибавилось!

А сейчас еще домов набрали, мне кажется не справятся они с таким количеством! Контора реально не лучше укп, думаю через год все будут другую ук искать!

Если ДЭЗ читает ветку, то мне от Вас нужна не разовая акция "Я люблю ПП", а ежедневная работа по улучшению территории и не только.
И еще мне понравилась подпись на листовке ДЭЗа "я люблю ПП", .... Акция проводится за счет средств ДЭЗа! А моя квартплата типа не в счет? Тогда куда она тратиться?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Ср июл 20, 2011 11:52 pm

Сегодня при оформлении договора на обслуживание на вопросы по благоустройству был дан ответ, что все силы и средства уходят на ликвидацию проблем в подвалах и на крышах. Очень все запущено. Мне кажется, что у них есть некоторое желание, но нет возможностей, в первую очередь, рабочих рук. Не рассчитали силенок.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Чт июл 21, 2011 12:07 am

Palych177 писал(а):
А зачем эта ветка создана? У нас в ДЭЗе что не знают чем в первую очередь заняться?
знают. по этому Макаров - директор ДЭЗа на мои просьбы сделать работы по благоустройству мне прямо ответил - у меня есть более важные задачи: в подвалах надладить все, для подготовки с зиме - швы заделать, крыши, ...
на что я сказал, что это все важно, но надо делать и то что видно. поэтому на собрании Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма-ДЭЗ решили собрать все пожелания от ральных до хрустальных фонтанов и постепенно начинать их выполнять по мре сил и финансовых возможностей. сейчас а не весной.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Акция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа "Я Люблю ПП"

Чт июл 21, 2011 1:45 am

Сделать абгрейд качелям-каруселям во всех дворах (типа таких http://v-sportgame.ru/index.php?act=sub3&id=498), добавив амортизаторы (на фото они видны) в виде свернутого в кольцо линолеума (рубероида или аналогичного материала), чтобы детки могли качаться, а не отбивать попы.
На детской площадки между Игната Титова, д.3 и Спасской, д.6 срезать одни из двух качелей-каруселей (ближайшие к горке), т.к. детки прыгают на них сверху, рискуя сломать шею, тем более что одних более чем достаточно, а вот другие лишние и неудобные.
На этой же площадке есть карусели (которые постоянно ломают), так же не безопасные из-за высоты, их надо починить и если есть возможность то сделать ниже по высоте.
А вот новая песочница между домами 6 и 8 по Спасской ул., мне кажется лишняя, ей место явно рядом с качелями на площадке корп 17, мкр.1. Надо же все-таки думать и о взрослых, которые хотят посидеть спокойно вдали от деток. :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ