Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн дек 19, 2005 10:13 am

2 SvMi

Моя дочь учится в 6 классе. Переводить ее в школу, которая откроется в Павшинской Пойме я не собираюсь, пока не собираюсь. Переведу, если только она сама об этом попросит.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн дек 19, 2005 10:26 am

2 SvMi

Нет я сейчас живу в Строгино, поэтому далеко возить не придется. В школу мы и сейчас ее возим, правда возвращается она домой уже без сопровждающих. Кроме того, в этой школе сейчас учится очень много детей из Красногорска о каких-либо проблемах связанных с дорогой в школу или обратно я пока не слышала.
 
Аватара пользователя
Диана
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

школа

Пн дек 19, 2005 8:06 pm

:!: Уважаемые соседи!
Важно не в какой школе обучается ребёнок (я имею в виду начальные классы), а у какого учителя - знаю из опыты работы.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: школа

Вт дек 20, 2005 7:55 am

Диана писал(а):
:!: Уважаемые соседи!
Важно не в какой школе обучается ребёнок (я имею в виду начальные классы), а у какого учителя - знаю из опыты работы.


Согласна. Но хорошие учителя в плохой школе работать не будут.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: школа

Вт дек 20, 2005 10:02 am

Мой ребенок (сын) учится в 5 классе, пойдет в 6. Возить в прежнюю школу (очень-очень хорошую) каждое утро так далеко не сможем . Я хочу, чтобы ходил рядом с домом (мы - в 21 корпусе), я была бы спокойна. Муж категорически против, говорит, что поблизости найдем хорошую школу, будем возить туда.
Юша, может быть, Вы знаете, какие школы в Строгино на хорошем счету (включая и частные)? Пожалуйста, подскажите, собираемся уже сейчас вплотную заняться этим вопросом .
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт дек 20, 2005 10:59 am

2 НВ

По поводу частных школ не скажу не знаю.
Общий уровень школ в Строгино - средний. Есть не плохая школа с углбленным изучением английского языка, правда при этом следует отметить, что уровень преподавания остальных предметов слегка хромает, да и вообще обстановка в школе, я имею ввиду психологическая, очень тяжелая. Есть Кадетский корпус, где учится моя дочь, уровень преподавания средний, но там кроме обычных предметов есть соответственно и специальные, кроме того дети находятся там с 8:00 до 18:00, т.е. скажем так у них (детей) нет возможности болтаться по улице без пригляду. Школа ? 69 им Булата Окуджавы, уровень преподавания не плохой, по некоторым предметам очень даже, но из-за директора, психологическая обстановка так же оставляет желать лутьшего.
Вообще в Сторгино школ очень много и я думаю, что можно будет выбрать именно то, что нужно, кроме того рядом Тушино, там я тоже думаю есть не плохие школы.
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср дек 21, 2005 8:36 pm

ЮШе.

Кадетский корпус это , бывшая школа ? 135
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 22, 2005 9:48 am

Если честно, то я не знаю какой номер у этой школы был, до того как она стала Кадетстким корпусом, но сейчас ? 1700
Находтся она между ул. Твардовского и ул. Таллинской, между Детской поликлиникой (номер не знаю) и Отделением милиции ? 153
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Чт дек 22, 2005 8:12 pm

Да это бывшая ? 135 - родная.

Теперь это Кадетский корпус. У вас , как я понял , там учится дочь.
А мне всегда казалось что это учебное заведение только для мальчиков.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 23, 2005 9:15 am

Нет не только, хотя на всю параллель 6 классов, а их три, девочки только в одном в количестве 7 шт.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс дек 25, 2005 8:42 pm

Вообщем если я правильно поняла желающих отдать своих детей в местную школу нет ?:)
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 4:00 am

Есть желающие отдать детей в местную школу. Школа должна быть нормальной, судя по тому, какие бывают в новостройках. Опять же опыт друзей. Ребенок их до переезда в Южное Бутово (почти Сахалин :wink: ) посещал какую-то навороченную школу за сумасшедшие деньги. Теперь ходит в школу во дворе. И они рады безумно! Все, что ребенку предлагали за деньги, в новой школе забесплатно! Единственная проблема бюыла - вовремя не нашли учителя английского языка. А остально все ОК. Неплохой подбор педагогов, причем последние молодые достаточно и грамотные. Школа не разваливается на ходу, потому нет поборов дополнительных (нас в нашей школе потихоньку достают). Дети все новенькие, быстро передружились. Так что, надеюсь, все и в нашей школе будет ОК. В конце концов, с школой можно всегда найти общий язык! :wink: :lol:
А вот с детским садом будет проблема для нас. Такого, как у нас, в Павшинской Пойме не будет, так что мы уж лучше год доходим. Хоть и далеко (Мичуринский), но мне в любом случае в ту сторону на работу ехать. А в школу уж к себе пойдем. Кстати, пока въедем в новую квартиру, думаю, мальчонке нашему по любому в школу идти надо будет! :lol: :lol: :lol:
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн дек 26, 2005 9:23 am

Очень даже есть такие желающие! Если все будет хорошо, то дщерь как раз в первый класс пойдет в Павшинской Пойме. У нас так даже мысли нет о другой школе - эта бы открылась! Меня вот больше волнуют всякие-разные секции-кружки, но если будет спорткомплекс, тем более каток - то и этой проблемы не будет.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн дек 26, 2005 1:17 pm

Так ведь как раз учителя и есть главное достоинство школы. Я, например, вполне согласная доплачивать разумную сумму именно в зарплатный фонд учителям - только у меня пока нет "школьного" опыта, может, это обычная практика?
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 4:41 pm

Наш сынулька сейчас ходит в школу рядом с домом ту в которую когда то ходила я . На весь район славиться как одна из престижных но уж очень мне она не по душе. :( Если честно то очень хотелось бы что бы школа в Павшинской Пойме была достойной но как это узнать? какие там будут учителя? Ведеь пока не пойдешь не узнаешь. А на счет доплаты учителям так это мы обычно скидываемся на праздники и дарим учителю деньгами. все пока довольны как родители так и учителя
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 5:06 pm

Какой будет школа зависит не только от учителей, но и от родителей. Создать попечительский совет и помогать школе - это дело каждого заинтересованного родителя. В новостройки сейчас вкладываются по полной программе (опять же в Москве).
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 5:18 pm

мы в сад не ходили :( но вот я знаю что моя знакомая записывала свое чадо в сад уже когда ему было полгода и еще пришлось обойти не один сад все ссылаются на то что уже нет мест :( Одним садом в районе конечно не обойтись
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 5:36 pm

SvMi писал(а):
Наш сынулька сейчас ходит в школу рядом с домом ту в которую когда то ходила я . На весь район славиться как одна из престижных но уж очень мне она не по душе. :( Если честно то очень хотелось бы что бы школа в Павшинской Пойме была достойной но как это узнать? какие там будут учителя? Ведеь пока не пойдешь не узнаешь. А на счет доплаты учителям так это мы обычно скидываемся на праздники и дарим учителю деньгами. все пока довольны как родители так и учителя

Лучше скидываться на развитие школы. На совете определите какой процент доплаты уйдет на премии учителям, а остальное по фантазии родителй. Ведь деньги вы даете классному руководителю ( это считается взяткой), а в средней школе у вас учителей прибавиться, всем не дашь. И еще. Очень важно определиться, что вы хотите от школы: знания, уют, спокойная жизнь ребенка и т.п. Если вы хотите знаний - готовтесь к перегрузкам. Тогда не видать спокойной жизни.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 7:54 pm

Конечно же хочется знаний но все это смотря какой ценой Если у нас в школе дети еще толком по-русски не научились писать и не все буквы прошли а их уже заставляют писать на другом языке то скажите какие тут будут знания ни русский они нормально знать не будут не иностранный Все должно быть во время
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 26, 2005 8:37 pm

Эх, убили нормальную систему образования. Я недавно дочке помогал математику делать, так всплыли из небытия знания, которые мне забили в школе. Честно говоря, сам удивился. Думал, все забыл напрочь. Сейчас так не учат. И излишний оптимизм в этом плане - вещь достаточно легкомысленная. Я бы порадовался, если бы в школе беспредела не было как со стороны учащихся, так и со стороны преподавателей.
ЗЫ Чтобы дети что-то знали, надо с ними заниматься дома. Другого выхода нет. Или платить деньги репетиторам, но в этом случае никаких гарантий нет... :?
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ