Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 5:06 pm

Сегодня нашла СанПиНы в отношении детских площадок и ужаснулась. У нас, наверное, не соблюдено ни одного пункта, как впрочем, и по всем другим объектам :( Но и без чтения СанПиНов понятно, что с площадками нужно что-то делать: менять покрытие (хотя бы на травяное), огораживать, ставить новые горки и качели, монтировать крыши над песочницами, делать отдельную площадку для малышей до 3 лет и т.п. На Спасской 6,8,10,12 вообще нет никакой площадки, хотя место есть...В связи с этим предлагаю обратиться в администрацию Красногорского района как по телефону, так и с письменным заявлением с просьбой разобраться с площадками. Мне дали вот этот телефон - 8 (498) 568-19-19. Надеюсь, что вместе мы сможем добиться строительства хороших площадок для наших деток!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 5:44 pm

да, у кирпичей одна площадка поближе и та со сломанной каруселькой, уже жаловалась в ДЭЗ. с другой стороны я не представляю, где у нас новую делать? на склоне горки у школьного забора?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 6:19 pm

Starlet писал(а):
... обратиться в администрацию Красногорского района как по телефону, так и с письменным заявлением с просьбой разобраться с площадками. Мне дали вот этот телефон - 8 (498) 568-19-19...
Пожалуйста, держите общественность в курсе Ваших продвижений в этом вопросе
Из кого Вы дома?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 7:05 pm

А можно еще ссылки/выдержки из этих Санпинов. Особенно интерисует сколько кв. м детской площадки положено на опред. метраж жилой площади дома. Короче интерисует информация, из которой можно почерпнуть то, какие по площади полагаются нашим домам площадки.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 11:08 pm

ivanOFF писал(а):
да, у кирпичей одна площадка поближе и та со сломанной каруселькой, уже жаловалась в ДЭЗ. с другой стороны я не представляю, где у нас новую делать? на склоне горки у школьного забора?
Карусель починили, спасибо за хлопоты. Есть еще пустая площадка между кирпичами, там где зимой горка.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Вт июл 19, 2011 11:18 pm

а мы даже не видели пока, что она починена. надо сходить)).
там где зимой горка , точнее чуть дальше, есть двойная качелька. очень красиво смотрятся вот такие http://www.vest-real.com/kosmos.htm
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Ср июл 20, 2011 2:46 pm

Мы живем на Спасской, 8. Здесь можно сделать площадку на месте одиноко стоящих сломанных качелей. Дозвонилась по одному телефону в Красногорске, сказали, что в Павшинской Пойме они площадками не занимаются. Дали телефон начальника Валерия Михайловича 8498 5682713. Пока не могу дозвониться. Скорее всего, придется писать. Мы сможем тогда все вместе собрать подписи, если будет необходимо? По СанПиНу должны быть площадки для малышей до 3 лет (50-75 м), а от 3 лет площадь рассчитывается из расчета 0,7 кв. м. на человека, а не на ребенка. Площадка должна быть огорожена кустарниками или другой изгородью. Проход через дороги запрещен. В общем, если наберете в гугле, узнаете много интересного )
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Ср июл 20, 2011 2:49 pm

Можно через ДЭЗ ещё попробовать, но они говорят, что только ремонтом занимаются. Но это смешно. Сегодня красят сломанные качели...Они должны посредниками выступать, мне кажется, между нами и администрацией. Или вообще вынести на собрание вопрос о строительстве площадки и "пожертвовании" энной суммы на неё. Я думаю, что сумма получится смешная (около 100 руб с квартиры или жителя). Но это если через администрацию не получится.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Ср июл 20, 2011 4:17 pm

Starlet писал(а):
Мы живем на Спасской, 8. Здесь можно сделать площадку на месте одиноко стоящих сломанных качелей. Дозвонилась по одному телефону в Красногорске, сказали, что в Павшинской Пойме они площадками не занимаются. Дали телефон начальника Валерия Михайловича 8498 5682713. Пока не могу дозвониться. Скорее всего, придется писать. Мы сможем тогда все вместе собрать подписи, если будет необходимо? По СанПиНу должны быть площадки для малышей до 3 лет (50-75 м), а от 3 лет площадь рассчитывается из расчета 0,7 кв. м. на человека, а не на ребенка. Площадка должна быть огорожена кустарниками или другой изгородью. Проход через дороги запрещен. В общем, если наберете в гугле, узнаете много интересного )
Я тут случайно узнал, что в администрации города создана специальная комиссия по благоустройству. Она типа должна следить за этим. Контактов их я не нашел, хотя ее состав достаточно представительный. Может у Вас получится? Очень хочется их пригласить полюбоваться нашими дворами.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Ср июл 20, 2011 10:52 pm

все отлично. только проблема в том, что благоустройство СУки вообще не сдали городу. как и дороги. так что на 99,99 вам ответят что надо просто подождать когда наши замечательные застройщики сдадут им благоустройство. и ведь сдадут однажды. а мы и не заметим. :(
а проо 100 руб. сильно сомневаюсь. если самая скромная площадка стоит 250000 (как выше Иванофф написала) то это надо 2500 чел только на 1 площадку скидываться. думаю вы понимаете что вы не найдете столько соседей в 1-2х домах тем более у вас в кирпичах не так много квартир.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Ср июл 20, 2011 11:47 pm

Botinokэто Я писал(а):
все отлично. только проблема в том, что благоустройство СУки вообще не сдали городу. как и дороги. так что на 99,99 вам ответят что надо просто подождать когда наши замечательные застройщики сдадут им благоустройство. и ведь сдадут однажды. а мы и не заметим. :(
а про 100 руб. сильно сомневаюсь. если самая скромная площадка стоит 250000 (как выше Иванофф написала) то это надо 2500 чел только на 1 площадку скидываться. думаю вы понимаете что вы не найдете столько соседей в 1-2х домах тем более у вас в кирпичах не так много квартир.
Дома сданы в эксплуатацию, значит отвечают и за благоустройство придомовых территорий. Это они от дорог и инфраструктуры отмахиваются. Попробую все-таки добраться до них.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 9:15 am

Botinokэто Я писал(а):
все отлично. только проблема в том, что благоустройство СУки вообще не сдали городу. как и дороги. так что на 99,99 вам ответят что надо просто подождать когда наши замечательные застройщики сдадут им благоустройство. и ведь сдадут однажды. а мы и не заметим. :( ...
Ну, Славка!

Зачем ты так на корню интригу убил?

Люди с новыми силами и полны надежды. Форум не читают. Летают в облаках. А ты им такие подсказки даешь!
Вот сейчас руки опустят, а, ведь, могло бы и получиться! Новичкам, говорят, везет! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 9:24 am

там есть очень бюджетные и интересные варианты, я выбрала самые красивые (и дорогие). а так вполне можно обустроить площадку тысяч за 100, особенно если самим заняться высадкой кустов и благоустройством и самим же купить бюджетные варианты самой площадки. опять же скамеечки и проч.
готова даже заняться разработкой
качели-карусели http://www.vest-real.com/kachelikaruseligorki.html - достаточно 1 карусели на площадку
песочницу можно сколотить самим, доски недорого стоят. песка от реки подвезти. домики детские тоже сколотить можно самим, у меня папа дочке забабахал детскую площадку сам, все ходят и восторгаются, неужели у нас нет мужчин с руками?
лавочки и урны http://www.vest-real.com/lavochurn.html - детские лавочки вообще красивые.

реально могу пойти промерить площадку и спланировать ее постройку и примерно сможем рассчитать сколько денег нужно собрать .
главное вообще собраться и что-то сделать. потому что по опыту скажу, что только болтологией все будут заниматься, а в итоге когда дойдет до сбора средств, все скажут, что у них уже есть место для прогулок
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 2:30 pm

ivanOFF писал(а):
реально могу пойти промерить площадку и спланировать ее постройку и примерно сможем рассчитать сколько денег нужно собрать .
давай и мне в письмнном виде по мылу. с планом и сметой.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 4:09 pm

В ДЭЗе посоветовали написать депутату от Павшинская Пойма. Я всё равно попробую, это не так сложно. А в облаках я не витаю - живем здесь с самого начала и всё прекрасно понимаем. Просто дети у всех на последнем месте, даже машины важнее -все видели как и где парковались зимой. А мы дышали выхлопными газами. Так что же, лучше сидеть на одном месте, молчать и всех бояться?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 4:49 pm

В Москве в моем дворе пять лет назад, жители-владельцы фирм за свой счет обустроили детскую и футбольную площадки, а также теннисный корт. Все обустройство оформили, как спонсорская помощь и получили еще и налоговые льготы. Я точно не знаю как они все оформили, но может быть среди нас найдутся знающие люди, которые подскажут как это сделать. И бизнесменам местным выгодно и их родным приятно будет. :oops:

P.S. Видела в Митино такую скамейку с навесом http://peacemaker.ru/netcat_files/467/374/h_875caea9ade631b6c29cfa39614361cf?isNaked=1. Мне она понравилась, но боюсь что в нашем районе она не долго бы прожила. :)
Последний раз редактировалось witch Чт июл 21, 2011 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 6:44 pm

Светлана, налоговых льгот давно нет. можно поискать спонсора, но где?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Чт июл 21, 2011 11:18 pm

кто одолжит рулетку? мужчины, 100% у кого то есть
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Пт июл 22, 2011 12:36 am

Лучше метров на 5, 10.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
metallurg
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Детские площадки в Павшинской Пойме

Пт июл 22, 2011 9:45 am

Рулеткой могу поделиться, есть лазерная.
Готов в будний день после 20-00 посадействовать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ