Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 17, 2011 2:13 pm

Соседи, есть идея, требуется похвалить - поругать:
очень хочется выравнивание стен сделать гипсокартоном, аргументы:
1) быстро
2) ровне стены, идеальные углы, меньшая джамшутозависимость, чем выравнивание тредиционным способом
3) отсутствие влажности после ремонта
4) возможность под гипсокартоном пропустить электропроводку, меньше штробы, меньше сроки и геморой
5) возможность сделать шумоизоляцию, заложив ее между стеной и ГКЛ

Какие минусы?
1) надо понимать сразу где чего будешь вешать ( полки , телек итд) чтобы сразу заложить закладные, иначе хрен чего повесишь

Второй вопрос по технологии, что делать с межпанельными швами. ПОнятное дело, что для нормальной шумо - теплоизоляции их надо заделывать по уму. Буду признателен за описание технологии и материалов.

Вопрос третий: есть мысль сделать сразу гидроизоляцию потолка. Сверху какие то джамшуты снимают квартиру и не хочется рисковать. Можно и джамшутов попробовать выселить, но мне кажется гидроизоляция будет более разумным шагом. Поругайте. Есть какие - то особенности и нюансы при этом ?

В больших трешках кто - то утеплял балкон (полукруглый) ? Требуется обмен опытом :)
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 17, 2011 2:27 pm

zzzz78 писал(а):
Какие минусы?
1) надо понимать сразу где чего будешь вешать ( полки , телек итд) чтобы сразу заложить закладные, иначе хрен чего повесишь


2. Если ГКЛ клеить на стену, то никакого выигрыша в плане монтажа проводки, а тем более, укладки шумоизоляции не будет, т.к. банально не останется места. Если же делать на 50-м профиле, то на каждой стене потеряется 50+12+12 мм (профиль и два листа ГКЛ), итого 74 мм. Смотрите, насколько для Вас это критично.
3. Возможные протечки убьют стену.


По поводу усиления, проще первым слоем пустить фанеру 12мм, а вторым слоем - ГКЛ. Тогда вопрос усиления пропадет.
Второй вопрос по технологии, что делать с межпанельными швами. ПОнятное дело, что для нормальной шумо - теплоизоляции их надо заделывать по уму. Буду признателен за описание технологии и материалов

По уму - это с двух сторон. Договаривайтесь с соседями, если они еще не сделали ремонт.
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 17, 2011 2:45 pm

Клеить не планирую на профиль. ГКЛ хочу только внешние стены, т.к. межпанельные швы при отштукатуривании все равно со временем будут гулять и будут появляться трещины и прочие неприятности. Вобщем некая потеря пространства - не критична.

Откуда взялись 2 листа ГКЛ? Зачем они нужны?

2. Если ГКЛ клеить на стену, то никакого выигрыша в плане монтажа проводки, а тем более, укладки шумоизоляции не будет, т.к. банально не останется места. Если же делать на 50-м профиле, то на каждой стене потеряется 50+12+12 мм (профиль и два листа ГКЛ), итого 74 мм.

По уму по поводу швов понимаю. Берем худший случай, соседи не сделали и/или не хотят принимать участие.
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 17, 2011 2:51 pm

Есть отличная кнопочка "Цитата". Было бы гораздо проще понять, что Вы спрашиваете...

Встречный вопрос: если Вы хотите клеить лист ГКЛ к стене, то куда Вы собрались прятать шумоизоляцию (40-50 мм), гофры с кабелем, подрозетники? Вот я и пишу, что если клеить, то Ваши пожелания невыполнимы. Если ставить на профили, то выполнимы. Два слоя ГКЛ для повышения жесткости, чтобы стена не вибрировала, а также для того, чтобы можно было нормально в ней закрепиться.
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 17, 2011 3:36 pm

Alexisss писал(а):
Есть отличная кнопочка "Цитата". Было бы гораздо проще понять, что Вы спрашиваете...

Встречный вопрос: если Вы хотите клеить лист ГКЛ к стене, то куда Вы собрались прятать шумоизоляцию (40-50 мм), гофры с кабелем, подрозетники? Вот я и пишу, что если клеить, то Ваши пожелания невыполнимы. Если ставить на профили, то выполнимы. Два слоя ГКЛ для повышения жесткости, чтобы стена не вибрировала, а также для того, чтобы можно было нормально в ней закрепиться.

Нет, про клеить к стене я нигде не писал :) это автоматически перечеркивает имеющиеся плюсы. Крепиться на профиль, да. Вобщем понял, спасибо. Сейчас следующий вопрос задам , только сформулирую :D
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 24, 2011 1:00 am

zzzz78 писал(а):
Соседи, есть идея, требуется похвалить - поругать:
очень хочется выравнивание стен сделать гипсокартоном, аргументы:
1) быстро
2) ровне стены, идеальные углы, меньшая джамшутозависимость, чем выравнивание тредиционным способом
...

Если устроят первые два критерия, то рассмотрите еще такой вариант.
Есть компании, которые специализируются на механизированной штукатурке (типа баусервис,а-хаус и иже с ними, которые делают полусухую стяжку по всей квартире за 1 день).
Гарантируют "стены под ноль", идеальное выравнивание, готовность стен под оклеивание обоями и достаточно шуструю работу, ну и договор с оплатой по факту.
Мы примерно считали...получается около 100 тысяч (работа плюс материал) на трешку И-155. Обещали сделать за 4-5 дней.

Если заинтересует - могу прислать линки на сайты таких компаний в личку.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 24, 2011 1:54 am

А с чего Вы взяли про трещены на стенах!? У нас с Вами одинаковые дома, построенные почти в одно время. Год ждали сдачу дома, год делали ремонт, год живём - на стенах обои, на потолке - натяжные, НИГДЕ ТРЕЩИН НЕТ! ( Тьфу 3 раза).
Раз живут сверху джамшуты, значит ремонта нет. Сделайте у них за свой счёт ( раз так беспокоит) гидроизоляцию по всему полу ( можно только по периметру стен и стыков плит хотя бы) в виде корыта ( можно гидростеклоизол на холтсте при помощи паяльной лампы. Делов то!)))
Вот видна г/изол. в виде ленты по периметру стены ( в мокрых зонах сделана полностью)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 24, 2011 10:32 am

Родители ГКЛ поставили-мне не понравилось, во первых сжирает площадь, во вторых очень геморойно что нибудь присобачить к стене. Трещины могут появить где угодно, у меня вот стена между кухней и коридором треснула. Гидроизоляция потолков- это ж пластик, кроме того возникает вопрос а куда вода пойдет? Думаю проще страховку оформить
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Вс июл 24, 2011 10:36 pm

Miel писал(а):
zzzz78 писал(а):
Соседи, есть идея, требуется похвалить - поругать:
очень хочется выравнивание стен сделать гипсокартоном, аргументы:
1) быстро
2) ровне стены, идеальные углы, меньшая джамшутозависимость, чем выравнивание тредиционным способом
...

Если устроят первые два критерия, то рассмотрите еще такой вариант.
Есть компании, которые специализируются на механизированной штукатурке (типа баусервис,а-хаус и иже с ними, которые делают полусухую стяжку по всей квартире за 1 день).
Гарантируют "стены под ноль", идеальное выравнивание, готовность стен под оклеивание обоями и достаточно шуструю работу, ну и договор с оплатой по факту.
Мы примерно считали...получается около 100 тысяч (работа плюс материал) на трешку И-155. Обещали сделать за 4-5 дней.

Если заинтересует - могу прислать линки на сайты таких компаний в личку.

пришли плз , интересно
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Чт авг 18, 2011 11:54 am

Да, с гидроизоляцией потолка интересно. Есть где посмотреть технологию, фото, цены?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Сб авг 20, 2011 10:31 am

Miel писал(а):
zzzz78 писал(а):
Соседи, есть идея, требуется похвалить - поругать:
очень хочется выравнивание стен сделать гипсокартоном, аргументы:
1) быстро
2) ровне стены, идеальные углы, меньшая джамшутозависимость, чем выравнивание тредиционным способом
...

Если устроят первые два критерия, то рассмотрите еще такой вариант.
Есть компании, которые специализируются на механизированной штукатурке (типа баусервис,а-хаус и иже с ними, которые делают полусухую стяжку по всей квартире за 1 день).
Гарантируют "стены под ноль", идеальное выравнивание, готовность стен под оклеивание обоями и достаточно шуструю работу, ну и договор с оплатой по факту.
Мы примерно считали...получается около 100 тысяч (работа плюс материал) на трешку И-155. Обещали сделать за 4-5 дней.

Если заинтересует - могу прислать линки на сайты таких компаний в личку.

Пожалуйста, пришлите мне ссылки! - я никак не могу приступить к ремонту - не знаю, с чего начинать и к кому обращаться....
Спасибо!
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Ср фев 22, 2012 11:09 pm

про какую вы тут гидроизоляцию потолка? она не возможна на 100%, мини трещины будут образовываться из-за движения плит и все протечет, только оттяните процесс :-))

про гипсокартон - брр.. гадость, чего вы все на него так. Есть же СМЛ, и держат лучше и работать с ними одно удовольствие и влагу любую стерпят. Звукоизоляция процентов на 40 лучше чем у гипсовых...
Да, цена конечно выше, но тут уж нужно выбирать... понимая, что новостройка и после залива возможно придется все гипсовое менять, а СМЛ - подсохнет и все..
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Выравнивание стен гипсокартоном

Ср фев 22, 2012 11:54 pm

А мы ГКЛ только в промзданиях делаем :D

Гидроизоляция потолка...сделайте натяжные - зальют соседи - откачаете, и опять проблем не будет :D
:oops:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ