Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 5:43 pm

Stardust писал(а):
я вчера звонил в СУ. Мне сказали что ГК уже кончилась.
Сейчас дом проходит передачу УК.
В едкабре будут ключи.

Такой вопрос: если я сейчас не хочу делать ремонт и платить комуналку, я могу забрать ключи когда закхочу? (например через пол года)

Можете забрать ключи когда захотите, но УК все равно обяжет вас оплатить все месяцы (с момента сдачи дома) за отопление, охрану дома и прочее. То есть если вы возьмете ключи через 1 год, то все равно заплатите на прошедший год за отопление и прочее.

bast47 писал(а):
Nastasja писал(а):
Может я неправильно выразилась, но коммуналку оплачивать только после того, как официально объявят, что дом идет под заселение. Сейчас Вас никто не просит это делать. Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
а от куда они знают сколько я потрачу за 4 месяца или потом будет перерасчет??

Никаких перерасчетов не будет - наивный вы народ.
УК совершенно фиолетово что вы будете делать в заранее проплаченные 4 месяца коммуналки. Хоть ни разу не появляйтесь в квартире.
УК интересно только получить от вас авансом за 4 месяца вперед, а также интересно по прошествии этих месяцев получать ежемесячную оплату. На этом интересы УК заканчиваются.

Почитайте ветки форума по Заселению и Коммунальным платежам и все станет понятно
 
leebra
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 6:33 pm

Кстати, последние три подъезда действительно не отапливаются-батареи холодные.
 
sermerper
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 7:39 pm

Nastasja писал(а):

Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
Конечно же они не скоты, боюсь они хуже. Встречу с ними я ожидаю, как встречу с монстрами. Никто не знает на каком языке с ними разговаривать. Но внешне они выглядят совсем как люди. Мне уже страшно. :shock:
Я не трус, но я боюсь. Встреча с ними неизбежна.
Последний раз редактировалось sermerper Чт ноя 03, 2011 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 9:03 pm

Апдейт списка предварительно желающих оформляться по суду:

1 - ultraviolett 2 - NickMi 3 - stucker 4 - Valen_tina 5 - minh 6 - Борменталь 7 - aseder5 8 - Викрекрам 9 - pablo 10 - rekryt72
11 - Olga 12 -Yelena09 13 – Olega 14 -Вистор 15 -inna64 16 - 010101 17 - Grisha82 18- Uncle_P 19 - NickMi 20 - Павел
21 - markiz1975 22 -Евгений Григ 23 - Bogemka

Плюс список 15 корпуса (хотя наш список уже разбавлен данными соседями, чему мы очень рады ).

Оффтоп: сегодня празднование 100 летнего юбилея "шевроле" и именно сегодня у моего 4-х летнего шевроле, купленного новым в салоне, посреди рублёвки (не доезжая м Молодежная) взорвался радиатор : ( Еду, и вдруг кааак хлопнет =@ и вся лобовуха в антифризе аж ничего не видно. :shock: В сервисе сказали, что радиатор СГНИЛ! По нижней кромке всё в тополином пуху, грязи и т д, но ключевую роль говорят сыграли наши реагенты. Мойте моторы по весне товарищи!
Обещанного три года жду...
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 11:32 pm

bast47 писал(а):
Nastasja писал(а):
Может я неправильно выразилась, но коммуналку оплачивать только после того, как официально объявят, что дом идет под заселение. Сейчас Вас никто не просит это делать. Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
а от куда они знают сколько я потрачу за 4 месяца или потом будет перерасчет??[/quote]

Я уверена на 99,9%, что никакого перерасчета не будет. Всандалят нам свои тарифы и хоть стой, хоть падай....
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 11:34 pm

sermerper писал(а):
Nastasja писал(а):

Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
Конечно же они не скоты, боюсь они хуже. Встречу с ними я ожидаю, как встречу с монстрами. Никто не знает на каком языке с ними разговаривать. Но внешне они выглядят совсем как люди. Мне уже страшно. :shock:
Я не трус, но я боюсь. Встреча с ними неизбежна.


Мужайтесь, товарищ :wink:
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 11:38 pm

Кстати, народ, я тоже извиняюсь за оффтоп, но у кого есть контакты вменяемых, хороших мастеров. Уже вторая бригада высылает смету на 5 500 руб./кв.м. (в среднем). Я просила стяжку, прокладку электрики по проекту, выравнивание и штукатуривание стен (потолки не считаю, планирую натяжные), возведение новых стен и демонтаж старых...Дешевле вообще реально или я загоняюсь?
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 11:51 pm

Nastasja писал(а):
Кстати, народ, я тоже извиняюсь за оффтоп, но у кого есть контакты вменяемых, хороших мастеров. Уже вторая бригада высылает смету на 5 500 руб./кв.м. (в среднем). Я просила стяжку, прокладку электрики по проекту, выравнивание и штукатуривание стен (потолки не считаю, планирую натяжные), возведение новых стен и демонтаж старых...Дешевле вообще реально или я загоняюсь?

Отечественных мастеров или "иностранцев" смотрите? :)
Иностранцы начинаются от 3500-3700, в среднем 4000-4500. Отечественные специалисты просят больше (что далеко не всегда оправданно). Но если нужно качество, то лучше брать наших, перед этим долго их выбирая или собирая рекомендации по ним, ибо многие не стоят тех денег, которые просят. Если не хотите головной боли (т.е. погружаться во все детали ремонта, а приезжать раз в 1-2 недели на объект) и нужен ремонт по проекту, то здесь цены будут повыше 7000-9000 и выше.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 12:41 am

Ксенечка писал(а):
Nastasja писал(а):
Кстати, народ, я тоже извиняюсь за оффтоп, но у кого есть контакты вменяемых, хороших мастеров. Уже вторая бригада высылает смету на 5 500 руб./кв.м. (в среднем). Я просила стяжку, прокладку электрики по проекту, выравнивание и штукатуривание стен (потолки не считаю, планирую натяжные), возведение новых стен и демонтаж старых...Дешевле вообще реально или я загоняюсь?

Отечественных мастеров или "иностранцев" смотрите? :)
Иностранцы начинаются от 3500-3700, в среднем 4000-4500. Отечественные специалисты просят больше (что далеко не всегда оправданно). Но если нужно качество, то лучше брать наших, перед этим долго их выбирая или собирая рекомендации по ним, ибо многие не стоят тех денег, которые просят. Если не хотите головной боли (т.е. погружаться во все детали ремонта, а приезжать раз в 1-2 недели на объект) и нужен ремонт по проекту, то здесь цены будут повыше 7000-9000 и выше.

Честно говоря, я готова приезжать хоть каждую неделю на объект, лишь бы все делалось. Что касается непроверенных товарищей, то их вообще не рассматриваю, т.к. потом дороже переделывать будет. Но все равно спасибо за рекомендации)
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 12:44 am

[/quote]Отечественных мастеров или "иностранцев" смотрите? :)
Иностранцы начинаются от 3500-3700, в среднем 4000-4500. Отечественные специалисты просят больше (что далеко не всегда оправданно). Но если нужно качество, то лучше брать наших, перед этим долго их выбирая или собирая рекомендации по ним, ибо многие не стоят тех денег, которые просят. Если не хотите головной боли (т.е. погружаться во все детали ремонта, а приезжать раз в 1-2 недели на объект) и нужен ремонт по проекту, то здесь цены будут повыше 7000-9000 и выше.[/quote]

Честно говоря, я готова приезжать хоть каждую неделю на объект, лишь бы все делалось. Что касается непроверенных товарищей, то их вообще не рассматриваю, т.к. потом дороже переделывать будет. "Иностранцы" или наши, опять же, если есть примеры достойных работ, то можно и "иностранную" силу привлечь). Как бы то ни было, спасибо за рекомендации)[/quote]
 
sermerper
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 2:38 pm

Получается цены почти те же, что и у Арт-Проекта.
Меня интересует вот что. Когда приедем зв ключами, то за что и сколько заставят заплатить. Я так понимаю сперва надо приехать в СУ подписать кучу бумаг, затем приехать в УК Павшино и у них подписывать почти такие же бумаги. И одев эти кандалы на руки и на ноги попытаться двинутся в сторону дома для начала ремонта. Единственно я понял, что без оплаты комуслуг на 4 месяца вперед не дадут разрешения на ремонт. Если в среднем за однушку 5000 р. выходит - 20000 р. ( Знаете ли в школе научился немного считать).
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 4:00 pm

sermerper писал(а):
Получается цены почти те же, что и у Арт-Проекта.
Меня интересует вот что. Когда приедем зв ключами, то за что и сколько заставят заплатить. Я так понимаю сперва надо приехать в СУ подписать кучу бумаг, затем приехать в УК Павшино и у них подписывать почти такие же бумаги. И одев эти кандалы на руки и на ноги попытаться двинутся в сторону дома для начала ремонта. Единственно я понял, что без оплаты комуслуг на 4 месяца вперед не дадут разрешения на ремонт. Если в среднем за однушку 5000 р. выходит - 20000 р. ( Знаете ли в школе научился немного считать).


Нет, цены получаются чуть дешевле, чем у Арта. Арт считает по 5 500 без доп. работ, а доп.работы (возведение новых перегородок, снос старых, прокладка электрики по нестандартному проекту и многое другое) выходит за отдельную плату. Кто-то уже писал (может даже в 15 к.), что на однушку доп.работы вышли в еще 100 тыс., таким образом: 286 тыс. (только по прайсу Арта) +100 тыс....для меня это адовая цифра.

Что касается порядка заселения, то уже много тем поднималось на форуме, поищите. Вкратце, согласование перепланировки с Артом, арх.надзор, тоже с Артом, проект электрики. А потом и в УК, только я думаю, что там будет ценник не 5000 руб./мес., а практически в 2р. дороже. Честно скажу, морально приготовилась на 10 тыс. :cry:
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 6:54 pm

Т.е. 3шка - это порядка 40тыш УК... Считайте, месяцная зарплата среднестатического москвича...

По поводу ремонта - я долго думал и надумал, что сделаю лишь электрику, сантех-работы и стяжку... ровнять стены буду сам, гипсокартон и прочее - тоже.. Главное наачать...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
rekryt72
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 7:50 pm

По закону мы не обязаны платить за 4 месяца вперед, надо обращаться в Роспотребнадзор viewtopic.php?f=165&t=18477
Ну а на деле, кто как зарубится с УК
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 9:25 pm

rekryt72 писал(а):
По закону мы не обязаны платить за 4 месяца вперед, надо обращаться в Роспотребнадзор viewtopic.php?f=165&t=18477
Ну а на деле, кто как зарубится с УК
Похоже все УК от застройщика это безальтернативно навязываемые услуги и УК ПАВШИНО не исключение. И как это не печально, но за гражданина никто его права защищать не будет. Всем в руки букварь и учить законодательство, не только жилищное, но и судебное процессуальное. :(
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт ноя 04, 2011 10:17 pm

Zver писал(а):
Т.е. 3шка - это порядка 40тыш УК... Считайте, месяцная зарплата среднестатического москвича...

По поводу ремонта - я долго думал и надумал, что сделаю лишь электрику, сантех-работы и стяжку... ровнять стены буду сам, гипсокартон и прочее - тоже.. Главное наачать...

Трешка это порядка 100 т.р. Су и УК, чтобы получить ключи.
 
markiz1975
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб ноя 05, 2011 9:56 am

А что по поводу получению ПС через суд
 
Викрекрам
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб ноя 05, 2011 12:03 pm

markiz1975 писал(а):
А что по поводу получению ПС через суд

Нужно кому то с юристом встретиться и подробнее узнать о требуемых документах. Придется каждому на представителя юр фирмы выписывать доверенность на представление интересов в суде и оплатить пошлину. Ну и договор с юристами заключить. Конечно, это все будет актуально когда нм действительно позвонят или как то объявят, что бы мы приезжали в офис СУ на подписание передачу квартиры. Хотя этими всеми вопросами лучше заранее озадачиться. У кого есть телефон организации Vick-a?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб ноя 05, 2011 12:23 pm

Адреса офисов в Павшинской Пойме:

- 143400, Московская область, г.Красногорск, Павшинский бульвар, дом 1.

- 143400, Московская область, г.Красногорск, Красногорский бульвар, дом 9.

Контактные телефоны:

+7 (495) 642 46 29 - многоканальный, +7 (495) 540 53 39 - многоканальный

+7 (495) 585 88 57 - отдел аренды, "Домашний Персонал"

+7 (926) 919 02 78, +7 (926) 832 99 78, +7 (926) 525 02 78 - дополнительные номера

Схема проезда (от МКАД ~ 1,8 км):

Наш офис на Павшинском, 1 находится напротив котельной в начале микрорайона, это отдельный вход с вывеской "Домашний Консультант". Он находится между первым подъездом и торцом дома, на котором висят большие плакаты "Все операции с недвижимостью", "Ресо-страхование". Ориентир - лестница розового цвета.

Офис на Красногорском, 9 - напротив Горнолыжного Комплекса "Снежком", той его части, где находится магазин "Оливье". Со стороны Красногорского бульвара видна большая вывеска "Домашний Консультант" и входная группа красного цвета. Добро пожаловать!

Просьба заранее оговаривать время встречи с нужным Вам специалистом по телефону!
http://www.domcons.ru/contacts/
http://riekershoes.shop
 
tarend
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб ноя 05, 2011 12:57 pm

Miel писал(а):
Zver писал(а):
Т.е. 3шка - это порядка 40тыш УК... Считайте, месяцная зарплата среднестатического москвича...

По поводу ремонта - я долго думал и надумал, что сделаю лишь электрику, сантех-работы и стяжку... ровнять стены буду сам, гипсокартон и прочее - тоже.. Главное наачать...

Трешка это порядка 100 т.р. Су и УК, чтобы получить ключи.

Из каких платежей получается такая сумма? Можно по подробнее?
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ