Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 3:11 pm

Koffka_Bu писал(а):
странно, мне банк объяснял, что после получения ПС происходит переоценка кредита по рыночной ставке, а она ниже, чем та ставка, по которой я плачу сейчас.
Все правильно Вам банк объяснял, просто я брал кредит по "спец предложению" СУ в 2008г со ставкой 8% :)
 
Koffka_Bu
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 3:52 pm

pablo писал(а):
Koffka_Bu писал(а):
странно, мне банк объяснял, что после получения ПС происходит переоценка кредита по рыночной ставке, а она ниже, чем та ставка, по которой я плачу сейчас.
Все правильно Вам банк объяснял, просто я брал кредит по "спец предложению" СУ в 2008г со ставкой 8% :)
тогда понятно:)
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 4:31 pm

Новости в 15 корпусе:

Новое сообщение от Рубальской О.В.
Добрый день, Сергей!
Могу сообщить, что начало заселения корп. 15 запланировано на 10.11.2011г.

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",
р.т. 8-499-724-27-10

Конечно, это туфта, ибо СУ всё время что-то назначает, а Госкомиссия всё время ничего не не принимает, но всё-таки..

Пой-пляши-собирай чемоданы!!!
Последний раз редактировалось Вистор Ср ноя 02, 2011 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 4:39 pm

Вистор писал(а):
Новости в 15 корпусе:

Новое сообщение от Рубальской О.В.
Добрый день, Сергей!
Могу сообщить, что начало заселения корп. 15 запланировано на 10.11.2011г.
Пой-пляши-собирай чемоданы!!!

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",
р.т. 8-499-724-27-10

Урааааааааааааа!!!!!
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 4:47 pm

Конечно, это туфта, ибо СУ всё время что-то назначает, а Госкомиссия всё время ничего не не принимает, но всё-таки..

Пой-пляши-собирай чемоданы!!!
 
GusevaElena
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 4:47 pm

Olga писал(а):
Вистор писал(а):
Новости в 15 корпусе:

Новое сообщение от Рубальской О.В.
Добрый день, Сергей!
Могу сообщить, что начало заселения корп. 15 запланировано на 10.11.2011г.
Пой-пляши-собирай чемоданы!!!

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",
р.т. 8-499-724-27-10

Урааааааааааааа!!!!!

Чё ураа то? Это про 15 корпус. И потом, это только ЗАПЛАНИРОВАНО. А сдача 11 корпуса была "запланирована" на июль 2011"
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 5:11 pm

Я так понимаю, 15 корпус ведь не сдан до сих пор Госкомиссии?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 5:17 pm

Госкомиссия принимает дом, и выдает акт ввода в эксплуатацию.
http://riekershoes.shop
 
leebra
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Ср ноя 02, 2011 6:53 pm

Друзья, а от нашего корпуса кто-нибудь писал Рубальской?? Что она отвечает??
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 10:30 am

я вчера звонил в СУ. Мне сказали что ГК уже кончилась.
Сейчас дом проходит передачу УК.
В едкабре будут ключи.

Такой вопрос: если я сейчас не хочу делать ремонт и платить комуналку, я могу забрать ключи когда закхочу? (например через пол года)
 
ultraviolett
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 10:34 am

Уважаемый pablo!
Как-бэ не совсем согласен, у меня в зависимости от наличия ПС ставка по кредиту меняется, поэтому банку не совсем все равно. Теоретически можно умышленно затягивать получение ПС при самостоятельном оформлении, тем самым пользуясь дешевым кредитом.
Не знаю какой у Вас банк и соответственно какой договор, но скорее всего, как и у меня (я брала кредит в банке Зенит по льготной ставке 8%) у вас срок договора истекает тогда же когда истекает срок векселя (у меня это декабрь 2011 года). После этой даты банк либо продлевает срок договора на прежних условиях либо заключает с нами новый договор по текущим рыночным ставкам. Но это только на словах зависит от права собственности. В реальности банк, скорее всего, привяжет перезаключение договора к сдаче дома в эксплуатацию. Или вы думаете что банк будет ждать пока СУ не только достроит обещанное несколько лет назад жилье, но еще и пока оно со своей расторопностью оформит право собственности?
Это мое мнение, что будет на самом деле надеюсь скоро узнаем :)
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 11:22 am

ultraviolett писал(а):
Не знаю какой у Вас банк и соответственно какой договор, но скорее всего, как и у меня (я брала кредит в банке Зенит по льготной ставке 8%) у вас срок договора истекает тогда же когда истекает срок векселя (у меня это декабрь 2011 года).
Именно :D
ultraviolett писал(а):
В реальности банк, скорее всего, привяжет перезаключение договора к сдаче дома в эксплуатацию. Или вы думаете что банк будет ждать пока СУ не только достроит обещанное несколько лет назад жилье, но еще и пока оно со своей расторопностью оформит право собственности?
Перезаключение договора невозможно без : 1. Погашения векселя в СУ. 2. Подписания договора купли-продажи квартиры. Это информация со слов представителя Зенита. Не уверен, что оба этих события случатся в декабре. Но менеджер меня уверил, что привязка идет именно к оформлению ПС СУ на себя, о чем Банк делает запрос в СУ за 2 недели до истечения наших договоров, т.е. в начале декабря. И по результатам будет приниматься решение. Причем между СУ и Зенитом есть договоренность как раз насчет расторопности СУ по оформлению ПС на ипотечников, что в интересах Банка для таких кредитов как у нас с Вами.
 
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Шахматка: М4,39

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 1:56 pm

pablo писал(а):
Koffka_Bu писал(а):
странно, мне банк объяснял, что после получения ПС происходит переоценка кредита по рыночной ставке, а она ниже, чем та ставка, по которой я плачу сейчас.
Все правильно Вам банк объяснял, просто я брал кредит по "спец предложению" СУ в 2008г со ставкой 8% :)
а если без кредита, то как с оформлением ПС? тоже через суд? я сама не смогу оформить?
просто лет 7назад я сама офорляла ПС, правда застройщик был другой
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 2:38 pm

Stardust писал(а):
я вчера звонил в СУ. Мне сказали что ГК уже кончилась.
Сейчас дом проходит передачу УК.
В едкабре будут ключи.

Такой вопрос: если я сейчас не хочу делать ремонт и платить комуналку, я могу забрать ключи когда закхочу? (например через пол года)


Сегодня была в СУ, все в один голос говорят, что после этих праздников наш дом отдают под заселение, соответственно нужно будет ехать и оплачивать эту коммуналку.
 
leebra
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 3:10 pm



Сегодня была в СУ, все в один голос говорят, что после этих праздников наш дом отдают под заселение, соответственно нужно будет ехать и оплачивать эту коммуналку.

Какая вы молодец, что съездили))) Что они там ещё говорят-расскажите! Обмеры были, что там насчёт "замороженных подъездов"??
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 3:38 pm

Nastasja писал(а):

Сегодня была в СУ, все в один голос говорят, что после этих праздников наш дом отдают под заселение, соответственно нужно будет ехать и оплачивать эту коммуналку.

Комуналку надо оплачивать - вот, что важно. А ключи никто не даст - дом не готов, но комуналку уже пора бы и заплатить :D
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 3:42 pm

Сегодня разговаривала с прорабом,говорят что уже ищут консьерж и можно будет заселяться,где-то после 15 ноября
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 5:06 pm

leebra писал(а):


Сегодня была в СУ, все в один голос говорят, что после этих праздников наш дом отдают под заселение, соответственно нужно будет ехать и оплачивать эту коммуналку.

Какая вы молодец, что съездили))) Что они там ещё говорят-расскажите! Обмеры были, что там насчёт "замороженных подъездов"??

Первоначальная моя задача была - оформить перепланировку и сделать электропроект (меняла на индивидуальный). В отделе Арт Проекта Елена сказала, что дом сдают, что ключи после праздников, тоже самое сказал и Дмитрий, что дом топится, что загвоздка в УК, хоть она и от СУ, но все-таки там свои порядки какие-то царят, от которых народ в шоке. Обмеры БТИ пройдены и не сегодня-завтра они официально загрузятся в базу на Наметкина. Вообще паники, что дом не сдается никакой нет. Что касается "замороженных подъездов", то опять же, по словам архитекторов, все сделают, если что-то не доделано, заселять начнут с первых секций.

Вобщем, человеки, я очень хочу верить, что все так, как говорят, и в самое ближайшее время мы будем звенеть ключами :Yahoo!:
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 5:08 pm

stucker писал(а):
Nastasja писал(а):

Сегодня была в СУ, все в один голос говорят, что после этих праздников наш дом отдают под заселение, соответственно нужно будет ехать и оплачивать эту коммуналку.

Комуналку надо оплачивать - вот, что важно. А ключи никто не даст - дом не готов, но комуналку уже пора бы и заплатить :D


Может я неправильно выразилась, но коммуналку оплачивать только после того, как официально объявят, что дом идет под заселение. Сейчас Вас никто не просит это делать. Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
 
bast47
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт ноя 03, 2011 5:37 pm

Nastasja писал(а):
Может я неправильно выразилась, но коммуналку оплачивать только после того, как официально объявят, что дом идет под заселение. Сейчас Вас никто не просит это делать. Не думаю, что УК совсем скоты и, не заселив дом, заставят проплачивать 4 месяца вперед.
[/quote]
а от куда они знают сколько я потрачу за 4 месяца или потом будет перерасчет??
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ