Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 4:06 pm

Alice писал(а):
У меня в июньской квитанции значилась коррекция минус 1453 рубля.
раз уж Вы так откровенны, не скажете ли и коррекцию ГВС , которая должна идти с плюсом по итогам 2010г?
ведь 12.07.10 Вы писали:
Alice писал(а):
Красногорье-ДЭЗ, поясните, пожалуйста, информацию о ежеквартальных перерасчетах за водоснабжение, которая содержится на обороте ваших квитанций.
У вас не очень понятно написано.
Квартиры, в которых будут введены в эксплуатацию ИПУ, тоже будут участвовать в перерасчете, или перерасчет касается только тех, кто будет платить не по счетчикам?

Если в моей квартире, например, будет введен в эксплуатацию водосчетчик, и платить я буду по счетчику, то с меня все равно каждый квартал будут брать перерасчет?
Если счетчик будет введен в эксплуатацию в этом месяце, будет ли квартира участвовать в перерасчете в конце квартала?

П.С. Позвонила в ДЭЗ. Ответили что вроде бы квартиры, которые платят по счетчикам, в перерасчете участвовать не будут. Но разговаривала я не с расчетным отделом, а с приемной.
Мне в приемной дали правильный ответ? Все точно? Ввожу в эксплуатацию счетчик и ни в каких перерасчетах не участвую?
Значит Вам однозначно должны были выставить коррекцию ГВС за половину июля как минимум!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 4:23 pm

Лоxов писал(а):
Значит Вам однозначно должны были выставить коррекцию ГВС за половину июля как минимум!
Не надо цепляться к моим вопросам ДЭЗ-у и высасывать из пальца обязанности владельцев квартир со счетчиками. То, что Вы процитировали, означает только, что я уточнила то, что мне было в ДЭЗ-овской информации непонятно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 4:46 pm

Alice писал(а):
Не надо цепляться к моим вопросам ДЭЗ-у и высасывать из пальца обязанности владельцев квартир со счетчиками. То, что Вы процитировали, означает только, что я уточнила то, что мне было в ДЭЗ-овской информации непонятно.

Вы ненаходите, что господин Лохов также пытался выяснить в ДЭЗе то, что ему было непонятно? А Вы попытались высосать, что он не ставит счетчики потому что моет слонов и не хочет платить ))))) Процитировал я думаю он для того, чтобы дать Вам понять, что он прочитал ветки, накоторые Вы его так настоятельно отправляли, тем самым показал Вам свое уважение и почтение....)))))))))))))

А вообще, забавно читать вашу переписку. Не останавливайтесь. Повеселите читателей )))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 5:33 pm

вот куда в тему про счетчик не зайди, Alice тут как тут, хотя
Alice писал(а):
Вот честно. Абсолютно фиолетово, правильно или не правильно Вам там что-то пересчитали за 2010 год.
И думаю, большинству владельцев квартир, которые ввели в эксплуатацию счетчики - тоже.
ну и зачем троллить в теме, которая интересна только тем, у кого счетчиков нет и на которых пытаются заработать?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 6:23 pm

ivanOFF писал(а):
вот куда в тему про счетчик не зайди, Alice тут как тут, хотя
Alice писал(а):
Вот честно. Абсолютно фиолетово, правильно или не правильно Вам там что-то пересчитали за 2010 год.
И думаю, большинству владельцев квартир, которые ввели в эксплуатацию счетчики - тоже.
Почему бы не процитировать по слогам? Так еще прикольней было бы.
Да, читаю я темы про счетчики и корректировки, потому что не хочу как некоторые на перерасчеты не попадать, и потому что очень не хочу после того, как заработает постановление 354, прямо или косвенно платить за воду, которую потребляют мои экономные соседи.
ivanOFF писал(а):
ну и зачем троллить в теме
В чем конкретно заключался троллинг?
ivanOFF писал(а):
и на которых пытаются заработать?
точнее, у кого не получилось сэкономить. :)

Уходю, уходю второй раз, чтобы не мешать вам дружно убиваться собственной "обманутостью" и "кинутостью". :)
Чесслово, ни буквы больше в этой теме не напишу.
Только уж давайте дальше без предложений, обращенных к Alice.
А то тут некоторые сначала ярлыки вешают, а потом пишут "Alice, покажите пальцем, где Вы узрели возврат денег за прошлогоднюю воду?" :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 14, 2011 8:35 pm

угу, и Вам до свидания!))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 9:49 am

Нееет. Нет! НЕТ!!! Не трогайте Alice!!! Благодаря ей тема развивается, всплывают некоторые подробности. Например я, исходя из ее текстов однозначно сделал вывод:
1. Кидалово имело место. И нам (в частности мне) продают холодную воду по цене горячей. Это следует из всех ее постов в этой теме. Alice уводит тему в русло "вы сами дураки, вот вас и имеют" (значит таки имеют), а правильный ответ: "такого не могло быть". Присовокупив сюда ее осведомленность, выводим: ОБМАНЫВАЮТ.
2. ДЭЗ не заморачивался на счет корректировки для перешедших на счетчики в разное время. Например, Alice, в июле прошлого года расходовала воду по нормативу, а корректировку ей , в отличие от меня, не выставили... Почему? это вопрос к ДЭЗу. Или УК выставляет корректировки только тем, кто не включает мозг? Ну тогда это попахивает мошенничеством. Alice, лично Вы украли воду в июле прошлого года у таких как я и ничего не заплатили за перерасход воды! А таких было в июле 2010года 99,99% от всех... и вдруг большая часть "включающих мозг" спрыгнули... а их долги за перерасход размазали на нормативщиков. Не правда ли, справедливость на лицо. Ну да ладно, все равно спасибо Вам огромное. И не сострадания я искал в этой теме, а подтверждения своего предположения... что собсно Вы косвенно сделали.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 11:47 am

Alice писал(а):
Чего только не назвездишь, чтобы оправдать собственную глупость и жадность. :ROFL:
По счетчику воду расходовала Элис в июле 2010 года. По счетчику. С 15 июля 2010 года.
И в отличие хитрожопых гиперэкономных граждан, за период с 1 по 15 июля Элис имеет на руках бумажки, подтверждающие, что в квартире она ну никак не могла проживать, квартирой никто не пользовался и никакого нормативного расхода не имелось. :D
Впрочем, не имелось этого расхода в июле 2010 года после установки счетчиков.
А квартиру в аренду Элис сдала с 1 августа 2010 года, так что по определению у таких жлобов, как Вы, Элис никакой воды украсть не могла. :P
пишите еще, приятно общаться с умным человеком. И можно прямо здесь, не обязательно в личку потом переносить
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 12:16 pm

О себе в третьем лице говорят дети и шизофреники..... ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 12:20 pm

Alice писал(а):
Лоxов писал(а):
пишите еще, приятно общаться с умным человеком.
А мне с неумным жлобом, который переходит на персоналии и вытряхивает личные сообщения - нет. :)
Бегите выкладывать.
как скажете, выкладываю
 
NORMA

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 12:26 pm

хм..так что вы хотите от конторы с уставным капиталом в 5 тыс рублей и многочисленными соучредителями, которые так славно ратуют здесь за благое дело "это ж для вас для всех стараемся, неблагодарные".
Ах да, если я глубоко ошибаюсь и навожу напраслину, поправьте меня.
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 2:15 pm

Я хочу поблагодарить активных и неравнодушных жителей Павшинская Пойма. Без них многие насущные вопросы вообще бы здесь не поднимались, и я бы не узнал много чего интересного и полезного. Кроме самих жителей, интересы жителей никто защищать не будет.
К моему сожалению, вопрос, как и на основании чего был произведен перерасчет, для меня остался без ответа. Надежда на то, что ясность внесет ДЭЗ, после постов Лохова начала таять. Мне кажется, жители имеют право получать от УК ясные и обоснованные методики расчетов коммунальных платежей, показания общедомовых приборов учета и другие данные, используемые для проведения расчетов .
Мы все плательщики услуг ЖКХ и интересы у нас, с точки зрения, как и за что мы платим, во многом общие. Это особенно актуально, так как законодательство переменчиво и непредсказуемо как погода, и зависит от плохо прогнозируемых факторов, типа направления ветров, изменений температуры и давления в высших сферах. Хотелось бы, чтобы обсуждение конкретных вопросов реже переходило в обсуждение конкретных участников обсуждения. Ведь никто не говорит, увидев человека упавшего на обледенелой улице : «Не слышал прогноза погоды. Скользкие ботиночки одел, ну и валяйся тут».

Расчет по заявлению ДЭЗ произведен на основании п.307 .
Ранее приводилась методика viewtopic.php?p=292750#p292750
Возникают вопросы:
почему расчет предлагают вести по п. 19, а не по п. 23
откуда взялась формула расчета, приведенная в данной методике,
как определяются начисления по нежилым помещениям,
что значит пропорционально Si,
почему расчет не производится по формуле подпункт 4 п. 1 приложения № 2 указанной в п.19, на который ссылается ДЭЗ,
Должны ли владельцы счетчиков, как собственники нести согласно п.22 «обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета»
Почему забыт п.23, который описывает эти обязательства.

Хочу еще раз напомнить, что мы оплачиваем подогрев холодной воды для ГВС на 59,5 С. Я понимаю, что есть потери тепла при нагреве и передачи воды до крана во внутридомовых сетях. Если нагрев производится согласно оплате, вода в кране должна быть очень горячей. Или надо заниматься проблемой потерь тепла во внутридомовом хозяйстве, но это уже другая тема.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 3:39 pm

ща посыплются ответы в духе: "в скользких ботиночках был тупой жадный хитрожопый жлоб, а все умные щедрые и интеллигентные люди ходят в зимних ботинках по погоде" :-)
ну а вообще надо объединяться, опыт есть... раз ДЕЗ устраняется значит дело не совсем чисто, значит жилинспекция, прокуратура. Пусть там доказывают свою правоту. Во многих темах это обсуждалось, но все уводится в одну сторону: счетчики благо и счастье, остальное - отребье. Господа , слезно прошу вас, давайте в этой теме будем таки обсуждать правильность/неправильность расчетов для НОРМАТИВЩИКОВ, делиться сомнениями и своими субъективными расчетами. Тупые жлобы (такие как я), пишите, умные интеллигенты, прошу вас, и так понятно, что вы такие, но здесь наверняка обсуждается проблема, которая вас мало касается
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 15, 2011 3:45 pm

вот еще мне интересно. есть ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды. не те, когда каждый из нас получает воду в квартиру, а такие как полив в летнее время, купание дворников и прочее. спрашивается, почему эти нужды должны оплачивать только те, у кого нет счетчика? они ведь ОБЩЕДОМОВЫЕ и, как я полагаю, оплата за них содержится в немаленьком по финансам пункте "содержание"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Сб июл 16, 2011 11:26 am

Согласно ст. 154 ЖК :
Плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение.

До постановления 354 согласно ппостановлению.306:
26. Коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей.

С введением п.354 п.4б дано поручение
представить проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением от 23 мая 2006 г. N 306, предусматривающих в том числе:
исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов;
Если п.354 вступит в силу оплачивать ресурсы, идущие на общедомовые нужды будут все :
40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса.
"коммунальные ресурсы" - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, используемые для предоставления коммунальных услуг
коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды - это электроэнергия для освещения в холлах и на лестницах, работы лифтов и технического оборудования дома, отопление нежилых и технических помещений, вода для полива, нормативные потери ресурсов и т. Д…
Я не специалист по законодательству .Выводы дилетантские и поверхностные. Просто то, что попалось на глаза. Для размышления.
Последний раз редактировалось rubaxa Вт июл 19, 2011 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пн июл 18, 2011 10:07 am

По теме: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей...

В прошлом году (точно помню) ДЭЗ вешал объявление, что горячую воду отключают с такого-то числа. Просьба всех жителей перекрыть горячую воду, чтобы счетчик горячей воды показывал правильное потребление горячей воды и не включал холодной.

А если вы не перекрыли горячую воду и, предположим, не каждый месяц сообщаете показания счетчика, то потом вносите показания по счетчику, когда горячей воды нет и требуете оплаты потребленной и горячей и холодной по тарифу холодной.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Вт июл 19, 2011 11:23 am

Aksiniya писал(а):
По теме: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей...

В прошлом году (точно помню) ДЭЗ вешал объявление, что горячую воду отключают с такого-то числа. Просьба всех жителей перекрыть горячую воду, чтобы счетчик горячей воды показывал правильное потребление горячей воды и не включал холодной..
Объявления висят и сейчас. Но прочитайте их еще раз, Вы ошибаетесь, объявления касаются только тех жителей, кто платит по счетчикам. Про нормативщиков ни слова, но тем не менее, по показаниям общедомового счетчика нормативщики оплачивают несуществующюю горячую воду + всю воду на общедомовые нужды.

Aksiniya писал(а):
А если вы не перекрыли горячую воду и, предположим, не каждый месяц сообщаете показания счетчика, то потом вносите показания по счетчику, когда горячей воды нет и требуете оплаты потребленной и горячей и холодной по тарифу холодной.
я не перекрывал воду, меня, как нормативщика исключили из предупреждения об этом. Я не сообщаю показания счетчика, ибо оплачиваю по нормативу.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Ср июл 20, 2011 1:16 am

Соседи, ну что копья ломать?
Если Вы считаете, что Вас обманули, то первое чтобы я сделал - обратился в соответствующие органы. МНе вообще не понятны корректировки по ГВС и ХВС. Тепло изначально оплачивалось поставщику исходя из показаний общедомового счетчика. Счетчики ХВС установили позднее и расчет велся по ним. Откуда это все?
При вступлении в силу Павшинская Пойма 354 все будут платить значительно больше. Сейчас Минрегион мучается, так как надо создать такие нормы, чтобы жители по-возмущались и платили, но аппетиты у всех растут, вот и мучаются. Бояться что люди вообще за коммуналку платить не будут. Так что с новым Павшинская Пойма счетчики, тарифы, главное - зарплата и процент из неё за коммуналку.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Ср июл 20, 2011 8:45 pm

КИО писал(а):
Соседи, ну что копья ломать?
Если Вы считаете, что Вас обманули, то первое чтобы я сделал - обратился в соответствующие органы. МНе вообще не понятны корректировки по ГВС и ХВС. Откуда это все?
При вступлении в силу Павшинская Пойма 354 все будут платить значительно больше.

Чтобы понять, что расчеты не очень корректны и предметно обратится в органы , хорошо бы знать, что именно не правильно. Нужно знать методику расчетов и данные приборов учета. Лохов пытался получить информацию о том , как ведутся расчеты, но безуспешно. Пока "откуда это все ?" осталось без ответа. Проблемы жителей интересны только самим жителям, но видимо проблема платежей еще не вызрела. Ждем п.354 , повышения и появления новых платежей, и когда проблема станет более ощутимой к ней проявится и большее внимание .
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Ср июл 20, 2011 11:08 pm

Можно обратиться по факту выставления корректирующих платежей. Органы сами будут запрашивать всю информацию по данному факту, им обязаны ответить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ