Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт июл 21, 2011 12:16 pm

КИО писал(а):
Можно обратиться по факту выставления корректирующих платежей. Органы сами будут запрашивать всю информацию по данному факту, им обязаны ответить.

ИМХО, взаимоотношения с УК должны строиться на конструктивной договорной основе. Деятельность УК должна быть прозрачной и контролируемой, что должно быть закреплено соответствующими договорами. В случае невозможности принятия взаимоприемлемого решения любая из сторон, видимо должна искать себе другого исполнителя или заказчика.
В компетентные органы, мне кажется, следует обращаться в случае нарушения договорных обязательств одной из сторон и в случае невозможности урегулирования разногласий мирным путем. При обострении ситуации до проведения прокурорских проверок и подачи судебных исков, наверно надо искать другого исполнителя.
Может быть я слишком наивен, но для получения справочной информации, должны быть другие способы. Для совершенствования механизмов решения возникающих вопросов уже есть основа. Есть легитимность УК, есть Некоммерческое Партнерство, есть базовые договоренности, есть желание строить взаимовыгодные отношения,
Нам всем в скором времени светят не маленькие дополнительные платежи за ресурсы, идущие на общедомовые нужды. Без конструктивного взаимодействия с УК, контроль над расходом ресурсов и их минимизация трудно реализуемы. Поэтому я за построение конструктивных взаимоотношений с УК и развитие механизмов взаимодействия УК с жителями.
Хотя, возможно вы правы, обращение в органы не только поможет в получении интересующей информации, но и поспособствует построению хороших отношений с УК.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт июл 22, 2011 8:08 pm

Согласен с Вашей позицией, но просто в первых постах Вы описывали ситуацию, как мне показалось, под другим углом. Если Вы готовы и считает правильным вести диалог, то тогда составьте дома заявление, с однозначными трактовками и отнесите его в ДЭЗ.
Удачи!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
LE_FO

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Чт сен 15, 2011 7:08 pm

Alice писал(а):
Лоxов писал(а):
... и плюс 4456р за ТРИ месяца горячей воды... это к тем то цифрам, что само собой платились по нормативам... далеко не дурственно получается. В этом году как то скромнее... всего то какие то 3057р за ШЕСТЬ месяцев горячей воды
Вот честно. Абсолютно фиолетово, правильно или не правильно Вам там что-то пересчитали за 2010 год.
И думаю, большинству владельцев квартир, которые ввели в эксплуатацию счетчики - тоже.
Температура воды в кране владельца такой квартиры может волновать, будут ли перерасход в бессчетчиковых квартирах раскидывать на всех - тоже интересный вопрос, а вот на какую сумму попали экономные соседи, как эта сумма рассчитывалась, кто о чем должен или не должен думать, когда крутит кран, кто какие объявления не читал и из-за этого попал на деньги - это вряд ли кого-то из тех, кто платит по факту, волнует и вызывает сочувствие.
andrey_def писал(а):
Насчёт стремления УК выпонять закон - если они во все стороны такие энергосберегающие,то почему на общедомовые нужды не установенны счётчики? Дороговато поди. Да и зачем? Все же потом заплатят жильцы.
У них, к сожалению, нет по закону такой обязанности, устанавливать счетчики на помещения, используемые для общедомовых нужд, вот и не устанавливают.
По поводу установки счетчиков во всяких консьержных/таджико-помывочных и пр. общее собрание собственников помещений может принять решение и обязать ДЭЗ произвести там установку.
Мой сосед по дому Серик недавно высказал мысль, что чтобы спастись от коллективной оплаты помывки слонов в бессчетчиковых квартирах, надо инициировать общее собрание, повесткой дня которого будет оборудование всех нежилых помещений общего назначения счетчиками.

Ага, а ести в подвале труба течет, туда тоже счетчик поставят.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Как продать прошлогоднюю холодную воду по цене горячей..

Пт сен 16, 2011 7:29 pm

Сейчас по 3 каналу прошла передача "Жизнь по счётчику". Из слов эксперта услышала здравую мысль.
Когда все установят поквартирные счётчики по учету воды, как и кто должен платить за полив газонов (а то многие жильцы ради экономии просто откажутся от цветов и кустов перед окнами - пусть вянут, нечего на них воду тратить), уборку этажей. Сказали, что эта статья расходов должна идти из "Содержания и ремонт". Но как это учесть?!
Прозвучала мысль экспертов: устанавливается один общедомовой счётчик, от него идёт отдельная труба со счётчиком, именно из этой трубы/крана будет забираться вода для полива и уборки подъездов. Объём этой воды будет вычитаться из общего объёма воды, входящей в дом. Вся остальная вода ( по счётчикам, нормативам, + потери) будут оплачиваться жильцами.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ