Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Электрика, с чего начать ?

Ср июл 13, 2011 11:01 pm

Скоро ( надеюсь ) стану обладателем трешки на подмосковном, 2. Нормальной планировки , без коробов на кухне и с полукруглым балконом.
Электричества в квартире нет, как я понял.

Собственно ремонт видимо начнется с него самого. С чего начать? Я так понимаю нужен какой то типовой проект для заключения договора ?

Подскажите плз или ткните пальцем в последовательность действий, которую надо будет совершить. Дальнейшие вопросы тоже скоро будут, пока определяемся с планировкой и тому подобными вещами. Вобщем вливаемся потихоньку :)

ЗЫ: если у кого есть отрисованный план в более менее удобоваримом формате - буду премногоблагодарен. :Yahoo!:
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Электрика, с чего начать ?

Чт июл 14, 2011 10:24 am

если под начать вы имеете весь ремонт то начинать надо не с электрики а с будущей планировки, постройки стен, исправлению косяков от строителей заделки швов например А если вы имеете в виду с чего начинать работы по электрике то разумеется в проекта электрики, который можно сделать самому или воспользоваться сторонними компаниями - кстати согласовывать этот проект в мосэнергосбыте и в УК Павшино как настаивает УК абсолютно не нужно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Электрика, с чего начать ?

Чт июл 14, 2011 1:24 pm

первым делом как уже сказали - с планировки, что - где у вас будет. после этого вы должны понимать где какая техника у вас будет, вся бытовая по кухне, розетки, кондиционеры, теплый пол, бойлер для нагрева воды, полотенцесушитель в ванной, розетки по всей квартиры где вам нужны будут, освещение и выключатели, бра, освещение и розетки на балконах. чтобы потом квартира не была вся в удлинителях - думать надо сейчас.
когда будут закладывать провода под электричества сразу же надо выводить и телефонный провод, и интернет и телевидение, чтобы потом у вас не было проводов по квартире.
дальше находите контору которая делает проект, они все рассчитают, на какие автоматы что вешать, какая мощность нужна и т.п.
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Электрика, с чего начать ?

Чт июл 14, 2011 10:24 pm

Спасибо за советы :)
в ремонте сам не совсем новичок и представляю правильную последовательность действий. Планировку как раз сейчас рисуем, определяемся чего хотим.

Вопрос состоял в том, какие шаги нужно сделать чтобы в квартире появилось электричество :) сейчас там его нет, договор не заключен. Собственно что нужно для заключения договора и какие шаги нужно предпринять. Ну а так же тонкости и нюансы, как избежать поборов со стороны УК Павшино и тому подобное. Форум вдумчиво читаю, информации много, возможно мой вопрос и не такой новый, навскидку ответа не нашел.

На очереди вопросы про заделку межпанельных швов, гидроизоляцию швов , шумоизоляцию стен. Но это потом :)
No brain no pain (c)
 
NoAngel
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Электрика, с чего начать ?

Пн июл 18, 2011 6:13 pm

электричество есть на щитке в холле, подсоединяйтесь и все, что бы его легально использовать заключаете договор с МосЭнергоСбытом. Сдаете им документы в офисе Дэз-Красногорье и через пару месяцев получаете договор с платежками. Для сдачи доков на договор надо (по моему): паспорт, собственность и начальные показания счетчиков... УК ПАВШИНО и СУ к эл-ву вообще никаким боком...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ