Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
LE_FO

Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Вт июл 12, 2011 10:17 pm

Привет

Почитал договор с Красногорье ДЭЗ, есть несколько вопросов по нему

1. Пункт 2.1.33 В соотвествие с оформленным протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заключить договор страхования объектов общего имущества в данном доме за отдельную от настоящего Договора плату Собственника.
В протоколе решения общего собрания такого не было
2. Пункт 2.3.3 отвественность собственника. пункт к) Не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования с 23.00 по 7.00 (при производстве строительных работ с 20.00 до 8.00)
В протоколе голосования было
"Установить, что шумные ремонтно-строительные работы по отделке помещений производятся в будние дни в период с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00 (время московское)."

И что теперь делать, попросить ДЭЗ поправить договор?
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 1:29 am

Купить дом под Лондоном и сидеть там в тишине и покое.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 12:33 pm

LE_FO писал(а):
1. Пункт 2.1.33 В соотвествие с оформленным протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заключить договор страхования объектов общего имущества в данном доме за отдельную от настоящего Договора плату Собственника.
В протоколе решения общего собрания такого не было

А перед этим то что написано? Цитата слишком мала чтобы понять смысл...


Одно дело если перед этим написано "собственник может:" другое дело "собственник обязан:" ... или что-то еще... то что вы написали ни о чем не говорит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
LE_FO

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 12:35 pm

Лохматый писал(а):
LE_FO писал(а):
1. Пункт 2.1.33 В соответствие с оформленным протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заключить договор страхования объектов общего имущества в данном доме за отдельную от настоящего Договора плату Собственника.
В протоколе решения общего собрания такого не было

А перед этим то что написано? Цитата слишком мала чтобы понять смысл...


Одно дело если перед этим написано "собственник может:" другое дело "собственник обязан:" ... или что-то еще... то что вы написали ни о чем не говорит.

Это не собственник, это ДЭЗ будет заключать договор.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 12:52 pm

Этого не следовало из вашей цитата... поэтому я и написал...
Что там все-таки перед этим написано? Как сформулировано?

Просто если "в соответствие с решением..." а решения такого не было... пункт вряд ли действующий... Т.к. в соответствия никакого не получается....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
LE_FO

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 1:01 pm

Лохматый писал(а):
Этого не следовало из вашей цитата... поэтому я и написал...
Что там все-таки перед этим написано? Как сформулировано?

Просто если "в соответствие с решением..." а решения такого не было... пункт вряд ли действующий... Т.к. в соответствия никакого не получается....

Перед этим пункты не относящиеся к страхованию, детали могу написать когда дома буду.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 2:15 pm

Я понимаю... я имею ввиду эти пункты объеденены в какой-то раздел.. Типа обязанности управляющей компании... или "управляющая компания может:" и дальше преечисление. Без этого значение этого пункта не ясно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
LE_FO

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 9:47 pm

Лохматый писал(а):
Я понимаю... я имею ввиду эти пункты объеденены в какой-то раздел.. Типа обязанности управляющей компании... или "управляющая компания может:" и дальше преечисление. Без этого значение этого пункта не ясно...

Это обязанности Управляющей компании.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Ср июл 13, 2011 9:58 pm

Собственникам на голосование были вынесены основные условия договора. Если они совпадают, то какие претензии? Если Вы считаете более правильным изменить условия договора, то придется заново проводить голосование.
И что Вам смутило в данном пункте? Решение собственников о страховании есть? Нет. Значит пункт не работает.
Про шум явный косяк, можете требовать изменить пункт в соответствии с проведенным голосованием.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
LE_FO

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Чт июл 14, 2011 12:12 pm

КИО писал(а):
Собственникам на голосование были вынесены основные условия договора. Если они совпадают, то какие претензии? Если Вы считаете более правильным изменить условия договора, то придется заново проводить голосование.
И что Вам смутило в данном пункте? Решение собственников о страховании есть? Нет. Значит пункт не работает.
Про шум явный косяк, можете требовать изменить пункт в соответствии с проведенным голосованием.

Основные условия договора на голосование не выносились, можете посмотреть на www.pavshino.ru. Там все есть.
Был в ДЭЗ, решения по страхованию на собрание не было, но пункт они такой из договора убрать не хотят. Будем подписывать дополнительно к договору приложение
Пункт с шумным временем, обещали поменять. Насколько это правильно писать приложение не знаю, не решил еще подключать к этому договору юриста или нет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Чт июл 14, 2011 9:46 pm

Как мне кажется договор просто универсален. ЧТобы не подписывать новый если собственники решат поручить ДЭЗу страхование...
Там же написано..
В соотвествие с оформленным протоколом
Т.е. вроде как пока этого условия не будет... ДЭЗ не будет никого страховать...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Читаем договор с Красногорье ДЭЗ

Пт июл 15, 2011 1:08 am

про страхование это наша Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма идея. возможно 1 из вариантов расходования средств Некоммерческое Партнерство полученных в качестве дивидендов от работы ДЭЗа в соответствии с решением жителей конкретного дома будут пущены на страхование общедомового имущества например лифтов.
то есть если будет протокол то там не надо будет писать 133 вопроса, а только 1 пускаем деньги на страхование или нет
и на основании этого протокола и договора дэз заключит такой договор страхования.
вот как то так.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ