Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 3:38 pm

koom писал(а):
Хельга писал(а):
дворы переполненные бездомными кошками котами и их потомками это уже перебор. Да и жалко как ни крути скоро все же холода, а приплоды все продолжаются.
И я о том-же. Не будут их тысячи, потому как далеко не все переживут зимы, далеко не все поймают мышь или крысу, далеко не все убегут или отобьются от бродячих собак. Слабые животные погибнут, как и положено при естественном отборе, сильнейшие выживут и их не будет много.

В наше время человек уже давно перепутал животным естественный отбор и теперь те у кого еще осталось сердце старается помочь малышам приобрести дом, а взрослым больше не мучиться в ненужных родах и криков не будет от кошаков, да и вообще больше всего погибает животных не друг от друга, а от человека, те же машины и те же дикие дети которые ставят над ними опыты. Не думаю что они это заслужили. Мы сами уничтожаем мир в котором живем. Вырубаем леса (а не как должно быть в природе где сгорело то зарастет новым!) причем тушим эти пожары (тем самым опять мешаем естетсвенному отбору), сами строим дома (даже болота сушим, лишь бы жить) немного не верная все же у вас политика, это чисто мое мнение, в таком случае и люди должны жить по естественному отбору (а когда взрывают мало спрашивают) хотя люди могли бы и постоять за себя. а животные уже не могут, так как человек уничтожает их как хочет. И где этот отбор когда кто то топит щенят, котят, а может они бы выжили и доказали что сильные и могут иметь право на жизнь. Стерелизация тоже решение в таком случае отбора. Просто человек как и всегда решает. Но в этом случае более гуманно по отношению к живностям.
С волками жить, по волчьи выть!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:02 pm

Хельга писал(а):
И где этот отбор когда кто то топит щенят, котят, а может они бы выжили и доказали что сильные и могут иметь право на жизнь. Стерелизация тоже решение в таком случае отбора. Просто человек как и всегда решает. Но в этом случае более гуманно по отношению к живностям.
Гуманно не дать родиться котенку, что бы дать ему шанс выжить самостоятельно? При том, что бродячая кошка, априори не несет опасности для человека, превышающей уровень опасности сложившейся городской среды. И где логика? Получается если нет возможности жить при человеке, даже и не пытайся жить, своеобразный такой гуманизм получается.

Anette, напоминаю, обсуждается вопрос о необходимости стерилизации бродячих кошек.
Последний раз редактировалось koom Чт авг 04, 2011 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:17 pm

Ну не факт что все выжившие будут охотиться и улучшать жилищные условия людям, а если они не будут делать то общество скажет нафиг они тогда нужны и тоже не гуманно начнут уменьшать популяцию, не забывайте все же о детях, судя по ситуации у вас пока их тоже нет. Но вот побежал гулять во двор а там сидит коти или кошка не важно (заметьте прививки бездомным никто не делает) где гарантия что та же бешенная крыса не укусила прелесть сидящуюю перед вашим детем!!! а когда они больны бешенством им уже все равно что надо мяукать и мурлыкать (это так к слову), все же мы хотим не уничтожить а лишь уменьшить, те кто появился в это время конечно живут и не всех удается поймать, те кто попался просто больше не принесет сюрпризов (а по вашим словам естественный отбор спрячет тех кто потом еще будет приносить котяток), можно сказать что все происходит как и должно.
С волками жить, по волчьи выть!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:24 pm

Согласен, бешенство это серьезно. Вопрос о необходимости стерилизации в Пойме бродячих кошек снят.Благодарю за общение.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:31 pm

Вопрос не снят, так это не бесплатно. И деньги на стерилизацию Марка (не говоря уже о времени) тратит по большей части свои. Помогает не так уж и много людей.
Потому - если есть возможность, то помогите материально.

P.S. А про то, что кошки переносят заболевания я тоже упоминала, но Вы, koom, предпочли этого не заметить. И всё-таки кошка - животное домашнее.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:39 pm

anette писал(а):
P.S. А про то, что кошки переносят заболевания я тоже упоминала, но Вы, koom, предпочли этого не заметить. И всё-таки кошка - животное домашнее.
Согласен, упоминали. Это я не связал блох и бешенство.Вопрос снят для меня.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбросили котенка!

Чт авг 04, 2011 4:51 pm

Для меня лично,как и для многих, вопрос о том должны ли быть на улице бездомные животные даже не стоит-Не должны!
Даже,если отбросить все то,что выше сказано:инфекции,блохи и.т.д.,есть ещё моральная сторона.Многие просто не могут видеть,чтобы маленький котёнок или даже взрослая кошка жила на улице.Ведь не всегда тепло и комфортно.
У каждого животного должен быть дом(если оно когда-то приручено человеком).Пусть этот дом-просто подъезд...Но это то место,откуда не выгонят в холод и стужу...Одна-две кошки на дом-нормально,но десяток будет перебор...
Кто их будет обрабатывать,прививать...
К тому же вряд ли район останется без кошек-падают с окон,убегают,подкидывают...на наш век хватит. :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 7:24 pm

Доброго дня всем!
Полчаса назад подобрали с детьми котенка рядом с мусоркой у Павшинского,12. Котенок малепусенький, только глаза открылись. Сидел на тротуаре и орал.Грязный и вонючий,как черт. Взяла домой, созвонилась с Олей из Вертихвоста. Сейчас помоем-покормим, переночует у нас, завтра - к Оле на осмотр. Оставить не могу у себя-дома старый больной кот,который сейчас воет в углу. Короче, еще один кандидат на пристройство.
П.с. Котенок-серый полосатик, фото не могу пока выложить-не до этого.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 7:41 pm

Если кошка приживутся.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 8:19 pm

У меня кот-17 лет ( не кошка), шипит и матюкается с момента появления котенка в доме. Вообще чужих кошек не переносит. :(
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 9:03 pm

kura писал(а):
У меня кот-17 лет ( не кошка), шипит и матюкается с момента появления котенка в доме. Вообще чужих кошек не переносит. :(
У меня тоже :D Щаз смирилась. А, может, сирота в дом- счастье в нем?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 10:23 pm

У вас кошка, если " смирилась"? :D Все бы ничего, но у моего кота - ХПН, сидим на лекарствах, которые надо принимать несколько раз в день,а теперь он сидит в углу, воет и шипит. Ни жрать не идет, ни лекарство не могу дать. Видимо,решил,что замену принесли. Хотя,он со всеми так: и с соседской кошкой общается только лапой по морде и шипением, и еще был у нас кот проездом- тоже в Пойме подобрали, маме собралась везти, принесла на час домой-был последний день Помпеи, орал и лез драться. Не могу угробить старого друга.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Выбросили котенка!

Вс июн 01, 2014 10:52 pm

Около 21 часа видели около данной помойки еще 2-х маленьких котяток. Сколько их там всего под мусорными контейнерами прячется неизвестно.
Собственник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.090s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ