Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс ноя 20, 2011 11:04 am

Марка писал(а):
У нас год сидела консьержка,которая ничего не делала:подъезд стал проходным двором,грязь везде,в лифте,на лестнице,стены чёрные,всё разворовано,поломано,цветы засохли,замёрзли...
Год писали на неё жалобы-никакой реакции!Тем у кого дети она совершенно не устраивала.
Зато алкашам и тем кто снимает в самый раз-всех пускает,ничего не спрашивает....Всю ночь кто-то шлялся-двери нараспашку.
Пока эта мадам сама не уехала(она у нас год бессменно работала).
Пришла новая:всё отмыла с белизной,попросила цветы принести и стала следить за порядком..
Обратила внимание,что в подъезд могут зайти даже чужие,ночью....Нажимают код и заходят.
Видимо,прежняя консьержка,чтобы её не беспокоили всем раздала.
А новая переживает:украдут что-нибудь,убьют-виновата буду я..
Я позвонила в УК,код сменили!
Так на консьержку одна из жильцов накатала жалобу!
За что???
Сменила код,можно сказать,я.
Странно как-то. Консьержку год не убирали, а на просьбу сменить код отреагировали сразу?
Марка писал(а):
И зачем платить за консьержа и зачем она,вообще,нужна,если может пройти любой,наорать,нагрубить,пожаловаться на неё и ей за её выполнение обязанностей ещё и попадает??
Ой. И не говорите. И зачем они вообще нужны, эти консьержки. Не понимаю я всеобщей любви к сиделицам в подъезде.
Зачем за эту услугу вообще голосовали...
Марка писал(а):
Ещё ей попало,что у неё не было монитора!!!Предыдущая его профукала.УК не выдало-консьержке попало...
Логики в действиях людей и УК-не усматриваю... :?
А что за монитор у консьержек?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс ноя 27, 2011 10:52 pm

Нам тоже вся ситуация кажется странной...
Обращались семьи с детьми сменить "овощную культуру"-никакой реакции.
На хорошую консьержку пожаловались алкаши-тут же прибежала старшая...Вот и думаем:чем так выгодна Дэз..или старшей та,которая ни хрена не видит,не слышит и ничего не делает.И почему они так боятся ту,которая взялась наводить порядок??
Мы не против консьержа в принципе:она следит за чистотой,за тем,чтоб чужие не шастали...за детей как-то спокойней...Это,если хорошо работает человек.А,если тупо сидит смотрит телик,тогда денег жалко:платим,а подьезд проходной двор.
Монитор от видеокамеры,которая вход показывает.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс ноя 27, 2011 11:04 pm

Теперь к ДЭЗ вопрос:
-почему у консьержа нет книги учёта кто пришёл и в какую квартиру.
Раньше была и она должна быть.Если пожар,убьют кого-то...,а в доме был чужой человек,как найти?
-почему не висят права и обязанности консьержа на видном месте для всех?Кого она имеет право не пускать?Чужого,о котором не предупредили,который не проживает,не снимает...В каком случае она имеет право вызвать охрану?Главное,чтобы она пришла-мы платим!
-Почему у консьержа нет списка жильцов по квартирам?Раньше были.
Приходит человек,говорит,что он в такую-то квартиру.Его спрашивают фамилию собс-ка.Если не скажет,извините,звоните,чтобы сам встретил.
-кому должен даваться код от подъезда?
У нас жители его раздают всем подряд.Им лень спуститься за гостями после 23.00.Лень ставить домофон.
Их раздражает доставать ключ,набирать консьержа...
Давайте поставим двери,как в Ашане!
-если квартиру снимают,собственники подают списки своим квартиросъёмщиков?
Я плачу за 6 собственников,а проживает реально 2!Зато в других квартирах соб-ков 1-2,а снимают 5-15!
Видимо,я самая богатая в этом районе.И за себя и за того парня.... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс ноя 27, 2011 11:38 pm

Марка писал(а):
На хорошую консьержку пожаловались алкаши-тут же прибежала старшая...Вот и думаем:чем так выгодна Дэз..или старшей та,которая ни хрена не видит,не слышит и ничего не делает.И почему они так боятся ту,которая взялась наводить порядок??
Я думаю, ДЭЗ-у глубоко безразлично, какая у Вас консьержка. Это, скорей всего, внутренние тетковские разборки между старшей над консьержами и ее подчиненными.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт дек 02, 2011 1:58 pm

Уважаемы КДЭЗ!
В домах, находящихся под Вашим управлением, уже третий день скачет давление воды. viewtopic.php?p=321049#p321049 Просим организовать сплошную наладку приборов, регулирующих давление в каждом подъезде, по всем подъездам всех обслуживаемых Вами домов.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн дек 12, 2011 11:27 am

Гала7 писал(а):
Уважаемы КДЭЗ!
В домах, находящихся под Вашим управлением, уже третий день скачет давление воды. viewtopic.php?p=321049#p321049 Просим организовать сплошную наладку приборов, регулирующих давление в каждом подъезде, по всем подъездам всех обслуживаемых Вами домов.
Ответ
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт дек 30, 2011 10:44 pm

С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт янв 26, 2012 12:16 am

Уважаемый ДЭЗ, прокомментируйте, пожалуйста!
Реагенты или соль?
viewtopic.php?f=166&t=19760

Но чтобы это не было - пользоваться реагентами во дворах запрещено! Если пользуются солью, то весь "смет" надо вывозить, а не перекидывать на газоны!
Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html
Цитата из постановления:
3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.
3.6.26. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5-8% массы песка.
3.9.2 посыпать химическими препаратами тротуары, проезжие и прогулочные дороги и иные покрытия, не разрешенные к применению;
сбрасывать смет и другие загрязнения на газоны;

Убирать снег и лед:
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. ( то есть до АСФАЛЬТА)

Сейчас приходиться собакам после прохода по двору мыть лапы и МАЗАТЬ КРЕМОМ! И теперь ещё нужно купить обувь для двух собак!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт янв 26, 2012 1:48 pm

2 Leningradka

Уважаемые ДЭЗ. Я всячески поддерживаю текущую уборку снега. По крайней мере некоторые жилцы из домов УК ПАВШИНО. Не будут водить в дворы собак, которые там гадят и за которыми они не убирают.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт янв 27, 2012 2:12 am

Мужики тоже по углам ссат. Их как будем уничтожать?!
А детей у Вас нет? Они по этой химической гадости не ходят, снег руками с газонов не берут? Цветы и кусты Вы под окнами на сажали! Для них ведь очень полезен снег с химикатами!
Со снегом на пеш. дорожках во дворах уже давно придуман способ бороться, когда ещё не было химикатов - ЛОПАТА, ЛОМ, СКРЕБОК! Все мы платим на содержание и ремонт огромные деньги и можем потребовать уборку территории установленным способом - для этого есть предписания, обязательные к исполнению!!!!!!!!!!!!!!
Вы бы так с машинами на газонах боролись!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт янв 27, 2012 12:37 pm

2 Leningradka

Ничего ДЭЗу вы не платите не платите, не нужно зубы заговаривать. Только в форуме требуете, что бы ваши собачки лапки не поранили во дворах, где ДЭЗ убирает. А про меня не нужно, я уж сам как-нибудь разберусь.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт янв 27, 2012 12:52 pm

Моя собака во дворе ДЭЗа не гуляет ( я вообще то, живу нв Под.,1). И моя собака, вообще, не гуляет - никогда. Ходит дома на пелёнку.
А в домах ДЭЗ живут собачники, которые платят за обслугу дома, а вынуждены покупать крема и сапожки для собак.
Странная позиция: "Загадим всё вокруг химией и будем дышать её испарениями! И на газонах пусть ничего не растёт!" Сабачье г.... хоть удобрение. Хотя я тоже не приветствую, надо убирать за своей собакой.
Если это разрешённая во дворах муравьиная к-та, ничего хоошего тоже в ней нет:
"При контакте с кожей 100 %-ная жидкая муравьиная кислота вызывает сильные химические ожоги. Попадание даже небольшого её количества на кожу причиняет сильную боль, поражённый участок сначала белеет, как бы покрываясь инеем, потом становится похожим на воск, вокруг него появляется красная кайма. Кислота легко проникает через жировой слой кожи, поэтому промывание поражённого участка раствором соды необходимо произвести немедленно. Контакт с концентрированными парами муравьиной кислоты может привести к повреждению глаз и дыхательных путей. Случайное попадание внутрь даже разбавленных растворов вызывает явления тяжелого некротического гастроэнтерита."
А на Вы ли сосиски с ядом у школы во дворах ДЭЗ раскидываете, ненавистник собак!?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт янв 27, 2012 2:12 pm

2 Leningradka

Вот пусть те люди которые живут в домах ДЭЗ и советуют ДЭЗ что и где посыпать, как убирать. Люди все взрослые сами разберутся.
А вам УК ПАВШИНО советовать нужно, что и как убирать вокруг Подмосковного 1.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт янв 27, 2012 2:31 pm

Вокруг Подмосковного, 1 ПОРЯДОК ИДЕАЛЬНЫЙ! С УК по поводу соли и химикатов я разобралась. Сейчас почти добила "5", у них стало вокруг магазина намного лучше. Вдоль банка дорога чистейшая ( заслуга не моя), сейчас занимаюсь территорией нового магазина "Одежда и обувь" наших гостей с Кавказа. Как раз иду по этому поводу в УК на Зверева, 4. Потом в магазин, если не будет порядка - буду жаловаться в надзорные органы.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт янв 31, 2012 3:53 am

с дэзом достигнута договоренность с 1.02. исключить химгреагенты (соль) при уборке территорий. только механическим способом и песком. сделано по многочисленным просьбам владельцев обуви, собак и машин.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт янв 31, 2012 11:54 am

а наладить уборку вообще (не местами и не временами) не удалось ли?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт фев 17, 2012 4:14 pm

Уважаемые работники ДЭЗ, пожалуйста, научите своих сантехников после проделанных работ ОТКРЫВАТЬ ВСЕ ТЕ ВЕНТИЛЯ, КОТОРЫЕ ОНИ ЗАКРЫЛИ. Сегодня (17.02.12) как обычно в стояке горячей воды пропала циркуляция. Приходится сливать воду. Горячая вода поступает снизу (хотя по схеме циркуляции должна сверху). Все это следствие вчерашнего визита двух сантехников. Видимо как обычно поленились открыть один из вентилей. Такое происходило уже много раз. Надоело. Либо примите меры, либо будем фиксировать некачественно оказанные услуги.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт фев 17, 2012 6:51 pm

Гала7 писал(а):
а наладить уборку вообще (не местами и не временами) не удалось ли?
Судя по всему не удалось. Хотя соль не сыпят, и то хлеб. ДЭЗ, а ДЭЗ, как бы ваших дворников расшевелить? И такой вопрос: почему в первую (и единственную, кажется) очередь дворники чистят никому не нужную отмостку?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт фев 17, 2012 8:07 pm

Botinokэто Я писал(а):
с дэзом достигнута договоренность с 1.02. исключить химгреагенты (соль) при уборке территорий. только механическим способом и песком. сделано по многочисленным просьбам владельцев обуви, собак и машин.

сегодня вечером тротуар во дворе 14 корпуса был обильно посыпан реагентами :evil:
Так о чем там договаривались? И с кем? Или 1 февраля еще не наступило? :crazy:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн фев 20, 2012 2:38 pm

Kangaroo писал(а):
Гала7 писал(а):
а наладить уборку вообще (не местами и не временами) не удалось ли?
Судя по всему не удалось. ... ДЭЗ, а ДЭЗ, как бы ваших дворников расшевелить?
Мое впечатление от нечаянно увиденной сцены "разгона" бригадира дворников их начальницей в ДЭЗе - расшевелить их невозможно: она орала-приказывала-грозила ему, а он совершенно амебно без единого признака мысли в глазах ее слушал... То, что вижу ежедневно на улицах, свидетельствует о каком-то особом подборе заторможенных пофигистов. Толи ДЭЗу в наказание их впарили, толи они спецом таких выбирали?
Короче, резюме - спасет ситуацию только смена подрядчика (желательно на УКПашных :oops: , но и на любых других тоже можно)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ