Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 11:05 pm

Alice писал(а):
Sveety писал(а):
4. Разве на дом не выделяется определенное кол-во растений, деревьев для облагораживания придомовой территории?
Перечитала договор с ДЭЗ-ом. Вы уверены, что должно выделяться?
Тут это, такое дело, в тарифе КРА заложена небольшая копейка (1 руб с чем-то) на озеленение и благоустройство). Наверное об этом идет речь?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 11:31 pm

КИО писал(а):
Alice писал(а):
Перечитала договор с ДЭЗ-ом. Вы уверены, что должно выделяться?

Тут это, такое дело, в тарифе КРА заложена небольшая копейка (1 руб с чем-то) на озеленение и благоустройство). Наверное об этом идет речь?

Не уверена.

Насчет тарифов КРА - было у меня одно дело судебное с УКашниками, касалось спора по ИТП.
Так вот они в этот процесс, чтобы обосновать, что ИТП не входит в тариф, утвержденный КРА, притараканивали бумашку. Бумашко - ответ КРА на какой-то запрос УКашников.
Напысано: "В соответствии с Вашим запросом направляем Вам калькуляцию по содержанию и ремонту жилого помещения в многоэтажных капитальных жилых домах, имеющих все виды благоустройства, для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск, и предоставленных по договору социального найма жилого помещения, на 2011 год".
И прилагается разблюдовка по тарифу, в которой расписано, откуда взялась цифра 29,32 рубля с квадратного метра в тарифах КРА.
В этой разблюдовке очень абстрактные статьи расходов указаны, а таких вещей, как озеленение и благоустройство вообще не упоминается.

Я копию этой бумашки Серику примерно месяц назад передавала для подготовки к встрече с ДЭЗ-ом.
Он там собирался беседовать по поводу уменьшения тарифа за содержание и управление, чтобы из него вычли воду, которая идет на общедомовые нужды, раз ее считают по счетчику.
Тоже думал, что вода входит в тариф. Нифига она в калькуляции КРА не упоминается. Как хочешь, так и понимай - то ли плата за воду заложена в статьи с очень общим названием типа "материалы на техническое обслуживание и содержание жилого фонда" или "прочие расходы", то ли вообще не заложена. Тоже самое можно сказать про расходы на озеленение и благоустройство.

В общем, ни о чем КРА-шная калькуляция, толковать ее можно как угодно... Хотя это запрос на ответ укашников, и сам запрос они не показывали. Как спросишь - так и ответят. Может быть, если жители запросят КРА, то ответ будет другим.

Если надо - могу Вам смылить эту бумашку.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 25, 2011 11:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 11:38 pm

То обоснование тарифа, что мне показывали на нескольких страницах. К сожалению не дали возможности сфоткать/отксерить, по этому, говорю по памяти. Присылайте, посмотрим. А можно и огласить данную калькуляцию для всех пользователей?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 11:43 pm

Ну, как бэ материалы чужого дела я не буду в общий доступ выкладывать. А смылить ИГ скан бумашко могу, киньте в личку, куда мылить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 11:54 pm

Shai_taN писал(а):
Да я не жалуюсь :) я вообще против его открытия :))) вот и молчу в тряпочку :)
Но с мнением же большинства в подъезде спорить не могу :)
Вот чем плохи решения ОССП - народ колхозом проголосовал, и фиг с решением поспоришь...
А я против консьержки. Но с мнением большинства обожателей консьержек спорить не хочу. Лениво мне. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт авг 26, 2011 12:03 am

Alice писал(а):
Вот чем плохи решения ОССП - народ колхозом проголосовал, и фиг с решением поспоришь...
А я против консьержки. Но с мнением большинства обожателей консьержек спорить не хочу. Лениво мне. :oops:
Я кстати тоже против. Так как просто не вижу её функций в принципе.
Но голосовать не имела права..."спасибо" СУчникам :cry: :x
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт авг 26, 2011 12:11 am

у нас тоже мусоропровод не сразу открыли.
1 позвонил в ДЭЗ
2. пришли через день зазварили
3. очень туго открывался
4 отвалились петли (т.к. они были кривые изначально с завода)
5 позвонил в ДЭЗ
6 пришли привалили
7. очень туго открывался
8. отвалилась 1 петля
9 позвонил в ДЭЗ
10 пришли срезали старые, поставили новые
11 стало открываться идиально легко и беззвучно
12 на следующий день еще и покрасили.
итого 3 звонка по 1 минуте и у нас все хорошо.
ПС когда звонил последний раз сказал что еще и стекла в мусорокамерной двери треснуты. поменяли в тот же день.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт авг 26, 2011 12:34 am

Botinokэто Я писал(а):
итого 3 звонка по 1 минуте и у нас все хорошо.
ПС когда звонил последний раз сказал что еще и стекла в мусорокамерной двери треснуты. поменяли в тот же день.
То есть сейчас причин для неоткрытия мусоропровода нет, и тем, в чьих подъездах проголосовали за открытие мусоропровода, надо позвонить в ДЭЗ и капнуть им на моск?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт авг 26, 2011 4:38 pm

:meeting: :rtfm: :ok:
:yes:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс авг 28, 2011 12:56 am

а наш подъезд в Подмосковном 11 проголосовал против консьержки
только это ничего не изменило - в квитанциях за июль нам выставили по 433 руб. как ни в чем не бывало, странно, правда?! :shock:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс авг 28, 2011 2:21 am

Kot_Vasya писал(а):
а наш подъезд в Подмосковном 11 проголосовал против консьержки
только это ничего не изменило - в квитанциях за июль нам выставили по 433 руб. как ни в чем не бывало, странно, правда?! :shock:
Вот это уже совсем смешно. Расчетный отдел ДЭЗ-а находится в Вашем доме.
В чем проблема зайти к ним и спросить в чем дело?
Мне тоже каждый месяц кривые квитанции выставляют, я даже отдельную тему "рекламации по работе расчетного отдела ДЭЗ-а" открывала.
Если я считаю цифры в квитанции не правильными - я сначала иду спрашивать, что мне насчитали.
Если ошиблись - исправляют.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн авг 29, 2011 1:33 am

Kot_Vasya писал(а):
а наш подъезд в Подмосковном 11 проголосовал против консьержки
только это ничего не изменило - в квитанциях за июль нам выставили по 433 руб. как ни в чем не бывало, странно, правда?! :shock:
а консъержка при этом сидит?
или ее сняли а строчку не вычеркнули?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн авг 29, 2011 3:25 am

Botinokэто Я писал(а):
а консъержка при этом сидит?
А какая разница, сидит она или нет, если жители проголосовали, что им эта мебель не нужна?
Да хоть 10 консьержек будут сидеть. Жильцы то это счастье не заказывали.
Другое дело, что дойти разобраться, в чем дело, жильцам Подмосковного 11 проще, чем всем остальным.
ДЭЗ в их доме.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн авг 29, 2011 11:22 am

Еще раз прошу, пройтись по двору Павшинский бульвар д. 1 и д.3 и посмотреть, а может принять какое-то решение:
1. Вытоптанный в процессе игры в футбол газон (можно огородить для игры в футбол ( не предлагайте им играть на школьном дворе, дети разных возрастных категорий, рабочие, уборщики не могут играть одновременно на одном поле), еще что-то)
2. Tам же в процессе игры и висения на деревьях дерево засохло (можно наверное удалить, могла бы сама, да утилизировать некуда)
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт сен 02, 2011 11:24 am

Kot_Vasya писал(а):
а наш подъезд в Подмосковном 11 проголосовал против консьержки
только это ничего не изменило - в квитанциях за июль нам выставили по 433 руб. как ни в чем не бывало, странно, правда?! :shock:
Согласно результатам голосования, Протокол №1-ПБ11 от 01.06.2011г. внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: 143400, М.О., г.Красногорск, Подмосковный бульвар, дом 11, проведенного в форме заочного голосования, по вопросу №11 "Об организации работы консьержей", в подъезде №4, Решение "О поручении ООО «Красногорье-ДЭЗ» провести выбор организации и заключить договор на оказание услуг консьержей со стоимостью услуг не более 433,08 рублей с квартиры" - не принято.
При обнародовании результатов голосования общих собраний собственников, и в момент начала эксплуатации управляющей компанией ООО"Красногорье-ДЭЗ" дома №11, по Подмосковному бульвару, в адрес ООО"Красногорье-ДЭЗ" поступило обращение от жителей подъезда № 4, Подмосковного бульвара дома №11, с листом пере голосования по вопросу №11 "Об организации работы консьержей". Согласно данному документу - Решение по данному вопросу - принято, и ООО «Красногорье-ДЭЗ» поручено провести выбор организации и заключить договор на оказание услуг консьержей со стоимостью услуг не более 433,08 рублей с квартиры. Исходя из данного основания, идет начисление в квитанциях за предоставление данной услуги. Услуга предоставляется в полном объеме. На сегодняшний день, официальных рекламаций от жителей подъезда №4, дома №11, Подмосковного бульвара, по качеству предоставления услуги работы консьержа - не поступало.
С обращением жителей по пере голосованию вопроса №11 "Об организации работы консьержей" , можно ознакомиться в офисе ООО «Красногорье-ДЭЗ», по адресу: г.Красногорск, Павшинская пойма, Подмосковный бульвар, д.11, подъезд №6.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт сен 02, 2011 6:13 pm

Скажите, а кто несёт ответственность за выбор места для "Праздника двора", который сегодня был во дворе Спасской 4? И обязательно ли проводить это орущее сумасшествие во дворе-колодце, где звук из колонок долетает до верхних этажей многократно размноженный и усиленный?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт сен 02, 2011 8:15 pm

так вот что это было?! хотелось бы посмотреть в глаза человеку, утверждавшему программу. и спросить, откуда в нем столь развитое эстетическое чувство. три часа этих воплей и отвратительной эээ назовем музыкой, за неимением подходящего термина... хотелось бы посмотреть в глаза человеку, утверждавшего время и место...
ну, и, пользуясь случаем, выражу благодарность за мигрень и вопящих от недосыпа младенцев в радиусе километра.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн сен 05, 2011 10:55 pm

Надеюсь, ООО Красногорье-ДЭЗ знает разницу между понятиями житель и собственник
ООО Красногорье-ДЭЗ не имеет возможности выяснить тождественость данных понятий, поскольку ООО Красногорье-ДЭЗ не сличало фамилии и подписи на некоем
листочке с фамилиями и подписями собственников, участвовавших в общем собрании. У ООО Красногорье-ДЭЗ нет копий свидетельств о собственности.
Обращения с отказом от данной услуги от собственников 4-го подъезда Подмосковного 11 были.

Кстати, многие собственники и не в курсе результатов голосования, и не знают, что могут отказаться от оплаты данной услуги. Просто протоколы голосования больше не висят на http://www.pavshino.ru, и в нашем подъезде сорвана информационная доска, на которой они должны были бы висеть. Общественная приемная инициативной групы по субботам не работает.

Да, кстати, мне стало известно, что консьержу теперь делегировано мытье подъездов, это с учетом, что согласно должностной инструкции он должен находиться на посту с 7 по 23, мыть ему соответственно можно с 23 до 7.
Раньше эта услуга входила в тариф "содержание и ремонт".
Хотелось бы узнать, какие услуги теперь входят в этот тариф?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн сен 05, 2011 11:42 pm

Kot_Vasya писал(а):
Надеюсь, ООО Красногорье-ДЭЗ знает разницу между понятиями житель и собственник
Ну Вы то тоже, наверно, понимаете разницу между понятиями "решение не принято", "принято решение против" и "решение принято за".
Kot_Vasya писал(а):
ООО Красногорье-ДЭЗ не имеет возможности выяснить тождественость данных понятий, поскольку ООО Красногорье-ДЭЗ не сличало фамилии и подписи на некоем листочке с фамилиями и подписями собственников, участвовавших в общем собрании. У ООО Красногорье-ДЭЗ нет копий свидетельств о собственности.
Обращения с отказом от данной услуги от собственников 4-го подъезда Подмосковного 11 были.

Слушайте... В Вашем случае речь идет о голосовании 1 подъезда. Если Вы так не хотите консьержку, то что мешает приложить небольшое усилие и собрать подписи? 8)
Я вот тоже консьержку не хочу. И по подъезду с листом голосования бегать тоже не хочу. Поэтому плачу, в т.ч. за собственную лень. :oops:
Если Вам не лень, ну так обойдите квартиры еще раз...
Ведь "дополнительный лист голосования" за консьержку тоже появился благодаря чьему-то энтузиазму. Либо кому-то из собственников было не все равно, либо тете консьержке было не все равно, выкинут ее из подъезда или нет, возможно, сама ходила или к каждому жильцу приставала...
Но не суть. Кто-то потратил время на то, чтобы собрать подписи на этом листе.
Ну и Вы тоже могли бы приложить усилия и собрать подписи еще раз, раз Вы такой борец за интересы собственников...
Kot_Vasya писал(а):
Кстати, многие собственники и не в курсе результатов голосования, и не знают, что могут отказаться от оплаты данной услуги. Просто протоколы голосования больше не висят на http://www.pavshino.ru,
На сайт Некоммерческое Партнерство недавно была хакерская атака, злодеи залили вирус. viewtopic.php?f=87&t=17933&p=298672#p298209 Возможно, что-то потерялось, когда лечили...
Но помимо сайта Некоммерческое Партнерство протокол по Вашему дому висит на сайте Красногорье-ДЭЗ. :) http://www.lenina45.ru/news-view-107.html
Kot_Vasya писал(а):
и в нашем подъезде сорвана информационная доска, на которой они должны были бы висеть.
А Вы в ДЭЗ сообщали, что она сорвана?
Kot_Vasya писал(а):
Общественная приемная инициативной групы по субботам не работает.
Зато ДЭЗ работает и по выходным тоже.
Я все-таки не понимаю. В чем проблема в будни спуститься в общественную приемную, или в любой день сходить в ДЭЗ, если обе организации находятся в Вашем доме?
Kot_Vasya писал(а):
Да, кстати, мне стало известно, что консьержу теперь делегировано мытье подъездов, это с учетом, что согласно должностной инструкции он должен находиться на посту с 7 по 23, мыть ему соответственно можно с 23 до 7.
Оно им "делегировано" уже больше года, с 1 июля 2010 года. Это стандартный круг обязанностей ДЭЗ-овских консьержек, его уже давно ДЭЗ-овцы вывешивали: viewtopic.php?f=169&t=13247#p225776
А вот чтобы где-то было написано про временной диапазон, со скольких до скольких консьержки ДЭЗ-а должны быть на посту, - я нигде в форуме не видела, хотя читаю все посты ДЭЗ-а.
Это Вы, видимо, с УКашной инструкцией консьержей попутали, там правда было что-то про рабочее время с 7 до 23. :)
Kot_Vasya писал(а):
Хотелось бы узнать, какие услуги теперь входят в этот тариф?
А форум почитать? :) Я между прочим, собственной персоной за этим перечнем в ДЭЗ ходила, чтобы потом в форум выложить. Обидно, однако, что Вы так невнимательны. :twisted:
viewtopic.php?f=61&t=13958&p=297334#p297334
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт сен 06, 2011 1:43 am

1. Элис, не вижу смысла обходить квартиры, поскольку большинство из них либо простаивает, либо сдаются.
Было голосование собственников, и изменить его результаты может только такое же голосование, а не некий листочек в клеточку с которым сами знаете куда можно сходить. Поэтому, если кому то очень нужна консьержка, пусть проведет голование собственников, а не жильцов.
2. В протоколе и анкете было указано, где будут вывешены результаты голосования. Но ни на одном из обозначенных мест они не лежат, а лежат на сайте ДЭЗа, о чем ни в протоколах, ни в анкетах ни гугу.
3. Я не должен ничего ДЭЗу о доске сообщать, это должна делать его консьержка согласно должностной инструкции, которую она не выполняет. Я тоже работаю, и иногда по выходным тоже. Поэтому проблема.
4. Что мытье подъездов будет делегировано консьержкам, которые у ДЭЗа вроде как на аутсорсинге, мы на общем собрании не голосовали.
5. Временной диапазон взят из Должностной инструкции ДЭЗовских консьержек.

Элис, не обижайтесь, я всегда очень внимательно стараюсь Ваши посты читать, и очень Вам благодарен за полезные советы и информацию, которой вы делитесь, но сейчас совсем времени и сил нет на отслеживание форума.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ