Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт сен 06, 2011 4:55 am

Kot_Vasya писал(а):
1. Элис, не вижу смысла обходить квартиры, поскольку большинство из них либо простаивает, либо сдаются. Было голосование собственников, и изменить его результаты может только такое же голосование, а не некий листочек в клеточку с которым сами знаете куда можно сходить. Поэтому, если кому то очень нужна консьержка, пусть проведет голование собственников, а не жильцов.
А вот на вопросе, что для появления или отсутствия услуги консьерж требуется решение ОССП, а не одного конкретного подъезда, я бы на Вашем месте особо внимание не заостряла.
Потому что ЖК вообще не предусматривает голосование подъездами.
Помните что говаривали укашники в ответ на взбрыки жильцов об отказе от услуги консьерж и открытии мусоропроводов? "Отменим консьержку и откроем мусоропроводы, если будет ОССП и проголосуют собственники более 50% площадей". И между прочим, были правы.
И если уж рассматривать решение о консьержках в том ключе, о котором Вы сейчас сказали, придется смотреть, а сколько вообще голосов было подано за консьержек. И при таком подходе Ваш не принявший решение подъезд окажется в ситуации, когда должен будет подчиниться решению большинства собственников из других подъездов.
Сделали голосование подъездами за консьержек и мусоропроводы - ну и слава Богу, что для решения хотя бы таких вопросов не надо собирать весь колхоз.
Kot_Vasya писал(а):
2. В протоколе и анкете было указано, где будут вывешены результаты голосования. Но ни на одном из обозначенных мест они не лежат, а лежат на сайте ДЭЗа, о чем ни в протоколах, ни в анкетах ни гугу.
Давайте посмотрим на название темы. Вы пишете вопросы к ДЭЗ-у. Не к Некоммерческое Партнерство, не к инициаторам голосования.
А к ДЭЗ-у. Вот какое отношение график работы Некоммерческое Партнерство и работа сайта Некоммерческое Партнерство имеет отношение к ДЭЗ-у?
За работу Некоммерческое Партнерство Вашему соседу Ботинку и остальным участникам Некоммерческое Партнерство по башке стучать надо, а не ДЭЗ-овцам.
Kot_Vasya писал(а):
3. Я не должен ничего ДЭЗу о доске сообщать, это должна делать его консьержка согласно должностной инструкции, которую она не выполняет.
Каким образом ДЭЗ должен был узнать, что консьержка не выполняет свои должностные обязанности и в Вашем подъезде отсутствует информационная доска, если Вы, вместо того, чтобы дойти до ДЭЗ-а, который находится в Вашем доме или позвонить в ДЭЗ, не сделали ничего, чтобы о Ваших претензиях стало известно?
Kot_Vasya писал(а):
Я тоже работаю, и иногда по выходным тоже. Поэтому проблема.
Мне кажется, основная проблема не в том, что Вы работаете и по выходным иногда тоже. Основная проблема - это Ваше нежелание вообще что-либо действительно делать. Так, какие-то выхлопы в виртуальное пространство, а реально - ничего. Даже якобы интересующую информацию о перечне услуг Вам лень поискать. :pardon:
Вот Вы не довольны, что на сайте Некоммерческое Партнерство нет протокола, и Некоммерческое Партнерство не работает по выходным.
А снять трубку и просто позвонить в Некоммерческое Партнерство Вы пробовали?
Kot_Vasya писал(а):
4. Что мытье подъездов будет делегировано консьержкам, которые у ДЭЗа вроде как на аутсорсинге, мы на общем собрании не голосовали.
5. Временной диапазон взят из Должностной инструкции ДЭЗовских консьержек.
Вы может быть поделитесь должностной инструкцией ДЭЗ-овской консьержки?
Вот Бесенок в теме, где вывешивались функциональные обязанности консьержей, даже вопрос задавала, какой у них временной график, потому что такая инфа в форуме не проходила: viewtopic.php?f=169&t=13247#p225841
Элис, не обижайтесь, я всегда очень внимательно стараюсь Ваши посты читать, и очень Вам благодарен за полезные советы и информацию, которой вы делитесь, но сейчас совсем времени и сил нет на отслеживание форума.
Если к вопросу действительно имеется интерес, человек ответ найдет. Даже при отвалившемся поиске. :D
Мне если очень надо, я саперной лопаткой копать буду, но найду и достану...
По поводу протоколов мне вообще смешно читать то, что Вы пишете.
Потому что при желании простые копии этих протоколов получить - как два пальца об асфальт. Надо тока пятую точку от стула немного оторвать и сделать небольшие телодвижения.
А я вообще заверенные копии этих протоколов для судов получала в ДЭЗ-е. И вопрос решила по интернету и телефону. Позвонила. Объяснила менеджерам ситуацию. Вежливо. Без надрыва и загиба пальцев.
Так мол и так. Сужусь. Очень срочно нужны заверенные копии протокола голосования, но в Павшинской Пойме не живу, терять время на поездки в Павшинской Пойме не могу, по судам мотаюсь. Меня сначала не поняли. Сказали, ладно, поможем, смылим Вам скан протокола. Объяснила еще раз, что простая копия для суда не подойдет, она у меня итак есть...
В итоге, договорилась прислать письмо-запрос по интернету. Отправила запрос. Позвонила, уточнила, получили ли запрос и когда ориентировочно будет готов ответ. Подождала... Через несколько дней они позвонили, сказали ответ готов, забирайте.
После этого приехала в удобное мне время и забрала ответ с заверенными копиями с ресепшена.
И если бы меня напрягало отсутствие информационной доски в подъезде - я бы сделала тоже самое.
Я бы никуда не пошла. Я бы для начала просто позвонила. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт сен 06, 2011 11:35 pm

Итак по порядку....
1. Я акцентировал внимание ДЭЗа на том, что они руководствуются неким голосовальным листком жителей подъезда, а не собственников помещений.
Способ подсчета голосов общего собрания собственников помещений был принят на голосовании (за консьержек поподъездно).
2. Этот ответ выдернут из контекста - ДЭЗ сообщил, что к ним никто по этому вопросу не обращался, а я предположил, в чем причина.
3. Ошибаетесь, сходил. А про доску не успел сказать (они работать закончили), так что пишу здесь, а ДЭЗ пусть отвечает, как там с доской в 4м подъезде.
4. Опять ошибаетесь, не только звонил в Некоммерческое Партнерство, но и писал в Некоммерческое Партнерство (просто звонить в 4 утра не удобно как то), но как то у нас с общением не сложилось, в ответ на мыло писали "позвоните", а на звонки после голосования не отвечали. Это опять же не к ДЭЗу вопрос.
5. Инструкцией могу поделиться, но вывесить на сайте не смогу (правда нет времени), поэтому пишите мыло, я всем желающим скан скину.
6. Я в Вас никогда не сомневался. И абсолютно с Вами солидарен, сам такой же дотошный по жизни, хотя может и с меньшим успехом решаю свои вопросы. Так это опять не про ДЭЗ, извините, модераторы.

Вопрос к ДЭЗу об аннулировании тетки в халате из 4 подъезда в силе!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср сен 07, 2011 12:28 am

Kot_Vasya писал(а):
3. Ошибаетесь, сходил. А про доску не успел сказать (они работать закончили), так что пишу здесь, а ДЭЗ пусть отвечает, как там с доской в 4м подъезде.
ДЭЗ с непонятной периодичностью форум посещает. :unknown: Я думаю, оперативней будет позвонить и оставить заявку.
Kot_Vasya писал(а):
5. Инструкцией могу поделиться, но вывесить на сайте не смогу (правда нет времени), поэтому пишите мыло, я всем желающим скан скину.
По-моему, проще выложить скан на депозитфайлс: http://depositfiles.com/ru/ и дать ссылку на скачивание в форум, чем мылить скан каждому обратившемуся.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт сен 22, 2011 3:48 am

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт сен 23, 2011 10:28 am

Итак, существуют тариф на передачу тепловой энергии для ООО "стройсети" по г.Красногорск, который составляет 1278,5руб./Гкал;
существует пункт 10.1 приложения к Распоряжению Минэкономики МО от 02.07.2010 N 40-РМ "Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год", который гласит, что прирост платы за ком.услуги в 2011 году не должен превышать 15%

теперь считаем:
услуга - декабрь 2010 - январь 2011 - прирост
опопление - 20,16 - 26,25 - 30,2% вместо 15%!!!
гвс - 341,15 - 435,45 - 27,6% вместо 15%!!!

Внимание, вопрос, когда ДЭЗ собирается подать в суд на Стройсети-Геотек за назаконное повышение тарифов сверхнормы?
Если не собирается, то ПОЧЕМУ?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 1:36 am

Коста писал(а):
теперь считаем:
услуга - декабрь 2010 - январь 2011 - прирост
опопление - 20,16 - 26,25 - 30,2% вместо 15%!!!
гвс - 341,15 - 435,45 - 27,6% вместо 15%!!!

Внимание, вопрос, когда ДЭЗ собирается подать в суд на Стройсети-Геотек за назаконное повышение тарифов сверхнормы?
Если не собирается, то ПОЧЕМУ?
А помимо того, что считаем, внимательно изучаем нормативку по вопросу, прежде чем обрушиваться с обвинениями в незаконном повышении тарифов на Стройсети, Геотек, ДЭЗ и УК ПАВШИНО...
Также не худо было бы, прежде чем на каждом углу кричать про незаконное повышение тарифа, проконсультироваться с независимыми специалистами по теплоснабжению...
В частности, внимательно изучаем Постановление Правительства РФ от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса"
А конкретно - пункты 47 и 53:
47. Тарифы на горячую воду и надбавки к таким тарифам устанавливаются для организаций коммунального комплекса, осуществляющих непосредственное производство горячей воды и оказание услуг по горячему водоснабжению с использованием систем централизованного горячего водоснабжения.
53. Предельные индексы не применяются к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавкам к тарифам организаций, в отношении которых в предшествующем периоде не осуществлялось государственное регулирование тарифов и надбавок к тарифам
Читаем также Основы ценообразования в отношении тепловой и электрической энергии, утвержденные Постановлением Правительства РФ от от 26 февраля 2004 г. N 109. В них вообще ни слова ни находим про предельные индексы цен... Зато в нем находим мутные пункты 57 и 58.1, из которых не ясно, а входит ли тариф на передачу тепловой энергии в регулируемый:
57. Тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям, представляют собой сумму следующих слагаемых:
средневзвешенная стоимость единицы тепловой энергии (мощности);
стоимость услуг по передаче единицы тепловой энергии (мощности) и иных услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения тепловой энергией потребителей...

В счетах на оплату электрической и тепловой энергии (мощности) помимо суммарного платежа должны раздельно указываться стоимость отпущенной потребителю энергии (мощности), стоимость услуг по ее передаче и стоимость услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения энергией потребителей.

58.1. Регулируемые тарифы (цены) на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям, устанавливаются регулирующим органом на основании предложения организации, осуществляющей регулируемую деятельность, по одному из следующих вариантов:
одноставочный тариф, включающий в себя полную стоимость 1 гигакалории поставляемой тепловой энергии;
двухставочный тариф, включающий в себя ставку платы за потребленную тепловую энергию из расчета платы за 1 гигакалорию тепловой энергии и ставку платы за тепловую мощность из расчета платы за 1 гигакалорию в час тепловой нагрузки (устанавливается в договоре энергоснабжения), предусматривающую оплату использования тепловой мощности объектов систем теплоснабжения с учетом их развития и оптимизации.


Прочитав все это, задаемся следующими вопросами. Для кого был установлен тариф 1278,5 за Гкал/куб.м. без НДС - для ДЭЗ-а или для Стройсетей? (вопрос риторический, ответ лежит на сайте ТЭК-а... Стройсетям, естес-но).
Входит ли, и должна ли по законодательству входить в данный тариф плата за передачу тепловой энергии?
Если на 2011 год ТЭК МО первый раз тарифы на тепло утвердил для нашего района, то будут ли на нас в 2011 году распространяться предельные индексы по услугам отопление и подогрев воды для ХВС?
(А вот с этим уже надо разбираться...)

Я вот по прочтении всей этой теплоэнергетической и ценообразовательной абракадабры не очень уверена, что 204 рубля за передачу должны входить в тариф 1278,5, и что на нас вообще предельные индексы роста цен по услугам ГВС и отопление распространяются... (Что не должны и не распространяются тоже не уверена...)
Как и не уверена, что если ДЭЗ или УК ПАВШИНО подадут в суд иск к Стройсетям и Геотеку, дело будет выиграно, и они не упрутся лбом в этот самый пункт 53 Постановления 520 или еще какое-нибудь волшебное постановление, про которое мы не знаем...
Просто с самого начала Вашей писательской деятельности про завышение тарифов сверх предельных индексов сомневаюсь, что Вы пишете правильно. Потому что на этот раз речь идет НЕ о тарифах, посчитанных от балды и утвержденных ТСЖ от застройщика, А о муниципальных тарифах и тарифах, установленных ТЭК-ом... Вряд ли муниципалы и ТЭК лажают, рассчитывая тариф.
Вы сначала писали, что задраны больше предельных индексов все тарифы, а предельный индекс - 13%...
Почитали нормативку. Оказалось, не 13%. Посчитали. Оказалось, рост цен превышал установленный вовсе не на все тарифы.
Только на теплоноситель... И с теплоносителем тоже получается пока вопрос непонятный. Потому что это долбанное законодательство о теплоснабжении никто тут целиком и полностью не знает. Думаю, и Вы тоже. :)
Мы ж даже точно не знаем, введена ли котельная в эксплуатацию, и если да - то когда введена. Так, слухами кормимся, что введена, и предполагаем, что введена, т.к. вроде как только для введенной в эксплуатацию котельной ТЭК МО мог установить тариф. :)

Так что давайте сначала разберемся, а точно ли это незаконно, найдем тому в законодательстве подтверждение, а потом уже будем шашками махать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 12:50 pm

Элис, во-первых, да, я ошиблась насчет 13%, но я нигде не говорила, что ВСЕ тарифы завышены.
Во-вторых, все, что вы написали, очень прекрасно, но как это соотносится с тем, что размер ПЛАТЫ (а уж из каких тарифов эта плата формируется - дело десятое) для граждан не должен превышать 15%? А уж из каких тарифов эта плата формируется - дело десятое (а в 53 пункте не вижу вообще никакого противоречия, потому, что не понятно, как можно повышать то, чего не было в принципе). Таким образом в 2011 могут быть установлены всем любые тарифы, так как это устанавливается впервые, главное, чтобы прирост оплаты для населения укладывался в 15% - именно так между собой надо сотоставлять различные постановления.
Я не думаю, что ТЭК лажает, когда утверждает тарифы, ТЭК просто не вникает в то, где это такая Павшинская Пойма, и что будет с ценами на теплоноситель после того, как они утвердят тарифы для Геотека и Стройсетей в отдельности.
И муниципалы тоже не лажают, муниципалы просто НЕ утверждали для нас лично тарифы :) - я, кстати, как-то просила ДЭЗ обратиться в Красногорскую администрацию с целью утверждения для нас тарифа, как это сделано для остального Красногорска и городского поселения Красногорск - вот если муниципалы утвердят нам-таки тот тариф, по которому ДЭЗ с нас взымает плату, то тогда и вопросов не будет (но не думаю, что они это сделают в свете этих 15%).

А то опять хня получается, Стройсети взымает, Геотек взымает за свои 1,5км трубы, ну так по аналогии с Геотеком можно взямать за прокачку теплоносителя и по общемомовым трубам - почему бы нет?

Ну а почему УК ПАВШИНО не будет судится - это понятно, у них тесная связка, для этой связки суд означает изъятие 204 рублей из своего же кармана.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 1:20 pm

Коста писал(а):
что размер ПЛАТЫ (а уж из каких тарифов эта плата формируется - дело десятое) для граждан не должен превышать 15%? А уж из каких тарифов эта плата формируется - дело десятое (а в 53 пункте не вижу вообще никакого противоречия, потому, что не понятно, как можно повышать то, чего не было в принципе)
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Если чего-то не было в принципе и оно появилось впервые, то отсчитывать 15% не от чего. П. 53 вполне логичен.
- я, кстати, как-то просила ДЭЗ обратиться в Красногорскую администрацию с целью утверждения для нас тарифа, как это сделано для остального Красногорска и городского поселения Красногорск - вот если муниципалы утвердят нам-таки тот тариф, по которому ДЭЗ с нас взымает плату, то тогда и вопросов не будет (но не думаю, что они это сделают в свете этих 15%).
Слушайте, Вам же в соседней теме несколько месяцев назад жевали морковку, что Красногорская администрация больше не утверждает тарифы на тепловую энергию. Не может и не должна она нам утверждать тариф на тепло, этот вопрос сейчас относится к компетенции ТЭК МО.
viewtopic.php?f=165&t=15132&start=100#p259766

Если уж заниматься вопросом законности включения/не включения платы за транзит в тариф на тепловую энергию, то начинать надо не с ДЭЗ-а, и не с Красногорской администрации.
Начинать надо с ТЭК-а. Простым наивным запросом - сообщали ли Стройсети подавая документацию на утверждение тарифа о том, что часть тепла пойдет через сети Геотека и о том, что для Геотека тариф был установлен еще в марте 2010 года или нет, и включена ли в тариф 1278,5 за Гкал/куб.м. без НДС плата за передачу тепловой энергии.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 1:41 pm

Alice писал(а):
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Если чего-то не было в принципе и оно появилось впервые, то отсчитывать 15% не от чего. П. 53 вполне логичен.
Элис, вы вообще как читаете? Или заведомо недагитивно ко мне настроены?
давайте еще раз
Коста писал(а):
а в 53 пункте НЕ вижу вообще никакого противоречия, потому, что не понятно, как можно повышать то, чего не было в принципе


Alice писал(а):
Начинать надо с ТЭК-а. Простым наивным запросом - сообщали ли Стройсети подавая документацию на утверждение тарифа о том, что часть тепла пойдет через сети Геотека и о том, что для Геотека тариф был установлен еще в марте 2010 года или нет, и включена ли в тариф 1278,5 за Гкал/куб.м. без НДС плата за передачу тепловой энергии.
возможно вы правы и начинать надо именно с этого, но кто должен это делать? на мой взгляд именно кправляющая компания
и что ДЭЗ сделал в этом направлении?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 1:55 pm

Alice писал(а):
Слушайте, Вам же в соседней теме несколько месяцев назад жевали морковку, что Красногорская администрация больше не утверждает тарифы на тепловую энергию. Не может и не должна она нам утверждать тариф на тепло, этот вопрос сейчас относится к компетенции ТЭК МО.
Морковку-то жевали, однако администрация на свой сайте опубликовала все тарифы по теплу (в том чиле и тарифы по Стройсетям), у только про нас с Геотеком забыла, в соответствии с которыми надо начислять плату населению

Alice писал(а):
для Геотека тариф был установлен еще в марте 2010 года
а где-нибудь написано, что это тариф для населения?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 2:19 pm

Коста писал(а):
Элис, вы вообще как читаете?
А Вы?
Я Вам уже писала. Давайте прежде чем орать на каждом углу про незаконность повышения тарифов, разберемся, а действительно ли тариф незаконен.
Но Вы, по всей видимости, не хотите ничего искать и разбираться в вопросе. У меня такое впечатление, что Вам просто лишний раз выступить хочется.
Вот ляпнул в соседней теме Серик не разобравшись, что индекс роста цен на 2011 год был 13% - Вы проверять, так ли это, и какой предельный индекс цен на самом деле был установлен, не стали. Вы просто уцепились за эту фразу и пошли везде по форуму писать, что индекс 13%, и что тарифы подняты больше, чем на 13%.
Хотя на самом деле индекс 15%.
Тоже самое с этими 204-мя рублями... Визга много, а ни одной ссылки на законодательство от Вас не прозвучало.
И предложение поискать обоснование незаконности пропущено мимо ушей.
Вы как тетерев, только себя слышите.
Коста писал(а):
а где-нибудь написано, что это тариф для населения?
А должно? :)
Коста писал(а):
и что ДЭЗ сделал в этом направлении?
Вам Ботинок уже писал: viewtopic.php?f=165&t=15132&start=120#p261212
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 2:41 pm

Alice писал(а):
А должно? :)
нет, не должно, поэтому тариф может быть и верный, вопрос в том, с кого взымать по этому тарифу - с начеления или со Стройсетей?

Botinokэто Я писал(а):
ДЭЗу свысока посоветовали расслабиться и получать удовольствие и сказали что тариф нифига пересматривать не будут
как-то это не очень достойный ответ на данный вопрос, а официальных запросов от ДЭЗ в эти организации и официальные ответы на них пока никто не выкладывал
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб сен 24, 2011 3:07 pm

Коста писал(а):
как-то это не очень достойный ответ на данный вопрос, а официальных запросов от ДЭЗ в эти организации и официальные ответы на них пока никто не выкладывал
А кто-нибудь кого-нибудь об этом просил?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн сен 26, 2011 11:32 pm

ДЕЗ, выложите, пожалуйста, Ваш запрос и полученный официальный ответ!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт сен 27, 2011 9:41 am

Alice писал(а):
А кто-нибудь кого-нибудь об этом просил?
зная наш форум, на котором я не первый день, если бы эти бумаги существовали, они бы были выложены, впрочем...

Kot_Vasya писал(а):
ДЕЗ, выложите, пожалуйста, Ваш запрос и полученный официальный ответ!
... я присоединяюсь к этой просьбе
Тесно связана с Поймой
 
LE_FO

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн окт 03, 2011 7:05 am

Привет, когда включат отопление в Павшинском 7?
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пн окт 03, 2011 2:29 pm

Уважаемая УК! Все лето, да и сейчас горячая вода из крана льется чуть теплая! Ладно летом, теперь это просто недопустимо! А между тем, судя по квитанциям, мы все больше и больш расходуем теплоносителя на подогрв воды! Много читала на форумах, да и сама прикидывала, что что-то рассчитано неверно! Я так понимаю Будет компенсация за август и сентябрь, а как же ИЮЛЬ? Ситуация там аналогична!
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вт окт 04, 2011 5:41 pm

mev80, а Вы обращались лично в УК ? Или только на форуме пишите?
Может быть ДЭЗ даже не знает, что у Вас проблемы с ГВС?
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Вопросы к ДЭЗ

Сб окт 08, 2011 8:10 am

А у нас (Спасская 6) в одной комнате стояк отопления холодный, а в другой шпарит как в -20.
В чем проблема может быть? ИТП не настроено?
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Вопросы к ДЭЗ

Вс окт 09, 2011 7:42 pm

скорее всего стояк завоздушился. Позвоните в ДЭЗ, оставьте заявку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ