Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Вопросы к ДЭЗ

Чт июл 07, 2011 10:34 pm

Уважаемая ДЭЗ, вы уже 7 дней управляете нашим домом, хотелось бы понять, будет ли в нашем подъезде когда-нибудь порядок? На данный момент в подъезд просто тошно заходить, дверь постоянно на распашку, консьержка исключительно для мебели, даже не инересуется, кто и куда идет, в подъезде рой мух, неприятный запах, грязь, сколько можно??? Как бы не бранили УК Павшино, но при них наш подъезд был более менее уютным, чего нельзя сказать о нем сейчас. Наведите пожалуйста порядок!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 08, 2011 12:44 am

Ну, консьержку могут построить и сами жители!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 08, 2011 1:34 am

Я знаю еще более быстрый способ чтобы дэз срочно отреагировал. Напишите свое желание на листочке. Положите его под подушку... и дэз об этом точно узнает и все моментально выполнит....
если без лирики...
1. что бы дэз прочитал ваше послание... желательно его разместить там где ДЭЗ читает.... а это ветка в разделе вопросы и ответы. Не нужно быть особо одаренным чтобы понимать что весь форум ДЭЗ читать не может...
2. Сотовая связь не такая дорогая, позвонить в ДЭЗ дело копеечное... зато эффективное... Может попробовать?
3. От вас до ДЭЗа идти 5 минут (если сотовый дорого)... причем 5 минут если еще газировки в палатке по дороге покупать... Может зайти туда пожаловаться?
4. Вы завели новую ветку вопросов в ДЭЗ. Вы правда думаете что до вас это никому в голову не пришло? Может стоило не полениться и поискать.... хотя бы одну минутку...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 08, 2011 8:59 am

Уважаемый ДЭЗ, прошу заделать половую щель у Марии Иванны т.к из нее течет мне на потолок.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 15, 2011 12:31 am

Abram писал(а):
Уважаемый ДЭЗ, прошу заделать половую щель у Марии Иванны т.к из нее течет мне на потолок.
а ты марьванну переверни - будет на пол течь :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 15, 2011 10:24 am

я писала ДЭЗу в личку просьбу поменять нам перегоревшие лампы в приквартирном тамбуре. реакция была просто моментальной - электрик уже минут через 20 все заменил.
я думаю, что если ДЭЗ будет читать все темы про коммуналку и вопросы к ДЭЗ, им специальный человек понадобится для этого.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вопросы к ДЭЗ

Пт июл 15, 2011 11:52 am

Мне уже не терпится всё таки доехать до Павшинская Пойма и зайти первый раз к дэзу в офис, написать заявление на починку электричества. Познакомиться так сказать лично с работой дэза. Обязательно тут отпишусь о ней :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 11:22 am

Павшинский б-р, д. 7 уже более месяца обслуживается ДЭЗом и вот, наконец, мы получили первую квитанцию на оплату! Что изменилось? Где разница между УК и ДЭЗом я, честно говоря, не заметила. Всё такая же дорогая консьержка - 433 руб, которая не выполняет своих обязанностей.., волшебная охрана - зачем? и кого она охранаяет, когда есть милиция? Палатки как стояли , так и продолжают свою деятельность на придомовой территории нашего дома? (Неужели у них есть разрешение на торговлю именно на нашей придомовой территории?) С учетом оплаты отопления за июль в УК, не понятна пока полная сумма, но такое ощущение, что ДЭЗу мы будем платить никак не меньше, а то и наоборот за коммунальные услуги? Так где же обещанные блага, за которые вы так усердно агитировали?? Где обещанные ремонты? итд?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 11:49 am

to Sveety

1. Вы голосовали за охрану и консьержку? Если да, то это Ваш выбор, а не ДЭЗ
2. Вы уверены, что придомовая территория принадлежит Вам (дому)? У вас есть документы?
3. Вы уверены, что ДЭЗ должен разгонять палатки? Или всё-таки ДЭЗ должен заниматься домом?
4. Про какие обещанные блага вы говорите? Можете списком?
м2к8
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 11:54 am

уже МЕСЯЦ дом под дезом, а под домом до сих пор нет фонтана
))))
кажись год назад я это уже где-то видел

интересна статистика собираемости платежей - сомневаюсь, если честно, что хотяб половина жильцов у вас там уже оплатила коммуналку за июль. вот как начнете всем домом все оплачивать, выйдет дэз из минуса по балансу дома - вот тогда стоит и начинать задавать подобные вопросы.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 12:04 pm

Sveety писал(а):
Павшинский б-р, д. 7 уже более месяца обслуживается ДЭЗом
Это, несомненно, огромный срок, чтобы уже делать выводы. :D
Sveety писал(а):
Всё такая же дорогая консьержка - 433 руб, которая не выполняет своих обязанностей.., волшебная охрана - зачем? и кого она охранаяет, когда есть милиция?
В ДЭЗ-овских домах услуги охрана и консьерж оказываются, если решение о них приняло общее собрание собственников помещений (ОССП). Эти пункт отдельно выносился на голосование, когда проводились ОССП по выбору способа управления домом (не помню, как было в моем доме, за эти услуги, кажется, даже не всем домом, а по отдельности подъездами голосовали).
Я вот, например, голосовала против консьержки. Но большинство моих соседей решили, что им консьержка нужна. А поскольку решение ОССП обязательно для всех собственников, мне приходится платить за услугу, которую я считаю не нужной. :evil:
Слава те хоссподя, хоть охрана моим соседям не потребовалась, вместо охраны выбрали тревожную кнопку в консьержной для вызова ЧОП-а.
Поэтому по 21-му корпусу в платежках тоже 433 руб. за консьержку + 50 рублей за тревожную кнопку.
Так что "спасибо" за то, что в платежке фигурирует охрана и консьержка Вам следует сказать своим соседям, голосовавшим за эти услуги. К ним же адресовать вопросы, откуда у них такая любовь к недалеким теткам и "охранникам", а также претензии о том, что Вам придется за них платить.
Sveety писал(а):
С учетом оплаты отопления за июль в УК, не понятна пока полная сумма
ДЭЗ рассчитывается за теплоноситель по общедомовому счетчику.
Мой дом год в управлении ДЭЗ-а. За год в среднем за отопление по моей квартире вышло ниже тарифов, утвержденных КРА. Осенью и зимой глаза на лоб лезут от цифр за отопление в платежках. Летом платежка изрядно худеет и суммы становятся нормальными.
Скажу также, что у меня квартира в доме серии П-44Т, а П-44Т - это неплохо построенные и утепленные домики.
Не знаю, как будет в Вашем доме. Платежи за отопление, насколько я понимаю, зависят от того, насколько хорошо теплоизолирован сам дом, какие отопительные приборы стоят в квартирах Ваших соседей и как отлажены ИТП.
ИТП ДЭЗ отлаживает нормально, на остальные факторы, естес-но, повлиять не может.
Sveety писал(а):
такое ощущение, что ДЭЗу мы будем платить никак не меньше, а то и наоборот за коммунальные услуги?
Сложно сказать, что будет дальше.
Пока нашим премудрым законодателям не взбрендило летом этого года изменить правила предоставления коммунальных услуг, ДЭЗ-овская платежка для тех, кто честно рассчитывался за ГВС и ХВС по счетчикам, получалась меньше. Установившие счетчики платили за потребленный объем, и если задекларированное количество проживающих соответствовало фактическому, то потребленный объем оказывался меньше нормативов и платежи за ГВС и ХВС, соответственно, тоже меньше, чем при расчетах по нормативам...
Не установившие счетчики рассчитывались по нормативам по числу проживающих, которые они сами сообщили. Но потом получали корректировки, которыми сильно были не довольны. В тоже время, существование этих корректировок являлось финансовым стимулом для расчетов по счетчикам.

В июне этого года в правила предоставления коммунальных услуг были внесены очень нехорошие изменения.
Внимательно прочитайте последние страницы в теме про новые правила предоставления коммунальных услуг: viewtopic.php?f=165&t=17196&start=80
Скажите большое спасибо нашим мудрым законодателям, что теперь вне зависимости от того, есть в Вашей квартире водосчетчик или нет, Вы будете платить за себя и за своих экономных соседей, которые не декларируют количество фактически проживающих в их квартирах и не хотят устанавливать счетчики.

И добро пожаловать в эру всеобщего коммунизма в расчетах за ГВС и ХВС. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 1:30 pm

1. Даже если большинство жителей проголосовали за консьержку, то почему она стоит так дорого? Можно бесконечно рассказывать о том, что это вахтовая организация получает деньги, а не ДЭЗ..итд, но ДЭЗ ведь имеет возможность привлечь другую организацию, предоставляющую услуги консьержей - например, за меньшие деньги. Или вы будете утверждать, что консьержи получает у нас теперь не по 10, а по 30 тыс?
2. Почему я должна пинать консьержку, просить ее убирать хотя бы лифт , закрывать на ночь дверь и т.д, ДЭЗ должен был при найме на работу уведомить консьержку о ее обязанностях и как-то контролировать! не так ли?
3. Люди, собирающие настойчиво подписи за ДЭЗ (к нам приходили не менее 8 раз), очень обещали, привлечь СУ сделать в доме гарантийный ремонт! Су привлечь не получилось, разговоры о ремонте утихли!
4. Разве на дом не выделяется определенное кол-во растений, деревьев для облагораживания придомовой территории? Разве ДЭЗ не имеет, дворников, чтобы убирать наши дворы? - Дом обслуживается вместе с придомовой территорией.

Подождем, посмотрим, что изменится, когда ДЭЗ выйдет из минуса!) Ирония по поводу фонтанов не уместна, мы многое у себя во дворе делали сами и готовы содействовать ДЭЗу и в будущем (облагораживание территории, ремонт в подъездах, борьба с палатками и крысами), но и ДЭЗ не должен терять своей активной позиции. Не хочется думать, что весь пыл растратили на агитацию и сдулись(. А сейчас создается такое впечатление..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 5:55 pm

Sveety писал(а):
1. Даже если большинство жителей проголосовали за консьержку, то почему она стоит так дорого?
Потому что ваши соседи проголосовали за консьержку именно по этой стоимости. В истерики по поводу цены за услугу консьерж надо было впадать, когда шло голосование.
Вот Вы говорите, что какие-то люди, собиравшие подписи за ДЭЗ, приходили к Вам не менее 8 раз, так им был интересен вопрос смены УО. Что мешало Вам, если Вас очень интересовал вопрос о консьержке, так же как они хотя бы отправиться по квартирам соседей и убедить их, что консьержка не нужна или не нужна за такие деньги?

В моем случае мешала лень. :oops: Да, мне лень было поднять попу и предпринять какие-то действия, чтобы услуга консьерж не прошла голосование. :oops:
А в Вашем случае что мешало? :)
Sveety писал(а):
2. Почему я должна пинать консьержку, просить ее убирать хотя бы лифт , закрывать на ночь дверь и т.д, ДЭЗ должен был при найме на работу уведомить консьержку о ее обязанностях и как-то контролировать! не так ли?
Sveety писал(а):
Разве ДЭЗ не имеет, дворников, чтобы убирать наши дворы?
Вы ДЭЗ о том, что консьержка не исполняет свою должностную инструкцию, и о том, что дворники не убирают Ваш двор, сообщали?
Sveety писал(а):
4. Разве на дом не выделяется определенное кол-во растений, деревьев для облагораживания придомовой территории?
Перечитала договор с ДЭЗ-ом. Вы уверены, что должно выделяться?
Sveety писал(а):
3. Люди, собирающие настойчиво подписи за ДЭЗ (к нам приходили не менее 8 раз), очень обещали, привлечь СУ сделать в доме гарантийный ремонт! Су привлечь не получилось, разговоры о ремонте утихли!
А о чем дальше говорить, если СУ не получилось заставить сделать гарантийный ремонт?
О ремонте за счет собственников помещений?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 8:01 pm

УК павшино плохие с их несправедливыми драконовскими платежами)..об этом много всего сказано сторонниками ДЭЗа. Если у ДЭЗа заведомо такие же по величине взимания, то зачем было позиционировать себя "спасителями" народа от злодеев укашников??
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Ср авг 24, 2011 10:34 pm

Sveety писал(а):
Если у ДЭЗа заведомо такие же по величине взимания, то зачем было позиционировать себя "спасителями" народа от злодеев укашников??
Скорей, у УК ПАВШИНО после прихода в район конкурента тарифы снизились до аналогичных конкурирующей организации. :pardon:
Конкретно по моей квартире.
До прихода ДЭЗ-а.
Ежемесячные платежи 4083,17 в 2010 году.
Расчет по нормативам. Количество фактически проживающих по причине вывода из строя электрощитка электриками УК ПАВШИНО - 0. Расход электроэнергии - 0 по подсчетам самой же УК ПАВШИНО. Количество собственников -1. Количество зарегистрированных граждан - 0. УК ПАВШИНО коммуналку считала на 2 человек.
После прихода ДЭЗ-а.
2583,6 в среднем за 2010 год (в среднем - т.к. расчеты за воду по счетчикам) - после прихода ДЭЗ-а. Количество собственников - 1. Количество фактически проживающих -2. Квартирой стало возможно пользоваться и она сдана, т.к. щиток починили и его никто больше не уродовал. Расчет за ЖКУ по счетчикам.

Мораль. Конкуренция - это гуд. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 12:32 pm

Sveety писал(а):
УК павшино плохие с их несправедливыми драконовскими платежами)..об этом много всего сказано сторонниками ДЭЗа. Если у ДЭЗа заведомо такие же по величине взимания, то зачем было позиционировать себя "спасителями" народа от злодеев укашников??
Когда А) не соображаешь совсем.. или Б) не в теме совсем... (нужное подчеркнуть) очень помогает прежде чем писать в начале почитать...
Соответственно если проблема в "Б" то проблема после прочтения снимается... если в "А" то зачастую к сожалению нет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 10:00 pm

А у нас мусоропровод не открыли до сих пор.
А в протоколе голосования - должны были...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 10:10 pm

Shai_taN писал(а):
А у нас мусоропровод не открыли до сих пор.
А в протоколе голосования - должны были...
А у нас тоже так после голосования было. Подъезд проголосовал за открытие мусоропровода, а открыли его не сразу, а месяца через 2 или 3, я уже точно не помню. В случае с моим домом какие-то бункеры что ли закупали... За время отсутствия мусоропровода сделали перерасчет. Но там смешные деньги получились.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 10:38 pm

Да я не жалуюсь :) я вообще против его открытия :))) вот и молчу в тряпочку :)
Но с мнением же большинства в подъезде спорить не могу :)

Самые "умные" у нас уже положили пакетик рядом с мусоропроводом. Неделю лежал. Еще через неделю стал вонять. На третью - уже к лифту даже не подойдешь.
Хотела сама его выкинуть, но мне муж запретил :cry:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ДЭЗ

Чт авг 25, 2011 10:47 pm

Shai_taN писал(а):
Самые "умные" у нас уже положили пакетик рядом с мусоропроводом. Неделю лежал. Еще через неделю стал вонять. На третью - уже к лифту даже не подойдешь.
А вот это показатель не только бестолковости соседей, но халатности и лени консьержки. Она обязана была вынести мусор при уборки подъезда, а раз не вынесла значит и не убирала. :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ