Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:47 pm

iluha писал(а):
А как Вам такая новость:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=2849
ну тут много желающих вернуться к укп. Сейчас возрадуются :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:49 pm

Лохматый писал(а):
serik писал(а):
Понятно, очевидная суть тебя не интересует, только удобная форма.
Какая очевидная суть? Очевидная суть в постановлении правительства (уже 354)... которое в силу вступает... Только ты читать его не хочешь называя "подзаконным актом" и предлагаешь вместо этого почитать какой-то сайт сделанный за 2 минуты из екатеринбурга...
Ты сам соглашаешься с тем, что "Не ставят счетчики те, кто расходует воды реально значительно больше социальных норм."
При этом цепляешься за постановление, которое позволит переложить эти расходы на тех, кто и так платит по факту.
При этом Жилищный кодекс, при наличии счетчиков, предписывает считать по счетчику.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:56 pm

Shai_taN писал(а):
iluha писал(а):
А как Вам такая новость:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=2849
ну тут много желающих вернуться к укп. Сейчас возрадуются :)

Если уж Стройсети не могут в принципе поставлять теплоэнергию, то причём здесь вопрос возврата к УК ПАВШИНО? Всем мало не покажется.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 4:01 pm

anette писал(а):
Если уж Стройсети не могут в принципе поставлять теплоэнергию, то причём здесь вопрос возврата к УК ПАВШИНО? Всем мало не покажется.
"Стройсети не могут в принципе поставлять теплоэнергию" - только первому микрорайону :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 4:46 pm

rubaxa писал(а):
Alice писал(а):
Вы прочтите сначала само постановление, а не приложения к нему. пункты 22 и 19. :)
Да вроде так все и написано. У кого нет счетчиков по нормативу . У кого счетчики с коэффициентом.
и еще получается, что за электроэнергию на общедомовые нужды надо платить помимо квартирного счетчика.
По новому постановлению будут корректировку раскидывать на всех.
Там не так было написано. Но если взрослый человек не умеет читать, с этим уже ничего не поделаешь. :crazy:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 4:47 pm

serik писал(а):
Ты сам соглашаешься с тем, что "Не ставят счетчики те, кто расходует воды реально значительно больше социальных норм."
Еще раз.. закон есть закон.
Мы не говорим о том что кого то напрягает что сосед платит на 300 рубелей меньше... И о том хорошо это или плохо.

serik писал(а):
При этом цепляешься за постановление, которое позволит переложить эти расходы на тех, кто и так платит по факту.
Что значит цепляюсь? Есть постановление... Это как бы закон...
Я не прошу у тебя оценки происходящего с морально этической точки зрения... Меня интересует исключительно законность мероприятия... Возможно ли дальнейшее взымание сверх нормы... при постановлении 354...
Больше не интересует ничего

serik писал(а):
При этом Жилищный кодекс, при наличии счетчиков, предписывает считать по счетчику.
А при отсутствии - по нормативу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 4:55 pm

Кстати никто так не ответил по поводу тарифов на сайте ДЭЗ,.. это нормально что написано одно а по факту другое?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 5:15 pm

Кстати никто так не ответил по поводу тарифов на сайте ДЭЗ,.. это нормально что написано одно а по факту другое?
Саш, а что они там должны были повесить? Предполагаемые цифры перерасхода?
Или текст постановления 307 с комментариями к пунктам 22 и 19?
Чесслово. Не понимаю, истерики у граждан, не установивших счетчики и попавших на деньги.
В Москве давным давно все, у кого нет счетчиков, участвовали в перерасчете.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 5:23 pm

Alice писал(а):
Кстати никто так не ответил по поводу тарифов на сайте ДЭЗ,.. это нормально что написано одно а по факту другое?
Саш, а что они там должны были повесить? Предполагаемые цифры перерасхода?
Например то что написано про отопление. В чем проблема.
Написать что при отсутствие счетчика плата рассчитывается согласно постановления 307.
В противном случае получается прямое введение в заблуждение
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 5:28 pm

IVS писал(а):
anette писал(а):
Если уж Стройсети не могут в принципе поставлять теплоэнергию, то причём здесь вопрос возврата к УК ПАВШИНО? Всем мало не покажется.
"Стройсети не могут в принципе поставлять теплоэнергию" - только первому микрорайону :)

Там ( в ссылке) про договор между ГеоТек и Стройсетями написано. ГеоТек у нас только с 1 мкр завязан?
Типа, читать между строк надо?
А не поставить тепло в школу и детсад они просто не имеют права.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 5:46 pm

Так они его и так не поставляют... Я что то путаю ... или ГеоТэк это "старая" маленькая котельная... которая уже 2 года как не работает....
Если я не путаю то по сути новость ни о чем... Точнее конечно информационный повод есть... но фактически ничего не изменилось
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 5:51 pm

po4emu4ka писал(а):
не нужно никого искать. просто получившим платежи следует написать пару писем. начать с официального письма в дэз с просьбой подтвердить законность такого расчета. дальше по обстоятельствам.
Законность расчета запросил. А дальше что делать?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 6:06 pm

Лохматый писал(а):
Так они его и так не поставляют... Я что то путаю ... или ГеоТэк это "старая" маленькая котельная... которая уже 2 года как не работает....
Если я не путаю то по сути новость ни о чем... Точнее конечно информационный повод есть... но фактически ничего не изменилось
ГеоТЭК это не только котельная, но и сети в первом микрорайоне. А новость эта о том, что после того как 1 микрорайон практически весь ушел из под УК ПАВШИНО задвижка (та самая которая на пересечении Павшинского и Подмосковного) в период "планового отключения" будет перекрыта. И Стройсети грозятся этим письмом что навсегда. Т.е. 1 мкр. будет входить в осень без горячей воды и отопления.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 6:19 pm

AVK писал(а):
po4emu4ka писал(а):
не нужно никого искать. просто получившим платежи следует написать пару писем. начать с официального письма в дэз с просьбой подтвердить законность такого расчета. дальше по обстоятельствам.
Законность расчета запросил. А дальше что делать?
ждать официального ответа
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 6:46 pm

IVS писал(а):
Лохматый писал(а):
Так они его и так не поставляют... Я что то путаю ... или ГеоТэк это "старая" маленькая котельная... которая уже 2 года как не работает....
Если я не путаю то по сути новость ни о чем... Точнее конечно информационный повод есть... но фактически ничего не изменилось
ГеоТЭК это не только котельная, но и сети в первом микрорайоне. А новость эта о том, что после того как 1 микрорайон практически весь ушел из под УК ПАВШИНО задвижка (та самая которая на пересечении Павшинского и Подмосковного) в период "планового отключения" будет перекрыта. И Стройсети грозятся этим письмом что навсегда. Т.е. 1 мкр. будет входить в осень без горячей воды и отопления.
Ну, так на территории 1 мкр школа и детсад. Их они не имеют права оставить без тепла.
если Вы в курсе, что будет делать ДЭЗ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 3:40 pm

Лохматый писал(а):
Кстати никто так не ответил по поводу тарифов на сайте ДЭЗ,.. это нормально что написано одно а по факту другое?
Оторвала попу от дивана, дошла до книжной полки, взяла папку, в которой лежат квитанции по оплате ЖКУ (люблю макулатуру собирать, храню даже рикламу, которую печатают на квитанциях).
Вот что было в квитанциях за июль 2010 года:

Про эту квитанцию я писала в июле 2010 года в форуме: viewtopic.php?f=166&start=40&t=13141#p225653
И обсуждений, выгодно или нет платить по счетчикам, в которых писали про перерасчеты, тоже было достаточно: viewtopic.php?f=166&t=13141&start=20#p224284

И не уверена, но мне кажется, похожая бумжко очень долго болталась на информационном стенде и на двери подъезда. Точное содержание не скажу. Забыла уже, год ведь прошел.
Но че-то такое про счетчики вешали.
Вообще, цепляния "А чо они не повесили у себя на сайте мелкожеванную морковку про постановление 307", выглядят очень смешно.
Давайте еще конституцию и жилищный кодекс потребуем там повесить.
Так же смешно выглядят рассуждения на тему "жаль владельцев пустующих инвестиционных квартир, они пострадают из-за перерасчета".
Вот как владелец инвестиционной квартиры, которая пустовала, скажу, что нормальный владелец инвестиционной квартиры, который считает деньги, в первых рядах ломанется счетчик ставить.
Потому что у него реально расход будет смешной. И поставив счетчик, никаких справок в управляющую организацию, что он платит в другом месте, поэтому тут может не платить, ему таскать не надо будет.
А дебилоидный вариант, который предлагало укапавшино владельцам инвестиционных квартир вместо установки счетчика, владельцу инвестиционной квартиры нафиг не нужен.
(Напомню, что укапавшино до появления конкурирующей организации счетчики категорически отказывалось вводить в эксплуатацию. А тем, кто утверждал, что в квартире не проживает, предлагало вместо установки счетчика перекрыть и опломбировать входные вентили).
Потому что вода в инвестиционной квартире все-таки может быть нужна. Например, приехал хозяин проверять квартиру, на горшок сходил, водички попил, руки с улицы помыл и т.п.
Только расход у владельца такой квартиры мизерный, так что по-любому ему счетчик выгодней, чем платить по социальным нормам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 9:07 pm

Меня вот другой вопрос интересует.
Перерасчет владельцам квартир без счетчиков ДЭЗ сделал первый раз, в 2010 году перерасчет не делался.
Сильно сомневаюсь, что оплаченный по социальным нормам объем воды, потребленной в квартирах без счетчиков, в 2010 году не превышал фактического объема. Наверняка вылили больше.
Спрашивается, а из какого бабла был покрыт перерасход? И не пришлось ли тем, кто платит за воду по факту, заплатить за своих "экономных" соседей без счетчиков платежами по другим статьям?
(ваапщето то краем уха слышала слух, что пришлось).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 9:22 pm

Alice писал(а):
Меня вот другой вопрос интересует.
Перерасчет владельцам квартир без счетчиков ДЭЗ сделал первый раз, в 2010 году перерасчет не делался.
за 2010 год перерасчёт был месяц назад - та же тысяча рублей на круг вышла
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 9:29 pm

Abram писал(а):
суд требует заключение экспертизы - стоимость 10-15 тыс евро.
и?
а для ДЭЗа это такое откровение господне, что суду потребуется экспертиза?
или они свято верили, что сад им на слово поверит?
имхо, очередное кидалово от ДЭЗ!!! - бравировали, бравировали, да невыбравировали!!!

да, serik, Лохматый и другие, всем снова здравствуйте!
возвращаемся к январским темам, про ДЭЗ и УК ПАВШИНО, про тарифы и воду, про постановления и нормативы...
все о чем, вы тут сейчас - это все уже было...
я обо всем этом как раз в январе еще писала :)

Только тогда вы, Лохматый, были еще в лагере ДЭЗ, точнее в лагере желающих в ДЭЗ, а я этот лагерь уже тогда покинула - не зря, как выясняется
Последний раз редактировалось Коста Сб июл 09, 2011 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 10:09 pm

Alice писал(а):
Спрашивается, а из какого бабла был покрыт перерасход? И не пришлось ли тем, кто платит за воду по факту, заплатить за своих "экономных" соседей без счетчиков платежами по другим статьям?
(ваапщето то краем уха слышала слух, что пришлось).

И это спрашивает человек, который УПК за услуги НЕ платил, ссылаясь на принципиальные разногласия с УПК по некоторым вопросам, не платил вообще ни за какие, а не только за те, по которым эти самые спорные моменты были. Поправьте меня, Элис, если я не права, и скажите, вы уже расплатились с УК ПАВШИНО хотябы за потребленную воду?

Alice писал(а):
Там не так было написано. Но если взрослый человек не умеет читать, с этим уже ничего не поделаешь.
мне не когда сейчас читать свежую редакцию 307 постановления, и совсем новое 354, но в январе 2011 года постановление 307 гласило, что те, у кого счетчики НЕ установлены платят строго по нормам, а за перерасход платят те, у кого установлены - не хочу повторяться, собственно отсюда и ниже viewtopic.php?f=169&t=13247&p=259067#p259000

Элис, при всем уважении к вам, и ничего личного :)


ЗЫ: да, у меня счетчики не установлены по принципиальным соображениям, так как я не хочу оплачивать повторно сами счетчики и их установку - у меня они уже стоят, но ДЭЗ они не устраивают, и у меня в доме НЕТ горячей воды - в лучшем случае теплая
Тесно связана с Поймой
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ