Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 10:18 pm

Коста писал(а):
И это спрашивает человек, который УПК за услуги НЕ платил, ссылаясь на принципиальные разногласия с УПК по некоторым вопросам, не платил вообще ни за какие, а не только за те, по которым эти самые спорные моменты были. Поправьте меня, Элис, если я не права, и скажите, вы уже расплатились с УК ПАВШИНО хотябы за потребленную воду?
Я УК ПАВШИНО заплатила за глаза и за уши при получении ключей. Напоминаю, в чем состояли мои принципиальные разногласия с УК ПАВШИНО - с меня содрали коммуналку за год до получения ключей, когда я по определению никакими услугами УК ПАВШИНО пользоваться не могла.
А после получения ключей квартира реально очень долго пустовала, в т.ч. благодаря той же самой УК ПАВШИНО, которая разорила электрощиток моей квартиры, не желая принять в зачет текущих платежей незаконно полученные суммы.
Кстати, наш самый справедливый суд в мире недавно решил, что за воду УК ПАВШИНО я ничего не должна. :)
Коста писал(а):
ЗЫ: да, у меня счетчики не установлены по принципиальным соображениям, так как я не хочу оплачивать повторно сами счетчики и их установку - у меня они уже стоят
Как Вы говорите, при всем уважении. Скупой платит дважды.
Я тоже жадная, и принципиальная, если дело касается моих денег. И у меня тоже стояли счетчки, а срок проверки их вышел. Пришлось заплатить за установку. Потому что я процедуру перерасчетов проходила в Москве и примерно представляла, что значит слово "перерасчет".
Мы пока счетчики в московской квартире не поставили - нам сумасшедшие суммы перерасчетов приходили, как будто мы действительно слона каждый день моем.
И если бы УК ПАВШИНО от жадности великой не отказывалась счетчики вводить в эксплуатацию - я бы и при власти УК ПАВШИНО предпочла бы расчитываться по счетчику, а не по социальным нормам.
Последний раз редактировалось Alice Сб июл 09, 2011 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 10:58 pm

Alice писал(а):
Вообще, цепляния "А чо они не повесили у себя на сайте мелкожеванную морковку про постановление 307", выглядят очень смешно.
А по-моему смешно - это когда висит ценник (конкретный и однозначный) а когда надо рассчитываться тебе говорят "Не ... ну вы же все понимаете..."
Мелкожеванная морковка никому не нужна... Достаточно написать "Плата вычисляется исходя из п 307". Конечной цифры определенно быть не должно...
Последний раз редактировалось Лохматый Сб июл 09, 2011 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:02 pm

Лохматый писал(а):
А по-моему ...
Лохватый, да признайте уже что Вы неправы. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:03 pm

В чем?

Я вообще ничего не утверждал...
Я хотел получить ответ на заданный вопрос...

В ответ на вопрос кто-то начал читать морали.. кто-то запостил ссылку на недействующую редакцию 307го... еще была ссылка на утрачивающий силу вариант 307го... Еще ссылки вообще черти на что... Еще написали что постановление правительства это вообще говно а не закон... и читать там нечего

Я понимаю что вы не читали и написали просто так... поэтому собственно и спросил. Почитайте посты где не "ай ай ... неплатить это плохо" а то где формулы с буквами непонятными...
Последний раз редактировалось Лохматый Сб июл 09, 2011 11:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:08 pm

Лохматый писал(а):
В чем?
Рыжая более чем популярно все объяснила, а вы не хотите этого признать :D
а вот что будет дальше меня тоже заботит.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:10 pm

dezdemona@net писал(а):
Рыжая более чем популярно все объяснила, а вы не хотите этого признать :D
Вы все таки решили почитать...
Но почитали пока один пост... Этого мало чтобы понять
То что Элис написала - не сюрприз...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:15 pm

Элис, я успела прочесть ваше сообщение до того, как вы его отредактировали, поэтому отвечу и на "старое" и на "новое" оптом

я читала и само постановление, и приложение к тому "старому" тогда действующий редакции 307 постановления.

так вот, п.19 и п.22 также гласят о том, что вода считается по нормам, а не перераскидывается на бессчетчиковых как ДЭЗу кажется логичным
а по поводу упомянутого перерасчета в п.19 вот viewtopic.php?f=169&t=13247&p=259067#p259114
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:17 pm

Коста писал(а):
Только тогда вы, Лохматый, были еще в лагере ДЭЗ, точнее в лагере желающих в ДЭЗ,
А я и сейчас как бы не желаю отказываться от ДЭЗ...
Есть вещи которые хочется для себя понять, вот и все. Если то что происходит - законно (а за прошедшее время это как получается действительно законно) то в чем вопрос?
Немного обломно конечно что по факту получлось увеличение квартплаты вместо ожидаемого снижения... но... закон есть закон...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:27 pm

Неа, Лохматый, нифига не законно

а по поводу того, что Элис говорит, что она в Москве этого хлебнула, так Москва откровенно заявила, что она на 307 постановление плевать хотела, и выпустила свои ОФИЦИАЛЬНЫЕ московские постановления и методики расчета, по которым сдирали деньги за перерасход с бессчетчиковых, и-таки да, в этом они шли в разрез с 307 постановлением, но все на это клали

ни в МО, ни в Красногорске никаких таких локальных документов не было, ну а то, что ДЭЗу хочется, чтобы как в Москве - это его проблемы, вот когда присоединят, тогда поговорим :)
Тесно связана с Поймой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Сб июл 09, 2011 11:57 pm

andrey_def писал(а):
а общедомовые нужды в расчёте должны учитываться? А то ведь газон общий, а за полив платят только избранные.
А вот ДЭЗ так не считает, они утверждают, что про полив в постановлениях и нормативах нет ни слова, поэтому за полив должны платить жители не имеющие счетчики.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 9:59 am

Лохматый писал(а):

Просто даже по логике вещей... если не брала УК павшино, которая всегда брала по максимуму возможного, то ее что-то останавливало значит?
И останавливало ее уж точно не желание сделать жителям приятное...

Цитата немного старовата :crazy: , но выскажу предположение, основанное на известных мне фактах. В УКПавшинских домах просто нет ОДУ. А ДЭЗ первым делом их установил. Паааэтому, УК ПАВШИНО просто не имело расчетной базы для пересчета. Но, насколько мне известно, теперь этот "недостаток" спешно устраняется, ибо данная тема теперь раскрыта полностью :Bravo: . УК ПАВШИНО, как и прежде, тщательно мониторит данный форум. И не только УК ПАВШИНО. И не только ДЭЗ. :o
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 10:24 am

Элис, Вы не живете в Пойме, но на других форумах периодически поругиваете своих арендаторов. значит в квартире есть проживающие
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 10:25 am

Alice писал(а):
Коста, Вы не забывайте, что я 1) действительно не живу в Павшинской Пойме, 2) из жадности поставила счетчики и плачу за воду по счетчикам.
Так что вопрос, какой тимпыратуры в кране вода - меня пока не трогает. :)
Вот если буду жить в Павшинской Пойме, и в горячем кране будет холодная вода - тогда, конечно, задушит.

решила добавить цитату
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 10:53 am

ivanOFF писал(а):
Элис, Вы не живете в Пойме, но на других форумах периодически поругиваете своих арендаторов. значит в квартире есть проживающие
Ой, как кому-то неймется узнать, живет ли сейчас кто-то в квартире Элис и посчитать деньги в чужих карманах. :ROFL:
Да, любопытная моя, с приходом ДЭЗ-а у квартиры появились арендаторы, я об этом и в этом форуме где-то писала.
Только к теме эти ценные замечания отношения не имеют.
Потому что я действительно не живу в Павшинской Пойме, и пока не живу - мне по барабану, какой температуры вода в кране.
При этом с момента прихода ДЭЗ-а я плачу за воду по счетчикам, а до того, как появились счетчики - имею на руках решение суда, о том что за воду по квартире в Павшинской пойме денег никому не должна. :)
Да и вообще, тема не о том.
Последний раз редактировалось Alice Вс июл 10, 2011 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:09 am

я не любопытная, я изложила факт, который широко обсуждался и запомнился. не стоит выставлять дело так, как будто я тут сидела и перелопачивала все 10 форумов Поймы. просто заявление "я тут не живу" не говорит о том, что квартира пустует. решение суда основывается на том, что принесена справка, говорящая о проживании владельца в другом месте? это не отрицает факта проживания в квартире других людей. ну на самом деле мне фиолетово, я просто констатировала факты.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:14 am

ivanOFF писал(а):
решение суда основывается на том, что принесена справка, говорящая о проживании владельца в другом месте?
Нет, на основании полного отсутствия расхода электроэнергии в спорный период. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:14 am

и чтобы было понятно, к чему я вообще это написала (чтобы не выглядело так, что я лезу в чужую бухгалтерию) - у каждого в Пойме есть резон попытаться сэкономить на услугах - потому что стоимость реально завышена. у нас в подъезде вечно грязь, мы убираем своими силами этаж. хотя есть ведь пункт, по которому платятся деньги за благоустройство. разве в него это не включено? что вообще в него включено? облагородили территорию жильцы, за вывоз мусора платится отдельно, дворники, я так понимаю, тоже не очень много получают. просто хочется понять, за что?
к ДЭЗу пока вопросов нет, мы первый месяц как под ним, еще даже квитанцию не видели
Последний раз редактировалось ivanOFF Вс июл 10, 2011 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:15 am

Alice писал(а):
ivanOFF писал(а):
решение суда основывается на том, что принесена справка, говорящая о проживании владельца в другом месте?
Нет, на основании полного отсутствия расхода электроэнергии в спорный период. :)
ну да, это аргумент
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:25 am

ivanOFF писал(а):
чтобы не выглядело так, что я лезу в чужую бухгалтерию
Ога. Это очень заметно, что Вы в чужое совсем-совсем не лезете. :lol: :lol: :lol:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс июл 10, 2011 11:40 am

я у Вас интересовалась деньгами? арендной платой? суммой коммуналки? приведите цитату.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ