Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:27 am

Shai_taN писал(а):
А меня совсем не устраивало и не устраивает по сей день, т.к. счётчики они не ставят и ЗАКОННОГО перерасчёта не делают. Соответственно, взимают с моей пустой квартиры плату за ВиК, единственно предлагая перекрыть стояки. Бред.
О. Товарисч по несчастью. :) И у меня такая же беда была. Квартира стояла пустая, счетчики УК ПАВШИНО вводить в эксплуатацию не хотела, вместо этого предлагала перекрыть стояк. И коммуналку считала по количеству собственников, при этом никакие справки, что ЖКУ платятся в другом месте не помогали. Они мне воду ухитрялись считать даже в тот период, когда электрощиток ими же разоренный стоял без проводов. :evil:
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 12, 2011 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:27 am

AVK писал(а):
И ещё, заранее прошу меня простить за нескромный вопрос. Правильно я понял, что уважаемый форумчанин Лохматый не получил коррекционной квитанции ЖКУ за 1 полугодие 2011 г., хотя счетчиков на воду у Вас не стоит?
У нас ДЭЗ только с июля.... поэтому таких "чудес" у нас пока не было. А УК павшино брало только по нормативу и никаких перерасчетов не делало...

Посмотрим что будет дальше...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:36 am

Shai_taN писал(а):
AVK писал(а):
С другой стороны УК ПАВШИНО нас не напрягало с этими счетчиками, платили себе спокойно по нормативам, меня в общем-то устраивало
А меня совсем не устраивало и не устраивает по сей день, т.к. счётчики они не ставят и ЗАКОННОГО перерасчёта не делают.

А вот это не правда, счетчики УК ПАВШИНО при заселение выдавало (паспорта к ним имеются) и я их честно установила (за установку платила), а также подключила их к системе, которая должна была работать. Но вот УК ПАВШИНО не выгодно было их опломбировать, так как по нормативам оплата была выше (по показаниям счетчиков за пять лет я израсходовала в общей сложности 201 куб холодной воды и 161 куб горячей).
А теперь выясняется, что мои счетчики вроде как и не счетчики и я должна отдать кучу денег повторно. Одно дело если бы у меня их не было вообще и я не платила за их первичную установку, когда делала ремонт. И совсем другое, что меня вынуждают повторно отобрать деньги у моих детей, чтобы кто-то на этом нажился. :twisted:
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:40 am

Alice писал(а):
Готовьте ваши денежки, хитромудрые владельцы счетчиков.
И Вы готовьте, экономный наш. :) Ибо перерасход сверх нормативов, согласно постановлению 354, будет считаться "общедомовыми нуждами" и раскидываться на всех. И у кого есть счетчики, и у кого нет. Так что и Вам придется платить за таких же как Вы экономных граждан, которые пожабились в свое время поставить счетчики.

Да я уж без штанов скоро останусь с такими приколами от вашего ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:49 am

AVK писал(а):
Потому как эти лишние вполне компенсируются недостающими в других квартирах и завышенными нормативами.
Не будет оно никогда компенсироваться недостающими в других квартирах.
Еще раз как владелец пустовавшей квартиры говорю, поверьте, первые, кто ломанется ставить или вводить в эксплуатацию счетчики, если появится такая возможность - это владельцы пустующих квартир и владельцы квартир, у которых маленький расход воды. Потому что им платить каждый месяц по нормативам им совсем не интересно.
И то, что в Павшинской Пойме владельцы пустующих квартир не живут, не значит, что они не "держат руку на пульсе" и не интересуются вопросами уменьшения платежей за воду.
Вот, и Shai_taN тоже самое пишет... У нее пустует квартира, и очень ей хочется по счетчикам платить 0, только УК ПАВШИНО не дает. :(
А теперь выясняется, что мои счетчики вроде как и не счетчики и я должна отдать кучу денег повторно. Одно дело если бы у меня их не было вообще и я не платила за их первичную установку, когда делала ремонт. И совсем другое, что меня вынуждают повторно отобрать деньги у моих детей, чтобы кто-то на этом нажился. :twisted:
Что поделаешь, у тех счетчиков, что были при заселении, вышли сроки проверки.
У меня тоже были счетчики с паспортами. Срок проверки вышел, пришлось поставить новые.
Я самые дорожущие выбрала (по 2 тыра за счетчик вместе с установкой в июне 2010 года платила), с самым большим сроком проверки, чтоб хватило наподольше. Жаба давила страшная 4 тыщи отдавать за установку...
Но прикинув, что будет если я их не поставлю, я решила, что из двух жаб надо выбирать меньшую.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 12:57 am

Alice писал(а):
Что поделаешь, у тех счетчиков, что были при заселении, вышли сроки проверки.
У меня тоже были счетчики с паспортами. Срок проверки вышел, пришлось поставить новые.
Я самые дорожущие выбрала (по 2 тыра за счетчик вместе с установкой в июне 2010 года платила), с самым большим сроком проверки, чтоб хватило наподольше. Жаба давила страшная 4 тыщи отдавать за установку...
Но прикинув, что будет если я их не поставлю, я решила, что из двух жаб надо выбирать меньшую.
Чисто гипотетически.
Придет завтра новая компания "Пупкин жкх" и скажет Вам, что она не признает Ваши счетчики, поэтому Вы их обязаны сменить, а старые выкинуть на помойку. Вы не возмутитель и снова пойдете покупать?
Мои счетчики уже стоят в системе, а не лежат в коробке. Я бы еще поняла про срок гарантии если бы они лежали и пылились, а так это грабеж.
P.S. Это у Вас всего 2 счетчика, а у меня 4 счетчика.
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 1:05 am

Нашел, с чего всё начиналось с водой "
Красногорье-ДЭЗ писал(а):
По услугам «Водоснабжение» и «Водоотведение» вводится аналогичная система оплаты по фактическому потреблению, на основании показаний общедомовых счетчиков воды. Данная мера вводится ООО «Красногорье-ДЭЗ» в целях снижения размера коммунальных платежей для жителей, не установившим индивидуальные счетчики воды. Для квартир с введенными в эксплуатацию индивидуальными счетчиками воды, расчет производится по прежней схеме – строго по внутриквартирным показаниям. "
На фразе "...снижения размера коммунальных платежей для жителей,не установившим индивидуальные счетчики воды " на глазах выступили слёзы благодарности :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 1:13 am

to Alice, сейчас посмотрела по счетчикам на холодную воду срок гарантии истекает в 2013 году, это значит через 1,5 года. Я как понимаю требование об их замене не законно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 1:14 am

witch писал(а):
Чисто гипотетически.
Придет завтра новая компания "Пупкин жкх" и скажет Вам, что она не признает Ваши счетчики, поэтому Вы их обязаны сменить, а старые выкинуть на помойку. Вы не возмутитель и снова пойдете покупать?
Мои счетчики уже стоят в системе, а не лежат в коробке. Я бы еще поняла про срок гарантии если бы они лежали и пылились, а так это грабеж.
P.S. Это у Вас всего 2 счетчика, а у меня 4 счетчика.
Чисто негипотетически - если на счетчике не вышел срок проверки и на счетчик есть паспорт, ДЭЗ его признает и в эксплуатацию вводит.
У меня так было со счетчиком холодной воды. Его можно было ввести в эксплуатацию и не менять. Но по истечении срока проверки все равно пришлось бы либо новый ставить, либо старый демонтировать и везти проверять.
Я решила, что несколько месяцев до истечения срока проверки погоды не сделают и лишний раз с сантехниками я видеться не хочу и поменяла оба счетчика.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 1:16 am

witch писал(а):
to Alice, сейчас посмотрела по счетчикам на холодную воду срок гарантии истекает в 2013 году, это значит через 1,5 года. Я как понимаю требование об их замене не законно.
Срок гарантии или срок проверки?
Если срок проверки не истек - Вам введут его в эксплуатацию. Если истек - тогда привет... Любая управляющая организация отказала бы...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 2:04 am

AVK писал(а):
Нашел, с чего всё начиналось с водой "
Красногорье-ДЭЗ писал(а):
По услугам «Водоснабжение» и «Водоотведение» вводится аналогичная система оплаты по фактическому потреблению, на основании показаний общедомовых счетчиков воды. Данная мера вводится ООО «Красногорье-ДЭЗ» в целях снижения размера коммунальных платежей для жителей, не установившим индивидуальные счетчики воды. Для квартир с введенными в эксплуатацию индивидуальными счетчиками воды, расчет производится по прежней схеме – строго по внутриквартирным показаниям. "
На фразе "...снижения размера коммунальных платежей для жителей,не установившим индивидуальные счетчики воды " на глазах выступили слёзы благодарности :)
Не-а, не с этого все началось. :) Я точно помню. С водой все началось раньше. В июле 2010 года. Когда как минимум, в квитанциях прошла инфа о том, что будут перерасчеты. Скан этой инфы я уже выкладывала.
А вот мой пост, в котором я, прочитав эту инфу, вопросы ДЭЗ-у про ежеквартальные перерасчеты задавала: viewtopic.php?f=169&t=13247#p225569
Повторюсь, не буду врать. Просто не помню, висела такая же объява в подъезде или нет. Мне кажется, висела.
Я потом еще думала: "Вот западло. Выбросила 4 тыра на счетчики, а никаких перерасчетов бессчетчиковым не делают. Могла бы и не тратиться."
Предполагаю, что в квитанциях по Вашему дому тоже должна была быть такая информация.
А вот огромная тема про опломбировку счетчиков, которая тоже возникла в июле 2010 года: viewtopic.php?f=166&t=13141
Там народ аж 7 страниц исписал, обсуждая оплату по счетчикам и перерасчеты, и подсчитывая, как выгодней...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:17 am

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
А меня совсем не устраивало и не устраивает по сей день, т.к. счётчики они не ставят и ЗАКОННОГО перерасчёта не делают. Соответственно, взимают с моей пустой квартиры плату за ВиК, единственно предлагая перекрыть стояки. Бред.
О. Товарисч по несчастью. :) И у меня такая же беда была. Квартира стояла пустая, счетчики УК ПАВШИНО вводить в эксплуатацию не хотела, вместо этого предлагала перекрыть стояк. И коммуналку считала по количеству собственников, при этом никакие справки, что ЖКУ платятся в другом месте не помогали. Они мне воду ухитрялись считать даже в тот период, когда электрощиток ими же разоренный стоял без проводов. :evil:
угу. Мне госпожа Синицына вообще заявила, что я должна типо по закону тут всё оплатить, а где проживаю принести квитанции отсюда и пусть мне там перерасчёт делают. Если бы я не сидела, то точно бы присела от такого заявления :) я сейчас с ними этот вопрос в суде решаю. Вообще страх потеряли.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:21 am

witch писал(а):
Shai_taN писал(а):
А меня совсем не устраивало и не устраивает по сей день, т.к. счётчики они не ставят и ЗАКОННОГО перерасчёта не делают.

А вот это не правда, счетчики УК ПАВШИНО при заселение выдавало (паспорта к ним имеются) и я их честно установила (за установку платила), а также подключила их к системе, которая должна была работать. Но вот УК ПАВШИНО не выгодно было их опломбировать, так как по нормативам оплата была выше (по показаниям счетчиков за пять лет я израсходовала в общей сложности 201 куб холодной воды и 161 куб горячей).
А теперь выясняется, что мои счетчики вроде как и не счетчики и я должна отдать кучу денег повторно. Одно дело если бы у меня их не было вообще и я не платила за их первичную установку, когда делала ремонт. И совсем другое, что меня вынуждают повторно отобрать деньги у моих детей, чтобы кто-то на этом нажился. :twisted:
простите, не верно выразилась. ОТКАЗЫВАЮТСЯ вводить в эксплуатацию. У самой четыре счетчика. И, кстати, из-за укп очередной раз на деньги попала и я, и такие же как я. Теперь счетчики же всё равно менять придётся, то есть первая установка - деньги на ветер, пользоваться то ими не позволили.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:21 am

Shai_taN писал(а):
andrey_def писал(а):
ну не платите им за воду, проблем-то?
А Вы предпочитаете жить нарушая законы, а не требовать выполнения законных обязаностей?
Желание нажиться уже закон? :)
Возьмите справку о проживании в другом месте, в соотвествии с квитанциями за отчётный период сделайте перерасчет, внесите требуемую сумму в заявление о перерасчете и отправьте заказным письмом в адрес УК ПАВШИНО. В следующем месяце заплатите на эту сумму меньше. Законность требования с Вас денег Синицина будет доказывать в суде, а не Вы ей обратное.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:31 am

Если срок проверки счётчиков не истек, то естественно можно оставить старые. Но оно разве нужно, чтобы через год опять этим вопросом озадачиваться? У большинства срок проверки на холодную истекает через год. Горячий уже истекли.
И, кстати, взимая с народа по нормативу, завышенному сильно и не делая перерасчетов тем, кому обязаны, укп скорее всего и компенсировало перерасход воды в целом по дому. Потому у них и не было такого перерасчета раз в полгода, как у дэза. То есть они каждый месяц народ обкрадывали.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:36 am

andrey_def писал(а):
Желание нажиться уже закон? :)
Возьмите справку о проживании в другом месте, в соотвествии с квитанциями за отчётный период сделайте перерасчет, внесите требуемую сумму в заявление о перерасчете и отправьте заказным письмом в адрес УК ПАВШИНО. В следующем месяце заплатите на эту сумму меньше. Законность требования с Вас денег Синицина будет доказывать в суде, а не Вы ей обратное.
в данный момент мы с ними уже решаем этот вопрос в судебном порядке. А заявления со всеми прилагающимися справками я им около трех лет носила, скопилась большая кучка :) на словах всё просто, а на деле с укп - абсолютный игнор тех вопросов, которые их не устраивают.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 9:52 am

Shai_taN писал(а):
в данный момент мы с ними уже решаем этот вопрос в судебном порядке. А заявления со всеми прилагающимися справками я им около трех лет носила, скопилась большая кучка :) на словах всё просто, а на деле с укп - абсолютный игнор тех вопросов, которые их не устраивают.
Полагаю тут Вы правы, я всего за 2 недели успел понять что от УК ПАВШИНО ничего адекватного дождаться не светит и перестал к ним ходить вообще.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 5:37 pm

Division писал(а):
В П-44 счетчики устанавливались строителями с самого начала, просто их УК ПАВШИНО не давал ввести, но во многих других домах вряд ли такое соотношение.
Ну да. А когда дали вводить в эксплуатацию - сроки проверки уже вышли и пришлось менять, так что расходы на установку новых счетчиков в нашем доме мало кого миновали... :(
Например два санузла - 4 счетчика(установка и счетчики около 20 000 р.)+ обслуживание.
Откуда такие цифры? В прошлом году в ДЭЗ-е самый фельдиперсовый счетчик с самым большим сроком проверки вместе с установкой стоил 2 тыра. В этом году - 2,5 тыра. http://www.lenina45.ru/content-view-5.html
4х2,5=10.
Обслуживание счетчика - дело добровольное, от него можно отказаться. Я не плачу за обслуживание...
А рукастые соседи типа Romsan-a сами счетчики устанавливали, минимизировав затраты до 500 рублей за счетчик: viewtopic.php?f=166&t=13141&start=120#p271375
Ни какого смысла вновь купившим квартиру в установке счетчиков нет. Да и по поводу фактически проживающих, реально их не возможно определить....и что консьержка будет всех считать
Ну вот и будем с ноября платить всем домом за экономных соседей из трешек как за "общедомовые нужды". :)
Я тож от счетчиков откажусь и буду платить по нормативам. За 0 проживающих при 2 арендаторах. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вт июл 12, 2011 11:56 pm

Шашку достал. :evil: Завтра начну махать. :twisted: Сейчас уже сил нет разгребать.
Админ, верни карточки. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Ср июл 13, 2011 8:34 pm

Сообщения о расчетах по 354 Павшинская Пойма РФ и прочему переехали viewtopic.php?f=34&t=17196
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ