Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:12 pm

Получил платёжку за июль - 13 тысяч за коммуналку в месяц :shock: УК Павшино мне таких счетов никогда не выставляло.
Как написано в платёжке - при расчете размера коммунальных платежей в квитанциях июля 2011 г., на основании письма от ООО "Красногорье-ДЭЗ" ВХ. № 334 от 30.06.11г., произведена корректировка размера платы за 1 полугодие 11г. по холодной, горячей воде и водоотведению исходя из фактического объема потребления коммунальных ресурсов, поданных на вводе в дом.
Разница начислений на объем ресурса по общедомовому счетчику и начислениями жителям по нормативам потребления и показаниям индивидуальных счетчиков распределена на квартиры без счетчиков пропорционально количеству человекодней.

То есть, надо полагать, исходя из суммы, что я каждый день слона мою... Спасибо, дорогой ДЭЗ!
Последний раз редактировалось AVK Пн июл 11, 2011 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:15 pm

Значит слона моет сосед, счетчики ставить надо, говорилось уже не раз.
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:23 pm

И что счетчики - панацея? Потери воды как были, так и будут. Когда все поставят счетчики - повысят тарифы, или введут корректирующие платежи уже для владельцев счетчиков, ежу понятно.
Да и сама по себе установка счетчиков в копеечку обойдется.
Последний раз редактировалось AVK Ср июл 13, 2011 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:32 pm

Ну писАли уже, во могих квартирах живут по несколько человек а прописан только один или вообще никого, начисление идет соответственно на одного человека а остальной расход делиться на всех. А вообще для сведения, в нормальных странах в каждой квартире стоят даже счетчики тепла, так что колхоз закончился.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:39 pm

И это правда-колхоз закончился.Платежка приходит на одного человека,а квартира сдается и в ней моется и парится большая толпа гастеров и общин ,а оплачивают зто соседи выручая етих хитроманов...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:43 pm

Abram писал(а):
Ну писАли уже, во могих квартирах живут по несколько человек а прописан только один или вообще никого, начисление идет соответственно на одного человека а остальной расход делиться на всех. А вообще для сведения, в нормальных странах в каждой квартире стоят даже счетчики тепла, так что колхоз закончился.

а есть еще куча инвестиционный пустующих квартир.... а есть еще косъержки, которые моются, и шланги которыми деревья поливаются...... получается, что тот кто не потратился на счетчики платит за всех?! ДА уж Господа.... Примите мои соболезнования

А может УК ПАВШИНО врезался в трубу и несанкционировано ворует воду, подставляя жителей под серп ДЭЗа?! ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 10:57 pm

Serg писал(а):
... а есть еще косъержки, которые моются, и шланги которыми деревья поливаются...... получается, что тот кто не потратился на счетчики платит за всех?! ДА уж Господа.... Примите мои соболезнования
В масштабах подъезда этот расход несущественен. Могу вам по секрету сказать что у многих кто поставил счетчик ежемесячные расходы на воду возрасли ощутимо.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 11:04 pm

Жительница моего дома, которая прописала ЧЕСТНО в квартире всех, кто в ней проживает (4 человека) при УК ПАВШИНО платила около 10 000 рублей (трёха).
Ясное дело, что никто таких цен не хочет. Вот и не регистрируют никого. И счётчики ставить не хотят - потому как знают, КАКИЕ цифры сразу у них будут.
А потом ещё обижаются, когда подобные перерасчёты приходят....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 11:20 pm

Shai_taN писал(а):
Жительница моего дома, которая прописала ЧЕСТНО в квартире всех, кто в ней проживает (4 человека) при УК ПАВШИНО платила около 10 000 рублей (трёха).
Ясное дело, что никто таких цен не хочет. Вот и не регистрируют никого. И счётчики ставить не хотят - потому как знают, КАКИЕ цифры сразу у них будут.
А потом ещё обижаются, когда подобные перерасчёты приходят....

однушка в мосскве 40 м кв. 2 прописаны. счетчиков нет. 2 123 руб.
двушка в москве 64 кв.м 1 прописан чуть больше 4х тыщ счетчиков нет.

теща поставила счетчики платит на 300 руб. меньше
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 11:27 pm

Почему в качестве эталона береться Москва? Там другие тарифы, там дотации в ЖКХ, сравните с Одинцово или Химками. И вообще, никому из присутствующих не приходит в голову оспаривать тарифы автосервиса в котором они ремонтируются.
Последний раз редактировалось Abram Чт июл 07, 2011 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Чт июл 07, 2011 11:28 pm

Serg писал(а):

однушка в мосскве 40 м кв. 2 прописаны. счетчиков нет. 2 123 руб.
двушка в москве 64 кв.м 1 прописан чуть больше 4х тыщ счетчиков нет.

теща поставила счетчики платит на 300 руб. меньше

Дом родительский 200 кв.м. в Калужской области. Прописано 3 человека. Счётчики на всё. Коммунальные около 2500 руб.

Не надоело с Москвой сравнивать? Мы - область. У нас иные тарифы.
Это вопросы не к управляющим компаниям, а к правительству нашему. Лично у меня в Павшинской Пойме только за содержание и ремонт почти 3000. А что я с этим могу поделать-то?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:03 am

Погодите... А разве по закону в МО можно брать больше норматива если счетчиков нет? (мне когда то уже объясняли, но я все забыл)

Просто даже по логике вещей... если не брала УК павшино, которая всегда брала по максимуму возможного, то ее что-то останавливало значит?
И останавливало ее уж точно не желание сделать жителям приятное...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:26 am

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=78806

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
Читаем этот подпункт:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3

Читаем формулу 3:



Где первое число это количество прописанных граждан...
второе число норматив потребления соответствующей коммунальной услуги
третье число тариф....

А ДЭЗ почему-то решил считать вот по этому пункту...

21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
и в пункте этом как раз есть эта формула... по которой считают общее потребление дома... минус показания инд. счетчиков делят на количество людей... и опа...


Только это нифига не применимо.... т.к. тут имеется ввиду ситуация когда индивидуальных счетчиков нет вообще! А в первом случае как раз наша ситуация... когда у кого-то счетчики есть а у кого-то их нет.

Так что выходит кидалово...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июл 08, 2011 1:19 am, всего редактировалось 4 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:28 am

Лохматый писал(а):
Погодите... А разве по закону в МО можно брать больше норматива если счетчиков нет? (мне когда то уже объясняли, но я все забыл)

Просто даже по логике вещей... если не брала УК павшино, которая всегда брала по максимуму возможного, то ее что-то останавливало значит?
И останавливало ее уж точно не желание сделать жителям приятное...
Еще раз. Никто не прописан, живет семья из 3-х, предположим, человек. Платят за одного по нормативу, это примерно 700 руб. в месяц, а должны были чуть более 2000 руб. При этом водой пользовались втроем. Кто должен оплачивать за этих двоих?
Что касается водосчетчиков, идете в Леруа Мерлен, покупаете два счетчика по 500 руб. Устанавливаете, хотя в повальном большинстве квартир он стоит, вызываете "Солнечный град" и пломбируете, если ставите счетчики второй раз, мне, например неохота было поверять счетчики, я в эти же американки вкрутил новые счетчики, то опломбировка 300 руб.
Я понимаю народ, который не хочет вводить в эксплуатацию счетчики, надеясь сэкономить, заплатив по нормативу только за одного.
Только вот экономия выходит за счет управляющей компании, и за то, что ей такая экономия не нравится, я не могу ее упрекать.
Но есть и плюс. Те, кто таким образом сэкономил, все же попользовался деньгами, которые должен был платить в течении этого полугода, можно сказать попользовался за счет управляющей компании беспроцентным кредитом.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:30 am

serik писал(а):
Еще раз. Никто не прописан, живет семья из 3-х, предположим, человек. Платят за одного по нормативу, это примерно 700 руб. в месяц, а должны были чуть более 2000 руб. При этом водой пользовались втроем. Кто должен оплачивать за этих двоих?
Я без понятия... это не проблемы жильцов... Может мне еще начать доплачивать за то что соседи не платят квартплату?
Я выше написал что в законе написано...
Пусть норматив увеличивают. Не я же его придумал
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:51 am

Это все разговоры "в пользу бедных"... А где же УК возьмет деньги... а кто же заплатит... А давайте дружно... и.т.д... Есть закон...
Я не супер знаток этих юридических нюансов... То что нашел написал выше... Я этим вопросом был озадачен где-то года полтора назад... Когда такой вопрос возник в другом месте... Консультировался с юристами....

Если у кого-то есть что возразить по поводу выше приведенных цитат... очень было бы интересно послушать т.к. хочется понять действительно правомерно ли это...
Только пожалуйста хоть сколько-то аргументированно... А не из серии.. "Ай ай... не хорошо!"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:55 am

То, что ты нашел - это не закон, это подзаконный акт.
А вот Жилищный кодекс - это закон.
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги.
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации.
Во-вторых, ты предлагаешь доплачивать тем, кто платит по факту?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 12:58 am

У ДЭЗа консьержки обнаглевшие в конец, страха у них нет в отличие от УК ПАВШИНО. Сегодня от одной выслушала, что консьержная - это ее квартира, в которой она хозяйка, а мы все гости.
При этом не непонятно с какого такого перепугу у них обед в 13-14. Причем в этот момент они уходят куда хотят или запираются и делают вид что их нет. Не удивлюсь, есть в течение этого часа начнутся грабежи квартир.
За такое безобразие платить совсем не хочется, да еще такие суммы. :evil: :evil: :evil:


to serik, на сколько мне помнится, часть расходов по воде входит в содержание и ремонт. А нормативы это нормативы, а не дележ на человекодни!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:01 am

serik писал(а):
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации.
Ну да.. еще одно подтветрждение "того что я нашел..." а это ни что иное как ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ и этот "подзаконный акт" как раз для того чтобы конкретизировать по частным случаям...
serik писал(а):
Во-вторых, ты предлагаешь доплачивать тем, кто платит по факту?
Нет. Я этого не предлагаю.
Я предлагаю пользоваться законом а не логикой... которая у всех будет своя.
Ты опять пытаешь перевести тему от конкретики.... к разговорам что такое хорошо а что такое плохо

По моему мнеию если управляющую компанию не устраивает закон... они могут обратиться в конституционный суд... или к депутату... чтобы он выступил с инициативой о внесении изменений в законодательство...
А считать по своему... т.к. так логичней они по-моему не могут...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июл 08, 2011 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:07 am

witch писал(а):
У ДЭЗа консьержки обнаглевшие в конец, страха у них нет в отличие от УК ПАВШИНО. Сегодня от одной выслушала, что консьержная - это ее квартира, в которой она хозяйка, а мы все гости.
Вот вы умная... идите в консьержки работать...
Что... не хочется за 10 тыс в месяц?
Так вот никому не хочется... все по банкам больше... менажарами... в "фирмах"...
Чему вы удивляетесь? Эта уйдет ... другая придет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ