Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:20 pm

ivanOFF писал(а):
у нас тоже ГОРЯЧЕЙ воды нет. есть теплая. даже не разбавляю.
Потому и вода у вас такая в кирпичах, что в инженерии - в подвале просто крах. Удивительно ,как еще все это фунциклирует :(
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:24 pm

rubaxa писал(а):
Alice писал(а):
Читаем Постановления правительства 307:
Если считать по постановлению 307, то перерасчет ложится на тех у кого стоят счетчики. У кого их нет платят по нормативу. (п.307 формула 9)
Вы прочтите сначала само постановление, а не приложения к нему. пункты 22 и 19. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:34 pm

Если читать действую редакцию такого что пишешь там нет
Вот действующая
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114260
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:37 pm

Вот что там...

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;


И что удивительно для меня что по счетчикам что не по счетчикам считается по одной формуле.... О чем я уже писал выше
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:40 pm

Лохматый писал(а):
Alice писал(а):
Читаем п. 22 Постановления правительства 307:
Так его уже не будет скоро...
Уже 354 надо начинать читать или нет?

Элис, это из какой редакции??? Если верить тому что на сайте консультатнта под "действующей версией"... такого там нет. То что есть я выше написал...

Про действующу редакцию 307 там написано что Документ утрачивает силу....
Сань, там на сайте консультанта к каждой бумажке есть:
а) справка о документе, написано, когда что вступает в силу и когда что прекращает действовать.
б) перечень редакций
в) под каждым пунктом в актуальной версии написано, в какой он редакции.
Посмотри. :)
То, что ты читал, в редакции от 06.05.2011. Изменения, внесенные этой редакцией, вступают в силу в течение 7 дней с момента официального опубликования. Опубликованы изменения были 30.05.2011, т.е. в силу вступили с 06.06.2011.
До этой даты на отношения между ДЭЗ-ом и гражданами распространяется старая редакция Постановления.
Поэтому за 1, 2 кварталы 2011 года, т.е. за период с января по июнь 2011 года включительно руководствоваться надо старой редакцией.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:59 pm

Меня заинтересовал сам процесс расчета перерасхода воды. я его вижу таким:
Сначала определяется количество воды на общедомовом счетчике за периоды,равные периодам изменения 307-п если они меньше отчетных, либо за отчетные периоды, если в их течении 307-п не изменялось. Затем это количество воды уменьшается на объем полива, поскольку за благоустройство территории дома жильцы платят отдельно.(время полива на объем воды за минуту).Оставшийся объем израсходованной домом воды уменьшается на количество воды, которое было потеряно в аварийных ситуациях по вине УК (объем воды из стояка в минуту на кол-во минут,которое потребовалось УК для перекрытия стояка). Оставшийся объем воды умножается на стоимость литра. Из получившейся суммы вычитается сумма, уже полученная за воду с жильцов этого дома. Затем вычитается сумма которую УК не получила за расчетный период с неплательщиков.Оставшаяся сумма распределяется по всем жителям дома ( и плательщикам и неплательщикам) в соответствии с алгоритмом расчета (либо на кол-во проживающих, либо на кв.метры квартир) и требованиями Постановления 307-П.
С трудом верится,что при таком подходе, сумма доплаты за воду с одной квартиры может составить 13 тысяч рублей...впрочем,смотря за какой период.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:03 pm

Ага, а теперь посчитайте сколько вылилось воды у жильцов третьего этажа за 6 часов когда у них лопнул шаровой кран и куда вы отнесете эти расходы.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:09 pm

Abram писал(а):
Ага, а теперь посчитайте сколько вылилось воды у жильцов третьего этажа за 6 часов когда у них лопнул шаровой кран и куда вы отнесете эти расходы.
если сантехник ДЕЗа шёл 6 часов для того,чтобы перекрыть стояк, то это расходы ДЕЗа.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:14 pm

Alice писал(а):
То, что ты читал, в редакции от 06.05.2011. Изменения, внесенные этой редакцией, вступают в силу в течение 7 дней с момента официального опубликования. Опубликованы изменения были 30.05.2011, т.е. в силу вступили с 06.06.2011.
До этой даты на отношения между ДЭЗ-ом и гражданами распространяется старая редакция Постановления.
Поэтому за 1, 2 кварталы 2011 года, т.е. за период с января по июнь 2011 года включительно руководствоваться надо старой редакцией.
Ну да.. меня больше волнует как жить дальше... ну естественно не только мне но и остальным...
Дальше то что будет?
Т.е. дальше уже незаконно?
И я никак не могу понять когда 354 вступает в силу... смысл этой фразы для меня загадка...
Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:18 pm

307 постановление утратило силу с 8 июня сего года.
Касательно тех, кто не живет, но на кого начисляют - таким надо принести справки о том, где они живут и оплачивают. И им, даже при отсутствии счетчиков, вообще ничего не должны начислять - ни ежемесячную, ни перерасчёт тем более.
Кастально переплаты "в 300 рублей". Не в триста. А в семь сотен минимум с любого не прописанного человека. А таких полно. Гораздо больше, чем пустующих квартир. Да и те, у кого счетчики отсутствуют, льют воду не жалея. Не за одного себя точно.
Касательно закона - чтобы требовать от кого-то его соблюдения, нужно сперва самим быть законопослушным. А то в данной теме на всех страницах настойчиво игнорируется вопрос оплаты воды теми, кто живет и не зарегистрирован.
Последний раз редактировалось Shai_taN Пт июл 08, 2011 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:20 pm

andrey_def писал(а):
Abram писал(а):
Ага, а теперь посчитайте сколько вылилось воды у жильцов третьего этажа за 6 часов когда у них лопнул шаровой кран и куда вы отнесете эти расходы.
если сантехник ДЕЗа шёл 6 часов для того,чтобы перекрыть стояк, то это расходы ДЕЗа.
Сантехник ДЭЗа пришел через 20 мин после того как его вызвали затопленные соседи снизу, а в квартире никого не было.
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:20 pm

Alice писал(а):
rubaxa писал(а):
Если считать по постановлению 307, то перерасчет ложится на тех у кого стоят счетчики. У кого их нет платят по нормативу. (п.307 формула 9)
Вы прочтите сначала само постановление, а не приложения к нему. пункты 22 и 19. :)


Да вроде так все и написано. У кого нет счетчиков по нормативу . У кого счетчики с коэффициентом.
и еще получается, что за электроэнергию на общедомовые нужды надо платить помимо квартирного счетчика.
По новому постановлению будут корректировку раскидывать на всех.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:34 pm

Я думала строка "содеражание и ремонт" ( 2-3 тыс. квартиры) все это в себя включает. Ремонт нам не делают, содержание так себе, за свет и воду будем доплачивать ещё помимо счётчика, так зачем эта строка в квитанциях!?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:38 pm

Лохматый писал(а):
Alice писал(а):
И такое наблюдение по жизни. Не ставят счетчики те, кто расходует воды реально значительно больше социальных норм.
Вот у кого из соседей не спрашивала: "А ты счетчики поставил?"
Ответ у тех, кто не поставил, всегда примерно одинаковый: "Мне не выгодно, у нас воды много тратится".
ДЭЗ-овцы в платежках инфу давали, что квартиры, где не установлены счетчики, будут участовать в перерасчете.
Так что я не очень сочувствую тем, кто попал на перерасчет. Скупой платит дважды.
Это как бы очевидно...

Очередной раз повторюсь... законно ли то что происходит или нет...
Понятно, очевидная суть тебя не интересует, только удобная форма.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:43 pm

ederm писал(а):
Да, и я горячей воды не вижу. Вечером после 22 часов вообще приходится включать бойлер.. минимум раз в неделю. и этаж у нас 10 вроде не должно быть такой лажи...Понимашь что вода не 50 градусов когда бойлер включаешь.. Там выставить 60 градусов так из крана такой кипяток льет что аж руки обжигает, и расходуется в основном холодная вода.
Можешь, кстати. экономить летом. А вообще, похоже су с теплообменником ГВС лоханулось. Надо пластины наращивать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 2:46 pm

су с теплообменником ГВС лоханулось. Надо пластины наращивать
не, лоханулись тут мы. а они сэкономили
:lol: :lol:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:00 pm

Abram писал(а):
Сантехник ДЭЗа пришел через 20 мин после того как его вызвали затопленные соседи снизу, а в квартире никого не было.
Удивительно, правда, что не все жильцы постоянно находятся дома. Маленький зеленый человечек помешал сантехнику перекрыть стояк?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:13 pm

А как Вам такая новость:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=2849
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:14 pm

serik писал(а):
Понятно, очевидная суть тебя не интересует, только удобная форма.
Какая очевидная суть? Очевидная суть в постановлении правительства (уже 354)... которое в силу вступает... Только ты читать его не хочешь называя "подзаконным актом" и предлагаешь вместо этого почитать какой-то сайт сделанный за 2 минуты из екатеринбурга...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 3:30 pm

mkad писал(а):
ivanOFF писал(а):
у нас тоже ГОРЯЧЕЙ воды нет. есть теплая. даже не разбавляю.
Потому и вода у вас такая в кирпичах, что в инженерии - в подвале просто крах. Удивительно ,как еще все это фунциклирует :(
ой, запалили)) меня же нет в шахматке, может я в 3 мкр живу))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ