Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульварах.

Вт июл 05, 2011 11:12 pm

Уважаемые соседи, умышленно иду на дублирование трех тем - самострой на Красногорском бульваре, самострой на Подмосковном бульваре, самострой на пустыре 3-го микрорайона. Длео в том, что каждая ситуация - одно из звеньев общих действий РФСК на территории Павшинской поймы, все три этих звена не законны. Имеем строительство домов рядом с Снежкомом (самое раннее), строителсьво домов вместо торгового центра на пустыре рядом с Макдональдсом и возведение палаток для торговли на Подмосковном бульваре. Есть предложение составить одну большую бумагу (бумаги или их наброски и определнные дейсвия по первым двум случаям инициативные соседи уже сделали за что им огромное человеческое спасибо и поклон) по всем трем фактам, собрать общие подписи не от одного дома, а от группы домов, в идеале - всего микрорайона и сформировать одно большое обращение по комплексу ситуации. Организовать сбор подписей по всем трем объектам от 4-го дома по Подмосковному бульвару я лично готов. Думаю, данное дейсвие будет гораздо более серьезным, чем локальные войны, которые ведут активисты у Снежкома, у макдональдса и которые обсуждаем мы против палаток.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Вт июл 05, 2011 11:23 pm

Ну в чем проблема, составьте письмо, поговорите с админом чтобы в шапку повесил, в будний день разок пройтись по дворам где мамы детьми
гуляют, вот вам 50-100 подписей.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Вт июл 05, 2011 11:27 pm

Abram писал(а):
Ну в чем проблема, составьте письмо, поговорите с админом чтобы в шапку повесил, в будний день разок пройтись по дворам где мамы детьми
гуляют, вот вам 50-100 подписей.
Проблема в том, что я такое письмо не составлю. Знаниями не владею. :crazy: По этой причине сразу же и уточнил, на что лично готов идти, что готов делать. При этом как мне лично, так и любому другому активисту из любого другого дома, как мне кажется, будет удобнее собирать подписи на одном большом заявлении, чем входить в контакты что с группой противодейсвия застройке у Снежкома, группе противодейсвия застройке у Макдака и создавать (нет еще такой) группу противодейсвия застроке Подмосковного бульвара. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Вт июл 05, 2011 11:43 pm

-pavel- писал(а):
группу противодейсвия застройке Подмосковного бульвара. :)
И Ильинского бульвара тоже.
Надо составить текст, а подписи можно приходить ставить в приёмную ИГ. Инф. вывесить на форуме в шапке.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Вт июл 05, 2011 11:50 pm

я готова пройти с готовым письмом и пособирать подписи на детских площадках и в целом на улице
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Вт июл 05, 2011 11:57 pm

а какова цель? Чтобы засыпали фундамент возводимых домов, а будующих соседей оставили без квартир и денег? на такое КРА не пойдёт, за компанию будут слиты и торговые павильоны
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 12:21 am

Цель!? Построить обещанную инфраструктуру, обещанный ТЦ, нормальные бульвары, парковки, дет. площадки.
Мы должны переживать за мифических соседей, а за нас кто будет переживать. Многое из нас ( в том числе и я) не стали бы здесь покупать квартиры, если бы знали, что здесь не будет всего, что обещало/рисовало на планах СУ-155!
Одним можно наживаться, а нам заявить о своих правах, сан. нормах, ГОСТах и СНиПах нельзя!?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:06 am

согласна.
вчера от себя отправила письмо в ГенПрокуратуру.
Нужно сейчас коллективными забрасывать всех кого можно.
Прокуратура.
ГосДума.
Приемная Президента.
Губернатор области.
Администрация Красногорска.
во фракции ГосДумы.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:26 am

К сожалению, письма не дают нужного эффекта. Как дополнительная мера это конечно хорошо, но письма ничего решить не могут.
Единственная инстанция, которая могла бы прекратить это безобразие- суд. К тому же там есть возможность действительно разобраться с документами на застройку нашего р-на, почему сложилась и отлично работает коррупционная схема застройки, поднять инвестконтракт, согласно которому строится инфраструктура.
Но на суд надо насобирать денег- вот это проблема.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:33 am

По сравнению с опубликованным единственный раз планом изменений очень много!
viewtopic.php?p=284340#p284340

На месте бизнес-центра будет два дома, на месте парковок у Снежкома – два дома, на месте ФОКа – дом, на месте ресторана-яхкт-клуба с боулингом – дом, на месте колледжа дом и школа!

Ищите официальную информацию о скорых общественных слушаниях и последний план корректировки застройки Поймы

Привлекайте жителей муниципальных домов (напротив них так же будет 4х подъездный 25этажный бунгало). Может через них Москва поможет
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:45 am

nisa писал(а):
К сожалению, письма не дают нужного эффекта. Как дополнительная мера это конечно хорошо, но письма ничего решить не могут.
Единственная инстанция, которая могла бы прекратить это безобразие- суд. К тому же там есть возможность действительно разобраться с документами на застройку нашего р-на, почему сложилась и отлично работает коррупционная схема застройки, поднять инвестконтракт, согласно которому строится инфраструктура.
Но на суд надо насобирать денег- вот это проблема.
Вчера говорили с представителем УК ПАВШИНО, нам было сказано, что массовые письма жителей вполне могут повлиять на ситуацию и спровоцировать реакцию чиновников.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:50 am

А у кого есть готовое письмо?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:56 am

Вполне могут, а может... и не могут. Когда могут, при каких обстоятельствах и т.д и т.п. Так много неизвестности и неопределённости.
Мы вот последние пол года только письмами и занимаемся, с ноября по поводу застройки газонов торговыми павильонами от РФСК.
Ура, на наших газонах они палатки не строят, переместились на бульвары. И что?
Ребята, надо идти в суд, тут уж отвертеться не смогут. Ну не тратьте Вы время и силы на письма по инстанциям!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 10:59 am

andrey_def писал(а):
а какова цель? Чтобы засыпали фундамент возводимых домов, а будующих соседей оставили без квартир и денег? на такое КРА не пойдёт, за компанию будут слиты и торговые павильоны
Тех соседей, реальных, у которых дома годами стоят недостроенные Вам не жалко.
А мифических соседей, которые будут жить в незаконно построенных домах, Вам жаль. Где логика?
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 11:06 am

Yogik писал(а):
А у кого есть готовое письмо?
Шаблоны писем вешали в темах самострой на Красногорском бульваре и самострой на пустыре микр. №3. Но нужно одно большое общее письмо. Я такое составить не могу т.к. письмо и его верное оформление - это принципиально важный момент. Вот жду когда появятся готовые взяться за это дело.

nisa писал(а):
Вполне могут, а может... и не могут. Когда могут, при каких обстоятельствах и т.д и т.п. Так много неизвестности и неопределённости.
Мы вот последние пол года только письмами и занимаемся, с ноября по поводу застройки газонов торговыми павильонами от РФСК.
Ура, на наших газонах они палатки не строят, переместились на бульвары. И что?
Ребята, надо идти в суд, тут уж отвертеться не смогут. Ну не тратьте Вы время и силы на письма по инстанциям!
В суд так в суд. Кто готов заниматься? Сколько денег надо? какая процедура? Опять же, довести информацию до дома, собрать подписи, собрать деньги мы можем. Но надо точно сказать что и как мы делаем, сколько надо. Вообще, думаю, что процедуру сбора подписей под общим заявлением и сбора денег на суд можно вполне объединить.

nisa писал(а):
andrey_def писал(а):
а какова цель? Чтобы засыпали фундамент возводимых домов, а будующих соседей оставили без квартир и денег? на такое КРА не пойдёт, за компанию будут слиты и торговые павильоны
Тех соседей, реальных, у которых дома годами стоят недостроенные Вам не жалко.
А мифических соседей, которые будут жить в незаконно построенных домах, Вам жаль. Где логика?
Я, честно говоря, вообще не понял мысли. :unknown: У нас по плану должен был быть торговый центр. Теперь вместо торгового центра у нас будут некие соседи. :shock: Ну давайте в центре Волоколамки вместо моста к нам построим 25-этажный дом. На вопросы "а как люди ездить будут?" ответим"а вам наших соседей не жаль?". :crazy:
Может быть, я Андрея просто неверно понял, и он не за соседей из этих котлованов, залитых бетоном, а про то что мы уже ничего сделать не можем?
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 11:09 am

ссылка с сайта Красногорской администрации (мне перебросили).
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/files/pzz1.jpg
официально опубликованная карта нашего поселения. на месте ТЦ (строящихся сейчас домов) так или иначе должны быть нежилые объекты. против этого - несоблюдения законности, что подтверждается надписью на заборе стройки (.....в связи со строительством жилых домов) мы (точнее, муж, как доберётся до компа), будет писать бумагу.... как напишет, сообщу / выложу.
Последний раз редактировалось kameya Ср июл 06, 2011 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 11:14 am

kameya писал(а):
ссылка с сайта Красногорской администрации (мне перебросили). официально опубликованная карта нашего поселения. на месте ТЦ (строящихся сейчас домов) так или иначе должны быть нежилые объекты. против этого - несоблюдения законности, что подтверждается надписью на заборе стройки (.....в связи со строительством жилых домов) мы (точнее, муж, как доберётся до компа), будет писать бумагу.... как напишет, сообщу / выложу.
Отлично! :Yahoo!: Только можно попросить его сразу составлять бумагу не только на ТЦ, а на все 3 указанных точки и делать ее не идндивидуальной, а общей? Будем очень благодарны. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 11:19 am

я все больше склоняюсь к мысли что надо в суд "топать", но и письма на данном этапе тоже лишними не будут :)
для себя лично я не определила какой должен быть иск, по всему району или конкретно по каждому незаконному строительству.
понятно что это будут разные иски и суммы тоже разные, сможем ли мы потянуть сумму по всему району.
насколько я в курсе ведется работа по поиску адвоката, наверно его консультация прояснит многие вопросы, главное найти такого, делитесь контактами соседи :)
Последний раз редактировалось dezdemona@net Ср июл 06, 2011 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 11:20 am

я ему тоже буду за это благодарна :D . кто бы только его ещё побыстрее уговорил это сделать...
так что, сказать-скажу, а что получится, выложу :-)
... без солнца жизни нет ...
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Борьба с самостроями РФСК на Подм. и Красногорск. бульва

Ср июл 06, 2011 12:00 pm

а если попросить прокуратуру проверить законность построек? Как-то так

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу проверить законность строительства многоэтажных жилых строений в зоне предназначенной для застройки многофункциональной общественно-деловой застройки ОД-1 (согласно прилагаемому плану застройки). Так же прошу проверить законность строительства по Подмосковному бульвару павильонов розничной торговли. В случае выявления нарушений прошу принять меры.

ну и план приложить.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ