Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 4:26 pm

Мы из разных, но можем сделать одновременно, оптом так сказать ))) Думаю не помешает.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 7:34 pm

dezdemona@net писал(а):
Yogik писал(а):
спасибо за информацию.
по нашему пути сейчас пошли соседи из 1 подъезда, там тоже старший этим занимается, могу дать его координаты у него вся информация по установке домофона и камер есть.

dezdemona, а нам тоже скинте, пожалуйста, координаты.

Марина, нам тоже не помешало бы скооперироваться :roll:
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 8:40 pm

LenaV писал(а):
dezdemona, а нам тоже скинте, пожалуйста, координаты.
не ожидала такой популярности, поэтому даю тел конторы, которая нам устанавливала в подъезде домофон.
8-916-145-58-35 Александр и краткую информацию, которую запомнила.
установка на подъезд стоила 60 тыс.( в эту сумму входят 4 камеры, отдельно программирование внутриподъездных ключей и еще что-то....) установка в квартиру стоит отдельно ( видеодомофон вместе с установкой 7200руб.,обычный домофон с установкой 2200руб.)
с учетом того что не все квартиры захотели установить домофон, мы собирали с каждой квартиры по 2000 рублей.
подробнее звоните Александру, если админ посчитает за рекламу, можете потереть инфу.
информация по установке домофона мелькала и в ветке от ДЭЗ ( если мне не изменяет память), поэтому у Вас всегда есть возможность сравнить цены и выбрать приемлемый для вас вариант.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 9:12 pm

LenaV писал(а):
Марина, нам тоже не помешало бы скооперироваться :roll:

а я всегда дома)) и собака весь этаж сторожит - когда соседи приходят, всегда лает. ну это шутки все, на самом деле мне просто реально не нужно
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 9:47 pm

Видеонаблюдение спасает от каждодневного вандализма, а здесь работают летуны. Приехали, прошли веером и свалили. От таких камеры не спасут. Даже если их рожи полиция увидит, не поймают. У нас это каждое лето повторяется. Самое надежное- ставить на охрану каждую квартиру. Лучше пока не придумали. Хотя это и дороговато. Ну и в холле дверь понадежнее. Как никак лишний барьер. Пока ключи подберут авось соседи услышат.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 10:36 pm

ivanOFF писал(а):
а в некоторых подъездах Вашего дома консьержи вывезли все, чем жители обустроили их комнаты
Это вообще-то УК павшино вывезло все... Они даже обивку от стен отодрали.
Судя по всему выкинули это в помойку... т.к. это барахло никому больше не нужно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 10:37 pm

Мда... Милиция сменилась на Полицию... Но... чуда не произошло и на этот раз.
Как никто не работал... так и не работает...
Хотя безусловно это нисколько не удивительно
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 10:49 pm

Чем больше препятствий, тем лучше: видеонаблюдение подъезда, этажа ( частная иницивтива жильца(ов) этого этажа), тамбурные двери, охрана квартиры.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Пн июл 04, 2011 11:52 pm

brus писал(а):
Видеонаблюдение спасает от каждодневного вандализма, а здесь работают летуны. Приехали, прошли веером и свалили. От таких камеры не спасут. Даже если их рожи полиция увидит, не поймают. У нас это каждое лето повторяется. Самое надежное- ставить на охрану каждую квартиру. Лучше пока не придумали. Хотя это и дороговато. Ну и в холле дверь понадежнее. Как никак лишний барьер. Пока ключи подберут авось соседи услышат.
подбирать ключи - не пантеру слушать.
Грамотно организованное налюдение позволяет осуществлять контроль действией посетителей.
Понятно, что для начала нужно консьержа. Ему уж нужен пульт со всеми холлами, чтобы можно было контроллировать, правду ли сказал входящий незнакомец.
И делается это не для расследования по результатам записи, а для профилактики. Повесить на входе в лифтовом холле монитор со случайной картинкой одного из этажей и крупными буквами написать о системе наблюдения - глядишь, желающих покопаться в вещах новосёлов и поубавиться.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:17 am

andrey_def писал(а):
brus писал(а):
Видеонаблюдение спасает от каждодневного вандализма, а здесь работают летуны. Приехали, прошли веером и свалили. От таких камеры не спасут. Даже если их рожи полиция увидит, не поймают. У нас это каждое лето повторяется. Самое надежное- ставить на охрану каждую квартиру. Лучше пока не придумали. Хотя это и дороговато. Ну и в холле дверь понадежнее. Как никак лишний барьер. Пока ключи подберут авось соседи услышат.
подбирать ключи - не пантеру слушать.
Грамотно организованное налюдение позволяет осуществлять контроль действией посетителей.
Понятно, что для начала нужно консьержа. Ему уж нужен пульт со всеми холлами, чтобы можно было контроллировать, правду ли сказал входящий незнакомец.
И делается это не для расследования по результатам записи, а для профилактики. Повесить на входе в лифтовом холле монитор со случайной картинкой одного из этажей и крупными буквами написать о системе наблюдения - глядишь, желающих покопаться в вещах новосёлов и поубавиться.
Эти ребята мастаки камеры обманывать. Уже сколько в Москве случаев было. Для профилактики можно муляжи камер повесить. Мне интересно, а где стоит техника для записи с камер? В квартире или у консьержки?
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 3:08 am

Leningradka писал(а):
И мне в личку координаты.
Yogik, а мы с Вами не из одного подъезда? Тогда давайте объединим усилия.
Я из 4.
помойму мы вообще с Yogik'ом на одной лестничной площадке живем :D

Юля, а чего ко мне не зашли с голосовалками?? мы так и не проголосовали ни за что.... заодно на чай)))))

ЗЫ: наша консъержка хоть и не открывает двери когда гулять уходит. но все-равно умудрились обокрасть....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 8:30 am

Я только ходила по своему подъезду ( мне открывали люди двери потому, что знают в лицо). В чужом подъезде и не открыли бы ( проверено). Вам надо самой сходить проголосовать, а заодно взять бюллетени на свой подъезд - разнести.
За чай спасибо.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 9:20 am

lu писал(а):

помойму мы вообще с Yogik'ом на одной лестничной площадке живем :D
Юля, а чего ко мне не зашли с голосовалками?? мы так и не проголосовали ни за что.... заодно на чай)))))
по поводу голосования с Вами и вашим мужем разговаривала я :)
Ваши бюллетени у меня, можем созвониться и я Вам их передам....или отдам Юле она вам их занесет :)
а камеры это неплохо, хорошо бы еще в лифт поставить, чтобы пресечь "художников".
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 9:47 am

lu писал(а):
Leningradka писал(а):
И мне в личку координаты.
Yogik, а мы с Вами не из одного подъезда? Тогда давайте объединим усилия.
Я из 4.
помойму мы вообще с Yogik'ом на одной лестничной площадке живем :D

Юля, а чего ко мне не зашли с голосовалками?? мы так и не проголосовали ни за что.... заодно на чай)))))

ЗЫ: наша консъержка хоть и не открывает двери когда гулять уходит. но все-равно умудрились обокрасть....

Вот это да ))) Трешка?
Да по нашему подъезду, у нас цу единственных пока нет центрального кабеля для домофона и видеонаблюдения.

Надо запретить пропускать "чужих" под любыми предлогами. Хозяин не открыл дверь - все сиди жди у подъезда.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 9:48 am

dezdemona@net писал(а):
lu писал(а):

помойму мы вообще с Yogik'ом на одной лестничной площадке живем :D
Юля, а чего ко мне не зашли с голосовалками?? мы так и не проголосовали ни за что.... заодно на чай)))))
по поводу голосования с Вами и вашим мужем разговаривала я :)
Ваши бюллетени у меня, можем созвониться и я Вам их передам....или отдам Юле она вам их занесет :)
а камеры это неплохо, хорошо бы еще в лифт поставить, чтобы пресечь "художников".


Танюш, я тут на вчерашнем собрании, которое по идее должно было проходить на детской площадке, но его там не было почему-то познакомился с ребятами. Сегодня им скину информацию, сделают выбор свой и глядишь еще голос за смену от этих засранцев.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 10:16 am

Yogik писал(а):
Танюш, я тут на вчерашнем собрании, которое по идее должно было проходить на детской площадке, но его там не было почему-то познакомился с ребятами. Сегодня им скину информацию, сделают выбор свой и глядишь еще голос за смену от этих засранцев.
ребята из нашего дома? :)
замечательно! :Rose:
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 12:14 pm

dezdemona@net писал(а):
LenaV писал(а):
dezdemona, а нам тоже скинте, пожалуйста, координаты.
не ожидала такой популярности, поэтому даю тел конторы, которая нам устанавливала в подъезде домофон.
8-916-145-58-35 Александр и краткую информацию, которую запомнила.
установка на подъезд стоила 60 тыс.( в эту сумму входят 4 камеры, отдельно программирование внутриподъездных ключей и еще что-то....) установка в квартиру стоит отдельно ( видеодомофон вместе с установкой 7200руб.,обычный домофон с установкой 2200руб.)
с учетом того что не все квартиры захотели установить домофон, мы собирали с каждой квартиры по 2000 рублей.
подробнее звоните Александру, если админ посчитает за рекламу, можете потереть инфу.
информация по установке домофона мелькала и в ветке от ДЭЗ ( если мне не изменяет память), поэтому у Вас всегда есть возможность сравнить цены и выбрать приемлемый для вас вариант.
У консьержа стоит квадратор, монитор куда выводятся все 4 камеры одновременно, жесткий диск на терабайт, все пишется. это все входит в стоимость 60 тыс.
Одна камера смотрит во двор. Не экономьте копейки поставьте тоже камеры и во двор в том числе. Понятно, что камеры не спасают от криминала, но при прочих равных вор возьмет там где легче. Я бы и подмосковный бульвар перекрыл бы бы камерами.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 12:31 pm

Поддерживаю идею в том числе и с бульваром. Но как оказалось желающих единицы. Перекрыть буьвар - дорого. Хотя я уже наметил оборудование и схему перекрытия бульвара.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:00 pm

Учитывая, что двор Подмосковного бульвара, д. 11 и ул. Игната Титова, д. 7 теперь полностью на обслуживании в ДЕЗе интересует судьба идеи об ограждении двора и установки шлагбаума? Она осуществима или поболтали и забыли? :oops: :oops: :oops:
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:25 pm

dezdemona@net писал(а):
по поводу голосования с Вами и вашим мужем разговаривала я :)
Да? и что я сказала? чувствую, что ничего хорошего.. :D я обычно тоже открываю и подписываю только тем кого знаю :)
Сейчас напишу телефон в личку.)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ