Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:28 pm

lu писал(а):

Да? и что я сказала? чувствую, что ничего хорошего.. :D
ну как-то так :D
если кинете телефон, вечером перезвоню :)
Последний раз редактировалось dezdemona@net Вт июл 05, 2011 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:28 pm

Yogik писал(а):
lu писал(а):
Вот это да ))) Трешка?
Да по нашему подъезду, у нас цу единственных пока нет центрального кабеля для домофона и видеонаблюдения.

Надо запретить пропускать "чужих" под любыми предлогами. Хозяин не открыл дверь - все сиди жди у подъезда.

Ага.. она самая)))

Думаю с нашей консьержкой можно договориться, она вроде вменяемая женщина...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:31 pm

Yogik писал(а):
lu писал(а):
Вот это да ))) Трешка?
Да по нашему подъезду, у нас цу единственных пока нет центрального кабеля для домофона и видеонаблюдения.

Надо запретить пропускать "чужих" под любыми предлогами. Хозяин не открыл дверь - все сиди жди у подъезда.

сомневаюсь в законности и эффективности этого подхода.
давайте уж сразу паспорта записывать?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:31 pm

Простите, а ограждении забором от кого?
Если так все огородяться...
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 1:33 pm

В свете последних событий-это тоже мера. Я лично за...
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 2:15 pm

andrey_def писал(а):
Yogik писал(а):
Да по нашему подъезду, у нас цу единственных пока нет центрального кабеля для домофона и видеонаблюдения.
Надо запретить пропускать "чужих" под любыми предлогами. Хозяин не открыл дверь - все сиди жди у подъезда.

сомневаюсь в законности и эффективности этого подхода.
давайте уж сразу паспорта записывать?


Дом - наша общая собственность и мы сами в праве решать, какой режим доступа нам выбрать. Была бы моя воля, я бы "не жителей" пускал бы только по пропускам. Мне, для примера, уже надоело "объяснять" гражданам не курить в лифтах и не плевать на пол и стены, в том числе и в холлах общего пользования, объяснять, что не надо парковаться прям у подъезда на тротуаре под предлогом сейчас за 5 мину разгружусь, пропадают на сутки ну и так далее. Порядок должен быть во всем, в том числе и в посещении.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 3:34 pm

А кто-нибудь может порекомендовать фирму по установке тамбурных дверей (решеток)?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 3:52 pm

Yogik писал(а):
Дом - наша общая собственность и мы сами в праве решать, какой режим доступа нам выбрать. Была бы моя воля, я бы "не жителей" пускал бы только по пропускам. Мне, для примера, уже надоело "объяснять" гражданам не курить в лифтах и не плевать на пол и стены, в том числе и в холлах общего пользования, объяснять, что не надо парковаться прям у подъезда на тротуаре под предлогом сейчас за 5 мину разгружусь, пропадают на сутки ну и так далее. Порядок должен быть во всем, в том числе и в посещении.
1. нужно голосовать всм домом.
2. если у меня нет домофона,то никт мне не помешает оспорить в суде общее решение не пускать гостей ко мне. НУ или прийдётся скинуться на мой домофон :)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Вт июл 05, 2011 4:04 pm

andrey_def писал(а):
Yogik писал(а):
Дом - наша общая собственность и мы сами в праве решать, какой режим доступа нам выбрать. Была бы моя воля, я бы "не жителей" пускал бы только по пропускам. Мне, для примера, уже надоело "объяснять" гражданам не курить в лифтах и не плевать на пол и стены, в том числе и в холлах общего пользования, объяснять, что не надо парковаться прям у подъезда на тротуаре под предлогом сейчас за 5 мину разгружусь, пропадают на сутки ну и так далее. Порядок должен быть во всем, в том числе и в посещении.
1. нужно голосовать всм домом.
2. если у меня нет домофона,то никт мне не помешает оспорить в суде общее решение не пускать гостей ко мне. НУ или прийдётся скинуться на мой домофон :)

Вообще, я не силен в тонкостях ТСЖ, но мне почему-то кажется, что когда человек покупает квартиру, он обязуется содержать дом в порядке, так что если будет решение принято "ставить домофоны", то это будет уже ваша обязанность поставить домофон (я так думаю). конечно ограничивать свободы граждан никто не имеет права, кроме случаев предусмотренных закон-ом. :D Да и не будет никто стоять стеной и говорить, КЛЮЧ ))) Просто будут ходит и показывать пальцем, вот он без домофона :D Шучу.

Короче так, я не фанат "закупориваться", но это та цена, которую я готов заплатить, чтобы не портить себе настроение и качество жизни. И все это полумеры, т.к. основная мера - сознательность и порядочность граждан.
 
bkmaker
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Ср июл 06, 2011 5:26 pm

а у нас в районе квартиру можно подключить к вневедомственной? :?:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Ср июл 06, 2011 7:28 pm

Да.
Регионмониторинг - у этой самое короткое время реагирования, т. к. находятся у нас в Павшинской Пойме.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 12:06 am

Leningradka писал(а):
Да.
Регионмониторинг - у этой самое короткое время реагирования, т. к. находятся у нас в Павшинской Пойме.
Дайте, плз, их контакты.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 12:24 am

8(498) 725-01-95
http://WWW.regmon.ru
Лучше сразу звонить Сергею Ивановичу 8(916)346-32-95 самый главный у них и при этом самый толковый. Очень порядочный человек. Может подойти в квартиру, всё объяснить, рассказать, показать, просчитать, подсказать.
Установка оборудования в р-не 30-32т.р. ( и больше - зависит от Ваших пожеланий). Аб. плата - 1000 руб./мес.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс июл 10, 2011 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 9:38 pm

наших друзей обворовали в середине апреля. подмосковный дом 6. вынесли хорошую технику и еще специально находили от нее коробки. ноутбуки, фотоаппарат, телефон. квартира была открыта ключом и также закрыта на один из замков.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 9:56 pm

Leningradka писал(а):
. Аб. плата - 700 руб./мес.
такс, надо будет с этим хорошим человечком поговорить по какому блату у меня плата выше,хотя я договор заключала раньше. :twisted:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 10:49 pm

Я заключала договор очень давно, ещё до получения ключей + у меня была скидка от Странника. Потом, у меня может меньше функций охраны ( нет на окнах, нет противопожарки, была 100% предоплата).

Посмотрела свой договор и квитанции ( платит муж). Установка 33 т. 400 руб., аб. плата - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс июл 10, 2011 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Сб июл 09, 2011 10:53 pm

Leningradka писал(а):
Я заключала договор очень давно, ещё до получения ключей + у меня была скидка от Странника. Потом, у меня может меньше функций охраны ( нет на окнах, нет противопожарки, была 100% предоплата).
у меня первоначальная плата была меньше вашей, но потом он меня "уговорил" на другую сумму :D
короче попал Сергей Иваныч на деньги :D
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Ср июл 13, 2011 3:46 pm

Особенно радует наша консьержка. Встретив меня как-то в понедельник, налетела на меня с возгласами: "Вам письмо! Вы что? Уезжали что ли на выходные? что-то я вас не видела в выходные!" Спрашивается, какое ее дело, что я делала в выходные. И вообще, для чего у нас висят почтовые ящики? для красоты, видимо.
Тут очередное шоу. На дверь соседям приклеила записку: "заберите извещение". В первый день решила, что соседи еще не пришли. Далее поняла, что они уехали, т.к. записка продолжала висеть. Я ее сорвала. Вот это что? Пособничество ворам-домушникам? Проверка квартиры такими метками? Неотложная помощь домушникам? :evil:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Ср июл 13, 2011 4:39 pm

laro писал(а):
Особенно радует наша консьержка. Встретив меня как-то в понедельник, налетела на меня с возгласами: "Вам письмо! Вы что? Уезжали что ли на выходные? что-то я вас не видела в выходные!" Спрашивается, какое ее дело, что я делала в выходные. И вообще, для чего у нас висят почтовые ящики? для красоты, видимо.
Я тут уезжала на две недели, а по возвращению наша заявила, что я должна была ее проинформировать куда и на сколько уезжаю. :twisted: Причем на вопрос зачем им это нужно, был ответ, что это требование УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хозяева на море - домушники в дом.

Ср июл 13, 2011 4:40 pm

witch писал(а):
Я тут уезжала на две недели, а по возвращению наша заявила, что я должна была ее проинформировать куда и на сколько уезжаю. :twisted: Причем на вопрос зачем им это нужно, был ответ, что это требование УК ПАВШИНО.
:ROFL: :ROFL: :cry: :ROFL: :ROFL:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ