Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Кондиционеры и отвод конденсата

Вс июл 03, 2011 4:15 pm

Уважаемые соседи! Мы все хотим комфортной температуры в нашей квартире в жаркие дня, но прошу не забывать, что Ваши соседи ниже этажами, ровно так же хотят тишины и покоя вечером и ночью, особенно после дневного прослушивания целого оркестра перфораторов вокруг. Стук же капель воды, в ночное время по карнизу, совсем не способствует этому.

Убедительная просьба! Если вы не делаете слив конденсата в канализацию, то СРАЗУ просите установщиков делать трубки слива ДЛИНЬШЕ! Это сделать не сложно, даже и после установки и даже своими силами - достаточно закрепить на крепёжных конструкциях внешнего блока кусок арматуры и примотать к ней этот самый шланг таким образом, что бы он был длиной не менее 50 см!

Ровно та же просьба уже более адресно, соседям из второго подъезда, этажи 14, 16,17, из лифта налево, двушки, где на эркерах установлены кондиционеры. Вот сижу сейчас и слушаю долбёжку по карнизу, и ладно бы равномерно и тихо, ещё можно привыкнуть, но это же просто бомбардировка какая-то, ночью уснуть очень тяжело. Пожалуйста, удлините выводы сливных трубок, и поливайте на здоровье крышу магазина Виктория, но не карнизы соседей!

Очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к доброму совету и просьбе, и предпринимать более действенные меры не придётся.
Последний раз редактировалось Efreet Пн июл 04, 2011 7:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кондиционеры и отвод конденсата

Вс июл 03, 2011 5:01 pm

Нашла на др. форуме:
"Эта проблема решается очень просто. Отправьте заявление через сайт Госадмтехнадзора http://gatn.mosreg.ru/feedback/. Это бесплатно и отнимет 4 минуты вашего времени. Они проведут проверку, выпишут штраф и выдадут предписание об устранении нарушений. Не позднее 30 дней вам придет ответ на обращение. У них на сайте есть раздел с обзором обращений. Там очень наглядно показано, как легко и быстро они борются с любыми проблемами ЖКХ."
Может кому-то пригодиться, если это работает.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционеры и отвод конденсата

Вс июл 03, 2011 9:33 pm

И все-таки, прежде чем предпринимать такие экстремальные меры, рекомендую пообщаться с соседями по-хорошему... Все-таки в одном доме живем, поссориться всегда успеем :)
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционеры и отвод конденсата

Пн июл 04, 2011 7:48 pm

Alexisss писал(а):
И все-таки, прежде чем предпринимать такие экстремальные меры, рекомендую пообщаться с соседями по-хорошему... Все-таки в одном доме живем, поссориться всегда успеем :)
Ровно этим и занимаюсь...
Efreet писал(а):
Ровно та же просьба уже более адресно, соседям из второго подъезда, этажи 14, 16,17, из лифта налево, двушки, где на эркерах установлены кондиционеры. Вот сижу сейчас и слушаю долбёжку по карнизу, и ладно бы равномерно и тихо, ещё можно привыкнуть, но это же просто бомбардировка какая-то, ночью уснуть очень тяжело. Пожалуйста, удлините выводы сливных трубок, и поливайте на здоровье крышу магазина Виктория, но не карнизы соседей!
Уважаемые соседи с 17 этажа! Я к вам уже заходил, вы мне сказали что кондиционер у вас не работает в данный момент) Не стал спорить, хотя других соседей с кондиционерами выше меня (16 и 14 этажи), дома не оказалось, а на 14 этаже, вообще не видно сливных трубок, скорее всего отвод сделан в канализацию.
Но сейчас я уверен, видел своими глазами, - виновник темы - шланг, торчащий почему-то из стены там, где коммуникации от Ваших кондиционеров (кстати, очень неопрятно) входят в квартиру. Его длина небольшая, а так как это фактически, угол дома, то ветер гуляет туда-сюда и с периодичностью в 5-30 минут я получаю отличную трель из капель, разогнавшихся с высоты в 5 этажей, мне на козырёк. Вызывайте мастеров, пусть переделывают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.105s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ