Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

АРТ-Проект и все, все, все...

Сб июл 02, 2011 12:05 am

vekspolka писал(а):
УРА :Yahoo!: мы получили собственность!!! Можно радоваться.

:evil: В тоже время наша радость была омрачена :( У наших родителей квартира в нашем доме куплена через АРТ-Проект. Все уже в курсе, что с ними что-то не так. И вот вчера на Намекина мы узнали, что все квартиры купленные через АРТ-ПРОЕКТ в настоящее время находятся в собственности ООО РФСК, которое должно было по договору передать их СУ(для дальнейшего оформления ПС на юр.лици СУ и затем на покупателей), но не желает этого делать, так как у них финансовые разногласия между компаниями. Вообщем получается , что нам СУ продала квартиры которые ей не принадлежат. Вчера девушка на Наметкина нам предложила написать заявление в ООО РФСК, чтобы они передали квартиры в сообственность СУ.Это якобы им поможет в их "борьбе" с РФСК. Мы были в шоке. За наши деньги уплаченные в СУ за квартиры и оформление ПС. Мы теперь должны сами идти в ООО РФСК и просить их за СУшников. Полный бред. На наши возмущения она нам сказала, или ждите ( только чего?) или судитесь с нами, но деньги мы не вернем.
Предлагаем всем кто купил квартиры у АРТ-Проекта сначала идти и писать заявление на Болотниковскую с требованием разьяснения почему наши квартиры не оформляются, при этом требовать вх.№ . После получения ответа, нам кажется нужно просто писать заявление в прокуратуру или полицию о факте мошенничества, так как они продали нам квартиры, заведомо им не пренадлежащие.
Соседи надо срочно обьединяться и решать вопрос или мы останемся без квартир и денег.

Лелика писал(а):
Я еще на прошлой неделе об этом писала! У нас квартира как раз через Арт Проект, соседка из 10 корп. ездила в Красногорскую рег. палату и получила справку, что ее квартира оформлена на РФСК. Дама от Арта говорит, что они будут судиться за свои квартиры и нужны подписи купивших у них, чем больше, тем лучше. Мне правда с трудом верится, что это не мышиная возня с затягиванием времени. А так да, получается, что у нас на руках Предв. договор между Су и Арт Проектом и Договор уступки от Арта нам, только РФСК нам ничего не обязано...
Еще факт -звонила в агенство Вика, а там говорят-расслабьтесь, РФСК это нормально, приносите документы и за 4,5 месяца мы собственность на Вас оформим. Вообщем мне пока совсем не ясно что делать и куда бежать. Там в предв. договоре куча квартир, неужели все на РФСК оформлены и никто не чешется, похоже, что все чего то ждут....Наверное нас просто вынуждают заселяться без собственности, ведь так хочется уже ремонт начать. Как то не верится, что нас просто кинули в таком количестве, хотя безобразие конечно. Вообщем пока у меня информация что нас "беспокойных" пока 3 квартиры! Мы, Вы и одна из 10 кор., больше никто не откликается. Мы едем на Болотниковскую писать заявление 6 июля, тогда же едем в Красн. рег.палату за справкой -кому принадлежит собственность на нашу квартиру, заодно заедем в агенство к Вику.

Trener писал(а):
Я вот тоже купил квартиру через АРТ-Проект, правда в 12 корпусе. Мне теперь стало интересно кто реальный собственник этого жилья. Есть ли смысл ехать в рег. палату? Или пока дом не сдан там никакой информации не дадут?

Staisha писал(а):
Мы тоже из 12 корпуса и также квартира куплена через АРТ-проект. Я сегодня звонила в Су, они сказали, что не волнуйтесь, всё в порядке и это временные трудности и даже сейчас Су как-то решило эту проблему, единственное, получение ПС может затянуться. А так как наш дом ещё пока не сдан ГК, то к моменту сдачи нашего корпуса, они надеются, проблема полностью решится. Мы можем записаться на прием на Наметкина (имена не помню) и обсудить с ними эту проблему.

Коста писал(а):
Лелика писал(а):
едем в Красн. рег.палату за справкой -кому принадлежит собственность на нашу квартиру, заодно заедем в агенство к Вику.

а что нужно, чтобы получить данную справку?

Toshik1978 писал(а):
Коста писал(а):
а что нужно, чтобы получить данную справку?

Почтовый адрес квартиры и деньги за справку. Стоимость не помню. Делают ее неделю. Выписка из ЕГРП это называется.

Лелика писал(а):
Ну да, и с выпиской и ответом Су или неответным входящим можно наверное и в прокуратуру Красногорскую. Пусть разбираются мощенничество или нет. Красногорская РП- Дачная, 11? правильно? Красногорская прократура- Пионерская,9
Звонила в Су, спросила каким боком ко мне РФСК отностится и что вообще происходит- консультант не знает, что то пробубнила про инвест. договор между мной и РФСК, странно все это. Кстати сказала, что сегодня много кто по 11 дому звонил))
м2к8
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Сб июл 02, 2011 6:44 am

Интересное кино. Особенно насчет отказа возвращать деньги. Там что, значительные суммы? Когда мы судились с главмосстроем по предвариловке за собственность в заселенном доме , как раз возможный вариант с возвратом денег останавливал некоторых.
Для тех, у кого квартира еще не оформлена можно попробовать заблокировать регистрацию собственнности - такая процедура предусмотрена.
 
vekspolka
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Вс июл 03, 2011 10:01 am

В пятницу были на Болотниковской,написали заявление о предоставлении сведений по оформлению прав собственности, квартир купленных через АРТ-Проект. Заявление взяли, долго где то ходили, после чего на копию поставили входящий №, и ответили сквозь зубы, что ответ предоставят через месяц.
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Пн июл 04, 2011 12:32 pm

Склоняюсь к тому , что крутят они наши денежки, и пока не прокрутят, не видать нам собственности, ведь чьи то по 4 года крутили, а теперь ПС быстро оформили, а те кто через Арт покупал, это максимум год как, ну надо же наши бабки тоже в оборот пустить, скоро они прибыль снимут и отдадут нам собственность. Вопрос когда наступит это скоро - риторический. А вообще у меня есть вопрос к тем кто покупал давно и по предварительному ну или какому еще договору-у Вас в договоре было прописано, что вы берете на себя расходы по эксплуатации дома с момента передачи его УК? Вот в нашем прописано, и получается, что чего собственно мы ждем и не заселяемся, мне что то не совсем понятно. Все сэкономить хотим, а вот получится ли ? Месяцы с 01.11.10 идут, деньги за экспл. капают, ремонт стоит, проживание оттягивается, экономия как я понимаю максимум будет на том, что электрику где хочу, технический где хочу, страховку на квартиру где хочу, понятно что в СУ цены завышены, но большая ли экономия с этого в итоге? Все мои друзья, которые недавно приобрели квартиры новостройки смотрят на нас большими глазами, когда на вопрос- чего не ремонтируйте? мы отвечаем, что ждем ПС. Они не заморачиваясь въехали без ПС и расчитывают его получить не ранее 3 лет... Что то я раздемогогилась)) Просто реально не знаю что делать, ждать или не ждать, вот в чем вопрос!))
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Пн июл 04, 2011 5:34 pm

А что у вас с договорах?
Там же должны быть прописаны обязанности сторон!
Если вам уже что-то должны, то требуйте, если пишут отказы, то в суд идите.
м2к8
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Пн июл 04, 2011 6:58 pm

в наших договорах мы должны оплачивать эксплутационные услуги с момента передачи дома УК, а они нам собственность передать в теч. 3 лет))
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Пн июл 04, 2011 11:47 pm

Лелика писал(а):
...они нам собственность передать в теч. 3 лет))
3 года прошло?
м2к8
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Вт июл 05, 2011 1:12 pm

нет, как я понимаю квартиры от Арт Проекта начали продаваться максимум год как, у них предварительный Су-Арт от 26 июня по моему, т.е. до этого момента Су продавало от себя, а потом передало квартиры Арту, и мы уже по Уступке от Арта брали, других вариантов не было, и в договорах у нас прописано, что мы обязаны оплачивать эксплутационные расходы по содержанию дома. Надо было сразу в договор вчитываться и сразу ключи забирать, уже бы ремонт закончили и вьехали, знали за что платим хотя бы, а теперь около 4500 да с ноября месяца. Вот решили отпуск отгулять в июле и не заморачиваясь с ПС получать ключи и начинать ремонт. Ну переплатим тысяч 6-10 за электрику, ну надзор какой нить навяжут, ну надеюсь в 20-25 уложиться с Сушными доп.услугами и + поборы УК (комуналка и эксплутацилнные), ну надеюсь больше 80 не должно выйти. А через суд нам около 50 объявили, и ждать еще 4,5 месяца. :o
 
Sviridova
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Пн июл 18, 2011 12:41 am

Здравствуйте!

Меня зовут Надежда, у меня аналогичная ситуация.
Квартира через Арт Проект, запрос на статус оформления квартиры официально подали (на Болотниковской) еще 16 мая.
Ответ до сих пор не поступил.
Ремонт уже сделала и живу три недели.
Конечно, очень волнует данная ситуация, но если честно не очень понимаю, как действовать.

Скажите, в Арт Проекте собирают подписи для суда?
Вы писали "А через суд нам около 50 объявили, и ждать еще 4,5 месяца.", т.е. можно как-то через суд решить вопрос?

С уважением,
Надежда
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Ср июл 20, 2011 10:55 am

Здравствуйте Надежда,
в Вашем доме есть Наталья (sediment), она тоже озадачена данным вопросом,
а мы для себя решили тоже вселяться не дожидаясь собственности, а собственность потом получим, никуда она не денется.
По вопросу получения через суд, я звонила в агенство Деловой центр жилья, он в Павшинской пойме, мне там предаставили именно такую информацию, позвоните Вы, может что то другое скажут? Отпишитесь тогда о результатах, если позвоните.
 
Katrin009
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Шахматка: М2, к 10

Re: АРТ-Проект и все, все, все...

Вс окт 09, 2011 12:02 pm

[b]Есть какие-то новости насчет квартир, купленных через Арт?Кто-то судится уже?Хоть кто-нибудь получил собственность на квартиру?[/b]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ