Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 1:20 am

Получила таки платёжку от ДЭЗа первую (с почином так сказать меня).
3500 вместо недавних 6700 от укп.
Выпить что ли за это на разницу? :D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 7:52 am

вопрос- если у нас ДЭЗ с июля, за какой месяц дают платежки? потому что за июнь оплатили УК ПАВШИНО
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 10:39 am

Shai_taN писал(а):
Получила таки платёжку от ДЭЗа первую (с почином так сказать меня).
3500 вместо недавних 6700 от укп.
Выпить что ли за это на разницу? :D
Зимой суммы будут сопоставимые, а может быть больше. :(
Потому что ДЭЗ отопление по счетчику считает.
Точней, в нашем доме в 2011 году было так - они начисляли за отопление по нормативу, а потом сделали перерасчет по факту и экономию на теплоносителе вернули. Но все равно зимние платежки не радовали.
У меня в отопительный сезон платежка, бывало, за 4 тыщи зашкаливала. А летом смешные суммы стали приходить. Июньская платежка - 1525 рублей. :)
ivanOFF писал(а):
вопрос- если у нас ДЭЗ с июля
Какая прелесть. :D
ДЭЗ только объявился, зато в темах про корректировки ivanOFF в первых рядах с веслом на перевес разбирается в "беззакониях", учиненных ДЭЗ-ом, и гоняет "троллей".
ivanOFF писал(а):
за какой месяц дают платежки? потому что за июнь оплатили УК ПАВШИНО
Там вообще то обычно пишут, за какой. Очевидно, за июль.
У нас тоже так было, первые платежки напечатали и выдали очень заранее: ДЭЗ управлять домом начал с 1 июня 2010 года, а платежки за июнь раздали 5-го июня. Как они объясняли, чтобы если какие-то неясности или ошибки в начислениях - граждане успели сходить в расчетный отдел и уточнить.
Последний раз редактировалось Alice Вс июл 17, 2011 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 10:46 am

Alice писал(а):
Какая прелесть. :D
ДЭЗ только объявился, зато в темах про корректировки ivanOFF в первых рядах с веслом на перевес возмущается "беззакониями" и гоняет "троллей".
это не первый мой пост с информацией о том, что наш дом с июля под ДЭЗ.
а про воду вопрос меня интересует по причине того, что наш дом не станет исключением из правил
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 11:07 am

ivanOFF писал(а):
это не первый мой пост с информацией о том, что наш дом с июля под ДЭЗ
Я не читаю весь форум и каждый Ваш пост. Думаю, остальные форумчане тоже не читают всё.
ivanOFF писал(а):
а про воду вопрос меня интересует по причине того, что наш дом не станет исключением из правил
Вот и меня по этой же причине интересуют вопросы про оплату воды. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 1:02 pm

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
Получила таки платёжку от ДЭЗа первую (с почином так сказать меня).
3500 вместо недавних 6700 от укп.
Выпить что ли за это на разницу? :D
Зимой суммы будут сопоставимые, а может быть больше. :(
Потому что ДЭЗ отопление по счетчику считает.
Точней, в нашем доме в 2011 году было так - они начисляли за отопление по нормативу, а потом сделали перерасчет по факту и экономию на теплоносителе вернули. Но все равно зимние платежки не радовали.
У меня в отопительный сезон платежка, бывало, за 4 тыщи зашкаливала. А летом смешные суммы стали приходить. Июньская платежка - 1525 рублей. :)
Да я уже поняла, что так именно и будет. Потому готовить сани начну летом. Правда...если ДЭЗ таки, в отличии от укп, это самое отопление мне починит, чтобы платить было за что зимой.
Просто не смогла не выразить удовольствия словами от разницы.
Со времён покупки квартиры это ж первая не сильно пугающая квитанция :D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 1:06 pm

Хотя странности в квитанции всё же есть нынешней. Так как в ней вообще отсутствует пунк Консьерж.
Но ведь она же есть!
Так что боюсь, будут скоро и перерасчёты не в нашу пользу...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 1:32 pm

Shai_taN писал(а):
Да я уже поняла, что так именно и будет. Потому готовить сани начну летом. Правда...если ДЭЗ таки, в отличии от укп, это самое отопление мне починит, чтобы платить было за что зимой.
Просто не смогла не выразить удовольствия словами от разницы.
Со времён покупки квартиры это ж первая не сильно пугающая квитанция :D
Я вот тут выложила свои подсчеты, почем в среднем было отопление в 21-м корпусе в 2010-м и 2011-м году: viewtopic.php?f=165&t=15661&p=294130#p294130

Правда, тут надо учитывать еще 2 таких момента:
1. Это дом серии П-44Т, в доме другой серии могут быть другие потери тепла.
2. Около 75% квартир в доме рассчитываются по водосчетчикам, поэтому дельта между тем, что ресурсоснабжающие организации выставляют ДЭЗ-у за воду по общедомовым счетчикам, и тем, что собирал ДЭЗ с населения, по сравнению с другими домами могла быть не очень большой. И до июня 2011 имелись нормативно-правовые акты, позволяющие дособрать эту разницу с населения.

Сейчас нормативной базы, позволяющей дособрать деньги за перерасход воды, больше нет (переходный такой период возник - старое отменили, а новое, позволяющее размазать недобор на всех, в действие еще не вступило).
Очевидно, что если по какой-то статье расходов УО собирает меньше денег, она из своего кармана разницу оплачивать не будет. Она деньги на оплату этой разницы возьмет из других платежей... И самая подходящая статья, из которой есть что взять - это плата за отопление. Т.е. есть вариант, что недособрав денег за воду, ДЭЗ влезет в сэкономленные на теплоносителе деньги и заплатит за воду из них. А жильцы, соответственно, получат меньшую компенсацию за отопление, чем им причиталась бы на самом деле.

Так что у Вас в доме в зависимости от общей утепленности дома и собираемости платежей за воду и прочих платежей могут выйти совсем другие цифры за отопление.
Так как в ней вообще отсутствует пунк Консьерж.
Но ведь она же есть!
А общее собрание проголосовало за то, чтоб консьержка была?
А то ведь могли проголосовать против, а она просто еще не съехала...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 4:22 pm

Alice писал(а):
Так как в ней вообще отсутствует пунк Консьерж.
Но ведь она же есть!
А общее собрание проголосовало за то, чтоб консьержка была?
А то ведь могли проголосовать против, а она просто еще не съехала...
Ещё раз глянула в протокол по нашему дому и подъезду в частности...да, консьержа утвердили...вот потому и странно как-то всё это.
Только по одному из 4-х подъездов не приняли...может потому и напутали...
И охраны тоже в квитанции нет, а в протоколе - должна быть.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 5:51 pm

В подъезде наконец вставили все недостающие лампочки которых не было 2 года...
Без всяких заявлений и прочего... Просто прошли по этажам и вставили где их не было... Вроде ничего особенного но не понятно что мешало УК ПАВШИНО сделать это 2 года...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 6:12 pm

а я 2 года просила заменить светильник. который теперь работает. тоже непонятно, что мешало.
еще бы убирали в подъезде, а то срач ужасный
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 8:17 pm

Shai_taN писал(а):
Ещё раз глянула в протокол по нашему дому и подъезду в частности...да, консьержа утвердили...вот потому и странно как-то всё это.
Только по одному из 4-х подъездов не приняли...может потому и напутали...
И охраны тоже в квитанции нет, а в протоколе - должна быть.

Такая же квитанция, хотя консьержка работает и заключила договор с ДЭЗ, охрана тоже должна быть. После похода в ук, выяснили, что сейчас какие-то формальности утрясают, то ли базы создают и все обязательно будет. В следующем месяце по двойному тарифу заплатим ). Также у тех, кто отказался от открытия мусоропровода, ежемесячно в квитанции будет фигурировать перерасчет в 60 рэ (или около того), т к у них тариф в программе расчета тока с мусоропроводом...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 9:30 pm

ivanOFF писал(а):
а я 2 года просила заменить светильник. который теперь работает. тоже непонятно, что мешало.
еще бы убирали в подъезде, а то срач ужасный
У нас отдраили кстати. У нас консьержка очень хорошая сейчас. Она раньше у нас уже была... но уехала к сожалению. Вернулась... и в ДЭЗ пошла. Она взялась подъезд мыть. Очень качественно это делает...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 10:45 pm

у нас нет консьержей. я сегодня сама помыла этаж
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 10:57 pm

Лохматый писал(а):
не понятно что мешало УК ПАВШИНО сделать это 2 года...
Задачи у УК ПАВШИНО другие.
(это к нашему с тобой разговору о разнице между УК)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс июл 17, 2011 11:31 pm

ilvit писал(а):
Задачи у УК ПАВШИНО другие.
(это к нашему с тобой разговору о разнице между УК)
Задачи, я думаю, у обоих организаций одинаковые. Заработать денег. :)
Просто делают они это по-разному и аппетиты у них разные.
Например, одна собирает платежи за псевдообслуживание ИТП сверх платы за содержание и управление и при этом либо ухитряется так эксплуатировать эти самые ИТП, что никакой экономии теплоносителя не получается, либо просто зажимает всю экономию себе в карман.
Вторая действует по-другому - не берет плату за ИТП сверх платы за содержание и управление, налаживает эти самые ИТП, чтобы сэкономить собранную денежку, при этом делится сэкономленным с гражданами.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн июл 18, 2011 7:53 pm

Ну что ж. Доползла я таки до ДЭЗа...теперь впечатление...
Шокирована :shock:
Приятно...:
1. Без проблем и лишних разговоров сделали перерасчёт за воду
2. Дали несколько координат и советов, как вернуть и с кем связаться, чтобы в моей квартире наконец-то появился свет
3. Пообещали заняться отопление, как наступит сезон (да, вот просто пообещали, а очень приятно. Т.к. укп даже этого не делало: инженер укп на мои слова и заявления о том, что не работает, отвечала, что быть такого не может, т.к. у всех по стояку остальных работает. А на то, что у меня в квартире холодно отвечала, что я сама виновата, раз при ремонте не утеплила стены :o )
4. При мне женщине объясняли все плюсы и минусы счётчиков на воду сейчас и потом, после сентября. Правду объясняли, что особенно приятно
5. Ну, и просто общение. Но этого нельзя не отменить. Даже наверно первым пунктом надо было написать :Rose:

В общем, на данный момент я безумно довольна, что у нас теперь ДЭЗ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вт июл 19, 2011 1:03 am

Shai_taN писал(а):
Ну что ж. Доползла я таки до ДЭЗа...теперь впечатление...
Шокирована :shock:
Приятно...:
1. Без проблем и лишних разговоров сделали перерасчёт за воду
Без поблем то оно без проблем. Но... Есть у расчетного отдела ДЭЗ-а жирный минус. Он постоянно косячит в расчетах.
То оплата за предыдущий месяц у них во время не дойдет и в квитанцию включат "долг". То показания счетчиков потеряются и за воду забудут сумму выставить. То переплату за прошлый месяц забудут включить.
У меня редкий месяц обходится без похода в ДЭЗ после получения квитанции.
Короче, настраивайтесь на то, что общаться по поводу неправильных квитанций с расчетным отделом ДЭЗ-а Вам придется регулярно. :(
У расчетного отдела вменяемый график работы. И они без проблем исправляют ошибки в расчетах. Но все равно не особо приятно регулярно к ним таскаться. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
LE_FO

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср июл 20, 2011 12:48 pm

Вместо 6500, 4800 за треху. Приятно. :Bravo: ДЭЗ обещал сделать пересчет воды, так как в квартире не живу. Для пересчета нужно вызвать мастера. Он удостоверится, что водой не пользуемся и воду пересчитают. А еще у них, один вызов введения счетчиков в экспуатацию бесплатный. Сегодня приходил мастер все пломбировал. :) Но у меня паспортов на счетчики нет :( , поэтому плачу сейчас по тарифу и для пересчета придется будет вызывать мастеров для подтверждения факта, что водой не пользуюсь.
Планирую вызывать раз в два месяца, так что первый вызов в конце августа. Да еще зашел в УК ПАВШИНО, оплатил за июнь. Так как у меня в марте я не стал оплачивать ИПТ, замок и лифт у меня образовался небольшой долг. Хотел зайти в бухгалтерию УК ПАВШИНО решить данный вопрос, а она не работает до 21. В УК ПАВШИНО все по старому.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср июл 20, 2011 1:10 pm

LE_FO писал(а):
плачу сейчас по тарифу и для пересчета придется будет вызывать мастеров для подтверждения факта, что водой не пользуюсь.
Это что-то новенькое... Про то, что ДЭЗ практикует такую процедуру фиксирования факта отсутствия в квартире, первый раз слышу. :shock: Это они по новым, еще не вступившим в силу правилам предоставления коммунальных услуг гражданам тренируются работать что ли? :D

LE_FO, если Вы правда не живете в квартире или живете время от времени, то зачем Вам такой гимор? :?
Не проще просто счетчики другие поставить, у которых будут паспорта? :oops:
Это ж долбануться можно, каждый раз перед отъездом куда-то сантехника вызывать подтвердить факт отсутствия пользования водой. :?
Я вот тоже не живу в Павшинской Пойме. Счетчики поставила практически сразу, как пришел ДЭЗ.
После ввода в эксплуатацию счетчиков не надо делать лишних телодвижений, чтобы сделать перерасчет за период временного отсутствия. Никаких справок нигде брать не надо и никуда носить не надо, никаких заявлений, никаких вызовов сантехников. :)
Передаешь себе по тырнету показания счетчиков каждый месяц и все...
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ