Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
LE_FO

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср июл 20, 2011 2:47 pm

Alice писал(а):
LE_FO писал(а):
плачу сейчас по тарифу и для пересчета придется будет вызывать мастеров для подтверждения факта, что водой не пользуюсь.
Это что-то новенькое... Про то, что ДЭЗ практикует такую процедуру фиксирования факта отсутствия в квартире, первый раз слышу. :shock: Это они по новым, еще не вступившим в силу правилам предоставления коммунальных услуг гражданам тренируются работать что ли? :D

LE_FO, если Вы правда не живете в квартире или живете время от времени, то зачем Вам такой гимор? :?
Не проще просто счетчики другие поставить, у которых будут паспорта? :oops:
Это ж долбануться можно, каждый раз перед отъездом куда-то сантехника вызывать подтвердить факт отсутствия пользования водой. :?
Я вот тоже не живу в Павшинской Пойме. Счетчики поставила практически сразу, как пришел ДЭЗ.
Квартиру сдаю. Если квартира не будет в аренде - то у меня самой получится расход мизерный или равный 0. А если останется в аренде - мне все равно, сколько будет вылито воды, потому что расходы по оплате ЖКУ несут арендаторы.
Но главное, что мне после ввода в эксплуатацию счетчиков не надо делать лишних телодвижений, чтобы сделать перерасчет за период временного отсутствия. Никаких справок нигде брать не надо и никуда носить не надо, никаких заявлений, никаких вызовов сантехников. :)
Передаешь себе по тырнету показания счетчиков каждый месяц и все...

Не факта отсутствия в квартире, а факта, что водой не пользуемся.

Все хорошо, только
1) У счетчиков, есть срок службы. Например счетчики горячей воды мне уже нужно менять по сроку. Зачем мне ставить, что устареет.
2) Замена счетчиков тоже деньги.
3) Я рядом живу, мне приехать в Павшинской Пойме до работы не сложно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср июл 20, 2011 3:12 pm

LE_FO писал(а):
Не факта отсутствия в квартире, а факта, что водой не пользуемся.
Не суть. Как они неиспользование воды будут фиксировать? Также как УКашники? Перекроют входные вентили и опечатают?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
LE_FO

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср июл 20, 2011 3:18 pm

Alice писал(а):
LE_FO писал(а):
Не факта отсутствия в квартире, а факта, что водой не пользуемся.
Не суть. Как они неиспользование воды будут фиксировать? Также как УКашники? Перекроют входные вентили и опечатают?
Они мне так входящие не опечатали, сказали, что без этого можно. Если в квартире голые стены и на моих "не введенных" счетчиков нули, то этого достаточно.
По хорошему нужно краны опечатывать, но кто это сделает мне не ясно.У меня уже две команды разные были и ни кто не сделал опечатывания кранов и заглушки не поставили.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс авг 28, 2011 4:03 pm

Площадочку детскую отремонтировали... заборчики покрасили... двор в порядок привели... в общем-то пустячок... но как факт.

Приходил электрик, сказал что в нашем щитке в подъезде плохо закреплены контакты... что собственно опасно, сказал что все исправит если мы не против...
Отключил нас на пару минут... Все быстро перетянул и удалился...

Такие вот маленькие мелочи...

Вроде бы и не сказать что что-то радикально изменилось... но такие казалось бы мелочи... которые складываются в одну единую картину в общем-то есть...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Югра
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб окт 15, 2011 9:18 pm

У нас не работала батарея на кухне.Подмосковный 11.Не работала с момента нашего заселения 5 лет назад.Мы много раз обращались в УК,каждый раз приходили какие-то странные люди,типа сантехники.Уж они и крутили вентеля и вертели.Сказали,что у нас неправильно заварены трубы.На этом дело и кончилось.Потом УК Павшино молчало. Вчера пришел сантехник из Дэза(после первого же обращения) и за пять минут подключил батарею.
Я в замешательстве. :D
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб ноя 26, 2011 6:22 pm

Почти схожая ситуация: батареи чуть теплые, полотенце-сушитель тоже...но при включении горячей воды в с/у, для прогрева ванной при купании детей, полотенце-сушитель нагревается до горячего состояния (и одна батарея в гостиной???), потом, после выключения гор. воды остывает до чуть теплого....все бы ни чего но у нас грудничок-2 недели...два раза звонил - без результатов (((, сегодня ходил в ДЭЗ - в понедельник обещали прислать сантехника....так же пытались свалить на батареи - "типа воздух спустить", "кто ставил", "наверное ИТП с ума сходит из-за скачков температуры на улице" и т.п....может и вправду спустят и все будет хорошо ))).....прошлой зимой при -30 в квартире было я бы даже сказал жарковато....заезжал на несколько часов к рабочим...
....правда живем пока 2 месяца...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Чт мар 15, 2012 1:05 pm

Лохматый писал(а):
Открыли мусоропровод! Красота. Спасибо
А никто не подскажет, какие тарифы в 20 корпусе на содержание и управление были в 2011 и в 2012 году в подъездах, где открыт мусоропровод, и в подъездах, где закрыт мусоропровод?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 26 дней

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб май 19, 2012 12:58 pm

Три дня назад закрасили граффити на фасаде дома Подмосковного 11. ДЭЗу зачёт. Наконец-то стало чистенько и красиво, но... Сегодня утром обнаружила, что начали появляться свеже нарисованые каракули... без комментариев...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс сен 16, 2012 12:17 pm

ДЭЗу очередной зачет:
15 сентября 2012г. ДЭЗ сдал работы по подготовке к отопительному сезону дома по адресу ул.Спасская д.6. Сдал жителям из числа собственников помещений в данном доме и представителю Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. ДЭЗ продемонстрировал большой объём работы, в том числе, по устранению ещё строительного брака, имеющего отношение к утеплению дома. Работы приняты с рядом замечаний (незначительных). Замечания обещали устранить в ближайшее время.

От собственников помещений в данном доме работы принимали: Brus, Talka (по доверенности), Валерий (Irin). От Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма работы принимал Andrews_Answer.

Также согласован примерный график приёмки работ по подготовке к отопительному сезону Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в обязательном порядке (по желанию: жителями-собственниками, но не членами НППП) по всем домам, обслуживаемым ДЭЗом.

Инициатива сдачи жителям работ исходит от ДЭЗа. Уже далеко не в первый раз (так было с контролем качества уборки, так было с контролем съёма показаний ОДПУ, теперь ещё и с подготовкой к отопительному сезону).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс сен 16, 2012 12:32 pm

Andrews_Answer писал(а):
так было с контролем съёма показаний ОДПУ...
Вот про ОДПУ не надо, тема то в форуме висит, с чего все началось и, главное, с чего вообще встал вопрос о контроле снятия показаний ОДПУ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн сен 17, 2012 12:11 am

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
так было с контролем съёма показаний ОДПУ...
Вот про ОДПУ не надо, тема то в форуме висит, с чего все началось и, главное, с чего вообще встал вопрос о контроле снятия показаний ОДПУ.

Может про ОДПУ инициатива была и с другой стороны. Но мне тогда ещё звонил Макаров и приглашал на обход подвалов с контролем снятия счётчиков (вот тут писал: viewtopic.php?f=63&t=20058 ), т.е. на меня с этой инициативой вышел ДЭЗ. Да и на предшествовавшем обходам совещании правления Некоммерческое Партнерство и менеджеров ДЭЗа инициативы ДЭЭа были.

Что касается "с чего вопрос встал", так всегда одинаково: жителей интересуют какие-либо функции ДЭЗа предметно - ДЭЗ предлагает участвовать в контроле выполнения работ. По вопросу утепления домов я много заставлял ДЭЗ работать активнее прошлой зимой ( viewtopic.php?f=63&t=14999&start=31 ), а к новому отопительному сезону ДЭЗ сам предложил принять работы (причём сразу по всем домам). С ОДПУ было похожее развитие событий по схеме: жители интересуются->ДЭЗ предложил (даже если "ДЭЗ согласился" - велика ли разница ?!) участвовать в контроле снятия показаний ОДПУ. А если жителей вопрос не волнует - предлагать участвовать в контроле бессмысленно, поскольку всё равно никто не придёт.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн сен 17, 2012 12:46 am

Andrews_Answer писал(а):
Что касается "с чего вопрос встал", так всегда одинаково: жителей интересуют какие-либо функции ДЭЗа предметно - ДЭЗ предлагает участвовать в контроле выполнения работ.
:lol: :lol: :lol: Андрюшенька, вопрос встал после систематических косяков КРЦ в платежках.
С ОДПУ было похожее развитие событий по схеме: жители интересуются->ДЭЗ предложил (даже если "ДЭЗ согласился" - велика ли разница ?!)
Хватит восторженно-лживых соплей. Предложил, согласился и разрешил присутствовать после того, как жители на прием повалили - это три большие разницы.
То, что жители уже полгода присутствуют при снятии ОДПУ - позорище расчетного отдела ДЭЗ-а, а не зачет ДЭЗ-у.
Если бы расчетный отдел не косячил, вопроса о ежемесячном присутствии жителей при снятии показаний ОДПУ вообще бы не возникло.
А расчетный отдел косячить продолжал даже после того, как довел своими ошибками ситуацию до присутствия при снятии показаний ОДПУ жителей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн сен 17, 2012 11:00 am

Alice писал(а):
Хватит восторженно-лживых соплей.
Хватит гадить в нетематической ветке. По теплопунктам и расчетам есть отдельная ветка. Больше не предупреждаю.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн сен 17, 2012 2:59 pm

Ещё раз коротенько, дабы не было кривотолков:
в доме где я проживаю о косяках в платежках мне не было известно, однако позвонил ген.дир. К-ДЭЗа Макаров А.Ю. и предложил участвовать в контроле съёма показаний ОДПУ по дому где я проживаю и всем другим домам, обслуживаемым К-ДЭЗом. Предложил, также, присоединиться всем, кого этот вопрос интересует (здесь написал предложение: viewtopic.php?f=63&t=20058). Ни до обходов, ни после обходов проблем в квитанциях по дому ул.Спасская д.8 я не обнаружил.

К-ДЭЗу - зачёт за данную инициативу !

Судя по ветке, на которую ссылается Элис ( viewtopic.php?f=165&t=19771 ) - она обратилась в К-ДЭЗ с инициативой присутствия жителей при снятии показаний ОДПУ сама, но только по двум домам (Игната Титова д.7 и Подмосковный д.11) и тут же получила положительный ответ (см. первое сообщение в той ветке). Что также вполне достойно положительной оценки (много ли вы знаете УК, которые поступили бы также ?!).

По остальным домам К-ДЭЗ предложил жителям присутствовать сам - ЗАЧЁТ !

P.S. Моё сообщение касается только положительной оценки данных инициатив ДЭЗа (и шагов на встречу жителям). Прошу ни ошибки в квитанциях (и их исправление), ни плохое (или хорошее) качество уборки, ни недостаточное (или предостаточное) утепление дверей в прошлом сезоне в данной теме не обсуждать - есть профильные ветки. Меня, также, переубеждать не нужно - многостраничные споры здесь никому не нужны.
Инициативная Группа
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЭЗу - зачет!

Вт сен 18, 2012 8:25 pm

Andrews_Answer писал(а):

Также согласован примерный график приёмки работ по подготовке к отопительному сезону Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в обязательном порядке (по желанию: жителями-собственниками, но не членами НППП) по всем домам, обслуживаемым ДЭЗом.

25 июня 2012 от меня была зарегистрирована заявка в КДЭЗ касательно ремонта дверей на пожарной лестнице в 4м подъезде Подмосковного 11 и восстановления освещения. Эти работы были устно квалифицированы ДЭЗом как "подготовка к зиме".
Вот прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, что за график приема, на какое число назначен прием еще не начатых работ в Подмосковном 11?
Да, я очень хочу участвовать в этом приеме - расскажите, как?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср сен 19, 2012 10:04 am

Kot_Vasya писал(а):
25 июня 2012 от меня была зарегистрирована заявка в КДЭЗ касательно ремонта дверей на пожарной лестнице в 4м подъезде Подмосковного 11 и восстановления освещения. Эти работы были устно квалифицированы ДЭЗом как "подготовка к зиме".
Вот прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там.
Уважаемый сосед. Прочитайте внимательно название темы. Перечитайте свое сообщение. Осознайте целесообразность его размещения в этой теме.
Возмутитесь ограничением прав и свобод личности на форуме. Отдохните от него назначенное мною время.
Найдите нужную тему и напишите в ней. При отсутствии таковой заведите новую.

Спасибо за внимание.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср сен 19, 2012 3:15 pm

Kot_Vasya писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Также согласован примерный график приёмки работ по подготовке к отопительному сезону Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в обязательном порядке (по желанию: жителями-собственниками, но не членами НППП) по всем домам, обслуживаемым ДЭЗом.

25 июня 2012 от меня была зарегистрирована заявка в КДЭЗ касательно ремонта дверей на пожарной лестнице в 4м подъезде Подмосковного 11 и восстановления освещения. Эти работы были устно квалифицированы ДЭЗом как "подготовка к зиме".
Вот прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, что за график приема, на какое число назначен прием еще не начатых работ в Подмосковном 11?
Да, я очень хочу участвовать в этом приеме - расскажите, как?

Хотя здесь и не по теме, но если не отвечу - будет много визга лишних сообщений.

Помнится, вы собирались провести собрание собственников помещений в вашем подъезде по вопросу "быть или не быть консьержке в вашем подъезде?!". Однако дальше подписных листов, развешанных на первом этаже, в которых расписались менее половины жителей (и это ещё вопрос: чьи там подписи, поскольку на листе, висящем на стене без присмотра, может расписаться кто угодно) дело не зашло (кстати, теперь вам двери на пожарной лестнице ломают всякие "пришлые"человеки, которые беспрепятственно проникают в ваш подъезд по причине отсутствия консьержки - как вы и хотели :) ).

Затем вы очень возмущались темой рекламы на общедомовом имуществе. Вам неоднократно предлагали заняться этим вопросом - однако ни одного действия вами не сделано.

Теперь проявляете активность в вопросах подготовки наших домов к отопительному сезону. Уверен, что от этого никакой пользы жителям нашего района не будет, однако, если так хотите, можете участвовать, поскольку участвовать в приёмке работ по конкретному дому может любой собственник помещения в данном доме. Никаких ограничений ни ДЭЗ ни НППП не планирует (если, конечно, вдруг не соберётся 30 человек из одного дома - однако, как показывает практика, приходят от нуля до трёх человек от дома и представитель Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма). График приёмки домов одновременно с приглашением принять участие в приёмке будет вывешен Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в ближайшие дни в соответствующем разделе. Тут ДЭЗу тоже зачёт положен, хотя пока авансом :)

За сим оффтопик заканчиваю. Отвечать на сообщения не по теме ветки не буду.

P.S. К модераторам: если считаете, что данное моё сообщение совсем не уместно в данной ветке - удалите, пожалуйста, но только вместе с сообщением котовасии, чтобы оно не оставалось без ответа (это вызовет очередную панику).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ДЭЗу - зачет!

Ср сен 19, 2012 11:53 pm

В свое время подавали заявки на ремонт строительных недоделок в подъезде и на этажах ( Егорова 3) - констатирую, потолки побелены, стены покрашены, фонтан бы еще во дворике...
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЭЗу - зачет!

Чт сен 20, 2012 1:07 am

Steven писал(а):
Kot_Vasya писал(а):
25 июня 2012 от меня была зарегистрирована заявка в КДЭЗ касательно ремонта дверей на пожарной лестнице в 4м подъезде Подмосковного 11 и восстановления освещения. Эти работы были устно квалифицированы ДЭЗом как "подготовка к зиме".
Вот прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там.
Уважаемый сосед. Прочитайте внимательно название темы. Перечитайте свое сообщение. Осознайте целесообразность его размещения в этой теме.
Возмутитесь ограничением прав и свобод личности на форуме. Отдохните от него назначенное мною время.
Найдите нужную тему и напишите в ней. При отсутствии таковой заведите новую.

Спасибо за внимание.
Ув Стивен
была заведена новая тема, как вы того просили
viewtopic.php?f=166&t=22621

Ув Andrews_Answer
приглашаю продолжить дискуссию
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗу - зачет!

Пт сен 21, 2012 2:05 pm

adver писал(а):
В свое время подавали заявки на ремонт строительных недоделок в подъезде и на этажах ( Егорова 3) - констатирую, потолки побелены, стены покрашены, фонтан бы еще во дворике...

А ведь ответственные за эти работы - строители ! Они должны были выполнить всё это в процессе строительства (в крайнем случае - по гарантии).

ДЭЗ не обязан, но выполнил.

В домах на ул.Спасская (д.6, 8, 10, 12) ДЭЗ аналогично устранил много строительного брака (свидетельствую).

ЗАЧЁТ !
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ