Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 2:33 pm

-pavel- писал(а):
Дорогие соседи, вы меня вообще слышите? Есть компания, ответсвенная за озеленение бульвара. Ваши посадки, которые вы сейчас так радостно планируете, если они не будут соответсвовать плану, при его реализации выдерут на хрен. Вне зависимости от того, будете вы копать ямы сейчас или осенью, сажать сирень или баобабы. Не в этом году, так на следующий, не в следующем, так через год.

И еще один момент - просто задумайтесь, если мы сейчас радостно ломанемся перекапывать бульвары, блокировать их для машин и т.д. и т.п., то до сдачи гаражей - где на ваш взгляд будут парковаться те автомобили, которые вы попробуете оттуда выжить? Сразу предупрежу - ответ "это не наши проблемы" - это не ответ. Потому что будет битва за парковку на бульваре и это будут проблемы именно тех, кто собрался его озеленять.

Павел, места для парковок есть всегда в радиусе 300м от дома, в нашем случае. Вопрос газон или машины - вообще не уместен и ответ очевиден, машинам на газоне делать нечего, он по этому и называется газон, а не парковка. Так же можно ждать посадок деревьев от УК ПАВШИНО или от застройщика, а можно просто взять и сделать и уже СЕЙЧАС иметь нормальный вид своего района. Все в наших руках. И я принципиально не хочу жить в сраче, меня утомляет тот вид ,который я вижу из окна, в том числе и на газонах. И да, я готов и лопатой махать и копейкой учавствовать.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 2:59 pm

Yogik писал(а):
-pavel- писал(а):
Дорогие соседи, вы меня вообще слышите? Есть компания, ответсвенная за озеленение бульвара. Ваши посадки, которые вы сейчас так радостно планируете, если они не будут соответсвовать плану, при его реализации выдерут на хрен. Вне зависимости от того, будете вы копать ямы сейчас или осенью, сажать сирень или баобабы. Не в этом году, так на следующий, не в следующем, так через год.

И еще один момент - просто задумайтесь, если мы сейчас радостно ломанемся перекапывать бульвары, блокировать их для машин и т.д. и т.п., то до сдачи гаражей - где на ваш взгляд будут парковаться те автомобили, которые вы попробуете оттуда выжить? Сразу предупрежу - ответ "это не наши проблемы" - это не ответ. Потому что будет битва за парковку на бульваре и это будут проблемы именно тех, кто собрался его озеленять.

Павел, места для парковок есть всегда в радиусе 300м от дома, в нашем случае. Вопрос газон или машины - вообще не уместен и ответ очевиден, машинам на газоне делать нечего, он по этому и называется газон, а не парковка. Так же можно ждать посадок деревьев от УК ПАВШИНО или от застройщика, а можно просто взять и сделать и уже СЕЙЧАС иметь нормальный вид своего района. Все в наших руках. И я принципиально не хочу жить в сраче, меня утомляет тот вид ,который я вижу из окна, в том числе и на газонах. И да, я готов и лопатой махать и копейкой учавствовать.
В 11-12 часов вечера? Особо учитывая, что колличество жителей и, следовательно, автовладельцев у нас постоянно увеличивается? Боюсь, что если мы сейчас т.е. до завершения гаражей, погоним автовладельцев с бульвара - будет весьма большой конфликт.
Технически вопрос - машины или газон на бульваре дейсвительно не уместен. Газон. Я с Вами целиком согласен. Но я еще раз повторяю - в России живем. Когда автовладельцев, которым с учетом бульвара машины некуда ставить с него попросят до готовности гаражей - будет конфликт. Они будут ставить машины на посеяный газон, драться с сеятелями, занимать места и т.д. и т.п.
А ЗАВТРА все результаты Ваших трудов материальных и "ручных" выдерут. :twisted: Вы как, рады будете? Я ведь не призываю ничего не делать. Я еще раз говорю - надо план посадок и бюджет согласовать с УК ПАВШИНО или с Террой. Могу даже человечков, к которым обращаться, подсказать. Что бы помогли, финансово и физически, что бы потом не бубнили о нарушении их плана, что бы проблем не было. А потом, пожалуйста, я и вопрос о сборе средств с 4-го дома, и о помощи Вашим инициативам поставлю. Тоже в сраче жить не очень хочу. ;)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 3:17 pm

Я живу в Павшинской Пойме уже 2 года с небольшим, ни разу не испытывал проблем с парковкой, всегда я себе находил место пусть и не рядом с домом. На счет, "забить" место и выдрать посадки под свою машину, я скажу честно, я периодически офигеваю от людей (соседей), которые по хамски себя ведут по отношению к окружающим, по этому безусловно будут конфликты, но их не избежать при любом раскладе. Начнут строить парковку и тоже будет много недовольных. У нас народ такой, всем на все наплевать и всегда есть недовольные, абсолютно всегда! Я готов потратить свои силы и финансы на благоустройство района.

А теперь по делу :)
Давайте согласуем, я только за, давайте кординаты, начнем обсуждать, тем более если есть бюджет, так освоим ))) Делов то!
 
FOM1969
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Чт июл 07, 2011 11:40 am

А Вы теперь представте, что будет когда во все "законные" и возможно "незаконные" дома вселятся жильцы с 1-2 машинами на семью. Так что все встанем на борьбу с самостроями и с махинаторами которые греют на этом руки!
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Чт июл 07, 2011 11:53 am

FOM1969 писал(а):
А Вы теперь представте, что будет когда во все "законные" и возможно "незаконные" дома вселятся жильцы с 1-2 машинами на семью. Так что все встанем на борьбу с самостроями и с махинаторами которые греют на этом руки!
Я даже не говорю про то что прибавиться детишек в районе, а садов и школ у нас больше не станет, а также всего остального поликлиник ДДЦ ну и т.д.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Чт июл 07, 2011 2:14 pm

Давно уже ясно -здесь будет все равно полный кЭтай :(
У природы нет плохой погоды....
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Чт июл 07, 2011 2:42 pm

На пустыре строит ЗАО Монолит-стройфундамент. Поискал у них и о них инфу, нашел только несколько административных правонарушений, не построили пожарные выходы в жилих домах.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Чт июл 07, 2011 3:53 pm

Yogik писал(а):
нашел только несколько административных правонарушений, не построили пожарные выходы в жилих домах.
Полностью соответствуют стилистике и принципам ПП! Значит реально дома, с удобствами в Макдональсе!
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 10:49 am

Соседи, если вернуться к сабжу. Мы знаем, что есть планы построить эти палатки. Но больше мы ничего не знаем - только догадываемся. Что за палатки, как они будут расположены, как будет организован к ним подъезд\подход. Нужна конкретная информация.

Нужно встречаться с руководством этой РФСК, или что то там -и задавать вопросы, интересоваться, давать понять - мы жители района. а у этих ребят должно быть понимание, что что бы они не построили, от нас будет зависеть - будет там кто-то что то покупать, и соответственно будет ли проект их востребованным. Может земля и их, по правде , но это не значит что когда построенные павильоны заселят арендаторы, не будет нарушений разных там норм от строительных до экологических. надо показать этим РФСК что мы будем очень бдительно следит за этим всем и жаловаться в соответсвующие инстанции. Пример с Павшинским самостроем можно упомянуть. У Арендаторов не хватит денег откупаться, а соответственно им будет проще переехать в соседнее здание (или город)
Я готов участвовать в переговорах. Кто знает - где их офис, куда ехать?

Надо склонить ситуацию к выгоде для себя. Пусть будут павильоны, но пусть будет инфраструктура к ним - скамейки, постриженный газон, деревья! Вот что надо требовать у этих ребят - застройщиков. Это позволит и нам свою проблему (с ухоженным бульваром) решить, а павильоны ... может это и не так и плохо ...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 10:53 am

Kazakov писал(а):
Соседи, если вернуться к сабжу. Мы знаем, что есть планы построить эти палатки. Но больше мы ничего не знаем - только догадываемся. Что за палатки, как они будут расположены, как будет организован к ним подъезд\подход. Нужна конкретная информация.

...
Постараюсь добыть схему.. Не обещаю. Пока есть инфа, что это будут торговые сети колбасников, молочников и пр.

Кто знает - где их офис, куда ехать?
Данным проектом занимается не РФСК, а специально созданная контора.

Надо склонить ситуацию к выгоде для себя. Пусть будут павильоны, но пусть будет инфраструктура к ним - скамейки, постриженный газон, деревья! Вот что надо требовать у этих ребят - застройщиков. Это позволит и нам свою проблему (с ухоженным бульваром) решить, а павильоны ... может это и не так и плохо ...

Многие придерживаются более радикальных взглядов..
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 11:01 am

С ними встречаться бесполезно. Они эту землю сдают в аренду под строительство палаток. Если вы хотите узнать что и как, связывайтесь с архитектором Красногорска, она согласовывает и вид палаток, и схему подвоза товара и туалеты и т.д.
Кстати, когда они давали разрешение на перевод первых этажей в нежилые, они также согласовывали подвоз товара, так вот по их данным, машины должны стоять на обочине и товар носить с дороги в магазины , она очень удивилась когда узнала, что на Павшинском бульваре машины подразгрузку останавливаются на троруаре, так что они то согласовывают, а контролировать кто будет?. Они не собираются. Да и плевали на них бизнесмены. Еще осенью зам. главы Красногорска строго приказал архитектору прорконтролировать снос кафе на пересечении Павшинского и дублера. Снесли???. Вот так они осуществляют свои контрольные функции.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 11:26 am

кто сейчас еще пользуется палатками? кто что в них покупает?
лично нам отлично хватает магазинов, трудностей ни с чем не испытываем. забыли как страшный сон походы в палатки.
в районе выше крыше площадей на первых этажах домов специально под магазины и т.п. хватит жить в деревне, когда пройти невозможно потому что стоят палатки, перед ними еще несколько этажерок с барахлом.
продавцу земли абсолютно до одного места что там будет. ему надо землю продать, а остальное заботы покупателей и арендаторов.
красиво тут кто-то говорит, если уж ставить палатки - то тогда и лавочки, здорово! купил кто-то себе пива с чипсами, вышел из палатки, о! да тут и лавочки есть. и кто потом на этих лавочках будет сидеть?

а потом к этим павильонам некоторые предприимчивые граждане еще по паре палаток поставят, какая разница, одной больше - одной меньше.

хватит уже по киоскам шарахаться, хотите торговать - выкупайте - арендуйте те помещения, которые для этого предназначены.

бульвар это зеленая пешеходная зона.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 12:09 pm

К сожалению ходят в эти киоски и покупают... Причем не только бомжи и гастарбайтеры. Бывают и обычные совковые граждане. Сам видел этих самоубийц, покупающих какую-то дешевую колбасу.
Может по району листовки социальной направленности расклеивать, чтобы эти пагубные привычки пресекать?
Типа "Граждане, будьте бдительны, не уподобляйтесь анти-социальным элементам, покупающим испорченные продукты в павильонах. Хватит кормить хозяев-чиновников и иностранных арендаторов этих помойных киосков и павильонов. Даешь красивый район с бульварами, а не грязный рынок!" :-)
Может людям станет "западло" подходить покупать, когда вокруг объявы висят, что там там одни бомжи отовариваются?
А вообще, павильоны, конечно, должны были бы отмирать. На безучетных продажах сигарет и пива далеко не разбогатеешь, да и людям приятнее закупаться в магазинах, где ассортимент выше, контроль и ответственность. Сдаеется мне, что работяги и гастеры - основная целевая аудитория, которым наплевать, что они выглядят и живут как бомжи :-(((.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 12:18 pm

Скамейки, говорите! Много Вы удовольствия получаете, лицезрея скамейки, расставленные в данный момент по Подмосковному бульвару. Такой срвч развели, все заплевано семечками, бумажками, бутылками. Вы хотите, чтобы тоже самое было по всему бульвару. Слава богу вчера утащили скамейки от нашего дома, достало уже гастеров гонять каждый день.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 12:22 pm

iluha писал(а):
Скамейки, говорите! Много Вы удовольствия получаете, лицезрея скамейки, расставленные в данный момент по Подмосковному бульвару. Такой срвч развели, все заплевано семечками, бумажками, бутылками...
Проблема не в скамейках, а менталитете! Не будет скамеек, будут гадить в другом месте! Так что, пусть лучше будут скамейки, детские площадки и другие признаки цивилизации.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 3:02 pm

Детские площадки - ЗА, на них действительно детишки бегают.
Скамейкам - нет! Мало того, что они уродские, одни бомжи и пивные алкаши, грязь развели, которую никто не убирает.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 4:34 pm

вчера утром на одной из скамеек по подмосковному (где остановка маршруток) на земле лежал чел, кто-то милицию, т.е. полицию вызвал а те уже наверное скорую. врач начал тормошить мужика - а тот вообще без движения, после оказался просто пьяным, шатающейся походкой представители власти проводили его до своего автокара аля бобик :)
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 5:56 pm

iluha писал(а):
Скамейки, говорите! Много Вы удовольствия получаете, лицезрея скамейки, расставленные в данный момент по Подмосковному бульвару. Такой срвч развели, все заплевано семечками, бумажками, бутылками. Вы хотите, чтобы тоже самое было по всему бульвару. Слава богу вчера утащили скамейки от нашего дома, достало уже гастеров гонять каждый день.

Мало удовольствия получаем, но это вопрос опять таки к тому что бульвар не сдан\не принят. Я правильно понимаю?
Может быть на форуме писали - когда это должно случиться? ТЕРРА что-то обещала? Где то это зафиксировано? В чем причина того что это не происходит?

И далее вопрос - если какая-та земля еще не ПРИНЯТА, тот как так получается что на ней киоски строят, и далее будут СДАВАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? Не есть ли это противоречие?

Просто, Соседи, поймите, я сам сторонник радикальных мер, но я отдаю себе отчет, что со стороны собственника (законного, как я понял) все попытки саботажа будут восприняты однозначно - хулиганство. Правда УЖЕ на его стороне вместе с документами. Что мы можем - так это использовать наши дырявые законы в своих целях. Или дать ему понять - что мы БУДЕМ и СМОЖЕМ это делать, если нас не послушают сейчас.
 
Алеша
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 6:02 pm

Всем привет. Рассказываю, что было у нас. Я живу возле дома 4 на Павшинском бульваре. Так вот у нас зимой пытались такие же ушлые ребята построить павильоны. Мало сказать, что несколько раз после работы жители нашего дома выходили и ломали еще не застывший фундамент. Кидали доски, ломали опалубку. Лично мною было написано большое количество обращений в гос органы, такие как жилищная инспекция, администрация красногорского района, правительство московской области, управление Роспотребнадзора, Главное управление государственного строительного надзора, Прокуратура и в РФСК. Из всех этих органов приходила абсолютно противоречивая информация. Например в УК Павшино, сказали, что строительство законно, земля в собственности у РФСК, разрешение получено. Однако из Администрации ответили, что строительство незаконно, что земля действительно принадлежит РФСК, однако разрешения нет! Строительство пока приостановлено. Что будет дальше сложно сказать. Но у нас строят вообще на придомовой территории.... Если кому нужны образцы жалоб в госорганы - обращайтесь, кину на личку. Правда я делала это как коллективное обращение, т.е. после работы ходила по квартирам и собирала подписи. Думаю, что в данном случае также необходимы срочные меры, иначе будет поздно.... Может если таких обращений от жителей будет много, получится остановить беспредел.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Пн июл 11, 2011 6:13 pm

все это правильно, поэтому я призываю как можно большему количеству народа от Павшинская Пойма учавствовать в Общественных слушаниях. Кажется в составе комиссии есть представители РФСК, вот и надо дать им понять что нам не все равно что будет на бульварах.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ