Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 12:21 pm

Насколько мне известно, наличие права собственности на землю, не дает права строить все что душе угодно и под какое хош назначение.

Данные вопросы должны быть согласованы с органами местного самоуправления, которые в свою очередь должны руководствоваться интересами жителей муниципалитета, как я понимаю это только декларация, и поймать за жопу чиновника, который не следует интересам жителей невозможно...

В данном случае налицо факт коррупционной связки собственника и ОМС, т.к. ни один житель не захочет иметь вместо бульвара - торговые ряды. К сожалению данный вопрос в корне можно решить только сменой взяточников - уродов которые находятся у власти, все на выборы!

Можно еще попробовать варианты воздействия через жалобы и т.п., но власть имущим, в МО по крайней мере точно, живут одним днем им на наши жалобы насрать...
 
Nata
Участник
TC
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 12:41 pm

To Koom: Конечно, парковаться на газонах это плохо, но недострой гаражных комплексов , отсутствие парковочных мест, отсутствие мест для выгула животных вынуждает жителей вести себя так, как они себя ведут. Но это не дает право портить газоны (уже навсегда), выводить канализацию, воду и пользоваться ей за наш счет (я думаю так и будет), а свинства будет во много раз больше, чем сейчас. Сейчас, выходя на Подмосковный, Вы можете очень сильно поранить ногу (много стекла) и лицезреть для Вас неприятные авто и собак, но скоро там будут огромные крысы, все заплевано, орущие темные люди, запах канализации и т.д.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 1:11 pm

Вот интересно вы давно были на Старом Арбате? запах начинается прямо у метро... и сопровождает всю прогулку по арбату, в это время к тебя пристают пьяные псевдохудожники с предложением нарисовать.
Если не остановить будет шанхай на центральной улице района. Была бы воля все платки свез бы к Правительству МО. В нормальных странах кроме газетных ларьков и мороженное никаких палаток нет ...
Конечно будут ставить машины если нет ограждения, конечно будут сорить если нет урн, все это вопрос времени..
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 1:41 pm

Я тут немного заработалась, так что пишу с опозданием. Да, я видела документы на собственность, выданные РФСК на кусочки на газонах Павшинского бульвара, у меня даже есть копии. Да, я с ними ходила в Администрацию города. Мне подтвердили, что при межевании земельных участков РФСК оставило за собой в собственности на всех бульварах кусочки замли под строительство павильонов. Также мне объяснили, но не советовали, если мы не согласны с порядком межевания, подавать в суд. Еще осенью я писала о результатах нашего похода в Администрацию и предупреждала, что строить будут на всех бульварах, только в нашем случае небыло выдано разрешение на строительство, а в случае Ильинского и Подмосковного, я думаю, они подстраховались.
PS На нас всем наплевать, от главы администрации до более высоких глав. Люди в чиновники идут не за справедливостью и соблюдением законности, а ради собственной наживы. А призывать голосовать бессмыслено, выберут не тех за кого большинство, а тех кого надо власти.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 2:55 pm

iluha писал(а):
Я тут немного заработалась, так что пишу с опозданием. Да, я видела документы на собственность, выданные РФСК на кусочки на газонах Павшинского бульвара, у меня даже есть копии. Да, я с ними ходила в Администрацию города. Мне подтвердили, что при межевании земельных участков РФСК оставило за собой в собственности на всех бульварах кусочки замли под строительство павильонов. Также мне объяснили, но не советовали, если мы не согласны с порядком межевания, подавать в суд. Еще осенью я писала о результатах нашего похода в Администрацию и предупреждала, что строить будут на всех бульварах, только в нашем случае небыло выдано разрешение на строительство, а в случае Ильинского и Подмосковного, я думаю, они подстраховались.
PS На нас всем наплевать, от главы администрации до более высоких глав. Люди в чиновники идут не за справедливостью и соблюдением законности, а ради собственной наживы. А призывать голосовать бессмыслено, выберут не тех за кого большинство, а тех кого надо власти.


А можно каким-то образом получить эти копии? Хочется понимать, где и сколько кусочков они отвоевали. А по закону, мы могли бы не согласиться с межеванием?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 3:01 pm

У меня только по Павшинскому бульвару копии ( тогда только у нас начали строить), план размещения павильонов можно посмотреть у архитектора города Командной ( по-моему фамилию правильно написала). По сути, эти бумаги должны быть в УК Павшино. Если интересуют бумаги, могу выслать по почте архивом. Пишите в личку.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 3:14 pm

Значит будем хулЮганить и пакостить всячески. Раз уж нет законных методов против незаконности )
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:08 pm

Ураган на стороне жителей - за 2 минуты снес нахрен эти строения, что рабочие полтора дня городили, не пришлось ночами собираться:-)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:14 pm

Eugin писал(а):
Ураган на стороне жителей - за 2 минуты снес нахрен эти строения
В стоящие рядом авто?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:16 pm

zxcasd6512 писал(а):
В прилежащие авто?

Да надеюсь, что нет. Но все равно доски эти теперь стремно по бульвару летают
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:18 pm

Юджин, реально снес?

Посмотрел документы, как и говорилось, будут торговые палатки, с водопроводом и с туалетами!!!. Занимать они будут территорию вдоль 1ого дома, на стороне застройки. Печально. Знатоки, что можно сделать с этой ситуацией?
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:24 pm

Да, реально. Наблюдала за этим из окна своей квартиры. Ровно за 2-3 минуты. Напротив Подмосковного 3 устояла только короткая стенка одна, напротив дома 1 ничего не устояло. тряпки все разорвало, доски разбросало (т.е. строения не просто повалились)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:27 pm

Мелочь а приятно. А там глядишь ночной ураган все повалит )))
 
maisnik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:29 pm

осталось поджечь :D
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:41 pm

Предлагаю, не важно что там будет продаваться, созанательно игнорировать )) Нанесем потребительский урон ))
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 5:52 pm

Говорят, несколько машин повреждено. Так?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 7:34 pm

По информации от 3-ей УК собравшейся в район, в плане застроить бульвары Ильинский и Подмосковный 15-ю такими ларьками.

На публичной кадастровой картеможно увидеть маленькие прямоугольные участки (площадью до 100 кв.м), нарезанные собственниками земли Поймы (РФСК).
6 штук - на Подмосковном.
3 - на Ильинском.

Перспектив борьбы пока никаких не вижу, т.к. скорее всего есть разрешение на стр-во.
А вот почему изменения к проекту планировки не провели через публичные слушания, это, видимо, останется загадкой... :wink:

Итого, Громокоманда допиливает последние деньки по беспределу...
Радуйтесь... :(
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 7:57 pm

ilvit писал(а):
По информации от 3-ей УК собравшейся в район
Где-то я слышал 8) ,что эту конторку как раз РФСК и создала,дабы легче было ларьков напихать.
Булыжник-оружие новосела
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 9:42 pm

Сегодня вся эта конструкция летала. Люди бы так даже не смогли ночью сломать, как природа постаралась. Бог на нашей стороне!))) Чуть позже выложу фотки. Машины жалко, точно видела из окна, что на них попали палки, но повреждений издалека не было видно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июн 29, 2011 10:12 pm

По середине бульваров я так понимаю будут киоски, а что за куски прямо на дорогах? Как-то на остановки не очень смахивают...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ