Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 10:55 am

Yogik писал(а):
Хм, а со стороны УК ПАВШИНО есть контактные данные? Может просто написать туда официальное обращение? И заказным письмом. В любом случае сейчас, как говорят знающие люди, уже никто и ничего не высаживает, надо это делать по весне. Так что у нас есть время попробовать различные варианты.
Думаю, сначала надо пообщаться. Может, и письма не надо. :)

mkad писал(а):
Ребята .Причем здесь укп и озеленение бульваров? :? Эта работа должна по плану выполнена Террой-застройщиком,как было все высажено во дворах 1 мкр .Ходил мастер со схемой ,а рабочие сажали куда надо и это я видел уже два этапа.Многое посохло ,что ни кто не поливал и не ухаживал,на территории 14 школы погибло наверное процентов 70 насаждений....нужно просить озеленение провести застройщика и сдать все городу и во дворах упр. компаниям, а тогда и жильцам ,что то подсадить где положено. Зачем городить огород раньше времени? Зачем???
Да, собственно, не при чем, за исключением того что с Террой взаимодействует именно УК ПАВШИНО. Я не то что бы в курсе их отношений - является ли Терра подрядчиком УК ПАВШИНО или нет, но очевидно, что порядок наших дейсвий по посадке можно прояснить в УК ПАВШИНО. Именно они сами свяжутся с Террой или свяжут нас с ней, т.е. станут понятны следующие шаги. :)

Да, главный вопрос, а то мы непонятно что озеленяем. Образец письма для коллективного обращения (фамилии людей, к которым мы обращаемся, я уточню) есть? Или хотя бы мысли что в этом образце должно быть? А то мы будем озеленять палатки из Лужников. :crazy:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 10:58 am

Я давно уже в теме- сажаю и поливаю ,одним словом делаю дело, чего и другим желаю
У природы нет плохой погоды....
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 11:20 am

Так давайте объединяться, вместе мы сделаем больше и быстрее. Если вы в теме, то можете возглавить нашу огромную толпу желающих куда угондо понатыкать деревьев и кустов ? :)) Проще говоря, мы умеем копать, писать письма, требовать и покупать деревья с кустами, а вот как это делать знают не все.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 1:41 pm

mkad писал(а):
Я давно уже в теме- сажаю и поливаю ,одним словом делаю дело, чего и другим желаю

Мне сказали что Вы можете посказать КОГДА нужно сажать деревья, чтобы прижились?
Я слышала что только по весне или по осени, это так?
Подойдут ли подрощеные деревья, например, с дачного участка???
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:10 pm

товарищи знатоки, помогите пожалуйста разобарться )
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:16 pm

lu писал(а):
mkad писал(а):
Я давно уже в теме- сажаю и поливаю ,одним словом делаю дело, чего и другим желаю

Мне сказали что Вы можете посказать КОГДА нужно сажать деревья, чтобы прижились?
Я слышала что только по весне или по осени, это так?
Подойдут ли подрощеные деревья, например, с дачного участка???
Лично мне нравится сажать все весной-сроки посадки правда короче ,а приживаемость лучше, особенно на нашем строительном мусоре и главное в первое время поливать и не допустить ,что бы все пересохло.
Сажать можно и с дачного участка деревья ,но опять же какие .....?
У природы нет плохой погоды....
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:22 pm

Отлично, у нас есть теперь понимание, что сажать надо по весен, при этом нужно поливать.

Осталось нам:
1. Где сажать. (нужна одобреная карта)
2.Что сажать
3 понять, кто и как будет учавствовать.

P.S. может переедем в другую тему? Здесь немного не о том.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:24 pm

mkad писал(а):
Сажать можно и с дачного участка деревья ,но опять же какие .....?

Антивандальные :) У нас только такие приживутся.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:37 pm

Осталось нам:
1. Где сажать. (нужна одобреная карта)
2.Что сажать

Не усложняйте :) Все гораздо проще - ориентируйтесь на здравый смысл и свои возможности. Сажать ливанский кедр смысла нет, также как и баобаб. Вперед в лес - накопали 50 деревьев - воткнули в землю. ВСЕ. Таким образом уже обустроен второй микрорайон, силами жителей :crazy:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 4:56 pm

Все видел во 2м мкр -во дворах пойдет,а на Ильинском бульваре видел стену из будущих деревьев :oops:
ну бульвар же это...не хочу повторятся нужен дизайнер и с красивым планом и деревьями другими
без детального и проработаного плана я не решусь брать лопату...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 8:08 pm

mkad писал(а):
Лично мне нравится сажать все весной-сроки посадки правда короче ,а приживаемость лучше, особенно на нашем строительном мусоре и главное в первое время поливать и не допустить ,что бы все пересохло.
Сажать можно и с дачного участка деревья ,но опять же какие .....?


До весны так долго ждаааатььььь :oops:
А деревья любые могём привезти)) ёлочки красивые, березки... да что угодно! все что в наших лесах растет, то и привезем.. Полную Газель))) Главное чтобы это все посадить смогли)))
Вобщем, что скажете, то и привезем и в нужных количествах.. По этому согласна с прорисовкой ландшафта :)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 8:23 pm

Не то, чтобы против, но пора тему переименовать в Озеленение или почистить что-ли...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Вт июл 05, 2011 10:35 pm

Разделить на две: Озеленение бульвара.
Маша, готова помочь сажать, лопата есть. Но с поливом хуже. Поэтому можем осенью начать посадки - дождь всё польёт сам.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 12:56 am

Ну так давайте так и договоримся на осень! Как раз время есть на подготовку проекта :)

Спецы, в каком месяце нужно сажать-то? в момент, когда листья уже начинают сбрасываться?
Пойду еще в инете поищу информацию по посадкам :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 8:24 am

Чем позже,тем лучше.Когда дерево уже заснуло....То есть сбросило всю листву.Можно ямы выкопать заранее,а деревья пересадить прям по первому морозцу...Весной эти деревья приживутся на 100 процентов..
Мы в прошлом году припёрли с реки огромные деревья метра 3-4(может больше,с глазомером не очень)..Посадили в выходные,а на следующие уже пошёл первый снег.Все прижились.
А,вообще,я сажаю и осенью и весной-и тогда и тогда хорошо.Что время терять?
Главное сажать!!!! :Yahoo!:
От УКа нам,видимо,ничего не дождаться... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 8:37 am

Ямы - это хорошо!)))
Может, сейчас начнём копать ( траншеи), чтобы машины не заезжали на бывший газон Подмосковного!
А ведь только прошлым летом/осенью там насыпали новые газоны ( к приезду медвепута), а от них уже ничего не осталось. Хотя мест на асфальте по Подмосковному предостаточно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 10:25 am

Процесс потихоньку пошел )
Есть понимание, какие деревья нам нужна на бульваре? Для начала посадить штучек 10, уже будет серьезный рывок, посмотрим на ракцию и если все ок пойдем дальше.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 11:32 am

mkad писал(а):
ну бульвар же это...не хочу повторятся нужен дизайнер и с красивым планом и деревьями другими
без детального и проработаного плана я не решусь брать лопату...
полностью поддерживаю mkad, на бульваре надо сажать по плану и не все деревья там подойдут.
я тоже люблю сирень но не уверена что она подойдет для бульвара (это мое имхо)
http://www.plantpro.timacad.ru/produs.html
http://www.infosad.ru/Firms/7076.aspx
весной на этом сайте подбирала сирень для того чтобы рядом с домом посадить и узнала что оказывается бывает много разных сортов сирени, но доехать и купить не хватило времени :( ( у них были только двухлетки, конечно лучше чем ничего, но лучше брать кусты постарше, как мне посоветовали.)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 11:46 am

На бульваре желательно сажать крупномеры, они лучше приживутся с учетом экологии, и не из леса, а из питомника, так как лесные саженцы ростут, как правило, в стесненных условиях и не развивают корневую систему равномерно, и как следствие ассиметричное кронообразование. Когда прошлым летом в жару погибли сосны, посаженные нами на Павшинском бульваре, УК понатыкола вместо них что нипопадя, явно выкапанное в близлежайшем лесу. там и рябина и каштан ( который кстати тоже погиб) и вяз. Теперь, по моему менению наш бульвар представляет собой жалкое зрелище. Надеюсь, что когда разрастутся яблони, посаженные нами в этом году, ситуация немного изменится в лучшую сторону.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Самострой на Подмосковном бульваре

Ср июл 06, 2011 12:39 pm

Дорогие соседи, вы меня вообще слышите? Есть компания, ответсвенная за озеленение бульвара. Ваши посадки, которые вы сейчас так радостно планируете, если они не будут соответсвовать плану, при его реализации выдерут на хрен. Вне зависимости от того, будете вы копать ямы сейчас или осенью, сажать сирень или баобабы. Не в этом году, так на следующий, не в следующем, так через год.

И еще один момент - просто задумайтесь, если мы сейчас радостно ломанемся перекапывать бульвары, блокировать их для машин и т.д. и т.п., то до сдачи гаражей - где на ваш взгляд будут парковаться те автомобили, которые вы попробуете оттуда выжить? Сразу предупрежу - ответ "это не наши проблемы" - это не ответ. Потому что будет битва за парковку на бульваре и это будут проблемы именно тех, кто собрался его озеленять.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ