Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
romeo504
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

В доме клопы

Вт июн 28, 2011 12:51 am

Заселилась 2 месяца назад.Обживаюсь себе, а неделю назад дочка какого- то жучка в постели заметила, не успела показать- уполз.Жила я лет 20 назад в общежитии ,когда училась,знаю как выглядят клопы, а дочь никогда с ними не сталкивалась.В интернете посмотрела на фото-то ли похож, то ли нет, не поняла. Я , естественно, всю квартиру обследовала, ничего не выявила.Успокоилась, а сегодня по полу в коридоре жучок ползет,посмотрела я и узнала в нем постельного клопа.Как я расстроилась , не передать. Начала думать откуда.Ответ -очевиден-во 2 подъезде в смежной квартире, пошла я туда.Что я там увидела повергло меня в ужас. На полу какие-то тряпки,наверное с помойки,голые цементные стены, провода,вообщем, б-рр.У меня уже были проблемы во время ремонта, то крыса в квартире, то тараканы 5-ти сантиметровые.Эту проблему решили,в стене была дыра, заделали, но видно не до конца.Много ли клопу надо, чтобы пролезть?С жильцом пообщалась. как могла.Что от них ко мне ползли крысы и тараканы ,он не удивился, вот клопам удивился.Телефон хозяина мне никто не дал.
Поговорила я с консъержкой, в ее тетради телефона хозяина тоже почему-то нет, что очень странно, так как номер телефона они всегда записывают, сказала что он где- то на Севере. А мне кажется, что хозяин не в курсе, что у него кто-то живет, но это мое мнение.еще консъержка сказала , что месяц назад они завозили шкаф, который чем-то обрабатывали .Сдается мне, что клопы- оттуда.Квартира №99.
Написала сумбурно, потому,что как-то неуютно стало у себя в собственной квартире чувствовать.На эмоциях.
Что делать и с чего начать?Ума не приложу.
Просто я понимаю, если они расползутся по всему дому, о это уже будет катастрофа. Я то свою квартиру обработаю, хотя очень жалко заливать химией новые обои и ламинат, но ведь нежелательные соседи по этому поводу заморачиваться не будут, боюсь мои жертвы пропадут даром.Хорошо еще что дома минимум мебели.Кстати в мебели из ИКЕИ тоже бывают клопы(это я в интернете прочитала,а соответствует это действительности или нет не знаю)
Вроде бы в эти выходные намечается собрание.Хотелось бы обсудить и эту тему,кроме договора с УК. Потому что и так невысокое качество жизни в Павшинской Пойме -еще больше ухудшится.
.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 1:03 am

Поздравляю со знакомством!!! Это "счастье" обитает во всех домах Павшинская Пойма, особенно любит места жительства консьержек и дворников (помещение мусоропровода), но не брезгует и квартирами.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 8:20 am

вообще ни разу не видела тут тараканов (клопов и в жизни не видела), только крыс на улице. значит от соседей все зависит .
там что - откровенный бомж живет?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 9:53 am

Бомж там жить не может, потому что бомж не имеет места жительства ))))
а так, может сильно бедные и не очень чистые люди живут, может даже и россияне
мало ли таких )
Вообще мода сдавать квартиры без ремонта неважно кому приводит к таким плачевным последствиям для соседей
Мой совет - найдите хозяина квартиры.
//
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 10:05 am

Вопрос будет поставлен сегодня на встрече с УК ПАВШИНО.
 
romeo504
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 10:45 pm

Спасибо за поддержку. С хозяином как-то неизвестно, у консъержки данных нет,а вот "облагораживают" они свое жилье ,наверное, с помойки.Консъержка говорит, что жильцы из Ульяновской обл.,но верится с трудом,т.к. физиономия у жильца точно не российская.В выходные отправлю ребенка на дачу ,буду проводить обработку, не знаю как поможет,залью карбофосом.Конечно все так неприятно, знакомые все в шоке, в Москве,говорят, уже все забыли как выглядят клопы.Неуютно себя чувствуем.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В доме клопы

Вт июн 28, 2011 11:59 pm

Не переживайте, все пройдет... пройдёт и это)))
Мы с соседом у себя ловили тараканов. Консьержки жаловались на клопов. Так что такая живность в Павшинской Пойме не редкость. Это будет продолжеться до тех пор, пока здесь будут жить целыми табарами наши замечательные соседи из БРАТСКИХ республик ( уже боюсь их называть своими именами, а то опять на меня накинуться их защитники, как в другой теме).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: В доме клопы

Чт июл 14, 2011 12:37 am

Пока есть инфа о клопах в одной из квартир 2-го подъезда. У консьержек все ок. Есть еще от кого жалобы? УК ПАВШИНО готовы провести обработку квартир, но за деньги, т.к. это внутри квартир. Пишите здесь, если кого кусают :)
 
Олег Федоренко
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: В доме клопы

Ср авг 24, 2011 4:34 pm

Да мы тоже видели у себя двух клопов, обработали вроде нет больше, а я как раз над 99 квартирой живу, теперь буду знать от куда ползут сволочи эти!!! Моя квартира 103.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Чт мар 15, 2012 5:34 pm

Интересует, если ли контролирующая организация, которая может оштрафовать КДЭЗ за разведение клопов в консьержных? :roll:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В доме клопы

Чт мар 15, 2012 6:06 pm

А чо, КДЭЗ прям специально их там разводит? :) И как контролирующая организация будет проверять, специально разводит или они сами откуда-то приползли? :)
Надо просто в КДЭЗ наябедничать, чтобы поморили клопов в консьержной. И при этом объявление в подъезде не забыли повесить, предупреждающее жильцов, что будет дезинсекция. У нас в 2010-м ДЭЗ-овцы клопов в консьержной морили. Весьма неожиданно и без предупреждения...
Весь подъезд этажа до 5-го гадостью какой-то поливали, а людей не предупредили. Может, конечно, пугать не хотели.
А бедное консьержко вообще никуда деться не могло и ночевало в своей каморке, залитой инсектицидами. Потом ходило с опухшей от аллергии физиономией и плакалось жильцам, что отравилось и плохо себя чувствует. Собственно, от нее и стало известно, что в консьержной и, видимо, на всякий пожарный случай в подъезде, был помор клопов.

А по поводу таборов из братских республик... Клопы, как пишут всякие насекомоведы, могут приезжать в квартиру с новой мебелью. И на чемоданах из путешествий. И просто на одежде гостей: http://www.vseotveti.ru/content/klopy-v ... izbavitsya
Ну действительно... Вы же не знаете, какие сторожихи и гастарбайтеры спали на ваших дорогостоящих диванах, пока эти диваны стояли где-нибудь на складе. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Чт мар 15, 2012 7:34 pm

Alice писал(а):
А чо, КДЭЗ прям специально их там разводит? :) И как контролирующая организация будет проверять, специально разводит или они сами откуда-то приползли? :)
Надо просто в КДЭЗ наябедничать, чтобы поморили клопов в консьержной. И при этом объявление в подъезде не забыли повесить, предупреждающее жильцов, что будет дезинсекция. У нас в 2010-м ДЭЗ-овцы клопов в консьержной морили. Весьма неожиданно и без предупреждения...

Вам повезло, потому что у нас эта напасть уже 3 года и ни УК ПАВШИНО, ни теперь КДЭЗ не желают с этим бороться. В связи с этим и появились предположение, что разводят специально. Видимо пока рак на горе не свистнет или эта напасть не переселится в офис КДЭЗ с мертвой точки дело не сдвинется.
 
Svetlanka-fv
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 11:31 am

Добрый день. По поводу клопов хочу поделится собственным опытом. Мы нормальная чистоплотная семья. Соседи у нас были нормальные. Но вот вопрос откуда у нас взялись клопы, мы до сих пор понять не можем. А избавились очень легко и просто. Вызвали сотрудников из дезинфекции. Они пришли обработали квартиру (диван, кровать, плинтуса, обои) нам сказали на сутки уехать из дома. Мы уехали. Вернулись они все на полу лежать. Провели уборку квартиры, перестирали все одеяла, подушки покрывала и после того нет ничего. Вот правда диван когда открываешь остался запах этих химикатов. Хоть времени прошло уже больше 2-х лет.
Диван правда разбирали, что-бы можно было все хорошо обработать. как нам говорил дезинфектор распад яда проходит год. И гарантию на то что этих ползучих гадов не будет тоже давали год.
Так что, я Вам очень сочувствую, ситуация действительно не приятная. Но не смертельная. Желаю Вам удачи в победе над этими гадами.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 2:19 pm

Svetlanka-fv писал(а):
Вызвали сотрудников из дезинфекции. Они пришли обработали квартиру (диван, кровать, плинтуса, обои) нам сказали на сутки уехать из дома.
Вот вопрос как раз в том, что КДЭЗ не желает вызывать сотрудников из дезинфекции, потому что за это платить надо.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 2:31 pm

При всем уважении к авторам последних пяти постов, какая связь между клопами в Ильинском,5 (которых не видели уже почти год) и Красногорьем-дэз??? Полагаю, никакой, а значить флудить предлагаю либо в ветке эксплуатации, либо вообще нигде.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 3:49 pm

При чем тут флуд, если есть конкретная тема название которой "В доме клопы" или Вы мне предлагаете плодить кучу одинаковых тем? :roll:
У меня в доме есть конкретная проблема, я задала конкретный вопрос, если у Вас нет предложений, то не мешайте. :twisted:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 4:07 pm

witch писал(а):
При чем тут флуд, если есть конкретная тема название которой "В доме клопы" ...
Да, но если посмотреть на путь к теме...
Список форумов ‹ Жилой комплекс Красногорье ‹ Домашний ‹ Павшинская Пойма, Красногорск, Ильинский бульвар, дом 5.
Это корпусной раздел. Они своих клопов тут обсуждают. Не ДЭЗ-овских.
А мы, получается, оффтопим... :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 4:11 pm

witch писал(а):
При чем тут флуд, если есть конкретная тема название которой "В доме клопы" или Вы мне предлагаете плодить кучу одинаковых тем? :roll:
У меня в доме есть конкретная проблема, я задала конкретный вопрос, если у Вас нет предложений, то не мешайте. :twisted:
Элис уже опередила... Методы натравливания Дэз на клопов разумней обсуждать в профильных темах, относящихся либо к Дэз, либо к Вашему корпусу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 4:13 pm

Тогда бы уж и обзывали тему понятно, например: "Ильинский, 5, в доме клопы!!!!", она же у всех в сводке всплывает, а на путь не все смотрят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 4:23 pm

Alice писал(а):
Тогда бы уж и обзывали тему понятно, например: "Ильинский, 5, в доме клопы!!!!", она же у всех в сводке всплывает, а на путь не все смотрят.

Я на путь смотрела, но не вижу целесообразности создавать новую тему "В доме клопы". Но если это кого-то раздражает могу и новую создать, мне не сложно. Просто за 3 года мне история с клопами надоела и поэтому решила найти вышестоящую организацию. Вдруг кто знает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ