Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Svetlanka-fv
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 10:15 pm

witch писал(а):
Svetlanka-fv писал(а):
Вызвали сотрудников из дезинфекции. Они пришли обработали квартиру (диван, кровать, плинтуса, обои) нам сказали на сутки уехать из дома.
Вот вопрос как раз в том, что КДЭЗ не желает вызывать сотрудников из дезинфекции, потому что за это платить надо.
Мы вызывали за свои деньги. Т.к. ждать кого-то что-бы пришли и все сделали уже просто мочи не было.

Вот только одного не пойму как вы терпите это три года. Нас хватило на 2 месяца. У нас просто крышу начало сносить от этих укусов и ползанья всяких букашек ночью по телу. Мало того, они плодяться как незнама кто. У нас обычная уборка не помогла (разбор диванов и пылесос всех швов). Хватило на один день, потом все по новой.
После дезинфекции как рукой сняло.
Мое мнение:
ДЭЗ вам не поможет. Все зависит от содей, которые живут рядом с Вами. Если народ не чистоплотный, то и вывод напрашивается сам собой.
Попробуйте позвонить в санстанцию, может они вам смогут помочь и что-то сделать с Вашими "чистоплотными" соседями.

Хотя многим людям плевать, ну есть у них клопы да и ладно, пройдет....
Мы так жить не смогли.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В доме клопы

Пт мар 16, 2012 11:38 pm

Svetlanka-fv писал(а):
Мы вызывали за свои деньги. Т.к. ждать кого-то что-бы пришли и все сделали уже просто мочи не было.
Вот только одного не пойму как вы терпите это три года. Нас хватило на 2 месяца. У нас просто крышу начало сносить от этих укусов и ползанья всяких букашек ночью по телу.
Они ползают не по мне и моей семье, они ползают по консьержкам. Все что предлагается КДЭЗом - это предоставляются аэрозольные баллончики из магазина и все. Вызывать дезинфекторов они не хотят. Экономят!!!

P.S. Одна консьержка привезла эту радость к себе домой, так ее дети от ужаса выбросили все вещи из квартиры, включая мебель и ковры. Теперь она работает, чтобы заново обустроить квартиру.
 
mvp2703
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: В доме клопы

Ср ноя 14, 2012 9:39 am

Доброго времени суток всем. Я с этой катастрофой с клопами столкнулась впервые... Переехали в июле 2012, в августе обнаружили клопов. Вернее как обнаружили... Дети мои все в прыщах стали, дорожками прыщички, как крапивница.. я первые дни подумала, что аллергия, ведь в жизни ни с чем подобным не сталкивалась ранее...Детям давала препараты от аллергии, посадила на диету (думала, что конфеты какие-нибудь с красителями наелись...) Так вот, ничего не помогает, я к врачу, а та, мол, мамаша-на укусы похоже... У меня чуть обморока не было. Пришли домой начали обследовать спальные места детей, нашли клопа. Я в интернет - сразу же вызвала дезинфекцию. Перед приездом специалистов выкинули всю мебель...Обработали всю квартиру на совесть, надо сказать, отодрали все плинтуса, все вентилиционные выходы, ванну, туалет, все комнаты. хлоллы, кухню, в общем все от и до, что называется. в момент обработки привезли новую мебель, ее тоже обработали. Все, клопов не было. Выдохнули, успокоились. И Позавчера - мою ребенка - ОПЯТЬ УКУС! ОДИН! НО Я УЖЕ ЕГО НИ С КАКИМИМ другим не спутаю! Мы к постелям деток, нашли пять клопов. Если кто прочитает это сообщение... Крик души моей. Я не знаю что делать. Позвонила в службу дезинфекции, говорю, ну как же так? Вы гарантию год давали, что ни один клоп не прорвется. Мне ответили, что сочувствуют, что раз у меня 1,5 мес. не было ни одного клопа, что они их в прошлую обработку вывели. Что приедут заново и обработают квартиру. Но каждый месяц ездить не будут. Посоветовали искать вокруг по соседним квартирам неблагополучных жильцов, либо подумать откуда мы этих клопов тоскаем домой... Домой мы их тоскать не можем... мы с мужем работаем в офисах, ребенок учится в школе, свекровь с младшим ребенком все время дома... Итак, я позвонила в УК павшино, объяснила проблему. Женщина по телефону поохала, поахала, говорит, вы сами жильцы виноваты, пускаете к себе на постой нечистых гастарбайтеров кланами, что Ваш дом 8 по Ильинскому бульвару самый отвратительный и тд и тп. В итоге, от ее мнения мне легче не стало, я потребовала техника смотрителя обойти квартиры, которые примыкают к моей, посмотреть, может, действительно, где клоповник развели. Обещали сделать, но на них надежды нет у меня. Завтра предстоит повторная дезинфекция моей квартиры только уже с отдиранием обоев и плинтусов с потолка и стен и в детской комнате. Мебель заново же уже выкидывать не буду. Итак за прошлую обработку я потратила 5000 руб. на дезинфекцию и купила новую мебель спальную с матрасами , обошлось около 100 тыс. В этот раз ремонт. И гарантии нет, что опять эта зараза не вылезет. Страшно то, что страдают мои малыши. Тут явно, что проблему нужно решать кординально, обрабатывать весь дом и причем не один раз. Как мне обязать УК Павшино это сделать? Появилась мысль написать в Правительство МО. Может кто уже пытался боротся с такой проблемой и имеет какой нибудь опыт? Подскажите, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В доме клопы

Ср ноя 14, 2012 1:41 pm

mvp2703 писал(а):
Итак, я позвонила в УК павшино, объяснила проблему. Женщина по телефону поохала, поахала, говорит, вы сами жильцы виноваты, пускаете к себе на постой нечистых гастарбайтеров кланами, что Ваш дом 8 по Ильинскому бульвару самый отвратительный и тд и тп. В итоге, от ее мнения мне легче не стало, я потребовала техника смотрителя обойти квартиры, которые примыкают к моей, посмотреть, может, действительно, где клоповник развели. Обещали сделать, но на них надежды нет у меня. Завтра предстоит повторная дезинфекция моей квартиры только уже с отдиранием обоев и плинтусов с потолка и стен и в детской комнате. Мебель заново же уже выкидывать не буду. Итак за прошлую обработку я потратила 5000 руб. на дезинфекцию и купила новую мебель спальную с матрасами , обошлось около 100 тыс. В этот раз ремонт. И гарантии нет, что опять эта зараза не вылезет. Страшно то, что страдают мои малыши. Тут явно, что проблему нужно решать кординально, обрабатывать весь дом и причем не один раз. Как мне обязать УК Павшино это сделать? Появилась мысль написать в Правительство МО. Может кто уже пытался боротся с такой проблемой и имеет какой нибудь опыт? Подскажите, пожалуйста.
Поменяйте управляющую компанию
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: В доме клопы

Ср ноя 14, 2012 1:55 pm

единственно верный совет, ибо по приведённым вами расценкам обработать только жилые квартиры в доме будет стоить 3 570 000 руб.
Да предыдущая обработка в 105 т.р. (с мебелью), круто :shock:

вы сами жильцы виноваты, пускаете к себе на постой нечистых гастарбайтеров кланами..

истинная правда, в нашем с вами доме есть трёхи, где квартируется по 20 человек...се ля ви
Упорство и труд, всё перетрут!
 
mvp2703
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: В доме клопы

Ср ноя 14, 2012 2:59 pm

сегодня позвонила в инициативную группу "Павшино", посоветовали написать заявление-жалобу в мосжилинспекцию МО, я советом воспользовалась и сразу же написала в электронную приемную. Есть маааааааленькая надежда, что обяжут УК провести дезинсекцию...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ